Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #1

Сообщение Put-nik » 24 мар 2013, 16:54

Будучи в Бангкоке 1 день можно посетить Maeklong Railway market – такой аттракцион, где рынок располагается на рельсах и в момент проезда поезда продавцы убирают навесы, оставляя товар. Посмотреть можно тут ( видео не моё )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wJpR9n-L680&feature=player_embedded[/youtube]

и плавучий рынок в Amphawa. Доехать до обоих этих мест можно от Victory monument на минибасе. До Maeklong Railway 70 бат, до Amphawa Floating market за 80 бат. Ехать в зависимости от пробок от 1 часа до 3-х часов в одну сторону. Минибас на плавучий рынок останавливается и недалеко от железнодорожного рынка. В принципе эти оба места находятся в 10 минутах езды одно от другого. Лучше расписание поезда посмотреть заранее, чтобы не ждать там очень долго . Расписание можно посмотреть на сайте железных дорог, смотрим там BanLaem - Mae-Klong http://58.181.223.164/home/images/conte ... eklong.pdf , в нём последним в списке написано แม่กลอง - это и есть Maeklong, поезд прибывает в 8.30, 11.10, 14.30 и 17.40.
Или расписание ниже

train schedule MaeKlong.JPG

Плавучий рынок работает только в пятницу, субботу и воскресенье с 12.00 до 20.00. Минибасы ходят с 7.00 до 20.00 каждый час в обе стороны.
В принципе, Amphawa Floating market – это большая жральня. Вечером, когда зажигаются огни, на плавучем рынке особенно классно, но этого я не дождался, т.к. в этот же день поздно вечером улетал на Филиппины.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013
С Ампавы я уехал в 17.00, а к Victory Monument подъехал только в 21.00, пробки были офигенные. Я думал, что не успею на самолёт и мысленно начал продумывать другой маршрут по Таиланду, но, к счастью, успел. Мой рассказ о поездке по Филиппинам ( рисовые террасы, висячие гробы и многое другое ).

После Филиппин маршрут далее был в Ранонг ( Koh Chang, Koh Phayam), а затем в Чумпон ( окрестности ).

Для не очень хорошо знающих «глобус» Таиланда поясню, что в Таиланде 2 острова Чанг : один Чанг ( наиболее известный широким массам ) находится в провинции Трат, другой остров Чанг – в провинции Ранонг (Ranong). Есть также 2 острова Koh Samet ( в некоторых описаниях – Koh Samed). Один из них ( наиболее известный ) находится в провинции Rayong, другой остров Самет – в провинции Chumphon. Это было небольшое отступление.
Так как поездка планировалась в ноябре 2012 г., расписания и билетов на Ranong air до Ранонга на февраль 2013 г. не было, поэтому были куплены билеты на Nok air по промо-тарифу до Чумпона. В аэропорту Чумпона встречает маршрутка и за 150 бат доставляет в любое место в Чумпоне. Мне нужен был минибас до Ранонга, туда и доставили. Минибасы с Чумпона в Ранонг отправляются каждый час с 7.00 до 18.00, на самом деле они отправляются по мере заполнения ( в пути почти 2 часа, 120 бат). В Ранонге они прибывают ( оттуда и отправляются ) на основную автостанцию.
Что можно посетить будучи в Ранонге ( по крайней мере я посетил).
1. На день сплавать на Ko Chang. Туда отправляется достаточно большая longtail boat ( вмещается порядка 50 человек, 150 бат в одну сторону). Лодка останавливается практически на каждом пляже, начиная с северо-запада острова. Не знаю доходит ли она до Siad bay и Aow Kai Tao, т.к. я вышел в южной части Aow Yai bay. Лодка была заполнена полностью и народ постепенно выходил на разных пляжах, на Aow Yai вышли почти все. Пляж большой, песок жёлтый, народа на пляже почти не было. Создавалось впечатление, что гостиницы стояли пустые. Однако это не так. Я в этот же день разговорился с парой из Швейцарии и они сказали, что с трудом нашли свободный номер, обойдя почти весь 3-х километровый Aow Yai. Обратно сел в лодку в 15.00, она также планомерно всех забирала с разных пляжей.

Расписание лодок на Чанг ( стоимость 150 бат в одну сторону):

From Ranong pier to Koh Chang:
long tail boat at 9:30 am, 12:00 pm, 2:00 pm [about 1 hour]
From Koh Chang to Ranong pier:
long tail boat at 8:00 am, 2:30 pm [about 1 hour]

Небо было затянуто плотными облаками и была дымка, поэтому фото такие блёклые.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013


Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

2. Водопад в нац. парке Ngao. Вход в парк 100 бат. Добраться на Сонгтэо с центрального рынка Ранонга ( 30 минут, 20 бат) Т.к. был сухой сезон, то водопад был всего лишь небольшой струйкой.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Но зато с вьюпоинта открывался классный вид на Phu Khao Ya – это холмы, покрытые не деревьями, а только травой. Как пишут в некоторых источниках, что там проходит некая геологическая аномалия.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

3. На сонгтэо возвращаемся к центральному рынку и едем на другом сонгтэо ( минут 35, 20 бат) до Wat Hat Som Paen (วัดหาดส้มแป้น)

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

4. Эта же сонгтэо проходит мимо Ruksavarin Hot Spring ( там же и парк).

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

На Koh Phayam отправляются двухпалубные кораблики и speed boats. Кораблики заполняются очень быстро, причём сначала туда погружают всякую всячину ( воду, фрукты и т.д.), а потом запускают людей. Билет стоит 150 бат. На speed boats, в связи с непопулярностью, цену опустили до 270 бат ( с 350 бат). Кораблик до Паяма плыл порядка 1 часа 40 минут, в обратном направлении он домчался за 1 час 10 минут. На некоторых картах Чанга указано, что этот кораблик заходит в бухту Aow Siad ( Aow Lek), туда он не заходит. Если кто-то останавливается на этом пляже, то за ним приплывает лодка. Т.е. кораблик со своего курса не отклоняется, а просто останавливается и к нему подплывает лодка с туристами ( если такие имеются). При моей поездке туда и обратно остановок не было.

Расписание:

The ticket fee is 150 baht per one trip for normal boat.
From Ranong to Payam
Departure 08:30
Departure 14:00

From Payam Back Ranong
Departure 09:30
Departure 14:00

The ticket fee 270 baht per one trip for speed boat.
From Ranong to Payam
Departure 10:00
Departure 14:30

From Payam Back Ranong
Departure 09:00
Departure 13:00

Пирс в Ранонге и расписание лодок на Паям

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013
Гостиницы Buffalo Bay Vacation Club и PP Land Eco resort бронировал в ноябре пошлого года. Вообще лучше бронировать заранее, т.к. сам убедился, что номеров свободных не было как в одной гостинице, так и в другой. Народ заходил , спрашивал, с какой-то безнадёгой в глазах.
Первые 3 дня небо было затянуто плотными облаками, иногда моросил дождик. Мне было всё равно, т.к. жара стала надоедать. Ну что ж, климат меняется.
Передвижение по острову на мототакси или на арендованном на пирсе байке.
У меня сложилось впечатление, что шведских туристов на этом острове 85% и более.

На день съездил на пляж Aow Yai. Мне эта бухта не понравилась. Большая, много народа, по пляжу ездят байки как туристов, так и тайцев, постоянно доставляющих в удалённые гостиницы воду, туалетную бумагу, фрукты и т.д.
Песок бело-чёрный, вернее он почти белый, но с чёрными разводами. В воде слегка покусал планктон, а ноги покусаны ни то муравьями, ни то песчаными мухами. Отливы там также ощутимы. Солнца не было, периодически накрапывал дождик.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бухта Aow Khao Kwai мне понравилась. Немноголюдна. Бухта разделена каменистым выступом на две части, поэтому создавалось впечатление компактности. Конечно приливы и отливы ощутимы, но отливы были после 15.00, поэтому лично мне было пофиг.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Середина пляжа

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Пляж Aow Hin Khaw, на котором находится гостиница PP Land Eco resort…. Пляж появляется только во время отлива.
Вода прозрачная, несмотря на то, что пирс, куда приплывают лодки, находится недалеко. Ветер был северо-восточный, наверное поэтому и вода чистая, т.к. пирс находится южнее. Всякого дерьма на берегу не было.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

На острове есть храм.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013
Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

В один из вечеров был кроваво-красный закат, тогда почти все постояльцы PP Land вышли на пляж сфотографировать этот закат.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Возвращался в Ранонг на кораблике в 8.30 утра. Как писал ранее, он домчался до пирса Ранонга за 1 час 10 минут. На пирсе , на типа сонгтэо, доехал за 70 бат до автовокзала, оттуда на минибасе до Чумпона.

Чумпон.

Небольшой городок, который используют в качестве транзитного пункта при поездке на остров Тао.
Что можно посетить будучи в Чумпоне.

1. На день можно съездить на сонгтэо ( минут 40, 30 бат) на пляж Sai Ree.

На пляже укрепляли набережную, поэтому море в том месте становилось красноватым.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

В начале Sai Ree с 1979 года стоит торпедный катер Prince Chumphon

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013 Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

В километре от пляжа находится остров Koh Maprao.

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

2. Можно купить снорклинг ( сноркелинг) туры по островам. По чётным дням посещается одна группа островов, по нечётным- другая. Бронировать нужно заранее. Т.к. городок транзитный и народ иногда останавливается только переночевать перед поездкой на Тао , то набрать людей весьма проблематично. Острова красивые. Нас было всего трое туристов на катамаране.

Катамаран

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Ko Nham Yai

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Ko Ngam Noi

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Ko Mattra

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

На обратном пути мы проплывали красивый остров с песчаными пляжами, пальмами, изгибающимися как в известном рекламном ролике, я спросил название острова. Оказалось что это остров Самет, на нём когда-то была гостиница, но в связи с отсутствием туристов, она закрылась пару лет назад. Жаль.

3. На день или более можно съездить на сонгтэо на пляж Thung Wua Laen ( минут 30, 30 бат).

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Место мне понравилось. Народа почти нет, гостиницы на любой достаток, бронировать заранее нет необходимости.
На форуме уже обсуждался этот пляж.
Проведя 4 дня в Thung Wua Laen, за 150 бат доставили в аэропорт Чумпона. Во время регистрации на Nok air до Бангкока у меня отобрали зажигалку. Странно конечно, сколько летал, теми же Ноками прилетал в Чумпон из Бангкока, зажигалку нигде не отбирали. Ну фиг с ней, потом купил в Бангкоке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 12 сен 2020, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской
рестораны тайланда

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 08 апр 2013, 09:52

Спасибо за отчет, все ясно и толково. Очень полезен в планировании следующего путешествия, планируем Koh Phayam и Чумпон в ноябре.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 08 апр 2013, 13:46

Немного добавлю по Koh Phayam.
У мототакси ( базируются они у пирса) есть расценки
motorbike taxi price Koh Phayam (2).jpg
В данной таблице указаны:
1-й столбец (Price) - это цена на мототакси с пирса на пляж .
2-й столбец ( название пляжа в столбце AOW, в одну сторону) Aow Yai, Kao Kwai и т.д. - названия пляжей.
3-й столбец - название гостиницы.
4-й столбец ( Price) ( 500-1000)- это цена номера в гостинице ( цены здесь ориентировочные ).

Немного о PP Land Eco resort. Начитавшись лестных отзывов на разных сайтах, решил "разбавить" пребывание на Пайяме на разных пляжах и через Букинг забронировал также PP Land Eco resort. В основном в отзывах о ней пишут о хорошем расположении, тишине и качественной еде в гостиничном ресторане. Всё это так. От гостиницы до пирса, а, соответственно, до магазинов, ресторанов и т.д. прогулочным шагом минут 10. Еда и цены в гостиничном ресторане действительно хорошие ( еда качественная по разумным ценам ). Классный гамак на террасе. По вечерам бриз с моря.
НО... в бунгало очень скудное освещение, т.ч. читать невозможно. Всего одна розетка и та на полу. Маленький вентилятор, приделанный над кроватью, гоняет горячий воздух по бунгало. Слышимость просто суперская, если кто чихнул или пёрнул в соседнем бунгало - все звуки разносятся по территории . Ну и в дУше течёт холодная, я бы даже сказал , ледяная вода. Она никак не подогревается вообще ( естественным образом, от солнца, также). Сам проверил в 3-х бунгало, а потом и хозяйка гостиницы сказала, что есть некий тёплый душ только возле бассейна. В маленьком бассейне вода была мутная. Про пляж у этой гостиницы писал ранее.
Не знаю, может быть впечатление от этой гостиницы было бы другим, если бы сначала остановился в ней, а потом переехал бы в Buffalo Bay Vacation Club, а не наоборот. Но всё-таки мыться под ледяной водой (PP Land) как-то совсем не комфортно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 24 июн 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 08 апр 2013, 16:06

То есть вы советуете Buffalo?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 08 апр 2013, 17:53

В Buffalo есть всё и картинки бунгало на букинговых сайтах показывают реальную картину. На том же пляже (где Buffalo bay vacation club) есть ещё гостиницы, например, VIJIT BUNGALOWS , Payam Cottage Resort и т.д.
На каждом пляже есть свои нюансы в плане отливов и приливов. Пляж Aow Hin Khaw ( PP Land ), там купаться можно ( если вода не будет грязной) в полуотлив. В отлив там камни. Пляж Aow Khao Kwai ( Buffalo Bay ) классный, но отливы там особенно ощутимы. В момент моего прибывания на этом пляже отливы были после 15.00, поэтому мне было всё-равно. Народ там с интересом наблюдает за птицами, охотящимися за маленькими рачками ( в момент отлива). Пляж Aow Yai тоже нормальный, отливы там также ощутимы, но ,на мой взгляд, даже в момент отлива купаться там удобнее нежели на других пляжах. Просто отдых на Пайяме можно разбить на 2 части, часть трипа провести на одном пляже, часть трипа на другом пляже. Там где PP Land - пляж никакой.
Я писал ещё и в Hornbill Hut Aow Yai, владелица мне ответила, что горячей воды у них нет, но нагревается от солнца. С другой стороны всё зависит от гостиницы. Я в Buffalo встретил семейную пару из Питера, которые останавливались в Buffalo в коттедже с вентилятором, они сказали, что в дУше всякий ряз текла тёплая вода ( видимо нагревалась от солнца). Но в PP Land вода в дУше была была очень холодной.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 08 апр 2013, 20:31

Значит, лучше по несколько дней на Aow Khao Kwai и Aow Yai? А еще такой важный вопрос - как удобней перебраться в Као Лак? Возможно ли туда доплыть по воде? Или хотя бы до Сурин? А оттуда уже договориться с лодкой.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 08 апр 2013, 20:57

Vilsuora писал(а) 08 апр 2013, 20:31:Значит, лучше по несколько дней на Aow Khao Kwai и Aow Yai?
Да. Оба пляжи хороши.

Vilsuora писал(а) 08 апр 2013, 20:31:А еще такой важный вопрос - как удобней перебраться в Као Лак? Возможно ли туда доплыть по воде? Или хотя бы до Сурин? А оттуда уже договориться с лодкой.

По воде до Као Лака не доплыть - это очень далеко и там ничего не ходит. С автовокзала Ранонга ходят автобусы в Пхукет таун, 2 или 3 автобуса проходят через Као Лак
Фото0674.jpg
и этот же автобус проходит через Kuraburi, а там пирс с лодками на Сурины.
Если вы с Пайяма уедете на кораблике на 8.30 утра, то спокойно успеете на автобус. Я не знаю в какой очередности будет у вас Чумпон, если сначала Чумпон, а потом Пайям, то на минибасе вы как раз приедете на автостанцию Ранонга и там можете узнать точное расписание автобусов из Ранонга в Пхукет таун через Као Лак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 08 апр 2013, 22:53

Put-nik писал(а) 24 мар 2013, 16:54:После Филиппин маршрут далее был в Ранонг ( Koh Chang, Koh Phayam), а затем в Чумпон ( окрестности ).

Мда ...
За исследования - спасибо . По фотам констатирую - не повезло , как слева , так и справа от материка. Отливы с одной стороны, волны с другой.
На Филах , было бы не хуже .
Из Ранонга в Чумпон - был вариант на будущее , теперь задумаюсь на предмет - когда лучше , да и стоит ли.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 09 апр 2013, 00:35

Viachik писал(а) 08 апр 2013, 22:53: По фотам констатирую - не повезло , как слева , так и справа от материка. Отливы с одной стороны, волны с другой.

Когда был на материке ( слева ) погода стояла солнечная, только очень жарко было. Когда переехал на Пайям - первые 4 дня небо было затянуто и периодически накрапывали дожди, но мне было в кайф, т.к. не было жары. Потом опять было солнце, безветрие и жара. Когда переехал на материке ( справа ) - солнце, жара пипец. Только переехал на побережье, небо затянуло , правда с просветами, дня на 2 ( опять от жары отдохнул). Волны были, небольшие и не всегда. Но и с волнами вода была прозрачная. Зато не было ни медуз, ни ежей, ни кусачего плангтона. Там песок достаточно тяжёлый, нет песчаной взвеси в воде , по пляжу легко можно ходить, даже легче, чем на Пангане на том пляже, на которым мы с тобой были только в разные годы.
Viachik писал(а) 08 апр 2013, 22:53:На Филах , было бы не хуже.
На Филах жара стояла несусветная , ну и за 11 дней я устал от переездов. В принципе, что запланировал посетить там - посетил.
Viachik писал(а) 08 апр 2013, 22:53:Из Ранонга в Чумпон - был вариант на будущее , теперь задумаюсь на предмет - когда лучше , да и стоит ли.

Когда лучше ехать- хз. Я выбирал оптимальное время ( в плане осадков и приливов/отливов ), а получилось.... Ну что ж , у нас до сих пор зима
Помнишь, в одном из твоих отчётов я написал, что обалдел от количества народа ( на твоих фото) на Bottle beach на Пангане и на Крадане? У тебя там красочные фото были . Это я к тому что " да и стоит ли ".
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #10

Сообщение Galuk » 10 апр 2013, 13:27

Спасибо Вам за такой замечательный отчет!
Я все голову ломала, как в Ранонге до водопада в нац. парке Ngao добраться, а тут и отчет Ваш подоспел.

Спасибо за информацию!

Я больше всего склоняюсь к пляжу на севере Ao Kwang , но не знаю понравятся ли нам домики на этом пляже. Судя по фотографиям совсем спартанские.

Vilsuora писал(а) 08 апр 2013, 20:31:А еще такой важный вопрос - как удобней перебраться в Као Лак? Возможно ли туда доплыть по воде? Или хотя бы до Сурин? А оттуда уже договориться с лодкой.

Как мы с Вами дружно планируем маршруты.
Мы решили на Сурины плыть из Kuraburi. Там все отлажено, в сезон ходят паромы и спидботы.


Put-nik писал(а) 09 апр 2013, 00:35:
Viachik писал(а) 08 апр 2013, 22:53:
обалдел от количества народа ( на твоих фото) на Bottle beach на Пангане и на Крадане? У тебя там красочные фото были


Аналогично. Вот так одна красочная фотография помогает в отказе от выбора данного места отдыха.
Последний раз редактировалось Galuk 10 сен 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #11

Сообщение Vilsuora » 10 апр 2013, 14:55

Galuk писал(а) 10 апр 2013, 13:27:
Как мы с Вами дружно планируем маршруты.
Мы решили на Сурины плыть из Kuraburi. Там все отлажено, в сезон ходят паромы и спидботы.

Galuk, мы купили билеты с 20 окт. по 18 нояб. ,с маршрутом пока не все ясно. Про Kuraburi даже не слышала, пойду читать. Можете поделиться своим маршрутом в личку? Вдруг получится пересечься.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #12

Сообщение Galuk » 10 апр 2013, 16:13

мы купили билеты с 20 окт. по 18 нояб. ,с маршрутом пока не все ясно. Про Kuraburi даже не слышала, пойду читать. Можете поделиться своим маршрутом в личку? Вдруг получится пересечься

В личку написала.

Вот немного информации про Курабури
althaiman. ру/thai%20htm/Province/pangnga/surinislands_07.htm
Последний раз редактировалось Galuk 10 апр 2013, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #13

Сообщение Put-nik » 10 апр 2013, 16:31

Galuk писал(а) 10 апр 2013, 13:27:Я уже видела эту табличку, цены впечатляют, а альтернативы нет? Кроме аренды байка, конечно. Возможны ли пешие прогулки на другой пляж?
цена на такси от пирса до отеля , судя по табличке, 500-1000

Пешком.. если только на самый ближайший, а так там даже ехать далеко (на мой взгляд) , дороги узкие, большей частью проходят на открытой местности и весьма холмистые.
Вы в таблице не на тот столбец (Price) смотрите. 1-й столбец (Price) - это и есть цена на мототакси с пирса на пляж 2-й столбец ( название пляжа в столбце AOW, в одну сторону), 3-й столбец - название гостиницы. А то что Вы смотрите ( 500-1000)- это цена номера в гостинице.
Galuk писал(а) 10 апр 2013, 13:27:Я больше всего склоняюсь к пляжу на севере Ao Kwang , но не знаю понравятся ли нам домики на этом пляже. Судя по фотографиям совсем спартанские.

Вот на куске этой карты есть небольшая картинка пляжа Aow Kwang . Не знаю как там в отлив.....
Aow Kwang Peeb.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #14

Сообщение Galuk » 10 апр 2013, 18:20

Put-nik писал(а) 10 апр 2013, 16:31: картинка пляжа Aow Kwang . Не знаю как там в отлив.....
Aow Kwang Peeb.JPG

спасибо!
Именно потому и хочу побывать там, что в нескольких отзывах читала про то, что отливы не ощутимы, глубина достаточная. И народу мало, но и отельчик всего один, с несколько завышенной ценой за весьма скромные домики. Отзывов очень мало, еще пара видео и всё.
Последний раз редактировалось Galuk 10 сен 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #15

Сообщение AndyNW » 26 апр 2013, 21:23

Put-nik писал(а) 24 мар 2013, 16:54:...После Филиппин маршрут далее был в Ранонг ( Koh Chang, Koh Phayam), а затем в Чумпон ( окрестности )....

Поясните пожалуйста этот момент - я так понял из контекста что вы летели Nokair BKK-Чумпон, а потом добирались до Ранонг на минибасе. Но я вот вижу на свои даты у Nokair билеты - Bangkok (Don Mueang) To Ranong - это ведь то что мне надо что бы добраться в итоге до Koh Phayam ? Просто новый регион не совсем ориентируюсь пока.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #16

Сообщение Put-nik » 26 апр 2013, 21:47

AndyNW писал(а) 26 апр 2013, 21:23:Поясните пожалуйста этот момент - я так понял из контекста что вы летели Nokair BKK-Чумпон, а потом добирались до Ранонг на минибасе. Но я вот вижу на свои даты у Nokair билеты - Bangkok (Don Mueang) To Ranong - это ведь то что мне надо что бы добраться в итоге до Koh Phayam ?

Да, это то что надо. Когда я бронировал билеты на самолёт, рейса на нужные мне даты до Ранонга у Ноков не было, поэтому я брал до Чумпона.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #17

Сообщение Vilsuora » 09 май 2013, 10:27

Подскажите, Вы Buffalo Bay Vacation Club бронировали вентилятором или с кондиционером? Сейчас на букинге на ноябрь есть с вент. - 1000, с конд. -3500. Че то жаба душит. Выживем с вентилятором? И есть ли там русские каналы? Хозяин там вроде русский.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #18

Сообщение Put-nik » 09 май 2013, 10:37

Vilsuora, я бронировал с вентилятором, мне было нормально. У вентилятора 3 скорости , а спал вообще не включая его. Там раздвижные двери и там же раздвижные антимоскитные сетки и на всех окнах антимоскитные сетки. Антимоскитные сетки в дверных проёмах закрываются изнутри. Там 3 русских канала. Хозяин русский, зовут Дмитрий. Кстати, он классно готовит.
Вот номер изнутри
Фото2635-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Put-nik 09 май 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #19

Сообщение Vilsuora » 09 май 2013, 10:43

1000 - нормальная цена? Или лучше написать ему?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок(плавучий рынок),Ранонг(Koh Chang,Koh Phayam),Чумпон(окрестности).Февраль-март 2013

Сообщение: #20

Сообщение Put-nik » 09 май 2013, 10:53

Я платил 850 бат. Дмитрий говорил, что будет поднимать цены, т.к. Букинг и . имеют с него порядка 20-25%. Напишите ему, посмотрите что он ответит, а там решите как бронировать.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль