Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #321

Сообщение Uralski_Lis » 26 апр 2018, 10:30

Часть 2

Иду ранним утром по Джомтьеновской бичке. На море штиль.Вокруг туман.Солнце пробивается сквозь него.На встречу идет буддийский монах а за ним европейского вида мужик с накрашенными губами и в платье.Да.Я в Паттайе.
В элевенесевене взял пивка для рывка.Оздоровился.Мир наполнился новыми красками.
Смотрю по сторонам. Пляж подозрительно чист.Висят таблички что курить на пляже нельзя.Дорожки чистые.Сранью и гнилью не воняет.Видать городом все таки занялись вплотную.
Сходили перекусить в приотельном ресторанчике. Вместо зарядки поплавал в бассейне на третьем этаже отеля.
Пора бы и на море тусануть.
Завалились в лежаки.Разложили пожитки. Пошел искупаться в море.
Тут удивляться нечему.Море грязное как Кама,в воде плавают пластиковые пакеты, медузы выкатываются на берег. Чёт не охото больше купаться.
Залег на лежачОк.Подвалила тетушка которая предложила массаж стоп.
Да.Это с бодунишка неплохо бы.
Тетка начала делать массаж.К ней для беседы подвалила вторая массажистка и чтобы не просто так сидеть начала делать мне массаж второй ноги.
Человек отвечающий за лежаки пошел мне за чашечкой кофею в магаз, девушка у которой жена заказала коктейль куда то вообще уехала на мопеде.
И вот лежу я такой царь.... обе ноги мне массируют тайки, Я попиваю еле теплый латте, морюшко шумит,ветерок дует.
Завтра пора бы куда-нибудь в путешествие по таиландии отправиться, дабы пополнить знания свои, а не лежать как типичный "тагил" на лежаках анталийского побережья....

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #322

Сообщение Uralski_Lis » 11 май 2018, 22:53

Часть 3

Решил что в Азии все таки надо попробовать питаться морепродуктами и фруктами.Пельмени,котлеты, борщи и оливье не столь полезны.Жена набрала всякое манго, драгон фрукт и прочую папайю.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Я же дал задание чувакам пожарить на костре пару шпажек каких то щупалец и полумедуз/полуосьминогов.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Ребенку взяли блин с манго+бананом+яйцом.
Бонусом к щупальцам дали пакет с соусом.
Начали есть.Сцобако! Вроде на костре щупальца жарились но на вкус сырые.Пришлось полировать «Cинхой».
Фрукты в азиатских странах мне на вкус не нравятся но все таки покусал немного манго со вкусом елки для приличия.И безвкусный драгонфрукт. Так себе.
Утром поехали по горам,по холмам, прочим джунглям.
Остановились на привал.Как только вылезли и машины то нас окружили тут же мохнатые гопники решившие поживиться бананом или на худой конец смартфоном.Наглые и противные.Пугающие.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Еле отбившись от них мы решили двигать дальше.
Прибыли на устричную ферму.Говорят что устрицы очень полезны и что если их съесть сразу много штук ….то штаны порвутся сами собой спереди.Будешь ваще Казанова.
Сама устричная ферма представляет собой сарай.В 500 метрах от сарая в воду воткнуты палки.Эти палки облеплены устрицами.Если вдруг захочешь пожрать устриц то просто можно сплавать на лодке до палок и надрать сколько надо.
Внесли устриц, лайм,соусы.
Ну что? Пора становиться Рокко Сиффреди! Начал есть устрицы поливая соком лайма.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Во блин.Ну и дерьмо.На вкус это мидии.Сырые мидии.Но раз уж начал то надо отведать по богатырски.
Поел.Чую что ленточный червь или бычий цепень близки ко мне как никогда.
Решил что все таки прочувствую силу устриц к вечеру. Однако….. вечером «накидался» крепленым «чангом» и тупо уснул.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #323

Сообщение Uralski_Lis » 19 май 2018, 06:40

Часть 4

В лесу ходят слухи что в Сираче есть Тигровый зоопарк.И вот мы тут.
Взяли билеты.Идем среди парка. Навстречу клетка в которой сидит пристарелый саблезубый тигр по имени Виктор. Тайцы предлагают каждому прохожему сфоткаться с Витьком, но 90% людей смотрят на тигра и очкуют подойти к нему ближе чем на 3 метра.А Я чо? Я рискну. Сел с тигром, погладил его огромную меховую голову,улыбнулся, остался жив.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Далее мы прошли загон в котором свинья кормит молоком тигрят (так у них тут принято выращивать тигров).Необычно.
После этого зашли в домик где стоят маленькие клетки в которых содержаться тигрята.Тут есть такой аттракцион – покупаешь бутылочку молока за 50 бат и можешь ходить поить из нее любого тигренка который тебе понравится. Мы напоили троих. Интересное занятие.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Следующая развлекушка - это тир. В нормальном таком вольере тусуются молодые тигры. Наверху под потолком подвешаны коробки с мясом. Ты берешь ружье и стреляешь в цель.Если попал-из коробки вниз падает кусок мяса. Зверюшки его жрут.
Погуляв по парку мы услышали что начинается шоу тигров.
Тигры вставали на задние лапы,прыгали через огненное кольцо.Короче все как в обычном цирке.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Спустя полчаса мы отправились на шоу крокодилов.Вот это дичь так дичь. Тайский комментатор орет что то во весь голос со страшной силой, азиаты по бассейну таскают за хвост крокодилов, исключительно азиатские зрители смеются и одаривают дрессировщиков чаевыми. Мы сидим и не понимаем ничего совершенно.Хрень какая то хрень полная.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Наконец то дождавшись когда эта чушь закончится Я решил испытать судьбу и оседлать живого крокодила.
Зашел в клетку,сел на самого страшного.Раньше Я думал что крокодил эта такая колючая и шершавая зверушка с шипами на спине но на деле крокодил и его шипованная спина на ощупь оказались как кожаная мягкая сумка.С крокодайлом тусить оказалось ну очень страшно.Когда выходил из бассейна то думал что сейчас обделаюсь.Но нет.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Пошли на обед в кафе где отведали шашлык из крокодила и жаренное крокодилье мясо.Интересный опыт.
Идем дальше. Шоу слонов.Слоны кидают обручи, сидят на стуле, кидают дротики.Посидели 20 минут.Не впечатлились особо.

Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Пошли на выход из зоосада. По дороге увидели что можно еще из бутылочки кормить рыбу типа сома. Этот аттракцион слишком интересным нам не показался и потому мы попрощались с зоопарком и поехали на пляж.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #324

Сообщение Bulat_ » 19 май 2018, 11:40

Я тоже поначалу удивлялся, почему фрукты на вкус резиновые. Потом сообразил, что надо их брать не в супермаркете, а на базаре или у колхозников с пикапа.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12168
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #325

Сообщение max6312 » 19 июн 2018, 17:48

Стандартный набор пакетника... За десять лет ничего не изменилось. А крокодил для фото обколотый какой-то. Снимался с ним и тигром - никакого экстрима - вялость и апатия... Там сейчас шоу крокодилов то парень с девушкой проводят, или девчонку уже съели?
Все женщины в Паттайе становятся либо доступными, либо злыми...
max6312
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.09.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #326

Сообщение OLEGADZE » 05 июл 2018, 11:41

Где продолжение?
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #327

Сообщение Icees » 25 июл 2018, 16:11

Присоединяюсь к предыдущему посту - где продолжение?
А вообще, если уместно мое мнение - я думаю, каждый получает те впечатления от отпуска, на которые сам себя настраивает. Мы в прошлом году тоже в первый раз побывали в Таиланде, и первые впечатления были похожи на ощущения автора.. Правда, мы целенаправленно избежали трипа в Паттайю - во многом, из-за данного отчета. Но что удивительно - сойдясь на мысли, что снова в Таиланд вряд ли поедем в ближайшем будущем, в этом году снова купили билеты ... Почему - не знаю, но наверное есть что-то такое во всем этом, из-за чего после всего недовольства , и мы, и автор снова подчиняясь какому-то внутреннему позыву едем туда...
Ждем продолжения!
Icees
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #328

Сообщение artxenia » 25 июл 2018, 17:54

Icees писал(а) 25 июл 2018, 16:11:Присоединяюсь к предыдущему посту - где продолжение?
А вообще, если уместно мое мнение - я думаю, каждый получает те впечатления от отпуска, на которые сам себя настраивает. Мы в прошлом году тоже в первый раз побывали в Таиланде, и первые впечатления были похожи на ощущения автора.. Правда, мы целенаправленно избежали трипа в Паттайю - во многом, из-за данного отчета.

Несомненно,каждый сам автор своего настроения в отпуске.
К примеру, лично я прекрасно отдохнула в Паттайя в январе этого 2018. Просто чудесно. Лично мне в Паттайя очень комфортно отдыхать. Всё очень компактно,бюджетно и прекрасный шопинг ( распродажи) спортивной одежды.
Паттайя хороша ещё и тем, что как только она прискучит, можно тут же сесть в VIP автобус и через ряд часов ты уже или в Хуа Хине, или на Ко Чанге, или на Ланте. Можно заскочить и на Ко Тао, и на Самуи. И т.д.
Прикольное фото из Паттайя.
Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #329

Сообщение i_crust » 25 июл 2018, 19:19

Эх, Лис, жалко, что вы все же не сделали новый отчет - я чисто случайно сюда зашел, глянуть, откуда новые комменты.
Продолжение будет?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #330

Сообщение MariSabel66 » 07 дек 2018, 13:51

Icees писал(а) 25 июл 2018, 16:11:Присоединяюсь к предыдущему посту - где продолжение?
Ждем продолжения!

Очень ждём!!!
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #331

Сообщение Peter Number One » 16 дек 2018, 14:38

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 08:56:Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш Не переключайте канал

Канал не переключаем...ждем вторую серию
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #332

Сообщение Красная икра » 03 янв 2019, 14:29

У меня ДР 14 декабря и я его встречаю-провожу на каком-нибудь тропическом острове. До этого с 13-го года был Пхукет и окрестности (Пхи-Пхи, Симиланы, Коралловый и т.д.). В этом годе решил в Паттаю "заглянуть".
Впечатление одно: это блядский гадюшник для пенсов.
Фрукты - это что-то. Я долго сомневался: в Тае ли я? Манго мягкие, спелые(наверное), а на вкус трава. их есть невозможно. Всего раз купили сладкие манго. На следующий раз у него же были резиновые. Ну как так? На Пхукете у манго 2 состояния. Для еды сейчас и домой увезти. Но они всегда нежнейше сладкие!!!!!
Ананасы. Это вообще издевка. У них середина не жуется! Она деревянная! И размер На сдачу что-ли.... На Пхукете анана 40бат(здесь 20), так там и размер в 3 раза больше и вкууууууууууууууууууууууууууууууууууус!!!!!!!!!!!
Море. Это не море, это болото какое-то. Купаться банально не где(жил на Вонгамате, по отзывам это лучший пляж). Бррррр. Помойка. Выручал КоЛян, пляж Самэ. Вдвоем съездить туда-обратно 300бат. Не ласково, что на море надо за морем ездить
Красная икра
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #333

Сообщение Красная икра » 03 янв 2019, 14:50

Обошли пешком все пляжи. На НаДжомтьен только не доехали. Мерзкая вода в море везде. Центральный пляж можно и не комментировать. И да. У педрил пляж оказался самый чистый (по состоянию воды).
Если в Паттаю ехать, то точно не за пляжным отдыхом. Его там нет, за ним надо еще ехать.
Ценник на еду-житьё по сравнению с Пхукетом такой же. Но на Вонгамате кафешек не много, да и идти туда еще надо. В этом плане хорошо на Джомтьене. Там пляж, через дорогу кафешки, далее гостиницы, жилье. Все близко, рядом. Ценники в кафешках дешевле, чем на Вонгамате.
На кольце двух дельфинов построили новый торговый центр. Терминал 21 называется. А-ля Централ фестиваль. На 4-м этаже есть фудкорт. Причал 21 наз-ся.
Красная икра
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #334

Сообщение OLEGADZE » 08 янв 2019, 00:49

Красная икра писал(а) 03 янв 2019, 14:29:У меня ДР 14 декабря и я его встречаю-провожу на каком-нибудь тропическом острове. До этого с 13-го года был Пхукет и окрестности (Пхи-Пхи, Симиланы, Коралловый и т.д.). В этом годе решил в Паттаю "заглянуть".
Не ласково, что на море надо за морем ездить

Нужно было ехать на Самет,уверен,что с удовольствием "встретили-провели" свой ДР на этом острове
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #335

Сообщение Красная икра » 08 янв 2019, 16:08

Да тут речь про Паттайю идет.
Красная икра
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #336

Сообщение dj1626 » 27 авг 2019, 11:58

Прочитал я все четыре отчета, и если внимательно это делать то становится понятным почему ТС всегда остается не довольный местом пребывания,все оказывается проще простого... У парня зашкаливает эго, вокруг него не местное население-люди а исключительно бомжи в робе автослесаря с чумазыми руками, переносящие на себе глистов и прочие эпидемии, черномазые обезьянки, папуасы и т.д., и лишь про себя любимого он пишет Я исключительно с большой буквы! А с таким отношением и в опочивальне Елизаветы в Букингемском дворце свинья грязь найдет
dj1626
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль