Завтрак.

раздел занятых людей, холостяков и трудоголиков всех полов. Готовая еда. Быстро приготовить ужин. Доставка еды. Доставка пиццы, суши, шашлыка. Обеды на дом. Кулинария. Пироги, салаты готовые полуфабрикаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Завтрак.

Сообщение: #1

Сообщение мяу! » 19 фев 2011, 13:22

А что вы предпочитаете на завтрак? Сами готовите или в кафе завтракаете?
Может кто-то знает какие-нибудь интересные и простые в изготовлении блюда, годящиеся для завтрака.
Я люблю омлет или сырники на завтрак, но утром мало времени на их изготовление, а готовить сырники в Москве не умеют нигде вобще. Но если кто-нибудь знает кафе или ресторан, где готовят вкусные сырники на завтрак в Москве или в Питере - поделитесь информацией.
И вобще информацией, где кормят вкусными завтраками в разных городах мира.
Вот если бы я жила в Гродно - я бы всегда завтракала в отеле "Семашко", но переезжать ради одних завтраков довольно глупо. Нет, в Гродно много других достоинств, но все равно пока не тянет на переезд.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
куры гриль

Re: Завтрак.

Сообщение: #2

Сообщение Петрович162 » 19 фев 2011, 13:45

Предпочитаю завтракать борщем и соточкой водочки.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #3

Сообщение Хроник СИНХИ » 19 фев 2011, 13:48

Петрович162 писал(а):Предпочитаю завтракать борщем и соточкой водочки.

Мужчина !
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #4

Сообщение мяу! » 24 фев 2011, 23:26

Вот прям 365 дней в году борщ и соточка? Завидное постоянство!
Вы прям как немецкий пенсионер. Они всегда, при любом выборе блюд за завтраком кушают вареное яйцо+серый хлебушек с маслом и ложечкой джема.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Завтрак.

Сообщение: #5

Сообщение solga77 » 24 фев 2011, 23:35

В Питере вкусные сырники в Колобке - только они там не на завтрак, а в любое время. Вообще мое любимое бистро. Кроме сырников, там еще много всяких вкусняшек. Но к сожалению, это бистро находится только в одном месте в городе. Есть еще в ТЦ рядом с моим домом (Радуга на Космонавтов) - но там ассортимент намного меньше и сырников нет. А основной адрес на ул.Чайковского - ходила туда, когда училась рядом.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Завтрак.

Сообщение: #6

Сообщение Нышпорка » 24 фев 2011, 23:38

А поделитесь правильным рецептом сырников. Вот у нас в Киеве в страшно дешовой сети харчевен Пузата хата делают потрясающие срыники. чувствуется много творога, они высокие, сладкие, красивые в общем, практически идеальные сырники только изюма и апельсиновых цукатов не хватает. Т.к это очень дешовая сеть общественного питания думаю рецепт там очень простой, но какой????? Кто знает рецепт вкусных сырников напишите, я их страшно люблю, но никогда не получается самой приготовить. Хотя, думаю на завтрак все равно их нажарить не успеешь, а так бы хотелось!!!! Лучший завтрак это кофе с молоком и вкусные сырники со сметанкой
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #7

Сообщение Wall » 24 фев 2011, 23:38

Утром кекс, ночью секс
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #8

Сообщение solga77 » 24 фев 2011, 23:43

Нышпорка писал(а):Вот у нас в Киеве в страшно дешовой сети харчевен Пузата хата делают потрясающие срыники. чувствуется много творога, они высокие, сладкие, красивые в общем, практически идеальные сырники только изюма и апельсиновых цукатов не хватает.


Вот в Колобке по описанию такие же. Но у меня такие у самой не получаются. Хотя вообще думаю секрет основной в качестве творога. Магазинный точно не подходит - если в пачках, он весь водянистый и растекается - соответвенно, чтобы из него что-то слепить, нужно муки больше, а это уже не вкусно получается. У нас с подружкой было предположение, что они их в формочках каких-нибудь делают - уж больно они все формы правильной идеальной. А так сама на глаз все делаю, и поскольку творог весь разный, то одного рецепта с точной пропорцией просто не может быть.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Завтрак.

Сообщение: #9

Сообщение мяу! » 24 фев 2011, 23:48

Точно. сырники - это яйца, творог и немного муки. Все на глаз. Жарить строго на сливочном масле. У меня получаются только когда творог привезу из дома (а это тааааак далеко) от тетки. А из того, что в магазинах продается - выходит типичное не то. Наверно, потому и в общепите нет сырников - потому что нет правильного творога.

Девочки, спасибо за наводки, запомню.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Завтрак.

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 24 фев 2011, 23:54

Про качественный творога для сырников многие говорят, но киевская Пузата хата просто ОЧЕНЬ дешовое заведение, ну столовка. не думаю что творог там какой-то суперкачественный. сам творог нынче дорогой прродукт и где его качественный брать? Помнится когда-то брала базарный жирный домашний творог - ни фига, расплылись сырники, больше муки - глевкие и никакие, сахар добавишь - гореть начинают и как это в кафешках все получается????
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #11

Сообщение мяу! » 25 фев 2011, 00:05

Нышпорка писал(а):Про качественный творога для сырников многие говорят, но киевская Пузата хата просто ОЧЕНЬ дешовое заведение, ну столовка. не думаю что творог там какой-то суперкачественный. сам творог нынче дорогой прродукт и где его качественный брать? Помнится когда-то брала базарный жирный домашний творог - ни фига, расплылись сырники, больше муки - глевкие и никакие, сахар добавишь - гореть начинают и как это в кафешках все получается????


Вот кстати на Украине и в Белоруссии, да и у нас в Сибири не удалось загубить крестьянское хозяйство, как в Средней Полосе, потому там до сих пор можно купить натуральные продукты у крестьян. Не удивлюсь, если эта самая Пузата Хата закупается в какой-нибудь деревенской артели или у крепкой бабули, хозяйки трех коровушек.
Сахар в сырники класть не нужно совсем, это прям какая-то жуть. Если сладкие любите - так с медом их потом есть, с вареньем. А творог часто варят и натурального молока - в нем много жира и творог получается мягкий, жирный, скореее похож на немецкий фришкезе или на сыр "филадельфия" - такой, конечно, на сырники не годится. Ценность творога - в молочном белке - казеине, потому на творог лучше использовать уже обезжиренное молоко - от которого отделили сливки путем отстаивания и снятия, либо сепарирования. Этому молоку дают превратиться в простоквашу и потом варят - ну, не давая закипеть, немного так приваривают (а то станет сильно жестким, это считай сгубили продукт). Отжимают - и вот он, творог! Сыворотка от творога тоже ценный продукт, но я ее не люблю. Вот разве что окрошку делать можно. Вобще трудоемкое это дело, крестьянское хозяйство. Не удивительно, что в России никто не хочет им заниматься. А так как я тож не хочу, то и жаловаться на отсутствие сырников не комильфо. Да. Буду есть омлет на завтрак. И маффины.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Завтрак.

Сообщение: #12

Сообщение Нышпорка » 25 фев 2011, 00:54

Вот кстати на Украине и в Белоруссии, да и у нас в Сибири не удалось загубить крестьянское хозяйство, как в Средней Полосе, потому там до сих пор можно купить натуральные продукты у крестьян. Не удивлюсь, если эта самая Пузата Хата закупается в какой-нибудь деревенской артели или у крепкой бабули, хозяйки трех коровушек.

Не знаю как у вас в Сибири, но у нас в радиусе 200 км вокруг Киева ни одной коровы не сыщешь то что продают на рынках типа бабушки ничего общего с натуральным хозяйством не имеет это все перекупщики и люди тырящие продукты на современных молококомбинатах где тоже нет ничего натурального, ну и Пузата хата это очень большая сеть столовок по всей стране там питается толпа в десятки тысяч людей ежедневно, врядли на них работает специальная ферма, закупаются на тех же заводах, что и супермаркеты наверное
В общем все это офтоп полный, но рецепт сырников остается актуальным
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 25 фев 2011, 01:02

я тоже очень люблю сырники, особенно своего приготовления! готовлю часто и ем с удовольствием)) видимо организм требует кальция, а просто творог в рот не лезет)))

я делаю из любого творога - магазинного, рыночного, примерно на кило творога - 2-3 яйца (зависит от консистенции творога) соль сахар по вкусу и совсем чуточку муки, и обязательно добавляю ошпаренный изюм или мелко нарезанную курагу! летом можно и черную смородину в тесто добавить или другие ягоды))) можно еще крошку ванилина, но обычно не кладу
если нет под рукой ягод, то кушать можно не только со сметаной, но и с вареньем - клубничным или любым другим любимым)))


сырники получаются воздушные и ароматные))) тут главный секрет - сделать тесто такой степени вязкости, чтобы комочки теста при жарке не оказались твердыми, но и не расплывались на сковородке, а золотая середина!


терпеть не могу, когда в тесто для сырников кладут много муки или (не дай Бог) манки и получается не сырник, а камушек безвкусный
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #14

Сообщение Miss Martini » 25 фев 2011, 15:52

Нышпорка писал(а):Не знаю как у вас в Сибири, но у нас в радиусе 200 км вокруг Киева ни одной коровы не сыщешь

Очень даже сыщешь. Осенью в селе Звонковое, которое находится в 30 км от Киева, полчаса в пробке стояли - стадо коров пропускали.
По теме - ем на завтрак йогурт/творог и чай с шоколадом.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 25 фев 2011, 17:46

Молли, ну объемы у Вас! Из килограмма творога, сырников не на одну сковороду...
Соглашусь, что очень зависит от творога, т.к. при одном рецепте и "изготовителе", сырники получаются совершенно разные.
Мой рецепт очень прост.
Стандартная пачка творога, две столовых ложки сах. песка, щепотка соли, яйцо.
Все это растирается миксером и добавляется две ложки (без горки) муки. Опять растирается миксером.
Изюм, курага и пр. наполнители можно класть (или не класть по вкусу).
Выпекается на сливочном масле, после переворачивания на вторую сторону, сковороду закрыть крышкой (хорошо, если стеклянная - все видно).
Жарятся очень быстро и важно, "не упустить"!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #16

Сообщение Молли » 26 фев 2011, 00:38

Павлин писал(а):Молли, ну объемы у Вас!

ага, я ж мать кормящая))) реально ем сырники килограммами всю беременность и сейчас после рождения ребенка 8 месяцев! как не в себя раньше за собой такого не замечала)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #17

Сообщение adaero » 26 фев 2011, 08:04

очень холодный йогурт -ягодник dr.oetker
очень горячий кофе bushido
две витаминки C
опционально банан или творожный сырок
вот и весь завтрак
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #18

Сообщение Riki » 16 янв 2012, 23:18

А что кашу никто на завтрак не делает?
Пусть я и неправ, но это не повод перестать думать. (с)
Аватара пользователя
Riki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2011
Город: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Завтрак.

Сообщение: #19

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 17 янв 2012, 04:21

Тосты с сыром и кофе. Вообще сыр очень люблю.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Завтрак.

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 17 янв 2012, 09:04

Кофе с кешью - сразу, как встаю. Через 30-60 минут помело (других фруктов не люблю). Очень люблю кашу, но никто ее кроме меня не любит, поэтому варю редко (пшенка с тыквой или овсянка).
Не люблю на завтрак серьезной еды, даже нежно обожаемые сырники могу есть только на обед.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёЧто едим? Где покупаем и заказываем?



Включить мобильный стиль