Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #201

Сообщение Vilsuora » 21 янв 2015, 18:00

Elvira-riva писал(а) 21 янв 2015, 17:36:Уж очень неприятную ситуацию вы описали-такое наплевательское отношение.

Да нет, отношение у них не наплевательское. Я писала только о том, что народу у них очень много, все на потоке и они в запарке. На самом деле, они хорошие приятные люди. И все у них неплохо, не знаю, найдете ли другие домики на озере со всеми удобствами за адекватную цену. Мне кажется, можно ничего не бронировать заранее - В Као Соке много жилья, можно поселится у Смайли, можно выбрать что-то другое по своему вкусу. Поспрашивайте на месте - что предложат по озеру. И где бы Вы не поселились - можете заказать тур у Смайли на день, два, три..., если ничего более интересного не найдете.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #202

Сообщение Elvira-riva » 21 янв 2015, 19:50

Vilsuora писал(а) 21 янв 2015, 18:00:
Elvira-riva писал(а) 21 янв 2015, 17:36:Уж очень неприятную ситуацию вы описали-такое наплевательское отношение.

Да нет, отношение у них не наплевательское. Я писала только о том, что народу у них очень много, все на потоке и они в запарке. На самом деле, они хорошие приятные люди. И все у них неплохо, не знаю, найдете ли другие домики на озере со всеми удобствами за адекватную цену. Мне кажется, можно ничего не бронировать заранее - В Као Соке много жилья,

Я имела в виду ситуацию с несуществующим автобусом. Они действительно не могли этого не знать, это часть их повседневной жизни. Спасибо за ответ по поводу жилья в КаоСоке.
Elvira-riva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #203

Сообщение demetra8 » 19 апр 2015, 00:20

Вау! Вау!
Open mind for a different view
And nothing else matters
demetra8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #204

Сообщение Кия » 24 апр 2015, 10:08

Опять я вернулась в Ваш отчёт - тянет))
И опять есть билеты в Бангкок и 6 свободных ночей в июле. Внимательно перечитала про трансферы на Ко Пайям из Ранонга, с мая по октябрь спидботы не ходят... расстроилась. Колыхаться по волнам два часа желания мало, на месте сможем решить вопрос с более быстрой доставкой наших организмов на остров? Может быть, там есть какие-нибудь "бомбилы" на частных лодках?))

До Ранонга выбрали самолётик, чтобы не терять времени. 2 ночи в источниках + 3 ночи на Ко Пайяме, как-то так планируемся...
Параллельно кручусь вокруг Чумпхона с возможным маршрутом.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #205

Сообщение Vilsuora » 24 апр 2015, 15:31

Кия писал(а) 24 апр 2015, 10:08:Опять я вернулась в Ваш отчёт - тянет))

Кия, Вы не поверите...Я как раз утром, до того, как Вы написали здесть, зашла на форум в Тайскую ветку. И увидела Ваш замечательный отчет отчет Паттайя. КО два раза - КУД и ЧАНГ), прочитала отзывы о Cham's House Koh Kood Resort 4*, поностальгировала, собиралась поставить Спасибо, но мне надо было срочно бежать, отложила до вечера. И вот в тот момент, когда я уже выключала комп - получаю Спасибо от Вас ...Это просто мистика... Мы на одной волне...
Это тем более удивительно для меня, ведь в последнее время редко в Тайскую ветку захожу, все больше Филиппины - были там в декабре и вот теперь изучаю Индонезию и Сингапур - собираемся осенью на три месяца, посетим 6 стран - Малайзия, Индонезия, Сингапур, Таиланд, Камбоджа, Филиппины ...
Кия писал(а) 24 апр 2015, 10:08: с мая по октябрь спидботы не ходят... расстроилась. Колыхаться по волнам два часа желания мало, на месте сможем решить вопрос с более быстрой доставкой наших организмов на остров? Может быть, там есть какие-нибудь "бомбилы" на частных лодках?))

Мы в ноябре на Пайям намеренно выбрали Слоу Бот, от идет всего 2 часа и не думаю, что надо платить дорого за частную лодку. Другое дело, что июль на Андаманском побережье - не самое удачное время. Мы как-то были на Као Лаке в октябре - а это недалеко - были бешеные волны, которые бились о берег и грохотали о камни, что даже подступиться к морю было страшно.
Но если уже собрались именно туда - удачи и хорошей погоды! И примите мое спасибо вдогонку за Ваш отчет, получила много положительных эмоций.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #206

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 06:05

Vilsuora писал(а) 24 апр 2015, 15:31: И вот в тот момент, когда я уже выключала комп - получаю Спасибо от Вас ...Это просто мистика... Мы на одной волне...

Ещё какая мистика)) Таезависимые чуют друг друга...
Я сама терпела, не ходила ни на ветку, ни в отчет... думала, что заменим Таиланд летом на что-то другое) Ан, нет. Опять в с билетами сидим. Опять сижу в отчете, опять мучаюсь выбором и опять никак не срастается с теми провинциями.
Понимаю, что с сезонностью пролетаем мимо)) Хочется гарантированного моря и штиля. Сейчас развернулась в сторону провинции Трат (материк), там вроде бы нашла отельчик неплохой и сезонность не сказывается, как на островах рядом.
Буду ещё думать и буду периодически тут всхлипывать)))
Последний раз редактировалось Кия 25 апр 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #207

Сообщение Кия » 25 апр 2015, 06:13

Vilsuora писал(а) 24 апр 2015, 15:31:вот теперь изучаю Индонезию и Сингапур - собираемся осенью на три месяца, посетим 6 стран - Малайзия, Индонезия, Сингапур, Таиланд, Камбоджа, Филиппины ...

Инна, три месяца для нас - непозволительная роскошь по времени. Дома остаются деть и собака, нужен присмотр и еда)) Чувствую, что ваш отчет будет готовым путеводителем по всем странам. Повезет кому-то для будущих планирований!)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #208

Сообщение Vilsuora » 26 апр 2015, 20:52

Кия писал(а) 25 апр 2015, 06:05: Таезависимые чуют друг друга... Опять в с билетами сидим.

Таиланд не отпускает... Скучаем по Том Яму, по массажу, по Рамбутри, по Северу, по островам...В ноябре наконец снова прилетим в любимый Тай на месяц...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #209

Сообщение ElenaSevenard » 26 апр 2015, 23:31

Иннуль, а я тоже Мише удочку закидываю, недавно вот вспоминали как мы манго ели в Као Лаке.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #210

Сообщение Кия » 27 апр 2015, 08:06

Vilsuora писал(а) 26 апр 2015, 20:52: Скучаем по Том Яму, по массажу, по Рамбутри, по Северу, по островам..

А, помните...
Когда выходишь в воздух аэропорта Бангкока и сразу счастье накрывает!)) При любой длине перелёта.
В общем, складывается у нас следующая картинка, простая до безобразия, но ломку снимем.
БКК - ПТТ (как без неё)) - Самет (4 ночи) - БКК.
Просто, скучно и не интересно. Ближе к осени так же начну шуршать что-то более загогулистое, чтобы накрутиться по стране и попасть таки в нужный сезон)

Инна, свой маршрут будете где-нибудь шлифовать, ссылку дадите?) Будем рады встрече.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #211

Сообщение Кия » 27 апр 2015, 08:08

ElenaSevenard
Лена, Вы в круизном отделе так же постоянный участник)) Теперь две страсти - круизы и ЮВА?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #212

Сообщение Galuk » 27 апр 2015, 09:26

Vilsuora писал(а) 26 апр 2015, 20:52:Таиланд не отпускает... Скучаем по Том Яму, по массажу, по Рамбутри, по Северу, по островам...В ноябре наконец снова прилетим в любимый Тай на месяц...


Инна, как здорово! Мы тоже уже скучаем, вроде бы и двух месяцев не прошло после поездки, а тянет...

ElenaSevenard писал(а) 26 апр 2015, 23:31:Иннуль, а я тоже Мише удочку закидываю, недавно вот вспоминали как мы манго ели в Као Лаке.


Просто замечательно! Ленусь, время прошло и помнишь только хорошее, правда?

Кия писал(а) 27 апр 2015, 08:06:А, помните...
Когда выходишь в воздух аэропорта Бангкока и сразу счастье накрывает!)) При любой длине перелёта.


Мариночка, как точно ты подметила! Так и есть! Это необъяснимо...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #213

Сообщение ElenaSevenard » 27 апр 2015, 10:12

Кия писал(а) 27 апр 2015, 08:08:Теперь две страсти - круизы и ЮВА?

Вы будете смеяться, но ни то, ни другое нашей страстью не являются. Круизы для нас только способ доставки своей тушки комфортным способом в интересные места, а сами по себе они нам не интересны. Что касается ЮВА, то тоже не однозначно. Нам там категорически не подходит еда - мы молочники. Но кое-какие вещи из тамошних нам, безусловно, в душу запали.
Galuk писал(а) 27 апр 2015, 09:26:время прошло и помнишь только хорошее, правда?

В общем, Галюш, да!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #214

Сообщение Vilsuora » 27 апр 2015, 10:24

ElenaSevenard писал(а) 26 апр 2015, 23:31:а я тоже Мише удочку закидываю

Вот это очень правильное занятие ! Наживку прицепи пожирнее - вдруг клюнет ... Что нам еще нужно для счастья - путешествовать с близкими по духу людьми по любимому Таиланду
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #215

Сообщение Vilsuora » 27 апр 2015, 14:14

Кия писал(а) 27 апр 2015, 08:06:Когда выходишь в воздух аэропорта Бангкока и сразу счастье накрывает!

Кия, да, такого пьянящего радостного чувства больше нигде не испытываем. Как тайцам это удалось? - так подсадить огромное количество людей на наркотик под названием Таиланд.
Кия писал(а) 27 апр 2015, 08:06:свой маршрут будете где-нибудь шлифовать ссылку дадите?) Будем рады встрече.

Над маршрутом уже работаю. Но вот тут столкнулась с проблемой...Мы будем в Таиланде с 14 ноября по 13 декабря. Времени вроде достаточно, но не знаем - куда же ехать? Уже появилось такое чувство, что везде побывали и не знаем, чего бы еще эндакое посетить... С другой стороны, мы знаем, что где бы мы не оказались в Таиланде - везде будет хорошо .
Однозначно гвоздь нашей программы - Север! , там 25 ноября в ЧиангМай празднуем Лой Кратонг, давно об этом мечтала. Еще Канчанабури, там с 27 ноября по 6 декабря Фестиваль Моста через реку Квай. Ну и на Эраван обязательно на целый день, по тиграм еще у мужа должок передо мной остался... Однозначно Бангкок, Рамбутри - там душа поет...С остальным все непонятно. Точно поехали бы на Тао и Панган - но ноябрь там самый дождливый месяц. Вроде надумали на Липе и в Као Лак - но не по пути, сложная логистика....В итоге решили снова Краби ( Ао нанг и Ланта) и (самим даже удивительно) Пхукет, Патонг !!! и Карон по 5 дней. Такой вот примерно пока маршрут у нас получился.
Если получится где-нибудь пересечься, будем рады встрече!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #216

Сообщение Galuk » 27 апр 2015, 15:41

Vilsuora писал(а) 27 апр 2015, 14:14:Однозначно гвоздь нашей программы - Север!


Инночка, нам в эту поездку очень понравилось на севере в Ме Салонге и Фанге.
Чианг Рай тоже понравился, особенно отель Baanmalai Guest House . Благодаря твоему отзыву там остановились, спасибо! Хозяин замечательный просто.
В Чианг Мае понравилось меньше, чем в предыдущий раз, но на то была причина - фестиваль цветов и соответственно толпы туристов.

Мне было комфортно в Фанге, тихий городок с массой монастырей и храмов, один древнейший с невероятно красивой резьбой - Wat Chedi Ngam.

Недалеко от Фанга национальный парк Doi Pha Hom Pok, я бы там с удовольствием пожила пару деньков, красивое место.

А про Ме Салонг у Андрея очень хорошо написано в отчете Север:Phrae- Lampang- Chiang Rai- Mae Salong- Phu Chi Fa
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #217

Сообщение Vilsuora » 27 апр 2015, 16:28

Galuk писал(а) 27 апр 2015, 15:41: нам в эту поездку очень понравилось на севере в Ме Салонге и Фанге.

Галя, спасибо за совет. Как раз и хотела спросить - как вы съездили? Мы не увидим твоего очередного замечательного отчета??? Ты всегда так подробно и интересно пишешь - как добирались и что посмотреть. Отчет Андрея сейчас почитаю...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #218

Сообщение Galuk » 27 апр 2015, 16:47

Vilsuora писал(а) 27 апр 2015, 16:28: Как раз и хотела спросить - как вы съездили?


Съездили замечательно, все что хотели увидеть-увидели, где планировали побывать-побывали. Все было супер, даже не верится, что все это было с нами)))

Мы не увидим твоего очередного замечательного отчета???


Вздыхаю...
Такого информативно-содержательного отчета, как пишешь ты, я не смогу написать, но хоть что-то надо, постараться передать хоть чуточку впечатлений от увиденного.
Я постараюсь, вдруг вы с Вилей захотите повторить наш северный маршрут?
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #219

Сообщение Vilsuora » 27 апр 2015, 17:45

Galuk писал(а) 27 апр 2015, 16:47: надо постараться передать хоть чуточку впечатлений от увиденного.
Я постараюсь, вдруг вы с Вилей захотите повторить наш северный маршрут?

Захотим! Обязательно захотим! Я знаю, как ты тщательно готовишься к поездке, сколько информации прежде перелопатишь - и выберешь все самое лучшее, так что только бери - и повторяй. Будем ждать с нетерпением!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям

Сообщение: #220

Сообщение aiva » 29 апр 2015, 11:34

Инна, спасибо большое за Ваш прекрасный отчет!!! я в восхищении. Полдня не могла оторваться
aiva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль