Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #1

Сообщение Slonihome » 25 мар 2011, 00:49

Это моя первая поездка в Тай и первый отчет. Надеюсь, что кому то он будет полезен, так же как и мне отчеты с форума. Без них, наверное, я бы никуда не уехал. За качество фоток сильно не критикуйте. Снимал мыльницей и фотошопе не обрабатывал. Путешествовали мы вдвоем с женой. Жена английский вообще не знает, я несколько месяцев изучал самостоятельно, словарный запас, наверное, на уровне начальных классов, не говоря уж о произношении. Это несколько пугало, хотя был прошлогодний опыт поездки по Вьетнаму и Лаосу. Как оказалось зря боялся.
Первоначально я планировал прокатиться по маршруту Липе-Ланта-Краби-Пи Пи-Пукет. Но моя вторая половинка возмутилась и сказала: а не до хрена ли островов и моря. Поэтому решили сначала двинуть на север потом Пукет-Пи Пи-Краби. Вылет 26 февраля, прилет 18 марта. 19 дней на все про все.

Что было сделано перед поездкой. Куплены билеты через expedia.com на катаров Москва-Бангкок-Москва по 800 долларов с короткими стыковками, AirAsia(цена на двоих вместе с багажом,2 сумки по 15кг): Бангкок-Чианг Рай 2515 бат, Чианг Май-Пукет 3115 бат, Краби-Бангкок 3408 бат. Оплачен отель Paradise Resort на Пи Пи 3 ночи - 9000 бат и Li Lu отель в Пае 800 бат. Забронирован с помощью booking. com отель Astera Sathorn в Бангкоке, денег с карты не сняли и не блокировали. Все остальные отели букли по электронной почте без предоплаты, так же как и машину с водителем в Чианг Рае. Сначала я связался с рекомендованной на форуме фирмой North Wheels, но они просили дополнительно 1000 бат, если оставляешь машину в Чианг Мае. Тогда я написал хозяйке забуканного геста в Чианг Рае, и она посоветовала местную фирму Ninetravel. Те тоже хотели 800 бат, но, в конце концов я договорился обойтись без доплат.
Пару слов о Катарах. Пучеглазые арабские бортпроводницы стервы еще те. Что туда летели, что обратно: грубые и неторопливые. Стюарды - мужики исполнительные. Тайцы на плече Доха-Бангкок просто супер, не успевал кнопку нажать, как они появлялись. На обратном пути Доха-Москва была русская стюардесса. Очень приветливая и исполнительная. Ну, в общем, перелет понравился. Наливают без ограничений, экранчики работают, кормят хорошо, к пучеглазым старался не обращаться. Перед посадкой в Дохе я сложил свой столик, на котором стоял стакан бейлиса, который потягивала жена. Он подлетел и вылил содержимое мне на джинсы. Поскольку все вещи были в багаже, пришлось с подмоченной репутацией провести полтора часа в Дохе и в таком виде вылезти в 7 утра в Бангкоке.

День 1-ый. Это не аэропорт, это город.Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Долго шли, читая на табличках, сколько метров осталось до выхода. 40 минут паспортный контроль, такси и за 450 - счетчик+45+25 хайвэй и в 9 мы возле нашего отеля Astera Sathorn. Как уже много писали на форуме, этот отель выбрали из-за его местоположения. В 3-х минутах ходьбы от станции BTS и в 5-и от пристани. Стоил он нам 1200 бат. Тут нас ждала засада. Отель был полон, и нас могли заселить только в 12 часов. А до этого нам предложили провести время в бассейне. Соответственно накрывался медным тазом наш запланированный поход в Королевский дворец, Ват По и Арун, поскольку хотелось бы после бессонной ночи пару часиков отдохнуть.
Ну да ладно. Прогулялись до Робинсона, благо он рядом, перекусили и, наконец, добрались до нашего номера. Немного передохнули и на BTS поехали в Сиам Парагон посмотреть океанариум (Билеты по 900 бат). Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Перед входом встретили толпу русо туристо, которым гид таец ужасно коверкая слова говорил: Сейчас вы можете сходить пописать, а я пока куплю билеты, встречаемся здесь через 10 минут и я поведу вас смотреть рыбок, далеко не отходите.
В океанариуме больше всего понравились пингвины и бобры. Потом минут за 10 и 50 бат доехали на такси до ресторана Somboon Seafood , который советовали на форуме. Fried curry crab был бесподобен, так же как и креветки. Вообще таких ресторанов 5 штук в Бангкоке, рекомендую. Дальше рванули на Каосан. Погуляли, чего-то купили. Улица понравилась, но жить на ней я бы не хотел. Слишком шумно. С удовольствием вернулись в наш тихий отель.

День 2-ой. В этот день у нас был перелет в Чианг Рай. Приехали в аэропорт за полтора часа до самолета, порадовались, глядя на очередь к стойке AirAsia, что зарегились на рейс еще в Москве и пошли пить пиво, совершенно забыв про то ,что до выхода на посадку идти и идти. В результате пришли на контроль ко времени начала посадки и потом бежали бегом 500 метров до нашего гейта.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

В Чианг Рае нас встретили за 200 бат и отвезли в Baanbua Guest House (500бат). Уютный гестхаус в центре города. Чисто, зелень, птички поют.Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиМой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

После Бангкока показался просто раем.
Сам город очень понравился. Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиМой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Погуляли, потом взяли тук тук за 300 бат и поехали посмотреть на белый храм. К сожалению, приехали около 5 вечера, когда он уже закрывался. Но насмотрелись и нафоткались вдоволь.Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиМой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиМой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Попробовали маленькие хрустящие ананасы. Больше такие в Тае нигде не встречали. Потом бары и классный тайский массаж за 200 бат. Я все боялся за свою шею, ибо по советам форумчан попросил: “мо бэк энд снэк”.
Вечером приехал наш водитель, которого мы арендовали на 5 дней. Дома я переписывался с девушкой по имени Нок, думал она пришлет водителя. Оказалось, что возить нас будет она сама. Очень хорошо говорит по-английски, что, впрочем, для меня не особо важно, поскольку мой английский оставляет желать лучшего. Стоило это нам 1800 в день плюс бензин. Вообще она работает гидом и водит туристов на треккинг в горы. Фирма у них маленькая: она, муж, брат и пару друзей. Работает уже 12 лет. Машина -старенькая хонда цивик. Оказалась очень доброжелательная и тактичная женщина. Если видела, что нужна ее помощь тут же подходила, если могли обойтись без нее, мы ее не видели. Хороший водитель, очень аккуратно вела машину по серпантинам.

3-й день. В 8 утра подъехала Нок, и мы двинулись по направлению к Золотому треугольнику. По пути посмотрели пару старых полуразрушенных храмов. Музей опиума - вход 50бат. Маленький частный музей, можно посмотреть как выращивают, фасуют, продают опиум и что бывает с теми, кто его употребляет.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиМой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Взяли лодку за 600 бат и прокатились по Меконгу сначала в сторону Бирмы,
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Золотой треугольник

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Лаосский остров -20 бат вход
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Попили лаосского пивка, вернулись. Водитель нам попался очень шустрый, поэтому на носу лодки сильно колбасило, когда по волнам прыгали. Дальше Mae Sai –северные ворота Таиланда. В Бирму не пошли, поскольку было очень жарко. Посидели в ресторанчике с видом на мост
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

первый Том Ян

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Нок, протискиваясь на своей хонде через рынок, отвезла нас на холм (спасибо ей за это огромное, иначе мы бы сдохли на этой ужасной жаре поднимаясь пешком), где открываются прекрасные виды на приграничный город.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Крабик смотрит в сторону Бирмы

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Далее поехали через горы Maesalong. По пути попадались чекпоинты с солдатами, все-таки граница рядом.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Остановились возле чайных плантаций. Очень красивые виды.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

По пути нам попалась китайская деревня, где мы прикупили чайку и душистого мыла.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вечером, уставшие но довольные приехали в Татон. Поселились в отеле Old Tree's House - 1200 бат за ночь. Хозяин – француз Пауло. Ему лет 75 наверное. Жена – тайка. В отеле жило несколько французских семей с детьми. Как я понял живут там подолгу и Пауло возит их на различные экскурсии. Поужинали у хозяев по 240 бат на человека (жена Пауло очень вкусно готовит).

4-ый день. Утром рассмотрели отель. Симпатичные бунгало в тропическом саду, бассейн, бамбуковые беседки в которые нужно забираться по лестнице и красивые виды на горы и Ват Татон.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Прикольно, в нашем бунгало две раковины

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

К сожалению, у нас не было времени остаться еще на денек и мы тронулись в путь. Посмотрели Wat Thaton, гигантского Будду
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Как живые

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

и поехали в сторону Chiang Dao. Очень красивая дорога через горы.
Чеснок
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Наконец доехали до пещеры Chiang Dao, вход 20 бат. В пещере тайцы снимали кино, поэтому нас периодически просили подождать. Фильм как я понял - драма про средние века.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

С собой у меня был фонарик, поэтому смог полазить по разным закоулкам пещеры. Когда вышли, то было уже 4 часа и в запланированный лагерь слонов мы уже не успели. Как уже не раз писали, дорога в Пай сплошные повороты.
К вечеру приехали в Пай. Этот город хиппарей и растоманов много раз описывался на форуме. Даже тайцы здесь с длинными волосами и в татуировках. Заселились в оплаченный еще в Москве LiLu Hotel – 800 бат. Отель находится в самом центре городка.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Прогулялись по ночному рынку, всего то - две улицы.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Удивила дежурящая на улицах полиция. На следующий день Нок объяснила нам, что полиция развозит нетрезвых и обкуренных туристов по отелям. И почему в Москве такого сервиса нет?

5-ый день. Как всегда выехали пораньше и скоро уже были у пещеры Thum Lod. За 300 бат взяли бамбуковый плот с бурлаком, за 150 пацана с лампой алладина и прикупили вонючий корм для рыбок. Пещера понравилась, большая.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Речка в пещеры кишит сомами, которых мы всю дорогу кормили. Посреди пещеры вылезли на берег, походили, посмотрели и дальше поплыли. В конце пути я вместе пацаном полез по крутой, залитой гавном летучих мышей лестнице на самый верх. К моему разочарованию наверху, кроме каких то остатков древних деревянных саркофагов, ничего не было. Первым желанием, после того как спустился обратно, было отмыть от мышиного помета руки и тапочки.
Часика в четыре приехали в Мей Хон Сон. Заселились в Ngamta Hotel - 1000 бат. Были номера и за 800, но с двумя кроватями и поменьше. Окно нашего номера выходило на озеро. Отель очень удобно расположен на повороте к озеру. От него начинается улица с ночным рынком, напротив магазин 7/11.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Это вид из окна
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Бросили вещи и поехали на гору возле города посмотреть Wat Doi Kong Moo.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мей Хон Сон аэропорт

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Один монах работает, остальные наблюдают

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби





Потом Wat Jong Klang очень красивый ват на берегу озера.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Внутри есть небольшой музей.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сам Мей Хон Сон очень понравился. Уютный, спокойный городишко. Много ресторанчиков, туристов немного, может не сезон.

6-й день. С утра сбегали к озеру поснимали ват.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Дальше по плану у нас были длинношеии. Как нам объяснила Нок, рядом с Мей Хон Соном есть 3 деревни. До 1-ой можно доехать на машине, до 2-ой везут на бамбуковом плоту по реке. Мы выбрали третью. Она находится практически на границе с Бирмой и до нее нужно плыть на лодке длиннохвостке. По пути встретили купающегося в луже слоника.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Взяли лодку – 900 бат. Предлагали за дополнительную плату доплыть до границы, где какой то бирманский рынок, но мы не стали. По пути тормознули возле касс и купили по 250 бат входные билеты в деревню, как объяснила Нок все деньги от продажи билетов идут жителям деревни. Потом плыли еще с полчаса, обходя пороги на сильно обмелевшей речке.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Высадились в деревне. Из туристов мы там были одни. Вдоволь нафоткавшись посмотрели школу, куда приезжают учителя из города. В детском садике был обед, и дверь была закрыта, только слышен стук ложек о тарелки. Жители деревни с удовольствием позируют перед фотоаппаратом, ничего не впаривают. После прошлогоднего посещения Сапы во Вьетнаме это очень порадовало.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Пока мы гуляли по деревне, наши лодочники резались в карты с местными тетками.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Были очень рады, когда мы прикупили у них пивка. На лодке вернулись к нашей машине. Виды по пути были живописные, так что мы не пожалели, что выбрали эту деревню.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Далее двинулись в сторону Дой Интанона. Вечером въехали в Mae Chaem. Городишко ничем не примечательный, поэтому поселились за городом в Navasoung Resort -1200 бат. Отель держит пожилой финн вместе со своей строгой тайской женой. Он был очень рад нашему приезду, наконец, было с кем выпить. Оказалось, отец у него был русский, поле войны эмигрировавший в Финляндию. Сам он тоже бывал в России. Здесь же, в Мае Чаеме за долгие годы русских видел всего два раза и очень по этому поводу сетовал. Сам отель это не очень новые бунгало, раскиданные по довольно приличной территории. Есть бассейн и шикарный вид на горы.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

С женой финна нужно торговаться, она нам 300 бат скинула.

7-й день. С утра вы ехали и очень скоро мы уже забирались по серпантину на самую высокую точку Таиланда Doi Inthanon. Пока не подвалили толпы тайских туристов, мы заехали взглянуть на королевскую пагоду, вход 40 бат. Красивый сад, к пагоде доехали на эскалаторе.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


По-моему тайцам надо ко всем своим храмам эскалаторы сделать. Далее доехали до Дой Интанона, попили кофейку. Вот это, наверное зря, потому что от быстрого подъема на машине жене поплохело и сильно заболела голова. Но, слава богу, быстро отошла. Погуляли, посмотрели лес, который был весь во мху. Интересная природа. Замерзли слегка, так как температура здесь не поднимается выше 18 градусов, и какая то сырость. Наверное, из-за тучи, которая постоянно висит, зацепившись за гору. На вершине увидели радар или телескоп?

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Потом была дорога до Чианг Мая. Проехав через город, сразу же поехали в зоопарк, вход 100 бат, панды еще 100 бат. Зоопарк очень понравился, но он огромный и конечно на него нужно было оставить побольше времени.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Дальше Дой Сутеп, вход 30 бат плюс канатка наверх 20 бат. Оказался очень красив на закате.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Уже в темноте вернулись в Чианг Май. Если честно, сам город не понравился. После маленьких городков севера показался очень шумным и суетливым. Нашли разрекламированный гест CM Blue House. В нем у нас по мейлу был забукан номер с кондеем за 600 бат. Пошел посмотреть. Идти к нему пришлось мимо рынка, который источал неприятные запахи. Уже не понравилось. Во дворе сидели и чего то пили человек семь фарангов. При виде меня разом замолчали и недовольно смотрели на чужака. На ресепшене тайка поискала мое имя в журнале, не нашла и сказала что мест нет. Ну и не очень то и хотелось.
Нок посоветовала нам LaiTai Guest House, который находится всего в 5 минутах ходьбы до субботнего и в 15-ти до воскресного рынков. Поскольку была суббота, а уезжать мы планировали в понедельник, это было весьма актуально. Поехали, посмотрели. Ничего себе гестхауз на 110 номеров! Есть ресторан, свое турбюро, сейфы на ресепшен. Номер с кондеем обошелся нам в 690 бат. Рекомендую.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вечером отправились на субботний рынок и пожалели, что не взяли камеру с фотиком. Очень колоритный рынок оказался. Много уличных музыкантов, интересные поделки продают. Практически без задних ног вернулись в отель и, как и в предыдущие дни, едва голова коснулась подушки, провалились в сон.

8-й день. Этот день изначально мы планировали провести в Чианг Мае сами, но поскольку не успели посетить лагерь слонов в Чианг Дао, попросили Нок отвезти нас в лагерь недалеко от Чианг Мая. Она посоветовала нам центр сохранения слонов. Полтора часа дороги и мы приехали в Thai Elephant Conservation Center. Билет на шоу слонов 60 бат, шатл бас для передвижения по лагерю 20 бат. Посмотрели шоу, потом госпиталь, где слоников лечат. Оказывается, больше всего они мучаются желудком и кожными заболеваниями. Встретили там двоих европейцев добровольцев, которые ухаживают за животными. Туристы – только тайцы, да и их немного.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-КрабиГоспиталь
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вернулись в Чианг Май, посетили два самых известных вата: Ват Чеди Луанг и Ват Пхра Синг. Как же классно все-таки передвигаться по городу на машине, жара адская и мы заезжали на территорию храмов, платя какие то небольшие деньги за парковку. Единственное, что хреново, это то, что пиво возле храмов не продают.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Кто скажет что это всего лишь копия?
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Вечером попрощались с нашей Нок, к которой уже успели привыкнуть. Она была не просто водителем, а нашим гидом и другом. Вместе мы проехали 1200 километров, большая часть пути по серпантинам. По деньгам получилось машина 6 дней по 1800 - 10800 и бензин 3500, естественно не могли не оставить чаевых. И Нок уехала домой в Чианг Рай.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вечером отправились на воскресный рынок.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Долго ходили и, в конце концов, осели в очень милом ресторанчике. Потом случалась небольшая неприятность. Пока я ходил по рынку прилепив камеру к глазу и снимал все подряд, у меня из кармана вынули 3000 бат. Это я обнаружил, когда остановились что то купить. На рынке толпа, все идут след в след, деньги лежали в накладном кармане шорт, который не закрывается. Похоже, официант в ресторане навел (он видел куда я клал деньги, когда расплачивался). Ну да ладно, сам виноват, расслабился.

9-й день. В отеле нам был предложен трансферт до аэропорта за 150 бат с комнаты. Везли нас одних на джипе. Рейс AirAsia до Пукета задержали на 40 минут, но как, ни странно приземлились мы всего на 10 минут позже расписания.
Последний раз редактировалось Slonihome 08 июл 2011, 17:51, всего редактировалось 6 раз(а).
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской
местные жители в Тайланде

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #2

Сообщение Блудная_Дочь » 25 мар 2011, 05:55

Отличное путешествие и повествование, жду продолжения!!! И не наговаривайте на свои фотографии, они и познавательные и красивые, ничего большего и не нужно!
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #3

Сообщение yAndre » 25 мар 2011, 06:47

дивила дежурящая на улицах полиция. На следующий день ног объяснила нам, что полиция развозит нетрезвых и обкуренных туристов по отелям. И почему в Москве такого сервиса нет?

ну ... с обкуренными не так все радужно может быть

насчет кражи 3000 бат -
хм ... нехорошо это, "будем надеяться", что это и в правду навели. О карманниках не было слышно раньше

Это моя первая поездка в Тай - фигасе первая поездка супер !
не грех и в карму плюнуть

P.S. Но фотки лучше было бы по-минимуму обработать. А то они вкривь и вкось
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #4

Сообщение Тот самый Vadim A. » 25 мар 2011, 08:16

Да, для первого раза - неслабо! Импонирует - нацеленность на постоянное перемещение и отсутствие
зацикленности на на отелях. Буду ждать продолжения.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #5

Сообщение Slonihome » 25 мар 2011, 09:50

Спасибо за добрые слова. Продолжение обязательно напишу. К сожалению Москва не Тай, приходится работать
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #6

Сообщение huh » 25 мар 2011, 10:04

Хороший отчет.
Оказывается, мы с вами примерно в одно время в Чианг Мае были (мы с 9 по 13-е марта).

На вершине увидели радар или телескоп?

Военный радар.
"Лес во мху" - заповедник с редкими птичками и растениями. Пока шли, встретили там штуки 4 явно проф. фотографов, увешанных камерами с пятикилограммовыми объективами.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #7

Сообщение AlArt » 25 мар 2011, 13:53

Slonihome писал(а):Это казино в Бирме.

На фото берег Лаоса.
Первый раз в Тай и начать с севера - магауважуха! Отчет - супер!
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #8

Сообщение Slonihome » 25 мар 2011, 15:09

AlArt писал(а):
Slonihome писал(а):Это казино в Бирме.

На фото берег Лаоса.
Первый раз в Тай и начать с севера - магауважуха! Отчет - супер!

Спасибо, что поправили. Наверное я перепутал, слишком много впечатлений было.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #9

Сообщение Slonihome » 25 мар 2011, 15:37

На Пукете планировали пару дней отдохнуть на тихом пляже, поэтому выбрали Найтон Бич и не прогадали. По почте забукали гест Naithon Beach House за 1590 бат с завтраками и лежаками, заодно и трансферт из аэропорта – 300 бат. В аэропорту никак не могли найти нашего водилу. Таксисты меньше 500 бат везти отказывались. Я позвонил хозяйке геста, она сказала, что нас встречают и тут мы, наконец, увидели табличку с моим именем. Доехали минут за 15. Нас встретила улыбающаяся хозяйка по имени Рейчел, показала комнату. Очень большая с балконом и огромная кровать.В туалете даже присутствовал писсуар, очень удобно!

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Naithon Beach House
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Естественно сразу помчались на пляж, благо он был в метрах 20-ти. На пляже ресторан с разливным чангом и вкусной недорогой едой, принадлежавший все той же Рейчел. Мелкий песочек, прозрачная водичка, отсутствие людей. Что еще нужно утомленным странникам.
Пляж
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби


Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

С погодой правда не очень повезло: каждый день после обеда лил дождь, и это называется сухой сезон! Вечером Рейчел попросила расплатиться полностью за 3 ночи, за встречу в аэропорту и за будущее такси до пристани. Я попытался возразить, что такси можно оплатить позже, но она уверяла, что букать надо сейчас. Стоимость комнаты подросла на 100 бат (объяснила, что у нас вид на море). 100 бат конечно не деньги, но мне кажется об этом нужно предупреждать перед заселением. Поскольку тайских рублей у меня не было, я спросил по поводу обмена североамериканских. Без проблем, говорит, курс 29. Да ты что милая! Я доллары в банке менял по 30,10! Но я же буду менять их рядом в аэропорту по 29, отвечает. Хорошо, говорю, я завтра как раз собирался прокатиться по острову, поменяю, расплачусь. Нет мил человек, отвечает мне с улыбкой, платить надо здесь и сейчас. Ну ладно пройдоха, хрен с тобой. Расплатился. Потом в магазине рядом курс видел 29,30. После гостеприимного севера такое отношение несколько удивило. Недостаток Найтон Бич это отсутствие, дешевых магазинов и присутствие таксомафии с фиксированным и явно завышенным прайсом на поездки.

10-й день. С раннего утра мы на пляже. Народу никого, так иногда кто-то на байках подкатит искупаться. Вдалеке на краю пляжа кучкуются русские пакетники из Naithon Beach Resort, ни на шаг не отходя от пляжа отеля. После обеда взяли такси на 7 часов(2200 бат) и поехали смотреть остров. Пляж Камала убил количеством народу и мутной водой, Патонг удивил пробками на дорогах.
Камала
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Патонг
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Пляжи Карон, Ката – людей поменьше и водичка почище. Потом самый южный вьюпоинт Promthep Cape

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Русо туристо
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

По дороге обратно купили билеты на паром до Пи Пи. Трансфер с Найтона до пристани предлагали за 1000 бат, так что забуканное такси за 800 это еще по божески. Где то около 8 вечера приехали в Патонг, хотелось его вечером посмотреть. Часик погуляли в районе Бангла роуд. Нам постоянно предлагали пусишоу, тайки в барах с ненавистью смотрели на мою жену. Ну еще бы, фаранг наверняка с баблом ходит! Потом пошел ливень, мы забежали в ближайший торговый центр, позвонили нашему водителю и вернулись домой. Увидели манго с бананами, лежавшие возле ресепшена и спросили у Рейчел почем? Берите, берите. Недорого, потом рассчитаемся, говорит. Если б когда жевал манго я знал, сколько она с нас возьмет, то подавился бы.

11-й день. Весь день провели на пляже. В ближайшем турагенстве купили билеты на Фэнтази шоу: 1900 билет с едой, 250 доплата за gold seat и 150 за трансфер. Само шоу понравилось. Слоны, акробаты, красиво свет сделан. Парк –фигня. Шведский стол без изысков, так, желудок набить.

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Пруд с рыбками
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Поздно вечером вернулись в наш гест и встретили Рейчел, которая осведомилась о времени отбытия нашего парома. Услышав, что в 13 30 сказала, что такси будет нас ждать в 10 00. На мой вопрос: Сколько по времени ехать до пристани? Ответила: 3 часа и, видя в моих глазах недоверие, добавила: пробки! Это нас несколько расстроило. Мы рассчитывали с утра поплескаться в море и отбыть часиков в 12. Рейчел мило попрощалась с нами, сказав, что завтра с утра ее не будет. Совсем не искренняя улыбка не сходила с ее лица.

12-ый день. С утра навсякий случай собрали вещи, чтоб быть готовыми к 10 часам и я почапал к таксомафии уточнить сколько все-таки занимает времени дорога до пристани. 40 минут и 800бат сэр! Был мне ответ. Вернувшись в гест, увидел помощницу Рейчeл. Пожалуйста, говорю, поменяйте мне такси на 12 часов. Ее ответ ввел меня в ступор: это невозможно, нашему водителю нужно отвезти вас, вернуться и к часу дня отвезти людей в аэропорт. Слушай дорогуша, отвечаю, а что мне 3 часа на пристани делать? Тут она поняла, что сморозила лишнего и засмущалась. Пожилой немец из нашего геста, услышав разговор и, видя, что у меня с английским совсем плохо, начал выяснять, зачем же нас так рано хотят отправить. Поговорив с помощницей, он лишь пожал плечами и сказал, что вперед не надо было деньги давать. Звони, говорю, своей хозяйке. Я раньше 12-ти не поеду. И мы пошли пить разливной чанг.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Минут через 10 прибегает радостная: я договорилась с королевой, вы поедете в 12. Около 12-ти нарисовалась с заспанной рожей Рейчел, похоже она никуда не уезжала, а дрыхла. Куда пропала ее улыбка? Вам пора! Серьезно сказала она. Да мы не торопимся, ехать всего 40 минут. Сидим дальше пьем. Когда она прибежала в третий раз, мы решили, что нам действительно пора. За 2 позавчерашних манго и 3 маленьких бананчика эта коза взяла с нас 300 бат. Рейчал холодно пожала жене руку и так ни разу не улыбнулась, хотя предыдущие дни улыбка не сходила с ее лица. Редиска она в общем. Сам гест рекомендую. Чистенький, недорогой для Найтона. Но с симпатяшкой Рейчал держитесь настороже, бизнеc вумен блин.
Паром до Пи Пи
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Пи Пи Дон, пристань
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Вход на остров 20 бат. От отеля нас встретила лодка и через 10 минут мы уже выгружались возле Paradise Resort на Long beach. Отель был заранее проплачен через их сайт. На сайтах букинга я его не нашел. Первоначально заплатили за бунгало по 2500 бат за ночь, но потом, почитав на трипадвизоре про старые текущие санузлы, написал в отель и мне посоветовали доплатить за новое бунгало. Даже фотографии туалета с душем прислали. Итого нам вышло 9000 – 3 ночи по 3000 бат.
Бунгало было действительно новым.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Лонг бич
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вода в душе солоноватая, но это, наверное, везде на Пи Пи. Радостно побежал на пляж купаться и тут же порезал обе ноги о камни с ракушками. Оказалось, в воду зайти не так-то просто. Вечером пошли на Тон Сай. Дорожка прикольная. Хорошо, что взял с собой фонарик, свет есть не везде и можно ковырнуться. Идти минут 30-40.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Нашли вкусный и недорогой ресторан сифуда. В него три дня и ходили ужинать. Всегда в нем было много народу.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Откуда на Пи Пи семга?
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

13-ый день. В 8 утра взяли лодку на 6 часов. Такса стандартная – 2500 бат. Приплыли на Пи Пи Лей.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

За вход на Maya Bay с нас содрали по 200 бат. Сам пляж не впечатлил. Может потому что солнце было за тучами. Имхо, на островах возле Краби пляжи посимпатичнее.
От цунами бежать туда!
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Палаточный лагерь на острове

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Гарем что-ли купаться привезли?
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Наш лодочник
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Потом поплыли вокруг острова, посноркали. Затем Monkey beach. Обезьян там не было. Понравился снорклинг возле острова Москито, рыбки чуть меня вместе с хлебом не сожрали. Голубенькие кораллы видел. Потом Бамбу, где наш лодочник, показав на тучи, сказал, что надо сматываться.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Возвращаясь на Пи Пи Дон попали под ливень, лодку колбасило не по-детски. Но обошлось, правда ночью нам казалось, что мы не на кровати лежим, а плывем по волнам. Несмотря на то, что в лодке сидели под тентом, сильно обгорели. Крем SPF 24 не помог, надо было полтинник брать. Нас спас массаж с алоэ-вера и пантенол. Кстати, возле нашего отеля классный массажный салон прям на пляже. Мне там пожилая тетенька очень хорошо тайский массаж делала. Написано, что все их массажисты обучались в Вате По в Бангкоке.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вечером опять пешечком к цивилизации. У какой-то бабульки купили билеты на послезавтра на паром в 10 30 до Краби с трансфером до Ао Нанга - 250 бат. На билетах она попросила написать ручкой Ao Nang. Как впоследствии оказалось, с трансфером нас надули. Вернувшись домой, порадовались тишине и спокойствию царившем на Лонг бич.
14-й день. Опять не повезло с погодой. С утра зарядил дождь. Ну что делать, пошли на массаж. Часиков в 12 тучки рассеялись, и мы, взяв за 500 бат на час лодку, поплыли к Shark Point. Вообще то риф находился совсем рядом, но пока в ластах доплывешь – устанешь. Там мне повезло. Увидел небольшую рифовую акулу. Как нам рассказали, акулы приплывают к рифу позавтракать часикам к семи утра, но в это время отлив и лодка подплыть не может.
Вечером пошли на ViewPoint. По пути встретили этих наглых тварей.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вдоволь поснимали и, поужинав в нашем любимом ресторане, довольные вернулись в отель.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
15-ый день. За 200 бат такси бот доставил нас до пристани. При посадке на паром нам прицепили красные стикеры и мы поплыли.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #10

Сообщение proforg » 25 мар 2011, 22:39

Ребят, вы молодцы! Примеряю насыщенность вашего путешествия на себя и понимаю, что у меня б мозг в трубочку свернулся. Завидую умению утрамбовывать в стандартные две недели столько событий, так держать. Молодцы вы и во-вторых, потому что не переживаете по поводу мелочей. Попади мне в мою первую поездку такая Рейчел - я б себя потом поедом съел. С нетерпением жду продолжения отчёта на почитать.

Пара вопросов/замечаний.

А фотографии Рейчел не осталось? На лицо тайка, китаянка или что-то третье? (это я свою расовую теорию проверяю)

Про CM Blue House - надо понимать, что это стандартный вариант гестхауза с хозяевами-фарангами. То есть если английский есть и потрындеть не против (как с хозяевами, так и с другими живущими там фарангами) - попрёт. Если всё это не нужно - цена относительно качества немного завышена и будешь чувствовать себя баянистом на чужой свадьбе. Мне этот гест понравился в первый приезд и как-то совсем мимо вышел во второй.

Не вы первые пишете, что с лонг-бич до тонсая 30-40 минут. Меня именно это число в отчётах других людей заставило поселиться на лонг бич (и в том же парадайз ресорт). "Долго с тонсая до пляжа ползать", - думал я, - "не находисся, а на лодках не наездисся". На деле же больше 15-ти минут у нас никогда не выходило. Может все какими-то другими маршрутами ходят? ;)

В целом север гораздо душевнее, безусловно. А при совмещении севера и юга в одну поездку лично у меня начинала шкворчать жаба ;)
Аватара пользователя
proforg
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #11

Сообщение Slonihome » 25 мар 2011, 23:40

Не вы первые пишете, что с лонг-бич до тонсая 30-40 минут. Меня именно это число в отчётах других людей заставило поселиться на лонг бич (и в том же парадайз ресорт). "Долго с тонсая до пляжа ползать", - думал я, - "не находисся, а на лодках не наездисся". На деле же больше 15-ти минут у нас никогда не выходило. Может все какими-то другими маршрутами ходят? ;)

Может вы имеете в виду, через горку перебраться 15 минут. Но там же потом мимо отелей до городка топать еще минут 20-30.
А фотографии Рейчел не осталось? На лицо тайка, китаянка или что-то третье? (это я свою расовую теорию проверяю)

Не хотел ее фотку вместе с нами выставлять, поскольку сфоткались еще не пообщавшись с ней. Но, если просите:
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #12

Сообщение MusCat » 26 мар 2011, 05:36

Slonihome писал(а): Первоначально я планировал прокатиться по маршруту Липе-Ланта-Краби-Пи Пи-Пукет. Но моя вторая половинка возмутилась и сказала: а не до хрена ли островов и моря. Поэтому решили сначала двинуть на север потом Пукет-Пи Пи-Краби.
Молодец ваша жена! Т.о. вы смогли сразу почувствовать разницу между тайским севером и югом! Север рулит! И пофиг, что там нет моря! Зато есть водопады и горячие источники!А горы...!!! А люди...!!! Вот если бы еще и теплее было по ночам!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #13

Сообщение Slonihome » 26 мар 2011, 23:06

MusCat писал(а):Молодец ваша жена! Т.о. вы смогли сразу почувствовать разницу между тайским севером и югом! Север рулит! И пофиг, что там нет моря! Зато есть водопады и горячие источники!А горы...!!! А люди...!!! Вот если бы еще и теплее было по ночам!

Это вы в точку попали. Север рулит. А по ночам было тепло!
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #14

Сообщение Slonihome » 26 мар 2011, 23:42

В порту Краби какой то крендель предложил такси, но я гордо сказал, что у нас оплачен трансфер. Он показал на красный стикер на моей майке и ответил, что никакого трансфера у нас нет. Потом обратил наше внимание на выходящих людей с голубенькими стикерами. Вот у них трансфер оплачен! Я тебе не верю, сказал я. На что он обиженно: почему? Как оказалось, зря я обидел товарища. Вышли на стоянку такси и автобусов. Бесплатно никто везти не хочет. Тут мы, наконец, сообразили, что с трансфером нас надули, хотя я читал на форуме, что за 250 бат довозят с Пи Пи через Краби до Ао Нанга. Нам предложили либо ехать на большом автобусе не помню за сколько, либо такси за 400 бат. Мы выбрали такси и через полчаса были на ресепшене Anawin Bungalow (1000 бат). Спасибо тебе Гек(брат Чука) за наводку.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Много здесь было написано про эти бунгало. Исмаила не было, уехал на родину в Марокко. Зато был его партнер француз Жюль. Извинился, что сейчас мест нет, и на своем джипе отвез нас в большой гест через дорогу от Макдональдса, сказав, что завтра заберет наши вещи и подготовит для нас бунгало. Гест стоил ту же тыщу. Не очень понравился. Большое здание и много народу. Поев в Макдональдсе (такая же фигня, как и у нас), отправились на пляж, благо идти минут 5. Сразу пошли налево через обезьянью тропу. Висят таблички: обезьян не кормить - опасно для здоровья (я так понимаю для нашего, а не обезьяньего). На входе на пляж охрана попросила записаться нас в книгу посетителей и предупредила, чтоб в отель не ходили. Какой-то видать крутой отель. Пляж действительно классный, народу нет. Но и пивка не купишь, на территорию отеля вход запрещен. Вот фото с лодки:
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

На обратном пути договорились с лодочником, что за 2000 бат в 7 утра он нас заберет, и будет возить по 4-м островам и заедет на пляж Франанг. Потом, правда, выпросил еще 200 на солярку до Франанга. Уже позже я увидел кассы, где вполне официально можно было взять лодку за 2400. Вечером прогулялись по набережной. Немного напрягали приставучие индусы. Вечерний Пи Пи понравился гораздо больше. Вечерний Краби чем то напоминал Сочи. Наверное, потому что русских было много.

16-ый день. Встали в полседьмого, оставили для Жюля наши вещи на ресепшен и отправились к нашему лодочнику. В 7 утра позавтракать на Краби невозможно. Рестораны открываются в 7 30. В 7/11 купили какой то гадостный сэндвич и кофе. Присели на скамеечке на набережной, и тут рядом с нами уселся какой-то тип. Оказалось русский из Красноярска. В Тае уже полгода. Путешествует на байке. А че ж ты такой белый, говорю. Да я на пляж не выбираюсь. Бывал на форуме Винского, но его за что-то забанили. В интернете известен под именем Паша кэш. Пытался напроситься с нами в лодку, на что я ему резонно заметил, что я брал лодку целиком не для того чтобы с нами кто-то плыл третий. Тут нарисовался наш лодочник. Паша попросил его сфоткать нас вместе на свой фотик.
Я думал мы поплывем прям с пляжа, но лодочник, усадив нас позади себя на байк, поехал куда-то вправо. Оказалось там большая лодочная парковка. Потом еще съездил за бензином. Когда отплыли, было уже 8 утра. Тут я вспомнил, что забыл спросить про ласты (маска у меня была своя). Наш водила сказал, что это фигня и показал на спасжилет. Ну да ладно, посноркал как настоящий китаец, тем более, что снорк не очень понравился. На Пи Пи гораздо интересней. На острове Пода народу практически не было, так что смогли спокойно пофоткаться.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

А вот такое безобразие было на Поде, когда мы оттуда уезжали.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Там с нас опять содрали по 200 бат, причем хитрожопый лодочник попросил деньги отдать ему. Я так понимаю, они их поделили с местным смотрящим. Ценник на острове я видел: 200 бат, так что наш драйвер не обманул. Хорошо, что я догадался набрать с собой пива. Острова – это национальный парк, поэтому спиртного не продают. Потом поплыли дальше вокруг островов.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Высадил он нас не помню уже на каком острове.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Народу там было полно, жарко и пива не продавали. Потом Франанг. Народу тьма. Посмотрели пещеру фаллосов.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Там кто-то женился.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Прогулялись до восточного Рейли.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Восточный Рейли. Посадка на лодку
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

На вьюпоинт вела опасная дорожка с веревочкой, чтоб держаться. Не решились.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вернулись уже в бунгало Жюля. Классные все-таки у него бунгало в саду! Тишина, птички поют. И не скажешь, что рядом с оживленной улицей. Спросил: Как бы нам до храма тигровой пещеры доехать? (это где нужно 1237 ступенек наверх преодолеть, такси стоит 1500 бат). Берите байк, говорит. Дорогу я вам на карте покажу. Не, отвечаю. На отдыхе я люблю чего-нибудь выпить, а нетрезвым за руль не сажусь. Тогда, говорит, завтра я в полвторого еду в школу учить тайский язык, и могу вас завезти и потом через 2 часа забрать. Замечательно! Жюль уже 4 года живет в Тае. Сначала жил в Паттае. Там его тайская подруга салон красоты держит. Потом переехал на Краби. Все ему здесь нравится, домой в Марсель не собирается. Родители сами к нему приезжают. На мой вопрос, а как же тоска по родине? Он спел куплет из Марсельезы и сказал: ну ее нафиг, мне и здесь хорошо. В бунгалах жили в основном русские. На мой вопрос почему у него нет сайта, сказал, что ему это не надо и так все время полный отель.

17-ый день. Купили билетики по 80 бат и поплыли на западный Рейли. Пляж понравился.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Цены там в магазинах и ресторанах не понравились. По воде между камушков, заработав по дороге пару синяков, перебрались на Тонсай бич. Грязновато и в воду неудобно заходить, камни.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

До Ао Нанга лодочники с нас взяли по 100 бат. На вопрос, почему дороже, чем с Франанга, ведь Тонсай ближе, ответили, что народу в лодке меньше.
После обеда Жюль отвез нас к храму.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Опять эти наглые твари.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Не каждый турист смог до вершины добраться. Видел людей, вернувшихся с полпути.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Подъем у нас занял 40 минут и на горе мы были совершенно одни.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Вернувшись, пошли искупаться и посмотреть закат на Ао Нанг бич.

18-й день. Утром Жюль за 500 бат отвез нас в аэропорт. Я пытался оплатить ему бензин, за нашу поездку к храму, но он наотрез отказался. Хороший он все-таки парень. Правда мне, с моим знанием английского, трудновато было его понять. Как и все французы он тараторит очень быстро, периодически вставляя французские и русские слова. Русский он учил сам, но поскольку сейчас учит тайский, то подзабыл.
Рейс Краби-Бангкок AirAsia, задержался на 40 минут. Я только не могу понять, почему о задержки рейса узнаешь, когда уже ждешь посадки возле гейта. В посадочном талоне время вылета было указано по расписанию. Ну да ладно, это не критично.
Была среда. И, помятуя, о Бангкокских пробках, да и просто из любопытства решили из аэропорта до нашей Астеры добраться с помощью Скайтрейн и BTS. Две пересадки, 1:15 времени и мы в отеле.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Потом на BTS поехали в Байок. На улице возле Байока, посмотрев на пробки, поняли, что не ошиблись со способом передвижения по городу. В Байоке попросили билеты в ресторан на 76-ом этаже, но сказали, что мест нет и предложили рест на 81-м (690 бат на человека). Классный буфет оказался. Сифуд, суши, тайфуд, европейская кухня. В общем, из-за стола еле выползли. Да еще и акция: берешь две кружки пива -третья бесплатно. Сходили на обзорную площадку и на такси доехали до MBK.
Торговый центр уже закрывался, поэтому на метро доехали до Патпонга погулять по ночному рынку. Там, как и на Пукете в Патонге, нам постоянно предлагали пусишоу. Почему бы и не посмотреть на местную экзотику, решили мы. Вход, был обещан бесплатный, напитки по 100 бат. Вспомнил, на форуме писали что на факин шоу можно заходить, если есть народ. Народ был: трое ребят европейцев, индус с женой и 5 белых теток. Поэтому спокойно зашли, уточнив: пиво 100 бат? Да! Взяли 2 пива и еще тетка, которая нас встретила попросила сок для себя. Страшные, не первой свежести тайки на сцене курили (естественно не ртом), запихивали себе разные предметы. Потом поиграли в пинг понг с нашими соседями. Как то все это не впечатлило. Зато потом началось самое интересное. Ребята собрались уходить. Смотрю, какие то разборки у них на выходе, периодически достают из карманов и отдают деньги. Потом один парень подбегает к нам (молодец!) и говорит, что вместо трех сотен с них содрали 3 тысячи. Тут я понимаю, что мы попали на то самое факин шоу под прикрытием мафии. Хватаю за руку жену и мы идем к выходу. Нам показывают счет: 2900, потом заламинированный прайс: вход 800, первый напиток 300, следующий 500. Толпа теток вокруг нас, на выходе крепкие мужчинки. Тыща, говорю я. Немного повозникав, соглашаются. Отдаю тыщу, идем на выход. На встречу с типбоксом для девушек голая тайка. Какие блин еще чаевые! Совесть надо иметь! Видя наши разборки, к выходу идет индус с женой. Не видел чем у них все закончилось. Говорю жене: Вот для чего нужны в Тае гиды, водить туристов на правильные пусишоу. Так закончился наш поход за экзотикой.

19-й день. Изначально в этот день мы планировали съездить в Ансьен Сити. Но, поскольку в наш первый день в Бангкоке мы не успели ничего посмотреть, то было решено ехать в королевский дворец. Ну что ж, есть повод вернуться.
Планировали выехать в 8 утра, но зарядил дождь, и на пристани мы были только в 9. Кораблик 14 бат до дворца, билеты по 350. Толпы народу, громко орущие китайские гиды. Китайцы глухие что ли все?
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Затем Ват По, периодически какие то прилично одетые тайцы подходили и сообщали что все вокруг закрыто. Дошли до пристани, переправились на другой берег, посмотрели Ват Арун.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Задубели, не ожидал такого холода в Бангкоке. Очень красивый храм. Переправились обратно, увидели очередь на кораблик. Стоим ждем. В очереди одни русские. Подходит кораблик. Спрашиваю у русского: А в какую сторону вы на этом кораблике полывете? Нам до Сапсан Таксин надо. А я откуда знаю в какую, был ответ. Тут я замечаю баннер Натали турс на кораблике и мне становится все понятно. Тайская бабулька, продающая напитки говорит: садись милок на табуреточку, тебе с ними не по пути, я тебе покажу твой кораблик. Спасибо тебе добрая женщина.
Кораблик оказался побольше первого. Билеты по 25 бат. В отеле отогрелись, поели, приняли вискаря и поехали в MBK. Точно кто то на форуме написал: черкизон в торговом центре. Потом на мототакси в ресторан Somboon Seafood, затем на подземном метро и BTS в Робинсон. Больше понравился, чем MBK.
Ну вот и все. Перелет в Доху. Опоздали, стыковка из 50 минут превратилась в 10. Но успели забежать в дьютик и покурить. Самолет в Москву нас ждал. Взлетели на 10 минут позже расписания.
Небольшое заключение. Таиланд очень гостеприимная страна. Из того, что мы видели, больше всего понравился север. Особенно люди. Для пляжного отдыха неплох Найтон бич на Пукете. Краби – природа супер. Пи Пи – своя атмосфера. Вообще, не ожидал, что Тай такой разный. Даже на севере вроде рядом городки, а абсолютно разные. Бангкок – не хватило времени, впрочем, как и на север. Денька бы три прибавить еще. Думаю вернемся, тем более столько всего еще не видели.
Если нужны явки, пароли, контакты отелей, пишите. Всех сдам.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #15

Сообщение Slonihome » 30 мар 2011, 08:51

Добавил небольшое видео с воскресного рынка в Чианг Мае.

Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #16

Сообщение vorchik82 » 08 июл 2011, 15:31

Добрый день, подскажите пожалуйста, вот сейчас регистрируюсь на air asia, полет из бангкока в чианг рай, цена почему то на двоих получается почти 9500 бат(багаж до15кг, и без определенных мест) Почему так дорого выходит, может я что-то не доглядела?( у вас 2500 было.
vorchik82
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #17

Сообщение Slonihome » 08 июл 2011, 15:37

vorchik82 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, вот сейчас регистрируюсь на air asia, полет из бангкока в чианг рай, цена почему то на двоих получается почти 9500 бат(багаж до15кг, и без определенных мест) Почему так дорого выходит, может я что-то не доглядела?( у вас 2500 было.

Это на какие числа такие цены?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #18

Сообщение vorchik82 » 08 июл 2011, 15:56

на начало октября. правда страховку уже убрала стало 7800.( немного меньше.
vorchik82
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #19

Сообщение Slonihome » 08 июл 2011, 18:07

Что-то странно. Посмотрел, например на 5 октября 3380 на двоих выходит без багажа.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби

Сообщение: #20

Сообщение teoretik » 27 окт 2011, 19:21

Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Как говорится - найдите два отличия фоткал в апреле.
Мой первый Тай БКК-Чианг Рай-Чианг Май-Пукет-Пи Пи-Краби
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль