Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #21

Сообщение LARA_SH » 14 янв 2012, 13:03

ivanko1212 писал(а) 14 янв 2012, 07:13:мнения нужны разные!

Только вот расстраиваться из-за "разного" мнения людей, которые сами ровным счетом ничего не сделали для обитателей этого сайта в плане "поделиться информацией" не стоит. Вот если бы товарищ zandervictor разместил отчет о своей поездке и рассказал нам, как все было здорово, мы бы и сами смогли сравнить.
Это ведь немалые затраты - и душевные и физические - выложить такой толковый отчет - все запомнить, записать, обработать фотографии, ответить на вопросы, потратив на это кучу времени. И все это в благодарность за то, что раньше тебе точно таким же образом помогли форумчане, поделившись собственной информацией.
Спасибо автору отчета за то, что, приехав, сразу начал "сливать" инфу в общий котел, причем в рациональной форме. Лично мне сейчас крайне интересны последние вести с полей и по Као Лаку, и по Симиланам, и по Пи Пи, и по Краби - пишите, читаем с благодарностью!
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #22

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 16:14

Linortis писал(а) 12 янв 2012, 21:04:отличное путешествие и отчет!
а подскажите плз название Вашего отеля на Ао Нанге!

KL House ao nang
Бронировали через -.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #23

Сообщение ekaterinash » 14 янв 2012, 16:17

Только вчера вернулись из Тая, маршрут аналогичный, только направление противоположное: Патонг НГ (видели и сфоткались с САМИМ) -ПиПи - Краби -Као Лак - Симиланы -БКК.

Писать отчет все равно сил не хватит добавлю по ощущениям: по Краби аналогично, ожидала большего, пляжи не впечатлили, толпы народу, под кустами все лежит как в Сочи ноги у головы, другой тени нет, в море кто-то жалился... источники кайф, но ехать на мопеде далеко конечно, из-за этого не успели к изумрудному, приехали в 5-20, открыт он до 5-30, не пустили.
1237 ступенек снились мне долго. Прошла неделя, ноги до сих пор болят. Народ живенько обсуждает при спуске вновь лезящих. Место конечно красивое, но на 800 у меня началась истерика зачем? второй раз точно не полезу

На Као Лаке понравилось. Спокойный отдых, нет толп на огромных чистых пляжах, попрыгали на волнах. Русскую речь слышала однажды в супермаркете в отделе с алкоголем. В общем если б знали что там так, то наверное обрезала бы Краби.

На Симиланах заранее забронировали бунгало ктр по 2000 бат (ссылка есть в соответствующей теме), т.к. будни еще сделали скидку 30%. Готовилась к жути, но все достаточно мило, чистое белье, нормальная кровать, чистый отдеьный туалет. Горячей воды нет. Лисицы орали где-то в палаточном лагере, спать не мешали. Крысы были замечены в районе столовой в количестве 2 шт за 3 дня. В столовке кушали за деньги, блюдо 150-200. Спиртного нет вообще. Любой напиток 30. Там конечно не айс с 11-15 дня когда толпы на 4 острове, но после трех, на основном пляже сказка. Лазили на закат, показалось трудно. На второй день лазили на вью поинт, по сравнению с ним, дорога на закат легкая приятная прогулка. Но вид классный.
В Као Лаке в палатке был куплен Ван дей опен тур - 2300 с лица. Программа одного дня, на островах можно до 5 дней быть. Симиланы красивы, черепахи классные, но народу конечно много. туда на 1 день вообще не поймешь для чего.
ekaterinash
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #24

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 16:40

Sir_taki писал(а) 12 янв 2012, 21:52:А нет ли информации по по более продолжительным турам на Симиланы из Као Лака, не на одну ночь, а 2-3?
И сколько стоил Отель Khao Lak golden place? Бронировали через интернет или брали по приезду?

По поводу еды не знаю. По поводу продлить проживание- без проблем. Гиды не против того, чтобы вы еще побыли и уехали в другой день. На 4-с острове ресепшион- там палатки или бунгало оплатите. Может не быть свободных бенгало, а палаток достаточно.
Отель бронировали на Агоде. Есть сайте отеля, но там дороже.
Нам там прямо Понравилось!
В комнате студии нет балкона.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #25

Сообщение LARA_SH » 14 янв 2012, 16:43

ekaterinash писал(а) 14 янв 2012, 16:17:В Као Лаке в палатке был куплен Ван дей опен тур - 2300 с лица. Программа одного дня, на островах можно до 5 дней быть.

Конкретизируйте, пжлст, тур покупали в самом КаоЛаке (точку сдайте) или у пристани.
Помимо сугубо трансфера в этот тур еще что-то входило?
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #26

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 16:45

Буржуй писал(а) 13 янв 2012, 21:27:Нина, отчет супер, всякие мнения побоку! Итого: где вкусно покушать, желательно на берегу. самый красивый пляж, ваше мнение? Будем там на авто, есть ли там 3g (с собой iPad,надеюсь использовать и как навигатор) насколько подробны карты местности(хочу на Чео Лан, водопады без экскурсий).

У нас iPhone были. 3g в этом районе не встречали, но и специально не искали. Оператор dtac.
Толи мы скачали неудачные карты, толи хороших нет, но у нас детализация была отвратная.
Направление могли фиксировать, а подробности нет.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #27

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 16:48

Темная-Я
lARA_SH
Спасибо за поддержку!
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #28

Сообщение ekaterinash » 14 янв 2012, 16:56

Точное название палатки не скажу. Отель был тот же самый, Као лак Голден Плейс. Если идти к центральной улице после Т-образного перекрестка, то первая палатка с турами. Там дали 2300. В следующей 2600. Вернулись в первую и купили. Входит полностью программа 1 дня: трансфер из\в отель, снорклинг, ланч. Высадили в 3 дня на 4 острове, записали в журнал, когда уезжаем. Через 2 дня в 3 дня также забрали с 4 острова и отвезли на пристань, оттуда в отель.
На пристани даже не видела ничего туристического, запомнился только рынок для местных по дороге и женщины с татуированными белой краской лицами.
ekaterinash
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #29

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 17:03

Еще раз призову- выбирая страховую компанию уточните обслуживают ли они те населенные пункты, что вы планируте посетить! Мой счет в конце концов составил 1300, что не много, но если бы травма была серьезнее? "можете ли вы прямо сейчас самостоятельно добраться до Пхукета?" (с) international SOS
Пришли в больницу. На пальцах и болезненном английском объяснила , что длинная тонкая штука кат ве фут.
Далее оформление документов и вперед в процедурную. Не особо стерильно, но чисто.
Медсестра показала, что надо лечь.
-АААААААА!- это мне пинцет в рану запихали.
-pain?- спросила медсестра?
-ММММММ!!!!!
Показывает пинцет мол на 2,5 см вошло. Зашибись!
Далее помыли перекисью, потом она взяла Шприц, налила в него что-то спиртосолержащее и вшарашила в рану.
Я ж Сибирячка! Я ж могу и не такое терпеть. Скрепила зубами и слезки капали.
Потом она взяла пинцет и стала в рану марлю пихать. Типа чистила что ли рану?
Ну и в оконцовке марлечку смочила в растворе , похожем на йод и запихала ее в рану.
Салфетках, бинт, платырь! Это очень больно!
Готово.
Выписали счет на 1000 бат, а у нас только 600 и евро/баксы. Мы им говорим- мы вам евро оставим в депозит, а завтра отдалим?
Да ладно, говорят, завтра придете и за платите. Дали таблетки и отпустили.
Добрый народ. А в Бангкоке паспорт отбирали.
Потом два раза еще на перевязки ходила- те же процедуры. Больно очень.
Первую ночь не могла спать- болело и температура. Не советую игнорировать раны на юге. Чревато.
Как заметка на полях- у них замечательные бинты.нечто среднее между нашими и эластичными.
В общем последние три дня боролась с самочувствием.
Но пару ведерок мы все таки выпили
Купили трансфер до Краби за 250 и вперед !
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #30

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 20:08

Оказалось рейс на Бангкок задержали на час - учтите при выборе рейсов, если будете стыковать.
Аэропорт Краби оказался небольшим, но очень милым. Это всегда поражает в Таиланде - комфорт, забота о людях.
Кресла оказались удобными, на полу ковровое покрытие, туалеты чистые.
А вы заметили, что в Таиланде в туалете не пахнет?
Правда точка продажи еды всего одна и ассортимент ограничен, но он там есть!
Обратный путь в Бангкок был такой же - быстро, спокойно.
Аэропорт-Аэроэкспресс-Метро.
Поселились в районе Пратунам по наводке форумчан в Bangkok City Hotel. Бронировали на сайте отеля - они ничего не снимают с карты при броне. Платили наличными.
Отель удачно расположен. От метро около 500 метров (если бы не больная нога-рядом), 7-eleven в двух шагах. На этой же улице в 1 км от отеля Пантип Плаза и Пратунам молл - рай шоппинга.
Отель понравился (Здесь будут фото).
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
При оплате берут 100 бат депозит. Об этом не предупреждают - просто дают тебе счет на 100 бат больше. Мы прилетели поздно, устали и потому этот момент не отследили, но при выезде нам 100 бат вернули.
По отчетам Лареши (Светлая ей память!) запланировали маршрут на Ват Сакет, Ват По, Ват Арун, Бо бе маркет (это то, что мы не посетили в прошлую поездку в Бангкок). В Ват Пхо мы были в прошлый раз, но у меня была цель - Черный фаллос. =) (читайте соответствующий не мой отчет на форуме).
Итак по карте обнаружили где ближайшая остановка лодок на канале и пошли. Карту взяли в аэропорте по прибытию. Их там две - в каждой есть своя прелесть. Канал нашли легко, в лодку сели легко. Проезд 9 бат с человека. Особо там ни у кого ничего не спросишь поэтому надо точно знать сколько остановок вам надо проехать. В нашем случае третья остановка была Ват Сакет и Бо бе маркет.
Бо бе маркет.... Ну... Я там купила костюмчики малявкам деткам родственников. Они были теплые, красивые и цена вполне нормальная. Остальное какое-то все не важнецкого качества. В общем на Бобе маркете можно много детского купить прекрасного и бесчисленное количество футболок, а также рубашек поло. Не понравилось. Больше не поеду.
Ват Сакет - красивый вид. Сверху открывается панорама на город. Нам повезло - там была какая-то русская группа с русским гидом (что странно - вроде в Таиланде об истории могут рассказывать только тайцы?). Он много и хорошо рассказывал про всякие особенности жизни тайцев, о буддизме, будде и достопримечательностях Бангкока.

Занятным для меня оказался тот факт, что в Таиланде считается неудачным родится в среду. Мол если с утра родишься денег не будет вообще, а если во вторую половину среды, то денег не будет, но ты хотя бы сможешь развиться в духовном направлении. Из-за этого поверья женщины стараются родить или раньше или затянуть роды.
Я родилась в пятницу. А вот сын мой - в среду =( Лучше б в среду родилась я.
Оттуда на тук-туке. 20 бат и заезд в два магазина и вот мы в Ват По.
Тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37816 читаем про Черный фаллос. И либо впечатляемся, либо ржем. =)
Да! Я мистифицирована. И есть рациональное объяснение этого, а есть нерациональное. Но не суть.
В Ват Пхо я ехала только к Черному Фаллосу. Мужчине моему поражаюсь - даже ничего не сказал.
Ну в общем в той самой теме вычитала, что если хочешь сына, то банан нужно отнести, а если девочку, то кокос. В общем то мне все равно кто родится лишь бы родился. Но раз уж есть шанс, то почему бы не девочку? Сын то у меня уже есть.
Но конечно про кокосы-бананы я вспомнила уже на входе. Вот жеж БЛИН!!!!
Но тут О чудо - вот же она продавщица кокосов. Купила =))))))))))))))))))))))))))))))
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Черный фаллос нашли легко, но у него как назло стояла толпа школьников и какая то тайка кушала. Неудобно.
Ну правдо неудобно мне идти сквозь толпу школьников к фаллосу. Неудобно мистификацию свою проявлять- ну взрослая же, ну европейка же. На самом деле я так не думала - просто смущалась идти.
Но вот пошла, знаете, пошла. Встала на приступочку, поставила кокос, приложила руки. И мир остановился.
Может самовнушение, а может и правда энергия предмета, но у меня прямо слезы потекли и как-то вообще все на свете выливаться стало тяжелое и сложное, что было. В общем явила я миру намерение.
Глаза открываю - школьников сдуло, а тайка сидит улыбается. "Будет бэйби" говорит.
Да. Будет.
И с чувством выполненного долга отправились в Ват Арун.
Ват Арун это красиво. Наверное там прекрасно на закате и на восходе. Высоко, страшно и красиво.
вид с Ват Арун
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Оттуда на такси в отель - отдыхать. Нога же болит. Очень.
Еще успели съездить в Siam ocean world. В прошлый раз чего-то денег пожалели и зря. Рекомендую очень, родителям с детьми, детям с родителями и родителям без детей. =) После прогулок по океанариуму показывают мульт 3D на английском - очень мне понравилось!!!
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Весь второй день шоппинг - подарки же надо всем купить. Я вообще не люблю магазины, но в таиланде мне хочется купить ВСЁ! В следующий раз буду шоппиться в начале путешествия, чтобы НА ВСЕ хватило денег.
В Бангкоке не найти Сэнг сом... То есть мы прямо ходили искали и везде "finished". В результате я его разыскала в дьюти фри =)
В эту свою поездку я отчетливо поняла, что я очень люблю Бангкок. Такой разный, шумный, разноцветный, с огромным количеством людей и транспорта, с прекрасными храмами, с огромными небоскребами. Я бы не хотела там жить, но хотела бы приезжать и гулять, смотреть на людей, в Бангкоке мне хорошо чувствуется и думается.
Чек аут, скай трейн, рэйл линк. =) Мой любимый Суванапум.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Бангкок! Я буду скучать!
Последний раз редактировалось Тормозянская 15 янв 2012, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #31

Сообщение gals101 » 14 янв 2012, 21:55

Тормозянская писал(а) 14 янв 2012, 16:14:KL House ao nang
Бронировали через -.

С удивлением прочитала ваш отчёт. Помню - как вы тщательно собирались в поездку, всё подробно спрашивали...А в сухом остатке - ошибки и ещё "увечье" (но от этого не застрахован никто). Отрицательный опыт - это тоже опыт. И, как говорят,- какие ваши годы!.. - всё впереди!
На Ао Нанге вы выбрали, как мне показалось очень дешёвую гостиницу, да и от моря далековато, поэтому и ожидать от неё было нечего.
Ну, и Патонг, конечно, был лишним. Отдых и Патонг - понятия несовместимые. В ноябре мы там были проездом (вынужденно - 3 дня) - этот кошмар не забуду долго...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #32

Сообщение Wasptana » 15 янв 2012, 00:20

Тормозянская, ты умница. Нравится мне твой позитив. Желаю, чтоб получила то, за чем ездила с кокосом .
Мне Ао Нанг понравился очень , только не пляж . Здесь я присоединюсь к мнению тех форумчан, которые считают не возможным купаться на Ао Нанге. Мало того, что муть в воде, еще и планктон жалился. У младшей дочери только по животу сыпь в виде прыщиков полезла без температуры, похожая на ветрянку (но ей-то она болела в 3 года). В массажном салоне тайка ей чем-то мазала, шептала, головой качала, на следующее утро полегчало, прыщики побелели и стали точками . Таблетки от аллергии зуд снимали, но от прыщиков не помогли. После купались только на островах, ни планктона, ни сыпи не было. Ездили семьей на этот НГ. Но до отчетов я ленива, чтобы писать.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #33

Сообщение Тормозянская » 15 янв 2012, 07:17

gals101 писал(а) 14 янв 2012, 21:55:
Тормозянская писал(а) 14 янв 2012, 16:14:KL House ao nang
Бронировали через -.

С удивлением прочитала ваш отчёт. Помню - как вы тщательно собирались в поездку, всё подробно спрашивали...А в сухом остатке - ошибки и ещё "увечье" (но от этого не застрахован никто). Отрицательный опыт - это тоже опыт. И, как говорят,- какие ваши годы!.. - всё впереди!
На Ао Нанге вы выбрали, как мне показалось очень дешёвую гостиницу, да и от моря далековато, поэтому и ожидать от неё было нечего.
Ну, и Патонг, конечно, был лишним. Отдых и Патонг - понятия несовместимые. В ноябре мы там были проездом (вынужденно - 3 дня) - этот кошмар не забуду долго...

Удивились - значит чего-то ожидали. =)
Сухой остаток я позже напишу.
А дешевизна гостиниц - это мы еще в вашей теме обсуждали - каждый выбирает по себе. У меня очень очень не высокий доход =)
Патонг лишним не был - мне и там понравилось, но больше туда я не поеду. Зарекаться не буду, но желания нет.
А про "увечье" так это вообще отдельная веселая тема. Я всегда чем-то эдаким болею. И не только в путешествиях, но и дома. Пару раз в год лежу в больницах - "то лапы ломит, то хвост отваливается" =) В прошлый раз в поездку в Таиланд у меня случился отит - дома никогда у меня или у близких его не было, так я даже капли в уши не брала. =)
Про опыт позже.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #34

Сообщение Тормозянская » 15 янв 2012, 07:19

Wasptana писал(а) 15 янв 2012, 00:20:Тормозянская, ты умница. Нравится мне твой позитив. Желаю, чтоб получила то, за чем ездила с кокосом .
Мне Ао Нанг понравился очень , только не пляж . Здесь я присоединюсь к мнению тех форумчан, которые считают не возможным купаться на Ао Нанге. Мало того, что муть в воде, еще и планктон жалился. У младшей дочери только по животу сыпь в виде прыщиков полезла без температуры, похожая на ветрянку (но ей-то она болела в 3 года). В массажном салоне тайка ей чем-то мазала, шептала, головой качала, на следующее утро полегчало, прыщики побелели и стали точками . Таблетки от аллергии зуд снимали, но от прыщиков не помогли. После купались только на островах, ни планктона, ни сыпи не было. Ездили семьей на этот НГ. Но до отчетов я ленива, чтобы писать.

Спасиба! Мне приятно!
А еще я вот только теперь узнала что именно нас жжалило в воде - планктон!!!!! =) Но нас не только на Ао нанге жалило. И соглашусь, что это не приятно.
Ну напишиииииии чего-нить хорошее! Я с радостью почитала бы.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #35

Сообщение Тормозянская » 15 янв 2012, 07:55

Итак.
Мой сухой остаток
1.Я теперь точно знаю, что нельзя планировать отпуск после командировок и других сильно нагруженных рабочих моментов. Отпуск надо ЖДАТЬ!
Чтобы настоящий предотпускной синдром тебя проник и заполонил.
2.Я теперь точно знаю, что не надо планировать возвращение из отпуска за неделю до НГ. К новому году тоже надо подойти с чувством.
3.При выборе страховой компании учитывать не только дружественность ассистанта, но и работает ли этот ассистант в том городе, куда я еду.
4. Лично мне по приезду необходимо 5-6 дней лежания на пляже. Чтобы надоело, чтоб бока заболели и вот тогда ломится по экскурсиям, островам и т.д.
5. Лично мне слишком много семь мест за три недели. 5 - было бы идеально.
6. Когда я заработаю денег на то, чтобы повезти своих родителей, сестер и прочую родню в Таиланд - я повезу их либо на Чанг либо в Кхао Лак. Это теперь мои любимые места в Таиланде.
7. При следующем планировании я заранее распечатаю все карты тех мест, куда собираюсь. Навигаторы нас подводили.
8. Постараюсь ездить в не сезон. Мало народа, тайцы дружелюбнее, цены ниже.

В Таиланде мне нравится везде. В каждом месте я нахожу что-то прекрасное для себя. Милое, радостное и теплое. Если ты подходишь к поездке с позитивом, то все беды-не беды.
Спасибо всем, кто читал. =)
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #36

Сообщение Xpl » 15 янв 2012, 08:56

Тормозянская писал(а) 15 янв 2012, 07:55:Итак.
Мой сухой остаток
1.Я теперь точно знаю, что нельзя планировать отпуск после командировок и других сильно нагруженных рабочих моментов.


Не согласен, отдых вдвойне вкуснее после трудных дней.

Тормозянская писал(а) 15 янв 2012, 07:55:Отпуск надо ЖДАТЬ!
Чтобы настоящий предотпускной синдром тебя проник и заполонил.


Ваш отпускной синдром забронировал все отели по пути, привязав вас к местам и датам и заставил покупать трансферы в отелях и экскурсии напротив. Боритесь с ним
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #37

Сообщение Тормозянская » 15 янв 2012, 09:15

Это не отпускной синдром, а желание все контролировать. Это личностная черта- сверхконтроль.
А отпускной синдром дает ощущение - ура ура уррррааааа! Я в Тае! - и искренний пёр.
В незнакомых местах я по прежнему буду стараться бронировать.
Был у меня в жизни случай, когда я с ребенком чуть на улице не осталась. Мне не надо больше в жизни таких впечатлений в жизни.
Вы не учитываете, что люди разные бывают- при моей внешней открытости и дружелюбности я с трудом контактирую с чужими людьми. Поэтому проще забронировать, чем искать, говорить, торговаться. Тем не менее и это делала.
Хорошо бы иметь в напарниках рубаху парня, который сделает все за тебя, но у меня такого нет, а пакетами ездить я не хочу.
И, кстати, дома был забронирован только первый отель в Паттайе и первый отель в Ао Нанге . Остальное по ходу, поскольку маршрут я так и не прописала. И да, уже в Тае я тоже бронировала через Агоду.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #38

Сообщение Vilsuora » 15 янв 2012, 15:00

Мне очень хочется поддержать вас...

Вы очень серьезно готовились к поездке, было много вопросов и сомнений. Проехались по такому большому кругу, много что увидели. Жаль, что не все получилось очень гладко, в вашем отчете это слышится сразу, еще до описаний "сухого остатка". Да и гвоздь этот еще откуда то взялся на дороге...

Это здесь, на форуме никого ничем не удивишь - подумаешь Краби, Као Лак, Симиланы, Пхукет, Пи-Пи...обычный стандартный маршрут...( Скоро тоже поедем подобным обычным и стандартным...) Но в нашем повседневном окружении друзья и знакомые даже и названий таких не слышали, не понимают, как можно самим срываться с места, менять города, острова и отели, самим принимать решения и разрабатывать маршруты...
А ведь вы могли бы и не писать о том, что где-то что-то не учли, что не совсем все так получилось, как представлялось...Хотя бы для того, чтобы не подвергаться критике, вроде как оправдываясь...

Вы написали отличный (и отличный от других) отчет, СВОИ впечатления, СВОЙ вклад в эту общую копилку знаний для тех, кто поедет по вашим следам...

И пусть обязательно сбудется ваше желание, загаданное с кокосом в руках!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #39

Сообщение Тормозянская » 15 янв 2012, 16:04

Спасибо! =]
Тоже поймала себя на мысли, что оправдываюсь, а ведь ценность для других как раз в ошибках- потому что на них можно научится!
Если бы вы читали ЖЖ непосредственно с "полей", то увидели бы визги, писки и информацию такого порядка:
"на Пхи Пхи невероятное количество кошек. Больше, чем мы видели где-либо в Таиланде. Кошки здесь гуляют, спят, играют повсюду. Они такие тайские Для меня теперь и навсегда Пхи Пхи это остров кошек" и дальше фото кошек. Много кошек.
Полезно? Вряд ли. =]
Благодаря тем, кто писал о неудачных опытах со страховыми я делала свой выбор. Напишу свой отчет и кто-то прежде чем покупать страховку позвонит в ассистант и узнает спасут ли они на маршруте.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #40

Сообщение Galuk » 16 янв 2012, 15:31

Vilsuora писал(а) 15 янв 2012, 15:00:Мне очень хочется поддержать вас...
Вы написали отличный (и отличный от других) отчет, СВОИ впечатления, СВОЙ вклад в эту общую копилку знаний для тех, кто поедет по вашим следам...

И пусть обязательно сбудется ваше желание, загаданное с кокосом в руках!


Я полностью согласна и присоединяюсь к пожеланиям!

Очень интересное путешествие!(жаль, что с травмой)
Удачи Вам!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль