Стоимость проезда на минибасе

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Стоимость проезда на минибасе

Сообщение: #1

Сообщение Doxy » 03 авг 2006, 16:20

Так много прочитанно про стоимость проезда, что не поленилась и сделала фотки официальных тарифов на проезд по Паттае (правда вывешены они не во всех машинах)! Надеюсь на перевод первой таблицы

Стоимость проезда по городу в рейсовом минибасе.

Стоимость проезда на минибасе

Цена на минибас, который превращается в такси, как только вы скажете куда вас везти :smile:

Стоимость проезда на минибасе
Аватара пользователя
Doxy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
отдых в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение lonely-stranger » 03 авг 2006, 22:08

Если вы подсаживаетесь в Батбас на котором уже есть пасажиры - цена для вас 10 бат, вы ее не обсуждаете, а просто на выходе протягиваете монету в окошко водиле. А если вы стопите пустой Батбас и говорите куда вам надо - это уже такси и стоит 100 бат (можно торговаться).
lonely-stranger
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.06.2006
Город: Moscow, Angeles city, Mombasa, Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 04 авг 2006, 07:52

А Вы попробуйте заплатить 5 бат согласно таблице - водила Вам все, что о Вас думает выскажет.
Обсуждалось сто раз - едешь близко ( в пределах между Северной и Южной ул) - 10 бат,далеко( в Наклуа или Джомтьен) - 20 бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Doxy » 04 авг 2006, 10:19

pups писал(а):А Вы попробуйте заплатить 5 бат согласно таблице - водила Вам все, что о Вас думает выскажет.

Никто ничего не высказывал - платила за двоих 10 бат от 4 сойки до Централ роуд!

pups писал(а):Обсуждалось сто раз - едешь близко ( в пределах между Северной и Южной ул) - 10 бат,далеко( в Наклуа или Джомтьен) - 20 бат.

Для того и приволокла сюда эту фотку - как наглядное пособие.
Аватара пользователя
Doxy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение donna » 04 авг 2006, 15:23

YoYo писал(а):
pups писал(а): Ну везде фаранга развести готовы - заебало.


Интересно, сколько по-нормальному на Самуях минибас стоит? По маршруту, есс-но? С фарангов они стабильно заряжают 50 бат, но я совершенно четко видела, что если садятся тайцы, то они дают монетки, явно не в количестве 5 штук.
Один раз возвращались с Чавенга часов в 12 (по маршруту Чавенг-Ламай, все как положено, как у него на крыше написано), я плачУ этому типу 100 бат за двоих - вах, как он оскорбился! Начал что-то толковать по 200, про ночной тариф и пр., причем на достаточно повышенных тонах. Ну, для меня это, как красная тряпка для быка - если на меня орут, это верный способ заставить меня упереться рогом на своем
Говорю (в меру возможостей своего английского) - типа, ты, мужик, сразу почему не сказал цену? Я платила туда 50 бат, а почему назад должна платить вдвое больше? Если бы ты сразу сказал цену, мы бы еще на тебе и не поехали!
В общем, лаялись минут 10 А у него в кузове еще два фаранга сидят В конце концов он, видимо, испугался, что и те двое начнут права качать, дал по газам и уехал
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль