Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #101

Сообщение negodn » 17 июн 2015, 15:35

В марте там дофига медуз было. Вроде как и сезон)) и манго тоже были дорогие иногда) так что да, нет разницы
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #102

Сообщение Синус » 17 июн 2015, 15:49

negodn писал(а) 17 июн 2015, 15:35:В марте там дофига медуз было. Вроде как и сезон)) и манго тоже были дорогие иногда) так что да, нет разницы


Могу подтвердить, были с сентября до начала марта, первый раз увидели медуз во второй половине февраля.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #103

Сообщение Синус » 17 июн 2015, 15:49

negodn писал(а) 17 июн 2015, 15:35:В марте там дофига медуз было. Вроде как и сезон)) и манго тоже были дорогие иногда) так что да, нет разницы


Согласен, были с сентября до начала марта, первый раз увидели медуз во второй половине февраля.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #104

Сообщение Lapka » 05 авг 2015, 17:20

Если есть на свете Рай - то это точно Ланта Яй :-)
Спасибо за отчет! Мы тоже на Ланте были этой весной - в полном восторге. Даже зарыли там клад:
Сундук живца в Тайланде на острове Koh Lanta
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #105

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 15:24

merial писал(а) 13 май 2012, 10:27:Добирались с Пукета паромом через Пи-Пи. Прямых в это время нет.
Билет стоил 600 бат на взрослого и 450 на ребенка. Проблем не было, все быстро и четко. На Пи-Пи просто пересели на другой у сразу же отчалили. По времени получилось около 4 часов в пути. При въезде на Ланту слупили сервисный сбор по 10 бат с носа.
Ланта оказалась малолюдной деревней. Отличный пляж и никого народу. Т.е. абсолютно. На 3-4 км пляжа дай бог если человек 5 насчитаешь.
Песок мелкий, вода мутная из-за волнения. По берегу выносит много мусора из моря и никто в несезон не убирает.
Все бары пустые. До ближайшего 7-11 с километр по дороге, но спасает наличие местной лавки в 100 метрах от отеля.
Массаж фиг найдешь. Он как бы и есть, но массажисток нет. Впрочем найти можно.
Жили на Pra Ae Beach он же Long Beach в самом центре. Отель Long Beach Chalet. 1400 за огромный номер + 200 бат за доп.кровать дитятю(с завтраками).


сомневалась, ехать или нет на Ланту, но благодаря Вашему отчету, решила ехать) один вопрос смущает по поводу - Пра Ае (часть Лонг бич) Вы были с ребенком, а тут же пишут в вашей теме, что Пра Ае точно не для детей.. мы едем с дитем, 5,5 лет, нужен релакс, пляж как у Вас на первом фото, вход без камней и кораллов, наличие мест где поесть.. склоняюсь всё же к Пра Ае. или может посмотреть середину Клонг Дао? или Клонг Нин? или вообще юг? буду очень благодарна, так как совсем запуталась.. инфы по Ланте всё же маловато((
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #106

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 15:34

Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 15:24:
merial писал(а) 13 май 2012, 10:27:Добирались с Пукета паромом через Пи-Пи. Прямых в это время нет.
Билет стоил 600 бат на взрослого и 450 на ребенка. Проблем не было, все быстро и четко. На Пи-Пи просто пересели на другой у сразу же отчалили. По времени получилось около 4 часов в пути. При въезде на Ланту слупили сервисный сбор по 10 бат с носа.
Ланта оказалась малолюдной деревней. Отличный пляж и никого народу. Т.е. абсолютно. На 3-4 км пляжа дай бог если человек 5 насчитаешь.
Песок мелкий, вода мутная из-за волнения. По берегу выносит много мусора из моря и никто в несезон не убирает.
Все бары пустые. До ближайшего 7-11 с километр по дороге, но спасает наличие местной лавки в 100 метрах от отеля.
Массаж фиг найдешь. Он как бы и есть, но массажисток нет. Впрочем найти можно.
Жили на Pra Ae Beach он же Long Beach в самом центре. Отель Long Beach Chalet. 1400 за огромный номер + 200 бат за доп.кровать дитятю(с завтраками).


сомневалась, ехать или нет на Ланту, но благодаря Вашему отчету, решила ехать) один вопрос смущает по поводу - Пра Ае (часть Лонг бич) Вы были с ребенком, а тут же пишут в вашей теме, что Пра Ае точно не для детей.. мы едем с дитем, 5,5 лет, нужен релакс, пляж как у Вас на первом фото, вход без камней и кораллов, наличие мест где поесть.. склоняюсь всё же к Пра Ае. или может посмотреть середину Клонг Дао? или Клонг Нин? или вообще юг? буду очень благодарна, так как совсем запуталась.. инфы по Ланте всё же маловато((


На Ко Ланте в принципе нет места "не для детей", т.к. это город для пенсионеров и семей с маленькими детьми
На Клонг Нине жили 3 месяца - все отлично, но пляж скучный + много камней при входе в воду
На Лонг Биче жили 3 месяца - все отлично без но. Покушать мест хватает, рынок понедельника рядом, пляж отличный. Советовал бы рассматривать южную сторону Long Beach (от Wonderful Resort и ниже), т.к. там меньше людей (т.е. там совсем мало людей). Могу подсказать по жилью, т.к. мы более-менее неплохо изучили этот район Ланты.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #107

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 15:52

Да подскажите пожалуйста, мы отель ищем, так как ненадолго. Неделя. Лонг бич всё же выбрать и не париться? Клонг нин или кантьянг не стоит?
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #108

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 16:31

Понравился ваш отель, на савади нащла номера остались только budget garden loft. Подскажите как они? На букинге в отзывах пишут что около дороги отель и шум с улицы и типа ощущение проходного двора?
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #109

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 16:34

И многих парит, что остров мусульманский... Мы были на гили, очень всё понравилось, мне ланта почему то напоминает гили Мено и Эйр...
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #110

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 16:52

Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 15:52:Да подскажите пожалуйста, мы отель ищем, так как ненадолго. Неделя. Лонг бич всё же выбрать и не париться? Клонг нин или кантьянг не стоит?

Я бы выбрал Лонг Бич 100%, мы весь остров трижды объехали и на наш вкус это лучшее место. Пляж так точно лучший, особенно в декабре-январе.
Если Вы ищете разумное отношение цена\качество, можете посмотреть на Wonderful resort (viewtopic.php?t=219512 - автор рассказывает про поездку на Ланту и resort в частности). До моря пару минут (дорога, правда, неухоженная, но мы с детьми ходили и норм), также из плюсов - resort находится на краю линейки резортов, т.е. пройдя вдоль пляжа 200м людей вообще не будет. Если бы я ехал на неделю, выбрал бы его.
Еще есть вариант -
http://sp.booking.com/hotel/th/baan-lo ... al;ucfs=1&
Мы жили у хозяйки дома (long stay), очень приятная и внимательная женщина, резорт ее. Отзывы как видите тоже. Но само место... Вокруг резорты-резорты-резорты-резорты - на любителя. Да, выход к морю будет красивым и ухоженным, но и людей по-больше.
Да, в отелях еда не включена, но кругом полно магазинов + кафешек, поэтому и необходимости нет. Если любите морепродукты, можете на рынке купить и попросить у хозяев мангал и приготовить самостоятельно.

Кстати рядом с этими резортами (до 10 минут пешком) аптека с опцией клиники. Там русскоговорящий таец, приветливый и не наглый. Дважды обращались с дитем, не дорого (у нас не было мед страховки) и качественно. Имейте в виду, в случае чего никуда ездить не нужно.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #111

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 17:01

Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 16:34:И многих парит, что остров мусульманский... Мы были на гили, очень всё понравилось, мне ланта почему то напоминает гили Мено и Эйр...


Я практикующий христианин и тоже переживал по этому поводу. Что я могу сказать.. Если бы все христиане были как мусульмане на Ко Ланте, то мир точно не был бы хуже. Да, многие женщины в платках (лицо не закрывает, только волосы), в 5 утра в мечетях поют и это слышно (если в это время не спишь), но все это для нас не было проблемой.
Что касается Wonderful Resort - он не совсем над дорогой. Да, дорогу слышно, но ее слышно везде, т.к. Ланта это большое село. Что касается проходного двора - да, есть такой момент, некоторые туристы проходят на пляж. Но так почти во всех резортах, за исключением ТОП. Мы в частности ходили мимо Wonderful resort (мы жили за ним), но назвать его проходным двором я не могу - проходя по нему я, пожалуй, ни разу не встречал других "проходящих" туристов.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #112

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 17:21

Про проходной двор это про отель ваш говорили, про long beach chalet. Какой всё же лучше из них выбрать?
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #113

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 17:48

Синус писал(а) 27 авг 2015, 17:01:
Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 16:34:И многих парит, что остров мусульманский... Мы были на гили, очень всё понравилось, мне ланта почему то напоминает гили Мено и Эйр...


Я практикующий христианин и тоже переживал по этому поводу. Что я могу сказать.. Если бы все христиане были как мусульмане на Ко Ланте, то мир точно не был бы хуже. Да, многие женщины в платках (лицо не закрывает, только волосы), в 5 утра в мечетях поют и это слышно (если в это время не спишь), но все это для нас не было проблемой.
Что касается Wonderful Resort - он не совсем над дорогой. Да, дорогу слышно, но ее слышно везде, т.к. Ланта это большое село. Что касается проходного двора - да, есть такой момент, некоторые туристы проходят на пляж. Но так почти во всех резортах, за исключением ТОП. Мы в частности ходили мимо Wonderful resort (мы жили за ним), но назвать его проходным двором я не могу - проходя по нему я, пожалуй, ни разу не встречал других "проходящих" туристов.



ой, спутала Вас с автором темы, простите. про проходной двор - это про отель long beach chalet отзывы на букинге, а меня он манит что-то.. не знаете какие бунгало там надо брать, чтобы не лохануться? еще нашла lantawadee resort , прям дешевле, но может там пляж не очень у отеля или еще какие косяки? еще приглянулись lanta garden home и lanta dream house, но они на Клонг Дао.... выбираю, голова кипит, пока не особо проясняется видимость...
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #114

Сообщение merial » 27 авг 2015, 17:51

Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 15:24:тут же пишут в вашей теме, что Пра Ае точно не для детей.. мы едем с дитем, 5,5 лет, нужен релакс, пляж как у Вас на первом фото, вход без камней и кораллов, наличие мест где поесть.. склоняюсь всё же к Пра Ае

Я не знаю кто пишет что Long Beach не для детей. Мы ездили с ребенком абсолютно такого же возраста(5.5 лет)
Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 16:34:И многих парит, что остров мусульманский

Абсолютно не парит, по сравнению с той же Малазией.
Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 17:21:про long beach chalet. Какой всё же лучше из них выбрать?

Про Long Beach Chalet Re: Long Beach Chalet, Lanta

P.S> C детьми такого возраста, если нужен спокойный отдых без толп туристов, Ланта наверное оптимальный вариант.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #115

Сообщение Andrey L » 27 авг 2015, 19:21

Long beach выбирайте. Лучший из туристических, были с ребёнком 5 лет
На юге конечно прекрасные маленькие пляжи, но они дикие
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #116

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 19:57

В общем все единодушно советуют Вам Long Beach, я думаю нет смысла отказываться
Что касается гостиницы это уже не так важно, т.к. пляжи, кафешки и магазины общие, а где ночевать дело десятое.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #117

Сообщение Синус » 27 авг 2015, 20:04

Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 17:21:Про проходной двор это про отель ваш говорили, про long beach chalet. Какой всё же лучше из них выбрать?


Посмотрел сейчас long beach chalet, знаю это место - если цена устраивает, берите его. Я тоже через него проходил несколько раз, опять не могу никак это назвать проходным двором.
Там очень красиво, выход до пляжа удобный и приятный, сам пляж в этом районе наименее людный. Дорога действительно рядом, но во-первых не все дома стоят над дорогой, во-вторых там не шоссе.
Ну и плюс - это бассейн, конечно. Хотя если он не нужен, тогда рискну предположить можно найти вариант по-дешевле.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #118

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 20:51

Синус писал(а) 27 авг 2015, 20:04:
Yuliyazimina писал(а) 27 авг 2015, 17:21:Про проходной двор это про отель ваш говорили, про long beach chalet. Какой всё же лучше из них выбрать?


Посмотрел сейчас long beach chalet, знаю это место - если цена устраивает, берите его. Я тоже через него проходил несколько раз, опять не могу никак это назвать проходным двором.
Там очень красиво, выход до пляжа удобный и приятный, сам пляж в этом районе наименее людный. Дорога действительно рядом, но во-первых не все дома стоят над дорогой, во-вторых там не шоссе.
Ну и плюс - это бассейн, конечно. Хотя если он не нужен, тогда рискну предположить можно найти вариант по-дешевле.


Спасибо) с пляжем убедили) осталось выбрать отель. Подешевле вот lantawadee нашла. Не знаете его? А у лонг бич чалет цена норм, но у савади остались только бюджетные номера, они как я поняла прям маленькие, старые и без гамака и топчана под домиком?)))
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #119

Сообщение merial » 27 авг 2015, 21:07

Lantawadee очень не плох, можно брать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ko Lanta. Апрель-май, не сезон. Много фоток.

Сообщение: #120

Сообщение Yuliyazimina » 27 авг 2015, 21:24

merial писал(а) 27 авг 2015, 21:07:Lantawadee очень не плох, можно брать.

А если предположить отель прям у моря и по цене не космос, или бунгало может какое.. На лонг бич. Не подскажете такие?
Yuliyazimina
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль