Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #21

Сообщение кикапу » 17 июл 2014, 18:33

Ирсула
Насколько помню туры на каяках, с посещением этих пещер, часто попадались в точках распространения экскурсий.
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #22

Сообщение lanaspb » 17 июл 2014, 21:43

кикапу писал(а) 17 июл 2014, 18:33:Ирсула
Насколько помню туры на каяках, с посещением этих пещер, часто попадались в точках распространения экскурсий.


ЭКскурсий,предлагающих каякинг вокруг скал..или среди скал...или рядом со скалами (даже в том же Ао Нанге..и с выездом в Пра Нанг) действительно много..И фотографии на всех рекламных проспектах оччень привлекательные (везде так...не только в Тае..) Для нас самым сложным было найти такую программу,что бы побольше скал..Пещер..поменьше грести и в том месте,где мы еще не были (а к тому моменту мы были уже очень много где.)
Мы были растеряны,обозрев предлагаемое..Вполне возможно,что мы выбрали не самую лучшую экскурсию.И не факт,что просто проехать по морю на каяке вокруг Пра Нанга менее интересно,чем то,что мы увидели..Но так сразу..с лету ..найти именно эту экскурсию среди предлагаемых.по моему не так просто ,как кажется :-)) .Хотя..если знать,что именно ищешь..-то запросто..Но.мы не знали..И ..считаю,что нам очень повезло,что мы попали именно туда..
По любому...Надо отдать должное тайцам..-все экскурсии,на которые мы ездили ,были организованы на 5 +.(хотя..возможно нам просто повезло..или я,как новичок в путешествиях,напившись сладкого Тайского февральского воздуха,в момент ,,уехала крышей,, )
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #23

Сообщение lanaspb » 17 июл 2014, 23:43

карина30 писал(а) 17 июл 2014, 03:37:Прикольно!!!! Умеют же люди писать! Я так не могу У меня литературный кретинизм
Жду продолжения, очень интересно!!!!


Спасибо...!ПРиятно..

Поехали дальше..

Вобщем..Куда то мы свернули.Я уж понадеялась на обед.Фигушки...но..хоть встречают нас :-) помогают ну сушу выбраться..
Упс..Как оказывается не просто ногами передвигать..да еще и по ступенькам вверх...Привыкли уже к каякам..ПРактически в них вросли.. :-)
надо заново учится ходить ..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

ЭЭЭ!!! а вот теперь ясно,куда нас занесло и где нас катают!! я это место довольно часто в отчетах встречала..И фото много ..(только с каякингом по пещерам оно у меня не связывалось почему то..)
Вобщем.Окрестности городка Ао Лёк..Пещера Большеголового Призрака..
Вот тут как раз об этом и написано.. ( я..при отсутствии знаний языка только несколько слов знакомых разобрала..Но ..с умным лицом у щита этого постояла..(только я из группы и постояла..и даже сфоткала..видимо,по этому гид решил,что я на инглише шпрехаю..И довольно часто в дальнейшем своем рассказе ко мне обращался..а я..ни в зуб ногой.. на то время..за то сейчас исправляюсь-учу язык..молодец я :-))

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Легенда о большеголовом призраке,эмоционально озвученная гидом была интересна (из того,что я смогла уловить..хотя..что то для нас переводили добрейшей души немцы,прекрасно владеющие русским языком ( в том числе),и довольно часто бывающие ( как оказалось) в Санкт -Петербурге..

Но историю эту повторять в который раз не буду,так как она есть на форуме во многих отчетах (но если кому интересно=скажите..напишу..)

Пещера состоит из 2х (или 3х?)залов..Пещера большущая! и потолки высоченные!! Судя по рассказу гида и жестам-,,Большеголовым,, она была всетаки маловата в высоту..и они часто стукались головой о своды (были показаны места,где именно стукались..) + как в любой уважающей себя пещере..у этой так же были наскальные рисунки..Говорилось,что когда эту пещеру впервые посетил ученый и исследователь (имя не запомнила)-общественность ему не поверила и упрекнула в том,что картинки на потолке нарисовал он сам..Но потом провели исследование..и все убедились,что наскальная живопись живет значительно дольше,чем тот самый ученый.

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

вот такие маленькие человечки..под потолком.Потолок пещеры действительно высоченный

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

энергетика потрясающая...просто захватывает!!

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

вот такой новый сталактит растет..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

а вообще красота...просто монументально..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
Последний раз редактировалось lanaspb 18 июл 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #24

Сообщение lanaspb » 17 июл 2014, 23:56

Осмотрев пещеру..Пофоткав..Наобщавшись..Возвращаемся к нашим баранам..Тьфу!!! =к нашим каякам..
Опять..Мелочь,но приятно..Не знаю,каким образом гиды идентифицировали нас и каяки..Но..Каждому достался именно тот каяк,на котором
он плыл ранее..
У нас в каяке осталась бутылочка воды..с которой я была очень рада встретится по возвращению..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Пока туристы загружались в каяки,гид решил перекурить в сторонке..Перекурить в одиночестве ему не дали..
На фото мастер класс по скручиванию самокруток..
Очень жалею,что не получилось снять весь процесс на видео..Но эмоции ,,обучаемого,,туриста,отраженные на лице
явно говорили о том,что данный мастер класс -это лучшее,что ему удалось познать в этот день..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #25

Сообщение MariposaEKB » 19 июл 2014, 08:24

Подскажите, а эта экскурсия географически где проходит? Пытаюсь понять, если мы планируем остановки также на на Рейли, пи-пи, ланте может из одного из этих мест лучше взять такую экскурсию?
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #26

Сообщение lanaspb » 19 июл 2014, 11:53

MariposaEKB писал(а) 19 июл 2014, 08:24:Подскажите, а эта экскурсия географически где проходит? Пытаюсь понять, если мы планируем остановки также на на Рейли, пи-пи, ланте может из одного из этих мест лучше взять такую экскурсию?


мы брали экскурсию в Ао Нанге...Там ее везде продают..Возможно,на Рейли можно будет взять..С Пи-Пи и Ланты думаю туда врятли возят.
В любом случае-ориентируйтесь на городок Ао Лёк..Это где то там..
Точнее не скажу,так как не ориентируюсь в тех краях
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #27

Сообщение MariposaEKB » 19 июл 2014, 14:11

спасибо! буду карту изучать и жду продолжения!
MariposaEKB
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #28

Сообщение lanaspb » 19 июл 2014, 23:04

MariposaEKB писал(а) 19 июл 2014, 14:11:спасибо! буду карту изучать и жду продолжения!


Спасибо за спасибо :-)) Удачи в изучении карты..а так же-удачного путешествия..(завидую по белому..теперь сплю и вижу Тай..Влюблена на всю жизнь.) -жду отчета с впечатлениями и информацией о том,что получилось,а что нет..
У нас следующий ТАй в феврале-марте 2015 планируется.не все еще посмотрели..Может вы чего подскажете )

MariposaEKB писал(а) 19 июл 2014, 14:11::-P и жду продолжения!


а про продолжение..

Ну..тут вроде как все.. :-))Обратно..от пещеры большеголового до базы плыли против течения-море возвращалось в свои границы.Начался сильный отлив..Пока гребешь-вроде по чуть чуть продвигаешься вперед...Как только перестаешь махать веслами и пытаешься отдохнуть-сносит течением дальше,чем был на момент остановки..По этому оказавшись таки на базе..Язык был на плече и руки с непривычки (физ нагрузка таки :-)) не слабая,как оказалось) потряхивало еще какое то время :-) Нас усадили обедать..Большой длинный стол.В меню-стандартный и вкуснющий том ям...Все общались ,как могли..(а могли в основном на английском и очень активно...нм,безъязычным,тоже было интересно ..водили головой...прислушивались и привыкали к речи...я радовалась,когда попадались знакомые слова :-)))
Дальше..В завершение экскурсии.Нас ,полных впечатлений,и разомлевших от вкусной и обильной еды,завезли(как и обещали в рекламе) в спа-отель (название не вспомню..место нахождения не найду..да и не стоит оно того..по большому счету.)
Кто то пошел купаться..Кому то больше заинтересовали ближайшие кафешки,бары и столы бильярда..Муж мой с удовольствием плескался в водичке..а я отлично завершила экскурсию сидя на мостках,опустив в водичку ноги и разглядывая любопытных рыбок и вдыхая потрясающий тайский воздух..(который,как писали тут в отчетах..хочется ложкой есть :-))).
Вобщем..Февральский день удался..Однозначно..

Спа отель.

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

нырятели..

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Снорклинг

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #29

Сообщение Netarius » 03 сен 2014, 05:36

lanaspb писал(а) 11 июл 2014, 00:09:Та экскурсия,на которой были мы была организована фирмой Krabi Fasai Tour (по крайней мере так было написано на рекламном проспекте)

А фотографии того самого рекламного проспекта у Вас не осталось случаем? Собираемся во второй половине сентября остановиться в Краби, и уж очень понравился нам фотоотчет... С удовольствием попробовали бы на себе такое приключение.
Netarius
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #30

Сообщение lanaspb » 03 сен 2014, 22:12

Думаю,даже рекламка сохранилась..но она дома,а я сейчас в Черногории..Возвращаемся 7 сентября..если время терпит,то 7-8,думаю,смогу скинуть фото..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #31

Сообщение Netarius » 04 сен 2014, 07:40

lanaspb писал(а) 03 сен 2014, 22:12:.Возвращаемся 7 сентября..если время терпит,то 7-8,думаю,смогу скинуть фото..

Вполне терпит... у нас вылет в БКК на 21 сентября запланирован
Netarius
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #32

Сообщение lanaspb » 04 сен 2014, 09:43

Отлично :-)) тогда вернусь домой,сфоткаю и выложу ;)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #33

Сообщение Netarius » 04 сен 2014, 09:52

Заранее благодарю... Надеюсь что этот отпуск пройдет так как мы запланировали, и скоро на форуме появится еще один отчет )))
Netarius
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2014
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #34

Сообщение lanaspb » 08 сен 2014, 20:58

Netarius писал(а) 04 сен 2014, 09:52:Заранее благодарю...


вот.. то,куда ездили мы

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

А это другая фирма,но ,похоже,туда же возят

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #35

Сообщение SVX » 09 сен 2014, 05:32

lanaspb писал(а) 08 сен 2014, 20:58:похоже,туда же возят

Туда же... Это Sea cave. Но мне в Ao Thalane понравилось больше, сам каньон, мангровые заросли, всякая живность по берегам.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #36

Сообщение Desper » 25 ноя 2014, 16:48

Собираюсь в феврале. Нацелился на экскурсию по какой нибудь реке, может по пещерам. В этом месяце в эти пещеры возят? Может еще куда посоветуете(можно с ночевкой...)?
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #37

Сообщение lanaspb » 26 ноя 2014, 13:15

Desper мы именно в феврале и были..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #38

Сообщение f.mihail » 16 фев 2015, 22:19

Были в начале февраля на каякинге в районе Ао лека. Очень много народа. Мы были после поездки на озеро Чео лан поэтому должного эффекта каякинг не произвёл
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #39

Сообщение lanaspb » 16 фев 2015, 23:51

f.mihail писал(а) 16 фев 2015, 22:19:Были в начале февраля на каякинге в районе Ао лека. Очень много народа. Мы были после поездки на озеро Чео лан поэтому должного эффекта каякинг не произвёл


:-) видимо,последствия и этого отчета в том числе а может просто не повезло.да и требования у каждого свои в прошлом году одновременно в один день было всего 2 не большие группы,которые двигались навстречу друг другу,пересеклись на ,,нейтральной ,,территории один раз и совершенно не мешали друг другу..не было толкучки и спешки.все рассмотрели.прочувствовали...Вобщем-красота..Будем в Ао Нанге через неделю..Обязательно повторим Ао Лек....С огромным удовольствием..Ведь мы почти год там не были..Соскучились..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каякинг по пещерам.(выезд из Ао Нанга.Краби)

Сообщение: #40

Сообщение f.mihail » 17 фев 2015, 06:37

Просто там где выходить в пещеру на берег мы ждали минут десять что бы припарковаться, а каяков стояло штук 50 около берега.
f.mihail
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 30.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль