Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #301

Сообщение artxenia » 11 дек 2022, 03:30

elukashik писал(а) 10 дек 2022, 21:06:Phuchawee Lanta. До пляжа гугл говорит 2 минуты на байке или 7 минут пешком

Данный пляж расположен под довольно крутым склоном на котором и находится Phuchawee Lanta. Сам Phuchawee Lanta находится как-бы на соседнем местном холме слева от автодороги. Т.е. для того, чтобы выйти на пляж от Phuchawee Lanta, вам надо будет полого спуститься до автодороги, а это метров 100. Затем, перейдя эту автодорогу, найти на склоне спуск вниз к пляжу. Либо, надо будет топать в обход склона, по автодороге, до самого пляжа. Я не думаю, что от вашего домика это составит 7 минут пешего хода.
Перед Кантианг Бей, со стороны Саладана, находится относительно новый отель The Sea lanta с диким пляжем, Этот пляж расположен рядом с хорошо просматриваемой автодорогой. Чуть далее были расположены две едальни, затем магазин и автозаправка.
Дикий пляж.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015 Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015 Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015 Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Вот на этот пляж, почти каждый день, я и ездила на скутере из Саладана купаться, часто здесь же и ужинала.
Поэтому посещать, относительно труднодоступный пляж Кантианг Бей,расположенный как бы в низине, лично у меня, не было никакого резона.
Базар, о котором вы упомянули, действительно мигрирует по острову по определённым дням недели. Базар большой, разнообразный и хороший, на нём много всего и разного. Можно купить мясо, птицу, рыбу, фруктов и овощей
Почему же это место обделено вниманием софорумчан? Спрашиваете вы.
Лично моё мнение--а зачем селиться в глухомани.
Я на Ланте всегда селюсь на Саладане.
Я люблю релакс, комфорт, близость моря и близкую доступность до инфраструктуры.
Вот он релакс из окна моего отеля.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Я жила и здесь на Саладане. Нашла на месте без бронирования.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Жила и в этом отеле на Саладане.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Наличие кухни никогда меня не интересовало на Ланте.
От моего отеля, где-то в 200 метрах, располагаются два 7/11, + большой Ланта март магазин, несколько аптек, банк и два обменика валюты, уйма едален и ресторанчиков. Уйма торговых павильонов. Рано утром с макашниц я покупаю отварной горячий рис, с мангалов беру курицу или рыбу, или мясо. В 7/11 колбаса, сосиски, хлеб, масло, сыр, молочка, йогурты, напитки и прочее.
Вечером тут же образуется целый рынок из макашниц.
Большой базар в этом районе два раза в неделю и он всегда обеспечивает меня запасом фруктов.
Мой участок пляжа всегда чист и как правило безлюден. Морская вода чистая, прозрачная и проточная.
На Ланте я всегда счастлива.
Макашницы.
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015 Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #302

Сообщение elukashik » 07 фев 2023, 08:42

Провели уже 4 ночи в Phuchawee Lanta на Кантианге. От крыльца до пляжа я один дохожу не запыхавшись за 7 минут. В полдень, всем семейством, с коляской и парочкой кокосов - минут 10-15. В целом, для тихого семейного отдыха, когда папе нужно еще и работать, считаю весьма неплохим вариантом. За 42 бакса в сутки я получил домик с двумя спальнями (окна в пол), двумя балконами и кухней. Вторая спальня мне важна, чтобы можно было уединиться и спокойно поработать. Территория зеленая, немного диковатая, но неухоженной не выглядит. В соседнем комплексе вилл есть неплохой инфинити бассейн (с детским лягушатником), шезлонги, качели, гамак, рестик - всем этим можно пользоваться (до бассейна 3 минуты взрослому).
По едальням. Самая ближайшая - в соседнем отеле, пару минут хотьбы. Но работает вроде как до 19:30 только. Следующая - 5 минут от крыльца. И еще через 3 минуты уже основное скопление вокруг 7-11 на, так сказать, основном перекрестке. Плюс минимум 3 на пляже, самая крупная - WhyNotBar (по вечерам там сначала диджейский сет, потом живая музыка, но все очень тихо и ненавязчиво).
Пляж - очень классный для крупной двухлетки, вход пологий, но можно без проблем купаться и в прилив, и в отлив. Можно легко найти место в теньке под деревьями, и даже бесплатно пользоваться шезлонгами (штук 8 их, но ни разу не видел все занятыми). Людей вообще очень мало, больше всего - немцы с маленькими детьми.
Из неудобств, с которыми удалось уже столкнуться. В домике в первый день нашли весьма крупного дохлого таракана, в первую ночь еще одного видел в раковине, больше замечены не были. Зато на сторой день в спальне был замечен, а позже удачно изловлен, скорпион. Однако, как я понимаю, это издержки жизни в джунглях, а не на берегу. Второе - практически полное отсутствие шмоточных магазинов. Нужно было купить мужские шлепки 45 размера и шляпу с полями, оказалось, эти товары есть только в одной лавке. Шлепки все были или слишком маленькие, или слишком большие, и по 350 бат, шляпы всего две, обе с дефектами. Правда, шлепки потом нашлись в 7-11. Третье - дорогие фрукты. Если в Краби в теско манго были по 55 бат за кило, то тут по 100. Папайя 80. Ну и последнее - ассортимент 7-11 уже по сравнению с Краби. Меньше выбор готовой еды, она имеет свойство заканчиваться к концу недели (но голодным не останешься). Однако, все из этих неудобств, кроме первого, решаются арендой байка, мы пока обходимся без него, но к выходным уже планирую брать на следующие 3 недели.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #303

Сообщение artxenia » 07 фев 2023, 10:10

Букинг выдает стоимость за Phuchawee Lanta на 9 февраля 2023 =5700руб за ночь
.=4 838₽
Цены за ночь
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #304

Сообщение elukashik » 07 фев 2023, 11:37

artxenia,
Screenshot_45.png


Брал в декабре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #305

Сообщение Onlineturist » 20 ноя 2023, 15:34

Долго присматривался к этому острову. Этот отчёт снял все вопросы.
Ну пляжи конечно не айс, мягко говоря.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #306

Сообщение elukashik » 20 ноя 2023, 15:39

А расскажите, пожалуйста, какие по вашему мнению айс) Черт дёрнул на месяц улететь на Тенерифе - солнце есть, вино сыры хамон есть. На этом плюсы заканчиваются. Вот подбираю остров пол след поездку в Тай)
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #307

Сообщение maxiseven » 22 ноя 2023, 10:30

Onlineturist писал(а) 20 ноя 2023, 15:34:Долго присматривался к этому острову. Этот отчёт снял все вопросы.
Ну пляжи конечно не айс, мягко говоря.

А что не так с пляжами на Ланте по Вашему мнению? Не знаю, правда, как сейчас, но 7 лет назад было так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #308

Сообщение maxiseven » 22 ноя 2023, 10:35

elukashik писал(а) 20 ноя 2023, 15:39:А расскажите, пожалуйста, какие по вашему мнению айс) Черт дёрнул на месяц улететь на Тенерифе - солнце есть, вино сыры хамон есть. На этом плюсы заканчиваются. Вот подбираю остров пол след поездку в Тай)

Банальный, но разумный вопрос. А чего Вы хотите от острова и его пляжей? Длинные, широкие пляжи или маленькие уединенные в закрытых бухтах по 50-100 м? Тишину и покой всю дорогу или иметь возможность заглянуть в бар или на опен эйр? Чисто море и песок, или нужен снорклинг? Магазины в пешей доступности или готовы ездить за продуктами на байке? Ну и далее по списку.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #309

Сообщение elukashik » 22 ноя 2023, 12:06

Пусть будут закрытые бухты (не обязательно маленькие, но обозримо закрытые с двух сторон), тишина, готов ездить на байке, снорклинг с берега опционально.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #310

Сообщение maxiseven » 22 ноя 2023, 13:47

elukashik писал(а) 22 ноя 2023, 12:06:Пусть будут закрытые бухты (не обязательно маленькие, но обозримо закрытые с двух сторон), тишина, готов ездить на байке, снорклинг с берега опционально.

Ну тогда езжайте на Ко Тао. Небольшой островок. С десяток пляжей: один большой центральный Сайри и остальные поменьше, от бухты Танот с валунами посреди до миниатюрного Ао Хин с супом рыб под ногами.
Если интересно, расскажу как добраться, что делать, где остановиться. Но это уже в личку или в теме про Ко Тао, здесь думаю, оффтоп, Михаил может не одобрить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #311

Сообщение maxiseven » 22 ноя 2023, 13:51

Вот еще одна закрытая бухта, с деревьями прямо у воды )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #312

Сообщение Punk » 22 ноя 2023, 17:53

elukashik, тогда вам не на Ланту
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #313

Сообщение аникин » 22 ноя 2023, 18:32

А можете соориентировать по водному миру Ланты, пожалуйста??
Я в свое время был на дайвинг сафари с Липе до ПиПи.
Очень понравились дайвы на Хин Даенг/Муанг, ко Хаа, не очень впечатлил ко Рок.

Едем компанией. Дальние туры им скорей всего не подойдут.
Вижу тур на 4 острова.
А что есть еще??
И вопрос - есть ли на Ланте в декабре волны у берега?? Ну, чтобы попрыгать на них.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #314

Сообщение maxiseven » 23 ноя 2023, 09:11

Подводного мира на Ленте нет. Чистое ровное дно.
Помимо этого на Ланте сама по себе вода как бы не очень прозрачная. Жена назвала её "кофе с молоком".
Нас это не обламывало, напротив, даже какие-то ощущения приятные в такой воде. Но если нужна прозрачная вода, это может расстроить.
Дайвинга не Ланте нет. Я в свое время изучал вопрос до пандемии,предлагались только дальние выезды на Даенг и Муанг. Но стоило очень дорого, плюс долгая дорога. В общем я не стал.
В декабре там сезон, мы были в ноябре. Волны были такие, как на моем фото выше. Они были, но не сказать, что на них прям можно напрыгаться )))
Сыну шестилетнему было в самый раз.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #315

Сообщение Punk » 23 ноя 2023, 12:19

Мы в 2016 году были в начале декабря. Было дождливо, но волн не было совсем. Тишь, да гладь. ЗА подводным миром ездили на Рок
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015

Сообщение: #316

Сообщение Onlineturist » 27 ноя 2023, 19:22

Пусть будут закрытые бухты (не обязательно маленькие, но обозримо закрытые с двух сторон), тишина, готов ездить на байке, снорклинг с берега опционально.

Отвечаю на ваш вопрос о том, что по моему мнению айс))
Ко Тао - идеально подойдет под ваши требования.
Соседний Панган тоже пойдет, но там без снорка.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль