10 дней в Паттайе. Лонгрид

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Роман172 и гости: 4

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #41

Сообщение max6312 » 21 июн 2018, 18:42

Одной "изюминки" я так и не увидел... Боди-массажки. На мой взгляд - побывать в Паттайе и не посетить бодик - это потратить время впустую. ))) Меня уже в первый трип завсегдатай этого форума, некий Сережа, завел в Сабайруум. Сам он сюда помыться после пляжа перед Волкином заходил по его словам... 2500-5000 бат дороговато конечно, но если предпочесть пленительной юности выдержанный опыт, то они того стоят...))
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #42

Сообщение John Psina » 21 июн 2018, 21:59

max6312 писал(а) 21 июн 2018, 18:42:Одной "изюминки" я так и не увидел... Боди-массажки. На мой взгляд - побывать в Паттайе и не посетить бодик - это потратить время впустую. ))) Меня уже в первый трип завсегдатай этого форума, некий Сережа, завел в Сабайруум. Сам он сюда помыться после пляжа перед Волкином заходил по его словам... 2500-5000 бат дороговато конечно, но если предпочесть пленительной юности выдержанный опыт, то они того стоят...))


2500-5000 это с продолжением, без продолжения можно сторговать за 700. Но я, действительно, так и не посетил боди массаж. Будет на что сходить в следующий раз.

Если честно, я скорее не знал, где его хорошо делают - может это меня остановило. А просто искать притон - ну это такое себе...
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #43

Сообщение max6312 » 22 июн 2018, 04:05

без продолжения можно сторговать за 700

Ух ты... Это как?)) Бодик - не массажка придорожная, здесь все по высшему разряду и платишь в кассу до того, как тебя девочка заберет "в номера". Сколько раз там бывал - никаких "торогов" не видел - ставки четкие в зависимости от сектора "аквариума". Один раз, правда, раненько зашел - около 2 часов дня, девочки скучали, из клиентов я один. Тут заходит немец, судя по виду еще под Москвой воевал. Сразу подсел за мой столик, видать одиночества боялся. Вот он мне и рассказал, что сюда вместо виагры приходит - поднимает "тонус" и быстрее бежать к своей тайской жене, пока "хотелка" не утихла. Ходит днем, пока клиентов нет и девочки скучают. Портье и девочки его уже давно знают - вот у него была скидка, но не большая - за 2000 или за 2500 две. Повеселил он меня тогда здорово.))) Ну что ж, у тебя еще масса впечатлений и неизведанного впереди. Искренне завидую. Поедешь, отпишись, почитаем
P.S. Забыл добавить - из бодиков рекомендую зайти именно в Сабай или Сабай Руум - они находятся по диагонали в начале второй улицы (район 2 - 3 соек). Там, на мой взгляд, лучшее сочетание цена - качество. Но не нужно заскакивать в первую попавшуюся, а лучше зайти в обе (благо - рядом) и оценить уровень девочек (контингент меняется) в обеих - а потом уже тратить деньги. Есть в Паттайске бодики и подешевле (к примеру был на Сои Хане раньше, давно туда не захаживал, может уже закрылся) и "элитный" "Распутин" на Бич Роуд - но в первых одни престарелые крокодилы, а во второй цена зашкаливает при все тех же предложениях. Впрочем - выбирать тебе.
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #44

Сообщение John Psina » 22 июн 2018, 07:15

max6312 писал(а) 22 июн 2018, 04:05:
без продолжения можно сторговать за 700

Ух ты... Это как?)


Сам я не торговался, это мне местные говорили. Я, конечно, может не все понял или понял неверно - такую возможность не исключаю.

max6312 писал(а) 22 июн 2018, 04:05: рекомендую зайти именно в Сабай или Сабай Руум


Спасибо, постараюсь заглянуть.

max6312 писал(а) 22 июн 2018, 04:05: Поедешь, отпишись, почитаем


Осенью планирую посетить Скандинавию, но, думаю, там будут совершенно другие впечатления.
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #45

Сообщение Elizee » 23 июн 2018, 13:19

Очень понравился отчет. Сначала подробно, аж до тошноты, что читать не хотелось. Потом что-то тронуло струны моей души... А итог поездки меня даже не удивил. Таиланд-такая страна, или зацепит, или нет. Если зацепила, считай всё, пропало. Вы будете путешествовать, менять страны и города, но все равно возвращаться в Тай. Потому что так ярко, позитивно, легко и свободно может быть только там. Проверено на себе. И ещё Вы правы-когда путешествуешь, хочется путешествовать ещё больше, а всё материальное (машины, квартиры, гаражи и т. п.) становится неинтересным. Желаю Вам путешествовать как можно чаще, ну и, конечно, самостоятельно, так как это совершенно иной отдых, который начинается не по прилету на место.
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #46

Сообщение John Psina » 23 июн 2018, 21:19

Elizee писал(а) 23 июн 2018, 13:19:Очень понравился отчет. Сначала подробно, аж до тошноты, что читать не хотелось. Потом что-то тронуло струны моей души... А итог поездки меня даже не удивил. Таиланд-такая страна, или зацепит, или нет. Если зацепила, считай всё, пропало. Вы будете путешествовать, менять страны и города, но все равно возвращаться в Тай. Потому что так ярко, позитивно, легко и свободно может быть только там. Проверено на себе. И ещё Вы правы-когда путешествуешь, хочется путешествовать ещё больше, а всё материальное (машины, квартиры, гаражи и т. п.) становится неинтересным. Желаю Вам путешествовать как можно чаще, ну и, конечно, самостоятельно, так как это совершенно иной отдых, который начинается не по прилету на место.

Большое спасибо, буду стараться, чтобы ваши пожелания воплотились!
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #47

Сообщение BTC74 » 15 окт 2018, 05:25

Давненько не читал подобных отзывов, хоть и нет обилия фото, но они и не нужны, так как все четко и ясно описано тут. Лечу через два дня в Паттаю, хотя и был там в этом Марте, но все писанное прям еще больше приблизило меня к этому Ужасно прекрасному и развратному городу.

Автору огромный "+" за столько хороший рассказ

ЗЫ. езжу всегда Пегасом, так как с Дальнего Востока билеты дороги, а тут все и сразу. И ни разу не было каких либо жутких проблем (это не реклама). А про отельных гидов, да, они у Пегаса увы такие, можно сказать не профессиональные, но тут еще сказывается условия работы и их заработок.
Тоже была проблемная ситуация по бесплатной экскурсии, гид, почти открыто послал в "лес", так как больше ничего у него не покупал. Не долго думая, отправил претензию на оф.сайт, и через 15 минут, этот гид с извинениями звонил и сообщил что я записан туда, куда мне нужно.
Аватара пользователя
BTC74
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.07.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #48

Сообщение kanareeff » 24 окт 2018, 20:54

Только сейчас прочитал Ваш отчет. Удивительно, как схожи Ваши впечатления с моими от очень давней первой поездки, которая тоже была пакетной и тоже 10 дней. А на Квае, как будто с Вами побывал. Я Вас поздравляю, Вы, как и многие здесь, "тронулись" Таиландом, и это неизлечимо. Чем дольше Вы будете тянуть со следующей поездкой, тем хуже будет Ваш сон. Я сначала после очередной поездки "ставил зарубки", потом надоело, сейчас количество ездок можно определить только по архиву авиабилетов. Сегодня Таиланд стал для меня стартовой площадкой для поездок по ЮВА, я с него начинаю и им заканчиваю. Желаю Вам много красивых и увлекательных путешествий. Спасибо за отчет, который в отличие от многих "самостоятельных", доставил большое удовольствие. Не бросайте писать, это - Ваше.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #49

Сообщение _Xitrec_ » 25 окт 2018, 05:57

Поздравляю Вас. Теперь Вы в секте. )))
Читаю форум с 2008 года, зарегистрировался только сейчас.
В данный момент жуткая тайдепрессия.
Зашёл на профильный форум почитать, а тут такой отчёт. Ностальгия прям нахлынула.
Был в Тае 4 раза.
Первый раз был 2008год Паттайя+БКК на 14 дней, но не пакетом.
Бронировали всё сами. Летели Туркменами через Ашхабад. Посмотрели всё что можно и нельзя в тот раз.
Второй раз 2009год был классный. БКК-Пхукет-ПхиПхи-Краби-БКК.
14 дней драйва.
Третий раз 2012 год прятались в ПТТ на неделю, от Азиады, которая проходила в нашем городе.
Были чисто мужской компанией со всеми вытекающими. Вспоминаю, конечно, с ужасом тот загул.
Потом был долгий перерыв. Череда кризисов в стране, личной жизни и прочее.
Увидел Европу, Канаду и объехал весь Казахстан.
И вот в августе 2017 решил показать жене Тай. И начать решили с простого ПТТ+Чанг на 2 недели.
Я конечно в шоке но ей всё понравилось. В ПТТ жили в гесте на Сои Букхао. Пешком обходили весь город (ну как пешком туктук+байк)
На Чанге жили в AWA. Я не оценил. Цена и пафосность, а на самом деле отель для китайских пакетников.
Ну и в июле 2018 запланировали опять поездку на февраль 2019. ПТТ дней 5, Чанг + Ко Куд и иже с ними на 10-14 дней.
Благодаря Вашему отзыву наткнулся на пользователя kanareeff, почитал его отзывы о KO Ланте, Khao Лак и уже запланировал следующую поездку.)))
Спасибо ребята за то, что вы пишите. Сижу в холодном офисе смотрю на тёплые фотографии и жду 10 февраля 2019.
Последний раз редактировалось _Xitrec_ 25 окт 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там где нас нет..
А может и не хорошо..
А может и хорошо, что нас там нет..
В общем сложно всё..
Аватара пользователя
_Xitrec_
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #50

Сообщение merci » 25 окт 2018, 10:08

Не помню, когда с таким удовольствием читала чей-либо отчет. Очень искренне, обаятельно и остроумно. И не смотря на то, что написание текстов, наверное, не связано с вашей профессией, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов - у вас к этому талант. Удачи вам во всем: и в путешествиях, и в писательстве, и вообще - в жизни. Спасибо за огромное удовольствие от вашего рассказа! ))
ПС да, и мне тоже теперь знаком посттайский синдром - ровно неделю как.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #51

Сообщение kanareeff » 25 окт 2018, 15:09

_Xitrec_ писал(а) 25 окт 2018, 05:57:Благодаря Вашему отзыву наткнулся на пользователя kanareeff, почитал его отзывы о KO Ланте, Khao Лак и уже запланировал следующую поездку.

Спасибо за проявленный интерес, поменял кое что в своем профиле и внизу выложил новую ссылку по еще одному отчету о Као Лак.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #52

Сообщение ворон » 26 окт 2018, 04:14

И все таки , быть в Паттайе в первый раз, почти каждый вечер проводить в гогошке с красивыми ласковыми практически голыми девушками и ни разу ни одну не пригласить к себе на ночь.... !? В 26 лет, не женатому.... Как вот так можно? Что то тут не так, а что организм не требовал что ли ? В вобщем я думаю чтото автор недоговорил.
Аватара пользователя
ворон
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.12.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #53

Сообщение Peter Number One » 02 янв 2019, 22:58

ворон писал(а) 26 окт 2018, 04:14:В вобщем я думаю чтото автор недоговорил.

Весьма неплохо....Но...Согласен (в порядке критики) - уж о Паттайе либо все, либо..
Кстати - а пару фото не подкините в заключение отчета?
Ну самых коронных мест?
Наконец....а часть 2 (типа " Новая декада в.....") будет ?
С Новым годом!!!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #54

Сообщение John Psina » 03 янв 2019, 22:51

Peter Number One писал(а) 02 янв 2019, 22:58:
ворон писал(а) 26 окт 2018, 04:14:В вобщем я думаю чтото автор недоговорил.

Весьма неплохо....Но...Согласен (в порядке критики) - уж о Паттайе либо все, либо..
Кстати - а пару фото не подкините в заключение отчета?
Ну самых коронных мест?
Наконец....а часть 2 (типа " Новая декада в.....") будет ?
С Новым годом!!!


Продолжение будет, весной. Билеты уже купил, примерно на это же время. В этот раз еду один, приключений должно быть поболее). Может с кем из форумчан пересекусь в начале апреля в Паттайе.

Про фото - ни одного ни в одном баре не делал. Уважаю чужие бары, не лезу в них с камерой).
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #55

Сообщение John Psina » 03 янв 2019, 23:31

kanareeff писал(а) 24 окт 2018, 20:54:Только сейчас прочитал Ваш отчет. Удивительно, как схожи Ваши впечатления с моими от очень давней первой поездки, которая тоже была пакетной и тоже 10 дней. А на Квае, как будто с Вами побывал. Я Вас поздравляю, Вы, как и многие здесь, "тронулись" Таиландом, и это неизлечимо. Чем дольше Вы будете тянуть со следующей поездкой, тем хуже будет Ваш сон. Я сначала после очередной поездки "ставил зарубки", потом надоело, сейчас количество ездок можно определить только по архиву авиабилетов. Сегодня Таиланд стал для меня стартовой площадкой для поездок по ЮВА, я с него начинаю и им заканчиваю. Желаю Вам много красивых и увлекательных путешествий. Спасибо за отчет, который в отличие от многих "самостоятельных", доставил большое удовольствие. Не бросайте писать, это - Ваше.


Спасибо, очень приятно читать такие отклики! Скоро новая поездка - новые впечатления, постараюсь не разочаровать отчетом).
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: 10 дней в Паттайе. Лонгрид

Сообщение: #56

Сообщение John Psina » 03 янв 2019, 23:34

merci писал(а) 25 окт 2018, 10:08:Не помню, когда с таким удовольствием читала чей-либо отчет. Очень искренне, обаятельно и остроумно. И не смотря на то, что написание текстов, наверное, не связано с вашей профессией, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов - у вас к этому талант. Удачи вам во всем: и в путешествиях, и в писательстве, и вообще - в жизни. Спасибо за огромное удовольствие от вашего рассказа! ))
ПС да, и мне тоже теперь знаком посттайский синдром - ровно неделю как.


Спасибо за ваш отзыв! Постараюсь написать следующий отчет не хуже, чем этот! Осталось пару месяцев)
John Psina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2018
Город: Бузулук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль