Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #201

Сообщение sergeyusa2 » 21 фев 2014, 22:00

да, не повезло Вам.
Нужно было б еще полазить-поискать. если пойти чуть обратнее в сторону пирса-там были по пути места до 1000бат.
ищущий-да обрящий...
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #202

Сообщение Панночка » 21 фев 2014, 22:11

Может в силу возраста, два раза на Пи-Пи бронировала жилье на пирсе. Правда до поездки изучала форум и знала примерно, где хочу жить. На мой взгляд очень удобно, там висит большая карта, есть фото номеров, домиков, да и плохого не советовали. Для подстраховки можно снять на одну ночь. Проводят или вызовут, чтобы встретить.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #203

Сообщение ataka77 » 10 мар 2014, 23:32

Экскюземуа) Вопрос, возможно, не очень по теме, но, т.к собираемся с женой в теже края, а настрой крайне релаксовый... Хотел спросить,- Вы кальян с собой везли или на месте приобретали (арендовали)? Хочется взять свой, но не знаком с правилами перевозки (и отношением к девайсу служб безопасности ). Подскажите, если не затруднит)) За фото- отдельный респект! От коллеги фото-маньяка (уж знаю каково это в таких условиях -темп.-влажности тоскать эту груду стекла с собой и бороться с "тремором" при съемке на "восхождениях" )
ataka77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #204

Сообщение sergeyusa2 » 11 мар 2014, 09:43

Кальян брали с собой.
Когда ездили впервые- брали средний, но он занимает немало места в рюкзаке и лишний вес к паклаже.
Поехав во второй раз, решили взять мини. По качеству курения как говориться пойдет за неимением другого. Для табака заранее запасли небольшие емкости от мисо-супа и от соевого соуса, кот. дают при доставке суши на дом(в России), чтобы после открытия пакетика с табаком он не залил своим соком всё вокруг и чтобы потом не гонять муравьев, любящих сладкое.
Уголь брали быстро разгорающийся, держали в герметичном пакетике. Т.к. при тамошней влажности если не держать в пакете, то разгораться перестанут. При авиа перевозке сдавали в багаж забинтовывали в бумагу, газету , тряпки - чтобы служба безопасности не выбросила как легко возгорающийся товар.

Об аренде не знаю.

Если у Вас большой, то брать с собой не советую - устанете таскать. Если маленький, то можно.
Но практически во всех крупных популярных местах можно найти где покурить кальян в баре на пляже вечерком. Про их качество табака тоже ничего сказать не могу. Если вам кальян нужен, чтобы покурить пару раз, то не заморачивайтесь. Там найдете.
Но если вы заядлый курильщик(как мы) , то можете взять, но небольшой.

Я искал, ради интереса, но нигде не видел в продаже. Можно купить недорогой в ОАЭ в дутиках есть даже "одноразовые".

Про фотик. У меня был тогда Кен50Д. Бывало он даже глючить начинал от влажности. Выскакивала вспышка или не делал кадры. После проветривания под кондиционером или фаном глюки исчезали.В России всё нормализовалось.
Стекла в порядке.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #205

Сообщение ataka77 » 11 мар 2014, 09:53

Спасибо большущее за такой развернутый ответ!)) В таких релакс условиях мы превращаемся тоже в злостных курильщиков, хотя по жизни не курим совсем) Кальян у меня мини.Походный вариант с пластиковой колбой (отлично себя зарекомендовал на выезде). Решено! Непременно берем с собой и переживать не будем! Еще раз Спасибо!

p/s мой Nikon D7000 отлично себя показал во время 2-х недельной поездки в Паттайю в прошлом году (хотя , наверное, влажности там было чуть поменьше). Это я не к холивару, просто делюсь опытом) Посмотрим как в этот раз вытянет!
ataka77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #206

Сообщение Проходящий » 14 мар 2014, 11:46

Пожалуй, настало время для ложки дегтя. Я заранее извиняюсь, что пишу этот комментарий на "русской пакетированной речи", но и отчет у вас написан на ней же. Вроде все неплохо, но вот такие моменты все портят:
sergeyusa2 писал(а) 27 июн 2013, 12:26:Я вот тут думаю, не слишком ли затянутый "отчет" получается?
Немного поднявшись, снизу стал доносится типичный говор русской пакетированной речи. Ну это у меня стереотип такой...
два-три мужика толстопуза и две-три женщины подобной внешности.Они прикалывались и смеялись подниаясь за нами.Через пять мин подъема голоса их в конце концов затихли, и в последствии они нам навстречу так и не попались.


Откуда и зачем столько пренебрежения к соотечественникам? Неприятно царапает. Это первое.

Второе - это неестественная цветовая гамма большой части фотографий. Вам кажется, что коричневое небо и странного цвета зелень - это красиво? Например, вот тут:

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

или вот здесь

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

а цвет моря?

дикарями в тайланд, Пхи-пхи
Последний раз редактировалось Проходящий 14 мар 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #207

Сообщение sergeyusa2 » 14 мар 2014, 12:44

здравствуйте!
русская пакетированная речь для меня такая: люди только приехали, начинают громко(по деревенски) разговаривать, веселятся, и всё такое...в святом месте .у меня такой уж стереотип сложился. пренебрежение к общей массе подобных людей. так уж сложилось. да и не пренебрежение и даже не отношение, а лишь мнение о таких людях. Такие выходят из отеля хмурые, не здороваются, и всеми своими поступками хотят увидеть отель Турции или Египта в своем Тае.
Это как стереотип: русский Иван, Дядюшка Сэм, Фриц, Чурка и т.д. Не все такие, но мы смотрим на людей исходя из своего опыта. И имеем на это право.
Хочется сказать, что пренебрежением было бы показать их фото, но боюсь, вдруг где то показывал такое- неловко получится. Поэтому не скажу.

про фото:
коричневое небо цвет зелени может это тонировка? может быть и блеклое фото участка дороги с выбитым небом и безликая тень улиц не даст такого настроения без всех этих "тонировок и градиентов"? вы не подумали об этом?
цвет моря? возможно, с поляриком оно таким и должно быть. или я так хотел его показать.

Про то, что вам не нравится то или иное фото, всё в порядке. Я иногда выкладываю свои фото на одном из фотофорумов. Так вот, иногда думаешь, вот, кадр! Точно, шедевр! Покажешь, а он по мнению других должен лететь в треш. Вот те и на!
Так что из такого количества кадров, выложенных здесь мною, должно быть теоретически столько же противников. Но они почему то молчат.
Спасибо!
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #208

Сообщение Проходящий » 14 мар 2014, 13:29

sergeyusa2 писал(а) 14 мар 2014, 12:44:здравствуйте!
русская пакетированная речь для меня такая: люди только приехали, начинают громко(по деревенски) разговаривать, веселятся, и всё такое...в святом месте .у меня такой уж стереотип сложился. пренебрежение к общей массе подобных людей. так уж сложилось. да и не пренебрежение и даже не отношение, а лишь мнение о таких людях. Такие выходят из отеля хмурые, не здороваются, и всеми своими поступками хотят увидеть отель Турции или Египта в своем Тае.
Это как стереотип: русский Иван, Дядюшка Сэм, Фриц, Чурка и т.д. Не все такие, но мы смотрим на людей исходя из своего опыта. И имеем на это право.
Хочется сказать, что пренебрежением было бы показать их фото, но боюсь, вдруг где то показывал такое- неловко получится. Поэтому не скажу.

про фото:
коричневое небо цвет зелени может это тонировка? может быть и блеклое фото участка дороги с выбитым небом и безликая тень улиц не даст такого настроения без всех этих "тонировок и градиентов"? вы не подумали об этом?
цвет моря? возможно, с поляриком оно таким и должно быть. или я так хотел его показать.

Про то, что вам не нравится то или иное фото, всё в порядке. Я иногда выкладываю свои фото на одном из фотофорумов. Так вот, иногда думаешь, вот, кадр! Точно, шедевр! Покажешь, а он по мнению других должен лететь в треш. Вот те и на!
Так что из такого количества кадров, выложенных здесь мною, должно быть теоретически столько же противников. Но они почему то молчат.
Спасибо!



Всегда пожалуйста. С вашего позволения, продолжим.

Опять как-то нелогично получается - вы смешиваете в один контекст два взаимоисключающих параграфа: "Люди только приехали, начинают громко(по деревенски) разговаривать, веселятся" и тут же "Такие выходят из отеля хмурые, не здороваются". Как-то одно с другим не вяжется. Трудно вам угодить. Почему-то бытует стереотип, что если шумят и веселятся наши - то это "пакеты" и "тагил". Если абсолютно так же ведут себя выходцы из буржуйских стран,то наоборот, это потому, что они веселые, раскованные и умеют отдыхать. Я был как-то в Лаосе в Ванг Вьенге, куда почти не ступала нога русского туриста, так там я досыта насмотрелся, как ведут себя отдыхающие нерусские. Собственно, вот так:

дикарями в тайланд, Пхи-пхи

Что же касается тонировок, градиентов, авторского видения, цвета неба и зелени - это, конечно, дело ваше и я лишь высказываю свое IMHO, но... Я люблю Юго-Восточную Азию во многом еще и за ее буйство ярких цветов и красок, которые в России встретить почти невозможно. Думаю, в этом плане Казань от Орла не отличается ничем - те же самые 256 оттенков серого и коричневого 9 месяцев в году. Именно поэтому идея намеренно искажать цветовую гамму мне кажется... ну не совсем верной что-ли, как-то так. Опять же мое IMHO, но фотографии с реальными оттенками цветов в отчете смотрелись бы лучше.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #209

Сообщение sergeyusa2 » 14 мар 2014, 17:15

Проходящий писал(а) 14 мар 2014, 13:29:Опять же мое IMHO, но фотографии с реальными оттенками цветов в отчете смотрелись бы лучше.

хорошо, что это Ваше ИМХО.
моё, маленько другое.
я залез к вам в отчеты, в надежде увидеть шедевры, затыкающие мне рот. извините, с такими как у вас снимками, не заговаривайте со мной об этом. не вижу смысла тратить время.

Проходящий писал(а) 14 мар 2014, 13:29:вы смешиваете в один контекст два взаимоисключающих параграфа:

но это относится к разным ситуациям, если вы читаете до конца. там отель, а здесь храм.

вы возможно, провокатор. а я впыльчив. я не хочу Вам грубить и всё такое.
я легко ведусь на провокации.
Если вы хотели сказать, что мои снимки плохи- ОК! для вас я признаю это. пусть будет так.
Если вы хотели сказать , что у меня двойные стандарты- ваша взяла! Да, я такой и у меня не двойные а пятерные стандарты.
Это всё лично для ВАС!
Отчет написан, ваше мнение принято на заметку в будущем.
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #210

Сообщение Alex357 » 14 мар 2014, 18:17

вы возможно, провокатор. а я впыльчив. я не хочу Вам грубить и всё такое.

А в ответ на что грубить? Человек культурно высказал свое мнение.
В поведении же ТС явно чувствуется апломб.
Одно уже присутствие на аватаре (и на фото в отчете) взрослого человека плюшевой игрушки много о чем говорит.
Еще пару слов если позволите.
Я тут ранее на форуме похожий вопрос про серые цвета задал девушке 22 лет. (на её обработанных фото была солнечная Испания, т.е. море, кроны деревьев и т.д. были не естественного, а коричневого цвета)- так она мне ответила-я так чувствую... На самом деле мы все понимаем, что это эффект эха-увидела фото в этой манере-и мне так надо... вот и всё. Но ведь каждый только себя считает правым. А все таки со стороны виднее...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #211

Сообщение Панночка » 14 мар 2014, 20:07

Автор, зря обижаете Проходящего, у него тоже хорошие отчеты и фотографии. А также мне всегда нравятся его комментарии и замечания, по делу. Кстати мои фоты можете даже не смотреть, я фотографирую мыльницей просто для того, чтобы вспомнить потом, где меня носило. А в отчете использую для наглядности. Теперь по поводу Ваших фотографий, Сергей. Жаль, что на форуме нет возможности их сразу оценивать. Некоторые из них восхитительны, многие великолепны, очень понравилась "открытка из Бкк", очень хорошо Вы передали Аонанг, пляжи Аонанга, даже фоты из бассейна на крыше отеля в Аонанге мне очень понравились. Замечательный рассказ про переезд с Краби на Пи-Пи и фото, даже теперь цитируем - "все эти Чикены и Поды".)) Но вот морские фото с Пи-Пи меня разочаровали. Зато какие ночные фоты! И мне понравились Ваши фото, на которых присутствуют люди и их части тела.)) Хотя на форуме это не всегда приветствуется. Но небо на цветной фотографии не должно быть коричневого цвета, это горькая правда.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #212

Сообщение sergeyusa2 » 14 мар 2014, 21:10

Alex357 писал(а) 14 мар 2014, 18:17:присутствие на аватаре (и на фото в отчете) взрослого человека плюшевой игрушки

вагонные споры-последнее дело, когда больше нечего пить*
конечно же, нам осталось обсуждать теперь и авы! как вы можете судить обо мне по моей аве?!
Да и вообще обсуждение фотографий на форуме о туризме как то неуместно. Это же не самоцель. Тут дело вкуса и возможности лично каждого автора.
Честно сказать, не знаю про девушку.

Панночка писал(а) 14 мар 2014, 20:07:Но вот морские фото с Пи-Пи меня разочаровали

ну а я о чем?!
Вы что, хотите чтобы из этой "тысячи" фотографий все были красивыми? Ну вы сами в это можете поверить? Чем меньше фотографий, тем они ценнее. У меня же их куча! И эти кучи куч я делал с разным подходом. И если они были бы под одну гребенку сделаны....то "эта" гребёнка тоже не под каждый сюжет подходит....

Я никогда не считаю, что мои фотографии самые красивые. И никогда не пытался это доказать.

Панночка писал(а) 14 мар 2014, 20:07:Но небо на цветной фотографии не должно быть коричневого цвета, это горькая правда

оно может быть любого цвета. Такого, каким захочет его видеть (показать) автор.

Вот если бы кричал и доказывал, что небо ДОЛЖНО быть таким, нет же. Оно может быть любым, я показал его таким.

(никогда не думал что здесь еще и качество фото обсуждают.)
(пойти по соседям, что ли? напомнить про горизонты, линии третей, золотые середины, провали в тенях и светах, основы композиции про сплошное мыло и еще модными словами....)
обсудить авы и их хозяев?
то есть это вы считаете нормальным?


ээх...
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #213

Сообщение Панночка » 14 мар 2014, 21:50

Ээх, отчет закончен, лишний коммент ведет к лишнему поводу еще раз его глянуть, так что не расстраивайтесь по поводу критики. Читать и смотреть больше пока нечего, вот и обсуждаем что есть.))) Успехов Вам в увлечении фотографией и много интересных путешествий.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #214

Сообщение Alex357 » 14 мар 2014, 22:02

это вы считаете нормальным?

Ну а почему бы не обсудить фото? Что ж в этом плохого то?
Или молчание-это хорошо?
О чем тогда вообще разговаривать? Или общение возможно только специфическими (связанными с фотографией) терминами?
Ведь форум-это тоже часть нашей жизни и я например общаюсь здесь, как и обычной жизни, без поправок на удаленное общение и виртуальную реальность. Про других конечно не скажу...
И еще личный вопрос ТС -отвечать конечно не обязательно-кем вы работаете? (мне просто интересно, если что -можно в ЛС).
Я например-инженер-конструктор и склад ума, если можно так сказать, у меня математический. Поэтому и интересно разобрать "по винтикам" интересующий вопрос.И люблю классическое искусство, не понимаю, например, так называемое "творчество" современного искусства. Считаю, что это в основном дань моде и просто уход от реальности, некая инфантильность.
Уточню, что выше написанное к содержанию отзыва ТС никакого отношения не имеют, просто навеяло.
И еще раз в окончание-ну почему бы и не по-обсуждать без крика и шума что-то? Истина ведь где то посередине.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #215

Сообщение sergeyusa2 » 14 мар 2014, 22:52

я не против обсуждения, ни разу.
Но ведь здесь "такой то форум"и есть свои правила. Есть своя специфика.
я(насколько помню) не пытался обсуждать фотографии, старался всё по теме говорить.

согласитесь. здесь важен маршрут, передвижения, еда, ощущения и т.п.? и фотографии лишь дополняют весь разговор.
они не являются основным упором. но(согласен)без них неинтересно будет.

и просто так беседовать нам тут к.м.к. модеры не дадут- потрут записи то.
а как можно обсуждать фото, если не их[фотографическими] терминами?
без них только будет "красиво", "не красиво".
но если вы скажете, например, что у меня горизонт, или небо выбило или что я хотел сказать этим фото? то я пойму.
но опять же, этот форум не преследует фотографической ценности.
и в свою очередь, на фотофоруме, я могу показать лишь десяток, другой из всего этого кол-ва.
а здесь, как говориться пойдет для понятия общего смысла моих ощущений.

я работаю менеджером по продаже кондитерского сырья.
увлекаюсь фотографией
женат
недавно стал папой
заработок средний
(всмотрелся в свою аву: на з.п. плю медведь+фотография на стене, ставшая фото дня(на фотофоруме), новогодняя елка, я в легкой маечке и растаманской шапке- каков мой психологический портрет?)
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #216

Сообщение Ирсула » 15 мар 2014, 07:08

Для нас , простых смертных , имеющих фото технику на уровне или выше , но в силу своих профессиональных качеств зачастую не умеющих с ней обращаться , абсолютно по барабану выше упомянутые прерии , Шикарный отчет , Шикарные фото , для новичка доступно , понятно , в шикарных картинках....Просто скучновато стало на форуме по нашей теме....
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #217

Сообщение Alex357 » 15 мар 2014, 16:40

каков мой психологический портрет?

Я не психолог и портреты создавать не люблю. Просто я реалист-и мне кажется, что вы, став отцом, уже наверное не плюшевого медведя с собой повезете на отдых, а своего ребенка-и он будет настоящим Хозяином.
Удачи в воспитании ребенка!И просто в жизни.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #218

Сообщение Панночка » 19 мар 2014, 05:48

Поздравляю с рождением ребенка! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #219

Сообщение sergeyusa2 » 03 ноя 2014, 15:12

...всплывший из небытия....

Здравствуйте!
Как то, где то на этом форуме видел фотографии и вопросы какой пляж белее в Тае? В сравнение все ставили банку Сингхи в песок, тем самым приводя к общему знаменателю. Не правильный подход
Я решил сравнить песок между собой в наглядном виде
Изначально перед поездкой решил собрать образцы песка с пляжей Тайланда. Припас коробочки из-под соевого соуса. Они маленькие и места много не занимают. Сам лично хотел проверить, какой пляж самый белый.
Бывало придешь на пляж, а песок так и слепит глаза. И везде он белым кажется и сравниваешь только по памяти. Но ведь цвет зависит и от света падающего сверху: вдруг тучи или солнце слишком яркое- всё это влияет....

В общем, всё руки никак не доходили до заветных баночек. И вот представился случай- сделал.
На Ваш суд.
Теперь Вы точно узнаете где из тех мест где я был песок(и Вы, возможно) самый белый

предварительно покажу карты, собранные с "просторов".
а так же: 9й и 10й пляжи - это названия примерно приблизительные, и пляжи находятся между пирсом на ПиПи Доне и пляжем Лонг Бич.

дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи


на этой карточке видны наверное все пляжи вокруг АоНанга
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


ПиПи Дон
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


вот, эти заветные цвета в сравнении:
дикарями в тайланд, Пхи-пхи


дикарями в тайланд, Пхи-пхи

из этого мы можем сделать вывод, что самый Белоснежный пляж из представленных образцов, ...Та-дам!
Майя Бэй!!! это самый знаменитый Пляж из всех. И имя его не так важно, потому что его имя стало почти нарицательным: Пляж из фильма Пляж

Потом идет монкей бич, что на соседнем острове. На Пи-Пи Доне. Туда можно сплавать на каяке или с экскурсией.
А потом уже пойдут споры между Тон Сай и Лонг Бич, а так же всрянут и другие пляжи....

Так же, могу добавить, хрустит под ногами как крахмал это песок на пляже № 1, 4 и 8. Он самый мелкий. И такое ощущение, что ходишь по картофельному крахмалу.

ВСЁ!
Хотели сравнения- получите!
Я рад, что сделал это!
Спасибо!
Аватара пользователя
sergeyusa2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 15.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Москва-Ханой-Бангкок-АоНанг-Пи-Пи(окт-ноя, 2012)(без брОни)

Сообщение: #220

Сообщение Катори » 04 ноя 2014, 02:10

Прекрасный, интересный, вдохновляющий отчет. Прекраснейшие красивейшие фото. Спасибо огромное, Сергей! И жена у Вас очень красивая )
Прочитала с огромным удовольствием. Очень захотелось увидеть теперь все это самой.

А насчет фотографий... Вы знаете, мне кажется, я понимаю, почему такая реакция ) фотографии черно-белые и с затемнением интересные и необычные, но из них как будто украли солнышко ( а именно его ведь ждешь от Тая.

Но все равно, фотографии заставляют сердце замирать. Особенно закаты!
Интуиция - это способность головы чуять жопой
Аватара пользователя
Катори
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль