Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #61

Сообщение Futuramik » 23 дек 2013, 17:40

А в вечернее время на Куде есть что поделать?! ) Я вот просто не представляю досуг вечерне-ночной ))))
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #62

Сообщение power11 » 23 дек 2013, 18:31

Futuramik писал(а) 23 дек 2013, 17:40:А в вечернее время на Куде есть что поделать?! ) Я вот просто не представляю досуг вечерне-ночной ))))

Развлечений на острове никаких нет. Можно просто посидеть в кафе, на берегу моря и что нибудь выпить. Полюбоваться закатом. То есть развлекаете себя сами. Поэтому нам 4 дня хватило вполне.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #63

Сообщение Galuk » 23 дек 2013, 19:00

power11 писал(а) 23 дек 2013, 14:34:А с вами как я помню мы списывались ещё до нашей поездки, мы как бы в одно время с вами отдыхали в ноябре.Только вы по другим островам ездили. Я не ошибаюсь???
Мы ещё с вами обещали списаться если мне не изменяет память. Я просила вас рассказать о вашем отдыхе и по возможности написать отчётик.


Да, все правильно, Вы не ошибаетесь. И ездили мы тоже в ноябре и понравилось очень.
Я понимаю, что надо рассказать, места мы посетили интереснейшие. Очень-очень постараюсь.
Ваши Чанг и Куд мне очень понравились, просто восторг!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #64

Сообщение Zumotoki » 23 дек 2013, 19:54

Futuramik писал(а) 23 дек 2013, 17:40:А в вечернее время на Куде есть что поделать?! ) Я вот просто не представляю досуг вечерне-ночной ))))

Предложу 2 варианта.
1. Прогулка на лодке посмотреть на светлячков. Они сидят на деревьях и светятся, создается впечатление что на деревья одели новогоднюю гирлянду. Конечно не ВАУ!, но на безрыбье и рак - рыба
Такую вечернюю мини-экскурсию мы брали тут http://destinationkohkood.com/the-fisherman-hut/ цена была 100 бат.

2. Можно (нужно) заглянуть в Tawan Eco Bar. Это типа регги-бара, хозяин сам играет на гитаре, губной гармошке и т.д. Поёт тоже ничего.
Зовут его вроде Чонг. Мы там были с женой вдвоём на 8 марта, отлично провели время! Потом с друзьями туда ещё раз приезжали, однозначно must see http://destinationkohkood.com/tawan-eco-bar/
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #65

Сообщение Юлия Кохарова » 23 дек 2013, 23:53

power11 писал(а) 23 дек 2013, 14:38:
Юлия Кохарова писал(а) 22 дек 2013, 22:49:Спасибо за отчет! Очень красивый и информативный! Осталось два месяца до Нашего путешествия в Таиланд! Ждем, не дождемся!)))))

Да пожалуйста. А куда собираетесь в Тае? Ко Чанг и Ко Куд?

У нас маршрут на три недели, Бангкок - 2 дня, Паттайя - 7 дней (чисто для экскурсий), Ко Чанг - 10 дней, ну и ночку в Ханое на обратном пути захватим. Вот обогащаюсь знаниями о Таиланде, мы туда впервые летим...)))
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #66

Сообщение power11 » 24 дек 2013, 11:12

Для..... Юлия Кохарова....

Не плохой маршрут. Только я так думаю что 7 дней в Паттае это много.Мооря там как такового нет-грязное. Это если только плыть на Ко Лан. Но дорога туда выматывает. На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого .
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #67

Сообщение Александро » 24 дек 2013, 11:50

На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого
Да и после трагедии с паромом стрёмно. В прошлом году плавали, в этом бы не поехала на Ко Лан.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #68

Сообщение Юлия Кохарова » 24 дек 2013, 16:04

power11 писал(а) 24 дек 2013, 11:12:Для..... Юлия Кохарова....

Не плохой маршрут. Только я так думаю что 7 дней в Паттае это много.Мооря там как такового нет-грязное. Это если только плыть на Ко Лан. Но дорога туда выматывает. На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого .

Так по дням получилось, первый день приезда, 2 дня на реке Квай, сам город осмотреть один день, полет Гиббона+шоу Альказар один день, остров Ко Лан, и день отъезда. Вот и все семь дней... Может еще какая экскурсия попадется интересная, на нее съездим. Вообще Паттайя у нас к посещению стоит один раз, т.е. больше мы туда не собираемся, поэтому и 7 дней...)) В следующий раз рванем в сторону Пхукета, Пхи-Пхи, Краби. Вот.)))
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #69

Сообщение power11 » 25 дек 2013, 14:31

Юлия Кохарова писал(а) 24 дек 2013, 16:04:
power11 писал(а) 24 дек 2013, 11:12:Для..... Юлия Кохарова....

Не плохой маршрут. Только я так думаю что 7 дней в Паттае это много.Мооря там как такового нет-грязное. Это если только плыть на Ко Лан. Но дорога туда выматывает. На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого .

Так по дням получилось, первый день приезда, 2 дня на реке Квай, сам город осмотреть один день, полет Гиббона+шоу Альказар один день, остров Ко Лан, и день отъезда. Вот и все семь дней... Может еще какая экскурсия попадется интересная, на нее съездим. Вообще Паттайя у нас к посещению стоит один раз, т.е. больше мы туда не собираемся, поэтому и 7 дней...)) В следующий раз рванем в сторону Пхукета, Пхи-Пхи, Краби. Вот.)))

На реке Квай говорят не плохо. На шоу Альказар сходите. В Паттае в каком месте планируете остановиться? я имею ввиду район. Мы были в разных местах. Сходите посмотрите 3 D выставку картин, не пожалеете. О ней напишу позже.
Мы были на Пхукете, на Пи Пи (2 раза) и на Краби. У меня есть отчёты по этим местам, если интересно почитайте.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #70

Сообщение power11 » 25 дек 2013, 15:30

Александро писал(а) 24 дек 2013, 11:50:
На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого
Да и после трагедии с паромом стрёмно. В прошлом году плавали, в этом бы не поехала на Ко Лан.

Да Ко Лан этот сборище Русских туристов. Анапа одним словом. А водичка не плохая. Буйки только достают.Мы снимали спидбот за 3500 туда и обратно.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #71

Сообщение power11 » 25 дек 2013, 18:00

Котик лапку окунул в красное чернило, и красиво написал: Надюшка будь счастливой!!!

Что за пляж не знаю,но там была табличка.......расшифровывайте сами......

DSCN3202.jpg


Там хороший пляж и чистое море. Мы купались и ждали закат. И мы его дождались.

Закат - это удивительно красиво и хорошо. Но закат с любимым человеком это просто восхитительно. Когда захватывает дыхание и сердце так бешено колотиться, в глазах при этом радость, а в животе - бабочки...



DSCN3177.jpg
DSCN3197.jpg
DSCN3196.jpg
DSCN3169.jpg


Закаты на Ко Куде потрясающие. Огромный огненный шар медленно спускается за горизонт. Он просто очень огромный. Закат солнца - прекрасное время для фотографирования). Как же все-таки хочется сесть летом на берегу моря, смотреть на закат и думать о хорошем...

Затаив дыхание, хватаешь ресницами последние секунды этого заката...
DSCN3199.jpg


Смотрите сами...... http://youtu.be/0OUEL5GaOiQ

Посидели, насладились как всегда, а надо ж ещё выбираться. Темно, дорогу освещают лишь фары от мотобайка.
На завтра запланировали посмотреть дерево, которому 500 лет и водопад который находится в сердце острова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось power11 26 дек 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #72

Сообщение Djadja_13 » 25 дек 2013, 18:26

Интересный отчет!

power11 писал(а) 24 дек 2013, 11:12:Для..... Юлия Кохарова....

Не плохой маршрут. Только я так думаю что 7 дней в Паттае это много.Мооря там как такового нет-грязное. Это если только плыть на Ко Лан. Но дорога туда выматывает. На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого .


Но здесь я бы не согласился. Во первых, на вкус и цвет........ Не все же заядлые водоплавающие. Потусят в Паттайе , а потом на Чанг махнут - морем насладятся . А во вторых, 7 дней в Паттайе - только на экскурсии. И то будет галопом.
Опять же, ИМХО.
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #73

Сообщение power11 » 26 дек 2013, 13:40

Djadja_13 писал(а) 25 дек 2013, 18:26:Интересный отчет!

power11 писал(а) 24 дек 2013, 11:12:Для..... Юлия Кохарова....

Не плохой маршрут. Только я так думаю что 7 дней в Паттае это много.Мооря там как такового нет-грязное. Это если только плыть на Ко Лан. Но дорога туда выматывает. На пароме плыть не захочется, а на спидботе дорого .


Но здесь я бы не согласился. Во первых, на вкус и цвет........ Не все же заядлые водоплавающие. Потусят в Паттайе , а потом на Чанг махнут - морем насладятся . А во вторых, 7 дней в Паттайе - только на экскурсии. И то будет галопом.
Опять же, ИМХО.

7 дней по экскурсиям, сума сойти можно. А отдыхать то когда?
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #74

Сообщение Djadja_13 » 26 дек 2013, 14:28

Вот и я про то же! Что такое 16 дней в Тайланде? Только мозг начинает отключаться от проблем насущных к этому времени
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #75

Сообщение power11 » 26 дек 2013, 14:38

Дерево Мака (Dton Mai Yai tree) и Huang Num Key Waterfall

Ссылка: http://www../koh-kood/500-letnie-derevya

Эта экскурсия была запланирована ещё в Москве. Ну как же , побыть на Ко Куде и не заглянуть в сердце острова , что бы посмотреть дерево которому видимо каждый год 500 лет.)) И не побывать на самом красивом водопаде. Сама дорога чего стоит. Тишина аж уши давит. Если б ещё не этот жучище, который орёт как потерпевший, что на Чанге, что на Куде, было бы вообще слышно дыхание джунглей. Ну что поделать, природа есть природа. Мы же тоже часть природы. Забегая в перёд, хочу сказать, что эта экскурсия запомнилась мне больше всего. Я до сих пор в восторге от увиденного.
Не пропустите свой шанс если вы будите на Ко Куде, обязательно посетите эти места. Просто остановитесь, встаньте на дорогу, и вы почувствуете себя таким маленьким и беззащитным в этих могучих джунглях. Вы сольётесь в гармонии с природой. И никогда не забудете это ощущение, за которым вы приехали на этот чудный остров.
Пока мы ехали не встретили никого по дороге. Ощущение одиночества ещё больше восторгало нас. Дорога посыпана гравием, ехать быстро у вас не получится, да и незачем. Вокруг такая красота, солнышко пробивается сквозь листья деревьев и пальм. В этих джунглях завораживает буквально всё. Летают большие бабочки, почти с ладонь. Где вы такое увидите в дикой природе?

DSCN2935.jpg


Ехали мы ехали и увидели вот такую табличку с левой стороны.

DSCN2916.jpg
DSCN2953.jpg


Ссылка на видео: http://youtu.be/_mLWGGI-7TA
Это мы приехали к дереву которому 500 лет.........
Вауу...какое оно большое, прям "Аватар"..

Влезая на дерево жизни, обходи сук и не слушай дятлов...


Дереву преподносят дары, например на нём висело платье. Священное дерево было украшено разноцветными ленточками. Жаль, мы не знали, что его можно было украсить, мы бы захватили с собой из дома ленточку и сделали бы своё преподношение этому святому дереву. Оставив и наш след в истории.

DSCN2918п.jpg
DSCN2919.jpg
DSCN2921.jpg
DSCN2923.jpg



Посетив священное дерево мы отправились дальше, к водопаду.
Я старалась как можно больше пройти дорогу пешком. По пути мы встретили парня (иностранца ), который шёл от водопада пешком. Ничего себе подумали мы. Мы на мотобайке ехали около часа, а он пешком. Встретив нас он заулыбался. Дорога вела то в горку то с горки, да ещё и жарища. Мы поприветствовали его и поехали дальше.
Ссылка на видео: http://youtu.be/jku7Dy91F5A

DSCN2935.jpg
DSCN2937.jpg
DSCN2939.jpg


Когда вы будите ехать, то с правой стороны будет ещё один водопад под названием Klong Chao Waterfall.
Мы туда попытались заехать на обратном пути, но что то под устали и решили оставить на следующий наш приезд.
И так мы едем, едем.....и вдруг посреди джунглей...............стоит, ну как бы это сказать, небольшой привальчик в виде мини магазинчика что ли. И всё у него чистенько, прям "культур-мультур"

DSCN2947.jpg


А там тебе и кокосы и чипсы и всякая ерунда...Мы решили попить кокосика, стоит по моему 60 бат.

DSCN2945.jpg


Хозяин такой смешной, от счастья, что мы посетили его, забыл куда мачету спрятал. Бегал искал и смеялся сам над собой. Он ещё имеет мини плантацию с ананасами. Обязательно посетите его.

DSCN2960.jpg


Мы попили кокос, оставили ему чаевые за спасение жаждущих и спросили где водопад то находится. Он показал, что чуть дальше мини водопад, а потом надо опять немного вернуться до него и пойти в низ и там будет большой, основной водопад. Мы так и сделали.

DSCN2948.jpg
DSCN2956.jpg
DSCN2958.jpg


Дойдя до водопада мы долго восхищались его могуществом. Он был каскадным. Камни как будто специально отточены ровно.

DSCN2969.jpg
DSCN2973.jpg
DSCN2987.jpg


Муж естественно решил искупаться. Я не рискнула по причине очень скользких камней под водой.Наступая на которые нога едет хочешь не хочешь. И можно упасть так что мама не горюй.
Он так смешно залезал в воду...когда снимала то переживала очень, а сейчас просматривая видео смеюсь над ним. Хорошо что всё удачно закончилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось power11 14 янв 2014, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #76

Сообщение ral » 03 янв 2014, 12:53

Как интересно!
А вы случайно не ездили к рыбацкой деревне Bao Ao Yai?
ral
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2011
Город: Фридрихсхафен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #77

Сообщение power11 » 03 янв 2014, 18:08

ral писал(а) 03 янв 2014, 12:53:Как интересно!
А вы случайно не ездили к рыбацкой деревне Bao Ao Yai?


В какую то деревню ездили. А как она называется не помню, надо по карте посмотреть. Я как раз хотела продолжить рассказ про то как мы заехали в деревню рыбацкую. На Куде тоже есть Банг Бао как и на Чанге.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #78

Сообщение figura » 05 янв 2014, 19:52

Насчёт цвета воды в Дусите....В Ваше время пребывания просто не сошлись все погодные факторы,а насчёт камней и мелковатости Вы правы. Мы были в феврале,без фотошопа
Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.
Аватара пользователя
figura
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #79

Сообщение power11 » 11 янв 2014, 22:29

figura писал(а) 05 янв 2014, 19:52:Насчёт цвета воды в Дусите....В Ваше время пребывания просто не сошлись все погодные факторы,а насчёт камней и мелковатости Вы правы. Мы были в феврале,без фотошопа
Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Да, водичка на много чище. Но всё равно дно то не песчаное.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Манящий Таиланд. Паттая-Ко Чанг-Ко Куд-Паттая-Ханой.

Сообщение: #80

Сообщение Евгеша71 » 12 янв 2014, 00:22

power11 писал(а) 26 дек 2013, 14:38:И так мы едим, едим.....и вдруг посреди джунглей

Отчет замечательный!!!! Но смущают грамматические ошибки. Мы едЕм, едЕм ..... и вдруг посреди джунглей... Простите, ничего личного. Но теряется смысл. Мы едИм - кушаем...или мы едЕм - передвигаемся.
Евгеша71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль