Два месяца в Районге

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Два месяца в Районге

Сообщение: #1

Сообщение OlgaRotter » 21 сен 2018, 18:23

Дорогие форумчане, читаем awd.ru уже более 10 лет. Планировали поездки в Китай, Исландию, Грузию и отзывы на форуме нам очень помогли. Вот решили оставить свой о поездке в Тайланд, вдруг кому-то тоже пригодиться.

Провели 2 месяца в Районге (Rayong) в конце-февраля- начале апреля этого года.
Путешествовали четверо взрослых и ребенок 4х лет. Останавливались по рекомендации наших голландских друзей на вилле с 2мя спальнями. Друзья зимовали там же 2 года подряд.
Основными требованиями к месту были: близость к морю, не очень туристическое место, безопасность, умеренные цены, хороший wi-fi, не далеко от Бангкока. Судя по рассказам наших друзей, Районг был именно этим местом (Mae Rum Phueng beach).
Два месяца в Районге

Месторасположение
Два месяца в Районге

Проживание
Арендовали виллу с двумя спальнями и кухней у Makmai Villa resort (http://rayong.makmai.com/en) за 25,000 бат в месяц (с предоплатой за 2 месяца – мы немного поторговались, но они знали наших друзей, так что цену значительно снизили). В стоимость входило электричество, wi-fi и уборка. Можно было снять дешевле двухместный номер, но мы хотели комфорта (2 спальни и уборку ). Обычно в тайских домиках нет кухни в том виде как мы привыкли, но поскольку мы арендовали долгосрочно, хозяйка постаралась сделать нашу готовку максимально комфортной (у нас была рисоварка, маленькая электрическая плитка, чайник, микроволновка, барбекю). Кофеварки не было, тайцы любят растворимый кофе, так что мы делали в кастрюльке.
Также помните, что вино и крепкий импортный алкоголь в Тайланде на порядок дороже. Мы знали заранее, поэтому прихватили пару литров вина.
Два месяца в Районге

Вилла была простенькая (в тайском стиле), чистенькая, в середине сада. Все очень миленько. Две спальни (по 2 кровати в каждой спальне, кровати достаточно большие – похожи на полуторные, спокойно можно спать с ребенком, или вдвоем если вы спокойно спите), 2 душа (это было прекрасно, никаких стрессов по утрам и вечерам ), большая гостиная, первый этаж открытое пространство – что-то типа веранды, где можно делать барбекю, готовить еду, умывальник; кондиционеры, телевизор (спутниковое тв, хуйня, NHK (японский канал), Al Jazeera), холодильник, бесплатный Wi-Fi. Смена белья и уборка была каждую неделю.
Два месяца в Районге

Два месяца в Районге

На территории есть бассейн, на вид чистый и мы видели, что его регулярно моют, так что мы нормально там плескались.

Пляж
Пляж находится прямо через дорогу. Пляж я бы сказала пустынный, кроме тайских праздников (было нашествие тайцев в марте на пару дней, на тайский новый год мы не попали, но думаю тоже много народу). Конечно толпы людей, музыка, но это всего пару дней, для разнообразия было норм. Между дорогой и пляжем растут какие-то хвойные деревья. Есть тень. Заход в море долго мелкий, хорошо для ребенка, но мне было скучновато долго идти до глубины.

Проблем с песчаными мушками у нас не было, как здесь писали, но мы часами на пляже не валялись (у половины команды очень белая чувствительная к ожогам кожа). Плюс меня и ребенка комары кусают вечно, так что мы были всегда обрызганы репелентом.

Что еще... Мы часто ездили на рынки за фруктами и морепродуктами. Благо было барбекю, так что огромных креветок и кальмаров наелись на год вперед.
Два месяца в Районге

Для поездок на рынок, мы арендовали скутер. Рынки находятся не далеко: рынок Nai Rai где-то 2км (работает по вторникам и субботам); рынок Ban Phe около 5км (работает по понедельникам и четвергам с часу до 7-8 вечера). Морепродукты там фантастические, свежайшие, мне кажется продают их иногда сами рыбаки.
Фрукты отдельная история, зимний рай.
Два месяца в Районге

Перед тем как мы арендовали скутер, брали пару раз местное такси (мотоцикл с лавочкой сбоку). Ловили прям на дороге возле Макмай.

Хозяева – очень приятная Тайская пара, очень хорошо говорят на английском, много путешествуют, дети учились в Европе, так что ведут себя очень цивилизованно. Всегда можно поговорить, спросить, попросить что-то организовать или узнать. Тайка фармацевт по профессии (на пенсии уже). Нам это было важно, так как когда едешь с ребенком, за все переживаешь. Она кстати следит хорошо за персоналом в плане уборки, сама иногда готовит для гостей.

Наш распорядок дня (сидела вспоминала, что же мы делали 2 месяца, особо ничего не делали, но как-то тоски по дому тоже не было).
• Вставали около 8 (видно организм отоспался и 8 для него было нормально), шли на пляж поплавать. Волны были редко, когда были волны – мы просто перебирались к бассейну.
• Завтракали фруктами, иногда делали омлет, иногда заказывали завтрак.
Два месяца в Районге

• Дурачились в бассейне, читали, планировали поездки, иногда что-то решали по работе, ездили на рынок.
• Готовили обед, в основном морепродукты, лапшу, овощи. Заказывали том ям (суп) и лапшу на кухне (120 бат том ям, 80 бат – лапша). Иногда ходили в кафешку неподалеку (недалеко было 2 места).
Два месяца в Районге
• Послеобеденный сон - рай на земле.
• Второй заплыв на пляже. Брали матрас и игрушки у хозяев. Решили быть экологичными и не покупать ненужного.
• Ходили на массаж. Я себе брала курс из 12 массажей (от стоп до ушей), мой парень отходил 5. Хозяйка нам договорилась с пожилой тайкой поблизости. Массаж конечно сказка, всем советую. Я сразу попросила договориться, чтобы мне не делали жесткий массаж, так прошлись по проблемным зонам. Парень хотел классический, наверное поэтому только 5 и выдержал.

Кроме того, мы путешествовали по окрестностям.
• Были во фруктовом саду (открывается в середине апреля) https://www.facebook.com/Suanyaida/ За 450 бат (200 для ребенка) фруктовый фуршет (дуриан, мангустин, рамбутан). Конечно модно это все и на рынке дешевле купить, но я люблю все растения, поэтому хотела посмотреть как эти все деревья выглядят).
• Аквариум (4км)
• Старый храм в Районг
• Остров Кох Самет – 40 мин паромом (очень красивый белый песок, но было много людей и нам понравилось - как поездка на 1 день, жить мы бы там не хотели, очень туристическое место).

Некоторые вещи мы покупали в супермаркетах (Tesco возле рынка Nai Rai). Большие торговые центры есть в Районг и Ban Phe (городишко с пирсом и лодками на кох Самет). В Районг (около 15 км) мы ездили на автобусе (ходит каждые пол часа, и ехать около получаса). До Ban Phe мы брали тук-тук (иногда нас подвозила хозяйка, когда ей было по пути). Районг вполне развитый город, хорошее место для шопинга, сделать стрижку и маникюр. Есть 2 больших торговых центра (Central plaza и Laemtong). По вечерам работают рынки под открытым небом, покупали там футболки, шорты, кепки, привезли тайскую треугольную подушку домой (очень удобно на нее упираться полулежа, но она не дешевая), покупала на подарки шарфы, сумки, шелк. Есть уличная еда.

Поездки без малыша.
Два месяца в Районге
• Chantaburi – смотрели на водопады
• Паттая – можно посмотреть 1 раз, но не наш тип отдыха (бары, тайские девочки).
• Angkor Wat (6.5 часов микроавтобусом в одну сторону) – мы поехали на 3 дня и заодно продлили визу. Angkor Wat конечно чудо света.

Здоровье
Меня вечно кусают комары, так что я купила местный репеллент и жутко пахла лимоном, но потом привыкла. Все же лучше чем быть покусанной комарами. Прививки мы не делали, так как в дикие места ездить не собирались.
Ребенок был простыл (перекупался видимо). Хозяйка сразу дала нам детский сироп из аптечки. На следующий день мы поехали в Районг в аптеку. Через 3 дня был как новенький.
Где-то в середине поездки у моего парня разболелся зуб и хозяева порекомендовали нам стоматологию в Районг (находится при филиале Bangkok hospital). Выглядит все очень чисто и хорошо, к сожалению лучше, чем в наших областных центрах.
Если кому нужно, оставляю тут ссылку на домик.
http://rayong.makmai.com/en/content/lee ... 2-bedrooms
I’m not interested in competing. I hope we all make it.
OlgaRotter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2018
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #2

Сообщение burvladimir » 21 сен 2018, 22:38

Хороший отзыв, спасибо. Сам думаю о зимовке в Тае.

На ссылку http://rayong.makmai.com/en/content/leelavadee-2-bedrooms
у меня браузер ругается, говорит, поддельный сайт((
Армения, Бельгия, Греция, Грузия, Египет, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Сингапур, США, Таиланд, Узбекистан, Турция, Франция, Чехия
burvladimir
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.09.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #3

Сообщение svinec » 21 сен 2018, 23:11

Не поняла, вы с ребенком были? Или с парнем? Ребенок ваш?
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #4

Сообщение OlgaRotter » 22 сен 2018, 01:10

Я была с парнем, а наши друзья с ребенком )) нас было 4 взрослых
I’m not interested in competing. I hope we all make it.
OlgaRotter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2018
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #5

Сообщение OlgaRotter » 22 сен 2018, 01:15

burvladimir писал(а) 21 сен 2018, 22:38:Хороший отзыв, спасибо. Сам думаю о зимовке в Таиланде.

На ссылку http://rayong.makmai.com/en/content/leelavadee-2-bedrooms
у меня браузер ругается, говорит, поддельный сайт((


Ммм, не знаю даже, у меня открывается. Там ничего особо важного, просто фотки домика
I’m not interested in competing. I hope we all make it.
OlgaRotter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2018
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #6

Сообщение Fantafff » 23 сен 2018, 09:34

OlgaRotter, а от моря какие впечатления остались? Берег, вода чистые? Понятно, что островной прозрачности ждать не стОит, но все же - насколько комфортно было купаться, пакетов, как в Паттайе, в воде не плавает?)
Аватара пользователя
Fantafff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #7

Сообщение OlgaRotter » 23 сен 2018, 21:15

Fantafff писал(а) 23 сен 2018, 09:34:OlgaRotter, а от моря какие впечатления остались? Берег, вода чистые? Понятно, что островной прозрачности ждать не стОит, но все же - насколько комфортно было купаться, пакетов, как в Паттайе, в воде не плавает?)



Море было чистое, мы не купались в море только 2 дня (были волны и нанесло мусора, но его убрали на следующий день).
Сразу скажу пляж печсанный, так что море не такое идеально прозразное как при гальке. И на островах песок белый, здесь сероватый - это тоже накладывает отпечаток, но мне все нравилось, купалась все время. Только надоедало по мелкому идти довольно долго пока можно нормально плыть.

Вставлю еще фотографии моря и песка. Они без фильтров )
Вот песок вечером и наш песочный дракон

Два месяца в Районге

Вот просто море и пляж вечером
Два месяца в Районге

Вот море и пляж днем
Два месяца в Районге
Два месяца в Районге

На Кох Самете песок белый, но так много народу и еду тайцы готовят прям на пляже, намного больше мусора. Мы были рады вернуться на наш пляж после 1 дня на Кох Самет.
Хотя, конечно, в плане еды/развлечений там совершенно другой вид отдыха.
I’m not interested in competing. I hope we all make it.
OlgaRotter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2018
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два месяца в Районге

Сообщение: #8

Сообщение Fantafff » 23 сен 2018, 22:57

OlgaRotter, на двух последних фото - море просто супер Точно не серость паттайская)
Аватара пользователя
Fantafff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль