Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #21

Сообщение eniqen » 28 июл 2014, 04:13

лайкнул земелю ;D видео с гоупрохи будет ?
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #22

Сообщение Lexa86 » 28 июл 2014, 07:53

midnighttv
Спасибо большое)! Каждый раз жду хотя бы одного отклика, что-бы знать что кому то интересно и можно писать дальше. Пишу дальше)
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #23

Сообщение Lexa86 » 28 июл 2014, 07:54

eniqen
Я сам ещё не смотрел видео Если есть что-то интересное, то обязательно!
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #24

Сообщение Lexa86 » 29 июл 2014, 06:52

Ко-Лан.

В один из дней мы отправились на Ко Лан. С нами поехала наша подруга и её тайская коллега Пэнг. Т.к дорогу к порту мы уже разведали, мы полностью повторили маршрут «Мимо Биг-Будды». Билеты можно покупать как в очереди в здании порта, так и оплатить прямо перед корабликом. Плыть часа пол, впечатлил небольшой островок, на котором стоял единственный особняк, был свой причал и т.д., видимо резиденция какого-то бизнесмена.
Обязательно купите перед поездкой на Ко Лан самый мощный солнцезащитный крем который найдёте! Огромное количество людей прошло через «мы сгорели на островах!!!». Но не мы;) Духи Огня и Воды подсказали нам, и мы не совершили этой ошибки, мазались не прекращая и не сгорели). А также постоянно мазались пантасолом.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Доплыли, нас сходу ловят мотобайщики и предлагают довезти, за 30-50 бат. Ну мы то не дурачки! Знаем этот прикол, всяко на основной стоянке дешевле! Дошли мы до места откуда все стартуют и…в итоге уехали с этими же ребятами за эти же деньги) Просто они так клиентов «забивают» заранее) Я жутко боялся ехать на мото, сел на байк вдвоём с тайцем, хотя они настаивали что бы мы ехали по трое – 2 нас+ водила. И не прогадал, на тех довольно крутых склонах мы бы точно улетели :\ Доехали до одного из дальних пляжей, народу почти нет, но уже загорают топлес пара русских девчёнок, вокруг них потом отдыхающие кружили пол дня ).
Заплатили за лежаки, я купил прям там маску с трубкой (200 бат, дешевле не видел, но уверен что где-то есть…) И бегом в морееее! Вода было просто супер прозрачная, лучше нигде не было, сейчас вспоминаю, смотрю фотки, вот мы идиоты, надо было туда хотя бы раза три сгонять а не один раз как мы. Вода чистая, но попрохладней чем но Джомтьене. Плавают рыбки, кругом в основном русские, но вроде все адекватные, обычные отдыхающие. Куча мужиков с «шлюхами-на-выезде», ну для Тая это ситуация обыденная, всем это известно. Мы весело резвились в волнах, покатались на банане, поели/попили (дороже нигде не видел, самое дорогое место где были, НО у нас в РФ на самых стрёмных «грибках» всё равно дороже и куда как хуже). Обратил внимание на двух очень красивых не то китаянках ни то японок, красиво одетых, в шляпках, они ходили, фотались, купались, а когда прошли мимо болтая на РУССКОМ я понял что это…нанайки или бурятки:) Ну может руссокорейцы) Короче наши как всегда, самые красивые;)
Не рискнул кататься на водных мотоциклах, слишком много историй про кидалово было мной прочитано…:( При нас русская девочка сильно упала с банана, по моему нарушила ТБ, сильно ободрала ногу, увезли на скорой, но всё было без напряга и агрессии, хотя я наблюдая ждал какого то экшена.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

В общем на Ко Лане мне ОЧЕНЬ понравилась, обязательно приезжайте, посетите 2-3 разных пляжа что бы оценить это место, или даже поселитесь там на несколько дней. Хотя цена билета в 30 бат, всяко меньше разницы в ценах на питание и проживание на острове.

Нафотал около 2000 фотографий. За 70% из них дамы бывшие со мной отху…ят меня без малейшего сожаления, настолько там ржачные у них лица. А женщины почему то не любят что бы над ними беззлобно посмеялись, ну что за нелепые создания? Конечно я не выложу эти фото, хочу ещё пожить;)
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #25

Сообщение Lexa86 » 29 июл 2014, 07:21

Паттайя Сити.

Из тука я увидел высокую башню от которой отходили тросы. Я мигом смекнул что это не бельевые верёвки и скорее всего на них можно прокатиться! А сделать что-то подобное мне хотелось очень давно, поэтому в один из дней мы направились в это прекрасное место. Билет на обзорную площадку стоил 300-500 бат, точно не помню. В эту цену входит посещение площадки, напиток и спуск на выбор – один в подвесной системе, вдвоём в каком то подобии открытой лифтовой кабинки и 6-8 чел в большой крытой кабине.

Посетить это место определённо стоит, особенно ближе к закату, очень красивый вид на город. После крытой обзорной площадки мы поднялись на крышу. Желание спуститься поубавилось)) Девчёнки вообще хотели на лифте спуститься) Прям передо мной спустился парень, а за ним, безропотно его девушка. Тогда я сжал свои balls в кулак и сказал себе, что уже если какая-то блондиночка сделала это, то я сделаю и подавно! Глубоко вздохнул, разбежался и….хорошо меня перехватил таец и заставил залезть в подвесную систему).

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Скажу я вам братцы, что экстрима тут НОЛЬ. Спуск идёт очень медленно. Страшно только шагнуть, но тут помогают тайцы толкая в спину. У меня был только один страх, когда в спину уже начали подталкивать, раскрутилость крепление камеры и я понял что пафосных фоточек не будет!!! Вот тогда мне действительно стало страшно…Но я мужественно закрепил винт и поехал вниз) Правда, для меня спрыгнуть с двух метров гораздо большая проблема чем ещё раз оттуда спуститься. Так что можете смело прыгать а потом рассказывать тёлочкам какой вы крутой экстримальщик;) Я не зажал 150 бат и теперь где то у меня дома лежит памятная фотка-открытка, напоминающая мне об этом событии:)

Девчёнки спускали в большой кабинке и говорят натерпелись страху, так её шатало и качало

В общем место стоит посетить, вид отличный, а спуск конечно же интересное событие!
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #26

Сообщение Lexa86 » 29 июл 2014, 07:41

Музей Мишек.

Не так давно(относительно поездки:)) на Бичке открылся музей Мишек. Билет стоил 500 бат что конечно дороговато, но лично нам там очень понравилось и уже через три дня я перестал просыпаться по ночам в холодном поту, крича «500 бат!!Нет!Пожалуйста, это дорого, верните мне их!! Это же куча еды и пива!!!»

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Место рекомендовано к посещению женщинам, детям, старикам, студентам, пьяным, обкуренным, а также любым другим категориям лиц кроме голосовавших за Обаму. НЕ ПОЯВЛЯЙТЕСЬ ТАМ.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Так что обязательно сходите, немного включив фантазию можно наделать море смешных пикч)

Walking street.

На Волкин мы отправились в компании подруги и её тайского коллеги Арма. Он подобрал нас на своей тачиле и повёз через все вечерние пробки бички. За это время он рассказал нам кучу всякого интересного(на английском), очень остроумно шутил, короче повеселил нас на славу) На волкине он был в первый раз за несколько лет жизни в Паттайе! Может соврал, шельмец?

Волкин это на самом деле классное место! Такая движуха! Все тычат тебе в лицо плакатиками с надписями «малчикдевочкашоуебляприходисмотри», зазывают в бары, притоны, клубы и рестораны. Очень много интресных людей. Толстенный нигга в футболке до колен с «золотой» цепурой и RNBшной кепочке, что бы такое увидеть надо ехать в Гарлем! Седой европеец в форме тур полиции строго глядит на тебя через свои очки, всякие забавные фрики и конечно же огромная куча падших женщин! Можно поиграть в игру «Угадай катоя» Визуально конечно)

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Люди все на веселе, общительные, русские сходу начинаю с тобой о чем от болтать едва заслышав родную речь. Яркие огни, музыка, обязательно туда сходите! А ещё, обязательно сходите туда днём. Лично я был крайне удивлён разницей ночь/день. Мне казалось что мы идём по широкой улице среди многоэтажек, а днём оказалось что это узкая улица с максиму 4-ёх этажными домами…В общем это надо видеть. Вечер мы закончили в кафешке у бассейна, находящейся в самом конце улицы, где болтали о тайских реалиях и трудах Карла Маркса, под коктейли и Чанг. Это был один из самых интересных вечеров в Тае. Кстати, как потом оказалась, Арму было 45 лет, хотя выглядел он моложе меня. Мы конечно долго прибывали в шоке. Потом ещё долго катались по ночному городу. Жаль, фоток с этого вечера по факту нет.


Когда читал чужие отчёты, меня слегка напрягал тайско-русский слэнг, сокращения названий и т.п., было просто не всегда понятно о чём речь. И вот я понял что пишу точно также... Через три дня прибывания, всё встанет на свои места товарищи, не переживайте из-за подобного)
Последний раз редактировалось Lexa86 29 июл 2014, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #27

Сообщение Волчара8 » 29 июл 2014, 08:13

Пиши есчё!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #28

Сообщение Lexa86 » 29 июл 2014, 08:57

Остальное время прошло в шатаниях по улицам, рынкам, магазинам и лавкам. В наблюдениях за людьми(для меня это важная часть путешествий, просто смотреть на местных, как они живут, что делают).

Мы ловили лулзы с седого старика сидевшего в туке со своим тайским любовником в четыре раза моложе себя. Даже европейцы рядом были в а..уе:)

С «грустных ёба…ей» всех национальностей(об одном из них будет отдельный рассказ».

Был сюжет когда просто в нулину обгашеный наркотой парень-европеец, изображал ниндзя с двумя вешалками для одежды в руках, «нападал» на тайцев, демонов, и сущностей с других уровней бытия. Один таец все агрился, бегал за ним, а тот от него, было ржачно)

Утопили кольцо за 60 штук на Джомтьене, кому надо могу показать на карте где;)

Пили кокосы, жевали бананы, пробовали экзотические фрукты. Кстати, маракуя – это один в один облепиха) Вообще нет разницы кроме размера. Гадость ещё та:) Дуриан не попробовал. Джекфрут – как будто ешь какую то парфюмерию, на любителя. Мангустины – это конечно да, очень вкусные! (выше писал про вино, да, оно всё ещё отстой)
Не понимаю бесноватых, которые в азии едят в пиццериях и европейских ресторанах. Вас надо предать анафеме. Я прямо сейчас хочу слетать в тай просто поесть это:

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Рассказывать можно бесконечно, просто берите билеты и летите;)

Примерно так прошла часть путешествия в Паттайе. Мы заказали в придорожной турфирмочке трансфер. Понервничали с утра ожидая автобус, хотя я всё расспросил у агента, куда звонить, что делать если,если,если и т.п.(Очень пригодилась инфа с форума, всем спасибо!) В итоге на хозяин Дени позвонил, всё разрулил и за нами таки приехали, впереди Ко Чанг!

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014
Мы прям как родственники
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #29

Сообщение Lexa86 » 29 июл 2014, 08:59

Волчара8
Обязательно! Если мэнагеры в благородном порыве не озадачят меня работой:)
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #30

Сообщение aussie72 » 29 июл 2014, 15:15

Давай пиши...читается легка, да и в такой шутливой форме))) ...читаю, как будто сам там опять))))
28.11-21.12 Вьетнам, Камбоджа, Тайланд
Аватара пользователя
aussie72
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #31

Сообщение Nvodo » 29 июл 2014, 17:04

Ох уж эти манагеры, всё зло от них)). Ну ты уж отбейся как-нибудь, повесели нас дальше.
Nvodo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #32

Сообщение Lexa86 » 30 июл 2014, 10:54

aussie72,Nvodo Спасибо, пишу)!

Дни 7-12

Ко Чанг.

Попрощавшись с Дени мы погрузились в минибас и поехали. Билет стоил кажется 800 бат на одного. Ехали часа 4, пару раз останавливались на ооочень медленных газовых заправках, ели всякую придорожную еду, спали, слушали музыку, смотрели по сторонам. Прибыли к парому, нас высадили, наклеили на нас наклейки «эти ребята уже заплатили» и сразу оформили обратный трансфер до БКК. Предупреждаю, это был первый круг ада, очень устали, часов 12 ехали на минибасе, так что если будет возможность, берите билеты на большой автобус.

Около часа ждали паром, переодически люди начинали чихать, причем «волной», по очереди. Это рядом жарили курицу и когда бросали горсть красного перца, её подхватывало ветром от вентиляторов и несло в толпу. Люди быстро просекли связь и понимающе хихикали когда кто-то вновь выпучивал глаза и чихал или кашлял:)

Заходили практически первыми, выходили последними, люди очень оперативно уезжали, водитель сам нашёл нас по наклейкам, закинули чемоданы и поехали. Дороги на Ко Чанге это сказка. Это лучше самому прочувствовать чем читать. Просто держитесь крепче;) Мы жили на Кай Бее. Выбрали этот пляж потому что он был посередине острова, что бы не дорого было ездить на другие пляжи, на мотобайках по таким дорогам я не ездок, тем более что вообще их не водил ни до ни после ни сейчас. Доехали, заселились, помылись и бегом на разведку и искупаться!

Взял чуток денег и не прогадал, затарил несколько куриных ножек в панировке по 10 бат за штуку, Иисусе, я был так счастлив поедая их гуляя по неизведанным тропинкам! На пляже народу мало, так было всё время что мы были там. Вечером моя дама на отрез отказалась покидать территорию кровати и я пошёл бродить в гордом одиночестве. Честно говоря мне очень нехватало компании все эти вечера:.( Жаль что я нелюдимый социопат, надо что-то делать с этим… Сел в барчике прям около геста, и заказал тот самый омерзительный мохито о котором писал выше. Хозяин бара, обладатель шикарных гусарских усов, англичанин или американец , с тайской женой, показывал посетителям видос, где у него похищают его усы:) Что-бы было понятнее, не видос, а как бы мини фильм. И рассказал им как продал эти усы за 500$ на Ебэе:) Короче в америках продать можно даже усы) В общем было довольно забавно всё это наблюдать)

Хотите узреть необычную фигуру из полотенец? Оставьте 20 бат на кровати и наслаждайтесь)

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Про Кай Бэй. Я бы там не останавливался снова. Мне и перед поездкой говорили что-бы ехал на Уайт Сенд Бич, я очень жалел что не послушал совета, когда мы наконец до него добрались…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #33

Сообщение Масляша » 30 июл 2014, 14:30

Клевый отчет плюсую однозначно
Цвет волос - это не диагноз. Диагноз - это другое.
Аватара пользователя
Масляша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 31.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #34

Сообщение Masikasik » 14 авг 2014, 01:50

Продолжение?;)))
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #35

Сообщение Lexa86 » 14 авг 2014, 07:06

Извиняюсь, аж две недели прошло, хочется всё скорее дописать, очистить совесть и удоволетворить ваше любопытство
Масляша
Спасибо)!
Masikasik
А вот и оно))

На Ко Чанге очень дорого передвигаться на маршрутном такси – 50 бат за остановку(от пляжа до пляжа, от поселения до поселения). Конечно дешевле выходит передвигаться на мотобайке, поэтому если вы обладаете этим навыком у вас будет на одну проблему меньше.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Мы решили съездить в Банг Бао, тем более изначально планировали жить именно там и посмотреть чего мы лишились. Словили такси и поехали. Предупреждаю, держитесь всеми руками и ногами за поручни, как там люди не выпадают я просто не понимаю. На самом деле это шикарный атрацкион, наверное почти как американские горки)))
Видели там знаменитую свинью, спала на обочине)) Прошли по надводному рынку, куча всего интересного, чуток не дошли до маяка и… короче мы поругались и поехали назад))) Я прикупил себе местных суперских кальмаров сушёных, пива и поехали назад) Вернее попытались поехать…туда мы доехали за 200 бат, по 100 с носа. А назад нам говорят 300! Так как я был заведён после ссоры, я распсиховался как последняя истеричка, стал орать на ломаном английском чё за [мат удален]ня, почему тогда не 10000 бат раз цены с потолка берёте и т.д.и.т.п. Таец пытался улыбаться и тыкал в меня листиком с расценками, но не тут то было, я продолжал ор. В общем оказалось что т.к. мы одни, маршрутка становиться такси, о чём я читал но не сталкивался до этого. Это было написано на том листике что он мне тыкал, на самом деле, мне конечно стало стыдно:.( Но я из принципа сел на лавку, сделал морду кирпичом, открыл пиво и сказал ждём ещё кого-нибудь. Через три минуты этот хитропопый шельмец сдался и сказал поехали за 200)) Я победил, уиииии:) По дороге подобрали колоритных иностранцев, мужика с густющими седыми усами/бакенбардами и его жену. Когда водила не отреагировал на звук сигнала остановки он ТАК свистнул что у меня эмаль на зубах потрескалась! И так виновато потупился и извинился перед нами)) Было забавно) Недалеко от нашей остановкой мы ещё на пути туда заприметили обзорную площадку. Но когда проезжали мимо, протормозили и решили потом пешком сходить, там метров 300 в гору. Конечно, мы этого не сделали) Короче поездка кроме кальмаров, свиста и свиньи ничем не запомнилась, о чем я глубоко сожалею, не могу даже запостить фоточку у маяка:( Ах да, всё это заняло часа 2 от силы. Самый неудачный трип(

Уайт Сенд Бич.
Собрались, набрали в Теско лотус какаунтов, бутеров и поехали посмотреть закат. Пляж супер, длинный, вдоль всего пляжа куча кафешек, лежаки и столики прямо на песке,
иллюминация на деревьях, очень красиво! Дно правда голое, только песок, с маской не очень интересно, но всякую живность мы ловили, потом конечно отпускали. Все три раза что там были сидели на одном и том же месте, между тату салоном и киоском с роллами. Все три дня по вечерам там тусили одни и те же люди) Очень здорово было сидеть на стульчике за столом тупо на песке и смотреть на закат! И это под жареную рыбку, пиво и коктейли! Очень хочу туда снова:.( Хотя знаете, для себя отметил что закаты в России гораздо красивее чем Тае. Просто рядом не стоят. Во всяком случае солнце садящееся в море это вообще не зрелище если нет огромного кол-ва облаков.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Пока мы купались местная собачка приноровилась пить мой кокос)) В прямом смысле а не переносном конечно;)

Вдоль дороги на этом пляже куча магазинов, крутых отелей и прочих благ цивилизации, наверное, самое развитое в плане инфраструктуры место на острове. Обязательно поселитесь там на несколько дней и всё разведайте.

Кстати на Ко Чанге очень много молоденьких симпотичных порституток)) С Паттайей не сравнить, так что мужики гоу туда;) Там есть и свой волкинг стрит, мимо проезжали но не заходили.

В один из дней мы взяли в аренду каяк и поплыли на островок что был недалеко от нашего Кай Бея. Набрали еды/воды, крема от солнца и поплыли. Пользовались каяком в первый раз, нам очень понравилось,! Провели там пол дня, народу человек двадцать, пара нудистов скрасили наш досуг:) Кормили рыбок, гуляли, купались, загорали, хорошо проводили время, место очень красивое и тихое.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

На Ко Чанге я таки решился сходить на тайский массаж) День так на 10 пребывания в Тае, можете в такое поверить)? Ощущения конечно не передаваемые, вообще теперь не вижу смысла в массаже если он не тайский! Она там такие акробатические трюки на мне выделывала! Не в коем случае не пренебрегайте этим делом, в следующий раз буду каждый день ходить. За ничего не скрывающей шторкой слева от меня грудастой голой девчонке делали оил) Однозначно я пришёл туда вовремя)

На нашем пляже по утрам купали слоников)) Все сразу бежали туда и Тайцы катали народ, я так и не понял, бесплатно что-ли? Когда я попытался влезть на слоника мне погрозили пальцем:.(

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

На острове куча мелких ресторанчиков которые держат иностранцы, амеры, европейцы, мексиканцы – завидовал им белой завистью, не работа а мечта!

Наконец то попробовал салат Пад Тай. Потом только его и ел очень вкусный! В меню был вариант с крабами, разница в цене в …10бат…конечно заказал! Принесли тот же вариант что и раньше но с…тремя разломанными напополам сырыми тёмно синимы крабами…а мясо в них не такое как в наших камчатских…а как курица по цвету и консистенции. Короче я их не рискнул пробовать, т.к. на следующий день уезжать а отравиться не хотелось. В последние два дня нашли прям за нешим гестом классную, очень дешёвую столовку, до этого мажорничали в кафехах и ресторанчиках, так в столовке конечно всё вкуснее и дешевле!

В нашу последнюю ночь на острове нам посчастливилось стать соседями русских туристов) В 4 часа ночи они решили устроить выяснение отношений под нашей дверь. За пол часа я узнал о них больше чем знаю о родном брате и сестре вместе взятых! Так как нам уже не спалось, мы пошли купаться в ночном море, попутно сообщив им что их слушает весь отель. Как это не странно подвыпивший парень оказался адекватным, извинился и пошёл спать, а вот «леди» с нами чуть покусалась) Потом когда вернулись тоже извинилась и позвала тусить вместе))) Видимо нормальные ребята, раз нашли в себе силы извиниться, среди нас, русских, такое к сожалению редко встречается:(

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014
ужин на 300 бат, ещё фреш за кадром.

Примерно так прошла часть отдыха на Ко Чанге. Место конечно очень хорошее, обязательно приезжайте и убедитесь в этом сами;) За кадром остались прогулки, купания, вечерние походы по кафешкам, в общем ничего особенного.Жалею что не исследовал хоть какую то значимую часть острова, по факту нигде не были кроме пляжей, надеюсь в будущем исправить эту ошибку.

Впереди дорога на Бангкок!
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #36

Сообщение Masikasik » 14 авг 2014, 16:04

Купаться ночью не опасно? там не выплывают ядовитые гады на охоту разве? Мы на Самуи после заката не купались, где то прочла, что прям опасно это...
Ждем Бангкок ;))
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #37

Сообщение Lexa86 » 15 авг 2014, 02:15

Masikasik
А вот не знаю я этого. Теперь думаю - повезло или всё же там ничего такого нет)?
Над Бангкоком работаем)
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #38

Сообщение Волчара8 » 15 авг 2014, 06:15

С удовольствием почитал про Чанг, давненько там не был, пора бы навестить!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #39

Сообщение Lexa86 » 18 авг 2014, 06:30

Волчара8
Я не был там всего ничего, и уже хочу назад)))

Дорога в Бангкок.

Минибас должен был забрать нас часов в 11, конечно уже в 10:30 мы сидели на чемоданах. И конечно были в панике, повторюсь, по результатам прочтений в чужих отчётах многочисленных случаях «за нами не приехали». В 11 с копейками нас таки забрали. Довезли, переправили, и оказалось что нам ждать нашего автобуса, то ли час, то ли два…Пока ждали, разговорились с пожилым мужчиной из Нидерландов. Обсудили ввод наших в Крым, он там вообще в шоке был, мы тоже. К сожалению мне не хватило знания языка что-бы донести до него свою точку зрения(что наши правильно сделали естественно;) ) В процессе разговора выяснили что он был в большем кол-ве городов России чем мы вместе взятые)) Классический европейский пенсионер путешественник, где уже только не был, надеюсь, и у нас так когда-нибудь будет:/

Вот только сейчас вспомнил, как раз когда мы уехали и уже были в Тае, закончилась олимпиада, и когда увидел то-ли в ВК то-ли где что «наши победили», думал что речь о каком-то конкретном виде. А потом до меня дошло что в общем зачёте! Долго не мог в это поверить, был очень рад))

Погрузились в минибас. С нами ехали мешок какой то тайской редьки, картина чуть ли не 2 на 2 метра, я не знаю как мы туда поместились)). А ещё там был «грустный ёб…рь» во плоти, в самом грустном варианте. А именно с кстати очень красивой тайской женой, ребёнком, и своей мамой которая приезжала к ним в гости. Парень, лет 20-25, француз, очень симпотичный, отлично говорит на английском, со совей на тайском. Всю дорогу мы мучались вопросом почему он женился на проститутке а не нормальной женщине со всеми своими скилами. Как я разглядел в нём ГЁ спросите вы? Очень просто, использовав свои шпионские навыки, приобретённые при просматривании фильмов о Джеймсе Бонде, я заглянул через её плечо( она сидела впереди меня) и почитав о чём она там переписывается в своём телефоне. Прошу не винить меня в столь подлом деле, это всё от скуки и во славу научного прогресса:) В общем, там был классический диалог от тайской подруги, про «Ты как баттерфляй, летаешь с одного цветка на другой, а любишь ли ты меня» и т.д. и .т.п. Кто читал на форуме эту тему, сразу всё поймёт. Было искренне жаль этого парнягу:( Конечно, может он в курсе и его всё устраивает, но что то я в этом сомневаюсь.
Ехали мы ооооочень долго. Дорога БКК- Паттайа- 2 часа. ПТТ-Чанг – 4 часа. Итого 6. А Чанг-БКК почему то 12 часов. Вот такая арифметика. Были дичайшие пробки уже у БКК, года всё это широченное шассе двигается со скоростью 5 км/ч или просто стоит. Мы не раз порадовались тому, что сами спланировали маршрут где мы ещё тусим в БКК, что-бы с утра спокойно поехать в аэропорт. Если бы ехали сразу в аэропорт, полюбому бы опоздали. В дороге дозатарили какие то печенюшки в магазине сладостей, себе и в подарок. На вкус как стеариновые свечи)) Сперва гадость, но стоит распробовать и очень даже ничего))

Бангкок

И вот мы у монумента Победы. Высадились, словили такси. Таксист дооолго тупил, не мог понять куда ехать. 146% он был ушлым таксистом, провёз нас два круга вокруг Баяок Скай(правильно написал?) от которого совсем не далеко была наша гостиница. Кое как нашли, заселились, очень приличный гест, KC Place, самый главный плюс(мне его посоветовала коллега которая там уже два раза останавливалась) это расположение, в 1 км от кучи торговых центров, 500 м от монумента Победы, тот же Баяок Скай(обзорная площадка на нём) и самое-самое это 100 метров от линии наземного метро, от которого 40 минут до аэропорта.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Несмотря на дикую усталость, мы пошли прогуляться и добыть еды У нас по факту было только один полный день в Бангкоке, было бы глупо терять время. Прошлись по ночному рынку, накупили там кучу всего, много дешёвой ерунды, сувениров, еды, одежды и т.д. и т.п. Снова окунулся в ночную столицу азии, куча колоритнейших персонажей, самый настоящий сплав культур, через митр индусы, негры, арабы, тайцы, и все-все-все. Мне особенно сипаи нравяться, такие колоритные индусы, с шикарными седыми усами/бородами и в чалмах)) До этого был в Гонконге, там всё то же самое но побогаче конечно + иллюминация)) В БКК как то темновато)) Затарились в общем и пошли баюшки.

Встали пораньше, в планах был королевский дворец. Пошли ловить такси. Хоть я и космополит с добрым сердцем и мягким нравом, но авторитетно заявляю – 90% таксистов из БКК желтожопые ублюдочные обезьяны, цель которых нае…ть тебя как можно сильнее.
Они просто отказывались ехать по счётчику. Нет и всё. (В Китае и Гонконге ещё рот не откроешь они сами включают счётчик). 500,400,300 бат. Хотя нас уже научили, что 2 сотки до дворца в самый раз. Я включил броню и кажется 5-ый таксист сходу сказал 150.Такой приличного вида пенсионер. Он наверное один там на весь город такой. Поехали. Господи, сколько всякой красоты и нтересностей мы видели в окно! Какие то красивейшие лавки в которых торговали резными фигурами( да-да, мы не были ни в одной такой, и даже не видели, хотя я так понял это очень распространено в Тае), просто очень красивые улочки, которые идут вдоль узких каналов, с мостиками т.д. и т.п. Хотелось остановиться много раз и пойти по ним гулять. Но цель была поставлена чётко и мы не останавливались. Потом пошли пробки и объезды занятые протестующими и полицейскими улиц. Вот тут бедный таксист начал причитать, про трафик, горестно вздыхать, когда очередной поворот оказывался перекрыт. Он видимо реально не знал что этот маршрут перекрыт, т.к. вздыхал явно не на публику, и больше денег не просил. Кое как добрались, кстати классика, высадил нас метрах в 200, хотя мог спокойно довезти до ворот. Вот честно, не помню, было ли это или это ложная память, но кажется был старичок «дворец сегодня закрыт» из подфорума про тайские обманки) Мы конечно улыбнулись, обошли его и спокойно прошли во дворец.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014
Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Мы знали про дресс код во дворце и взяли штаны с собой, я тупо обошёл очередь на аренду портков, переоделся и мы пошли осматривать дворец. Там конечно очень красиво, место обязательное к посещению. Если вы уже потратили большую часть ваших денег, возьмите воду с собой, там дороговато. Кстати, вход 500 бат.

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014
Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

После дворца решили поехать в один из крупнейших ТЦ Азии, не помню как он называется… Может Азия и назывался?? Находился как раз не далеко от нашей гостиницы. Там же рядом был Биг С, в котором мы не были в ПТТ, а было инстересно заглянуть и посмотреть на гигантские Азиятские продуктовые и заодно затариться в дорогу )) Очень долго ловили тачку, т.к. как раз поехали длинные колонны протестующих, в огромных грузовика, автобусах и машинах. Минут 20 точно ехали непрерывно. Такси тоже где то третий согласился нас везти, но когда я спросил цену, сказал, садись быстрее, тут нельзя останавливать. Ну ОК:) Едем, я спрашиваю сколько? Он – а вы русские? Да, сколько? Из Москвы? Нет. Сколько? Первый день БКК? Я – третий. Моя – первый:) Сколько?(я думал он подумает что мы уже все разводки знаем и отстанет) 500 бат. Я – останавливай. Он 400 бат. Я – тормози, тормози, максимум 200 и точка. Поломался немного и согласился на 200.

Едем. И началось. А вы в ТЦ едете? Да. Ой, там плохой шопинг, давайте я вас в классное место отвезу? «Ну да, конечно. Я уже писал выше что прочитал от корки до корки про тайские разводы» Я уже не вытерпел и кое как донёс до него что мы все наё…ки знаем, и нам некогда этим занимать. На время отстал. Потом спрашивает а у тебя очки Рейбан? Дорогие? Я – да нет, китайская подделка, не дорогие. Он – а сколько стоят? Я хочу сказать 300 бат и нечаянно говорю 3000))) Он аж ахерел. Видать подумал как этот лох мог купить подделку за такие бабки, а мне зажал +300 бат!? У нас они 2500 стоили, но мне их подарили дилеры)) Дороже 200 р за очки не отдам)) Он давай куда то названивать, постоянно используя слово «монголоид» - кто знает что значит? Я думал щас нас завезут куда-нибудь и будут морщить….но нет, довёз «куда надо». В кавычках потому что тоже не довёз метров 400 падла))

Пошли в ТЦ, по этим узким рыночкам с всякой милотой/ерундой. Попалось несколько жуткого вида калек/попрошаек, просто жутко на них смотреть было…одному обожжённому без руки дал денежек, прям очень жалко стало, он при этом так в глаза заглядывал…потом через подругу выяснили, что это всё тоже мафия как и у нас, все попрошайки работают на хозяина. Долго бродили по ТЦ, не помню что там было/не было интересного. Потом в Биг С. Вот где раздолье! Жаль что в последний день дошли до него, так бы весь чемодан забили. Ещё с ПТТ возил с собой классный тайский соус, с петухом на бутылке, только недавно доел)) Надо было брать три))

Потом вернулись в гест отдохнуть, и дождаться подругу, которая приехала из ПТТ нас проводить. Заселилась в соседний номер. Погуляли, а вечером пошли на монумент Победы, хотели сходить на вечерний рынок на нём и пришли как раз когда последние торговцы собирались по домам))) Прошлись по надземному перехожу который опоясывает площадь, красивое место. Потом пошли шататься по окрестностям, народ на улице караоке поёт, все гуляют, кафешки, магазинчики, последний вечер в Тайланде…Там было классно :.( Словами не передать то настроение которое было в тот вечер, хотелось впитать в себя город, страну, людей, что-бы эти чувства и впечатления остались на долго…пишу и наворачиваются слёзы ностальгии…Вот сижу в офисе, а кто-то сейчас гуляет по Бангкоку, Пекину, Токио, Цимермановке…счастливчики;)
Прощальный ужин решили решили провести в индийском ресторанчике. Там был очень милый владелец, всё нам объяснил, показал, мы попросили что-нибудь на его вкус но не сильно острое. Впечетления двоякие…надо ещё поесть индийской еды что-бы определиться как же это было. Несмотря на то что я почитаю Вишну как одного из сильнейших богов моего пантеона, и сделал в этот вечер подношение Ганешу, парочка индусов очень злобно палилось на меня весь ужин, что не способствовало успешному пищеварению. Я даже думал что на выходе меня отпи…дят. Они прям сверлили меня глазами и скрежетали зубами… Но видимо моя молитва Брахме и кастет, который я демонстративно положил на стол сделали своё дело и мы спокойно ушли. Про кастет шутка, не пытайтесь повторить;)

Утром нас нас обняли, посадили на метро и мы благополучно доехали до аэропорта. Недозаполнили чемоданы на 9 кг…убивались всю дорогу, столько всего могли набрать с собой….в дютике взял текилы, калуа, мангустинового вина, встретили обгоревших друзей и мы полетели домой…


Что я могу сказать в итоге. Не трать ваши славные денежки на всякую херню типа новой шубы для жены, летите в Тайланд, он того стоит;) Спасибо всем чьи отчёты помогли мне в этом путешествии, надеюсь мой кому то тоже поможет, или хотя бы скрасит ожидание до полёта;) Всем спасибо за внимание:)

Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайа Ко Чанг БКК 22.02.2014-9.03.2014

Сообщение: #40

Сообщение Masikasik » 18 авг 2014, 22:15

Очень позитивно!
Молодцы!
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль