Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #81

Сообщение KotikTasia » 22 апр 2015, 10:52

Добрый день!Спасибо за отчет, все оч основательно. Доча -супер, прям фотомодель!
Едем через недельку на Самуи, вот по поводу фотосессии, расскажите поподробнее, или в лс. Возможно понадобится.
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #82

Сообщение kabrgel » 25 май 2015, 11:04

Поездка в Таиланд по дням.


День двадцать девятый - втроем на мопеде.

Сегодня к нам на остров Самуи в гости пожаловали наши очень хорошие друзья. После месяца скитания по достопримечательностям Китая, они решили порелаксировать недельку на море в Таиланде вместе с нами, чему я очень рад-)))
Встретил я ребят на пирсе Натона на мопеде. Итак внимание!!!

Задача
Дано:
2 человека мужского пола, 1 человек женского пола, 1 рюкзак большой, 1 рюкзак поменьше, мопед "Ямаха" - 1 штука
Вопрос:
Фаранги или все таки доедут до Маенама?
Ответ:
Мы не фаранги-)))

Карта Самуи

Сколько брать денег в Таиланд?
- главный вопрос на которые Вы найдете ответы в этом ЖЖ. Не забывайте разворачивать вкладку "Наши траты".

Фотоотчеет:

Наши траты:
245 - ром
105 - обед
356 - магазин
318 - сувениры
80 - заправка
5 - вода
150 - тренировка
Итого: 1259

P.S. Очень рад приезду друзей. Ведь вместе веселее-)))

Друг приехал из Китая. Угадайте, где не было солнца??? - )))
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #83

Сообщение kabrgel » 25 май 2015, 11:06

День тридцатый - и снова пляж отеля W-Retreat Koh Samui.

Бывают такие дни, когда не хочется делать абсолютно НИЧЕГО - тупо валяться на пляже, периодически входя и выходя в море. Но вечером мы заставили себя перебраться с нашего любимого пляжа на соседний пляж отеля W-Retreat и насладились закатом во всей красе-)))

Наши траты:
110 - аптека
100 - обед
255 - магазин
406 - сувениры
92 - ужин
Итого: 923

P.S. Самое красивое время суток на острове Самуи несомненно закаты. Это еще одна из причин остаться тут навсегда-)))

Закаты - no comments - )))
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #84

Сообщение kabrgel » 25 май 2015, 11:09

Месяц в Таиланде. День тридцать первый - овечья ферма.

Поездка в Таиланд по дням.

День тридцать первый - все для ребенка.

Первая половина дня прошла, как и в большинстве случаев, на пляже Будда Beach. А вот вторую половину дня мы решили посвятить досугу ребенка и я с Улей отправился на овечью ферму. Которая расположена на 3 Soi Маенам. Вход для взрослых 80 бат - по мне так очень дорого, ребенку - бесплатно. Если бы я сразу сообразил, то мог бы не покупать билет, а наблюдать за ребенком с терассы-кафе-))) Ферма - это одно название, по сути по небольшой территории ходят 10 овец, с которыми можно играть, можно гладить их и кормить (корм платный). Уля так хотела обнять одну из овец, что овца не оценила ласки и боднула ребенка, благо рогов не было, и ребенок отделался легким испугом-)))

Наши траты:
145 - обед
120 - билет + корм -овечья ферма
160 - пиво
100 - ярмарка
45- + магазин
105- заправка
Итого: 675

P.S. Этот день стал днем имени Ули-))) Ребенка было просто невозможно вытащить с детской площадки и оторвать от овец. Ребенок радовался, играл и носился. Счастливый ребенок - довольные родители-)))

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #85

Сообщение kabrgel » 25 май 2015, 11:13

Месяц в Таиланде. День тридцать второй - большое путешествие.
9 марта, 21:21
0 FACEBOOK0 TWITTER1 GOOGLE+ TUMBLR VK1 OK0

Поездка в Таиланд по дням.


День тридцать второй - юго-запад острова.

Wat Khunaram
Сегодняшний день мы решили провести в освоении самой красивой, по нашему мнению, части острова. Выехав рано с утра, мы направились в Wat Khunaram, где находится мумифицированный монах. В храме нас ждал приятный сюрприз, местный работник провел нам обряд благословения. Надел на нас вязанные браслеты, прочитал наставление и помазал святой водой-)))
Далее мы поднялись на смотровую площадку и насладились потрясающими видами природы и моря.

Талинг Нгаме
Далее мы направились на поиски пещер, которые, судя по карте, должны быть расположены на пляже Талинг Нгаме. Потрясающий пляж с минимальным количеством людей, глубоким и безупречно чистым морем, камнями и пальмами. Пройдя вдоль берега по морю (по другому просто не попасть на этот пляж), мы насладились изумительными видами. В конце концов мы нашли подобие пещер. И не смотря на то, что "это" очень сложно назвать пещерами, это не испортило общего впечатления от Талинг Нгаме-)))

Coconut villa
Если бы у меня было бесконечно много денег, я бы поехал отдыхать именно в этот отель!!! Ночь в данном заведении стоит 25 000 бат, но мне кажется, это того стоит-))) Отдельные домики с видом на море и личным бассейном, расположенные на склоне горы. Словами не передать смотрите фото-))) Далее мы заехали на пляж на Thong Tano - ничего особенного, некупабельное море и куча рыбаков-)))

Lameso Pagoda
Так как ребенку было пора спать, а домой ехать было очень неохота, мы решили заехать в Lameso Pagoda, где уже были, и уложить ребенка в парке при пагоде-))) После сна мы заехали посмотреть на след Будды, и посетили еще несколько храмов, а закончили день посещением мусульманской деревни. Честно говоря, от деревни я ждал нечто большего-((( А по сути - никакая мечеть, узкие улочки и тайки - в паранже-)))

Наши траты:
110 - обед
84 - сладости
150 - фрукты
150 - тренировка
115 - заправка
Итого: 609

P.S. Наконец-то нашел пляж "Баунти" в Тае, наш пляж Маенам перемещается на второе место-)))

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #86

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 14:54

Тайский массаж

Сегодняшний день был знаменателен только тем, что я сходил на тайский массаж.
Поэтому смотрите фото и смотрите траты-)))

Тайский массаж - это действительно круто-)))

Наши траты:
100 - обед
70 - вода и кокос
290 - обед
31 - магазин
5 - вода
300 - массаж
280 - бар
60 - ночной падтай
Итого: 1381

P.S. Решили наконец-то сфотографировать кафе, в котором постоянно ели-)))

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #87

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 14:55

Месяц в Таиланде. День тридцать четвертый - последний вечер на о.Самуи.

Поездка в Таиланд по дням.


Больница Samui International Hospital SIH

Я долго откладывал написание статьи про больницу и вот наконец-то я до того созрел-)))
Играя в очередной раз в футбол, мне сильно досталось по руке. Я конечно, предполагал, что это ушиб (так в итоге и оказалось), но боль была адская, и я решил воспользоваться страховой - заплатили же бабки епт-)))
И вот я приехал в больницу, чистая вылизанная, про улыбчивый персонал в Тае писать бессмысленно-)))
Итак, мне сделали: померили давление, сделали рентген, намазали руку мазью, дали эту мазь, сделали перевязку, дали парацетамол. А теперь угадай сколько стоит это удовольствие?
- 1000 бат?
- 2000 бат?
- 5000 бат!!!!
- Да ладно?-))))

Очень дорогое лечение в Тае - не скупитесь на страховку!!!!
Но самое веселое, что у Вас забирают паспорт и отдают только тогда, когда Ваша страховая оплатит лечение. В общем, как и должно было случиться, страховая заплатила в последний день, заставив немного поволноваться-)))

День закончился приятным вечером на пляже и почти ночными посиделками с друзьями, и кучей фруктов-)))

Наши траты:
135 - обед
50 - заправка
590 - косметика
343 - магазин
60 - пиво на пляже
300 - массаж
55 - ярмарка
95 - фрукты
500 - билет паром+автобус до вокзала ЖД
Итого: 1993

P.S. Последний вечер на о.Самуи - я плачу...
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #88

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 14:57

Месяц в Таиланде. День тридцать пятый - прощай любимый остров.

Поездка в Таиланд по дням.


Утреннее купание в идеально чистом море
Вот и пришло время прощаться с чудесным островом-((( Наш паром должен был отправиться из Натона в 13.30, а следовательно у нас была возможность провести около четырех часов на море. Мы приехали очень рано на пляж, где нас встретило великолепное, красивое, чистейшее море. И вот купаясь в море у меня промелькнула мысль, что тут все знакомо, все родное-))) Что не хочется уезжать домой, потому что тут я, как дома-)))
Далее я сдал байк, мы попрощались с нашими друзьями, и мой новый знакомый отвез нас с Маенам на пирс Натон. У нас были куплены заранее билеты паром+автобус до ЖД вокзала города Сураттани. Паром задержали на 40 минут, но к вокзалу мы приехали точно по расписанию ы 16.00.

Ярмарка в Сураттани

Поезд должен был отправиться в 20.00, но уже по приезду на вокзал нас ждал "приятный" сюрприз в виде задержки на 2 часа-(((
А мы, решили не терять времени зря и отправились на ночной рынок, который располагался в пяти минутах ходьбы от ЖД вокзала. В отличии от ярмарок на, довольно таки, туристическом острове Самуи цены ниже на 15-30%, выбора больше раза в 2-3, колорита больше раз в 5-)))
Поев, попив, поев еще раз, а потом еще десерт, а потом "А давай вот эту вкусняшку попробуем-)))"
И вот сытых и довольных на вокзале ждал еще один "приятный" сюрприз в виде задержки поезда еще на 2 часа. В итоге поезд задержали на 4 часа. И время пришло коротать в привокзальном кафе в компании киргиза-)))
В общем в 22.30 мы сели, очень уставшие, в поезд. И уснули сытые и уставшие в ожидании Бангкока...

Наши траты:
50 - кокос
111 - обед в 7/11
170 - обед и вкусняшки на рынке
79 - магазин
210 - ужин
Итого: 610+вернули депозит 450-)))


P.S. Никогда мне не было так печально уезжать домой, не уезжать из Таиланда, а именно, возвращаться на родину. Когда живешь, даже всего лишь месяц в другой стране, понимаешь сколько минусов жизни в России-((((

Фотоотчеет:

Утреннее море, и совместная фотография с автоспуска-)))

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #89

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 15:00

Месяц в Таиланде. День тридцать шестой - крайний вечер в Таиланде.

Поездка в Таиланд по дням.


День тридцать шестой - и снова Бангкок

Скорый поезд Сураттани - Бангкок
В одной из первых заметок про Таиланд я обещал выложить фотки поезда. Мужик сказал - мужик сделал. А общее впечатление от поезда, грязнее и старее поездов дальнего следования в Росси (последний раз ездил на поезде в 2012г.), НО удобнее и без курочки с картошкой, а также радует наличие занавески у каждого места, создающие атмосферу уединение и личного пространства-)))

Последний вечер в Таиланде
Приехав в Бангкога у меня промелькнула мысль: "А ведь тут все знакомо, как дома". И действительно, с насмешкой смотришь на туристов, не понимающих, как уехать с вокзала на Коасан Роад без такси, где найти автобусную остановку. А ты такой всезнайка, вышел с вокзала, и гордо отказав таксистам, встал на автобусную остановку, а главное, поймал автобус, а не стоял, зевая на остановке-)))
Мы долго думали куда пойти провести последний вечер в Тае, и решили сходить в обычную простенькую кафе, что бы прочувствовать в последний раз все то, что нас окружало весь отпуск.

Наши траты:
40 - завтрак в электричке
13 = 6.5*2 - автобус от ЖД
20 - фрукты
290 - хранения багажа за месяц
600 - номер в отеле без кондиционера
240 - обед
80 = 40*2 - мороженое в кокосе
400 = 200*2 - платья Уле
40 = 2*20 - сок
37 - сладости
300 - сувенир
100 - ужин
190 - магазин
Итого: 2350

P.S. Бангкок - удивительный город, район Коасан Роад - район удивительной атмосферы пьянства и веселья-)))

Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #90

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 15:01

Месяц в Таиланде. День тридцать седьмой - последний день в Таиланде.

Поездка в Таиланд по дням.


День тридцать седьмой - последние часы в Таиланде

Good Buy Бангког
Последний день, точнее последнее утро в Бангкоке. Пустынный, только просыпающийся Коасан Роад. Владельцы кафе расставляют столы и стулья, дворники выметают улицы до блеска. Утренний завтрак в 7/11 - замечательный, острейший гамбургер с огромным куском курицы-)))
И вот собрав вещи, вышли из отеля и направились в сторону дороги, что бы поймать такси. Такси можно взять и около отеля, но не по счетчику, а бат за 500. По счетчику, с учетом оплаты платной автомагистрали мы заплатили 305-))) В такси, кстати, холоднее, чем в Питере в феврале-)))

А далее аэропорт и дорогой Duty Free - в магазине 7/11 все тайские продукты гораздо дешевле, а про Big C я вообще молчу-(((

11 часовой перелет, неприятная и дорогая Москва (траты в Москве решил не учитывать, но там порядка 1500 р + РЖД билеты 2200), комфортабельный двухэтажный поезд и ночь в купе-)))

Наши траты:
108 - магазин
305 - такси
115 - Tiger Balzam
400 - пиво и ром в подарок
Итого: 928


P.S. Вот и подошло наше небольшое путешествие к концу. Для некоторых офисных планктонов это, наверное, невероятно долгое путешествие, для людей с более высокими ценностями это невероятно короткое путешествие. Но в любом случае я рад, что сумел вывезти свою семью, а главное себя в такое замечательное путешествие . Этой статьей я заканчиваю свой отчет по Таиланде по дням, НО...
БУДЕТ ПОСТ С ФИНАЛЬНЫМ ИТОГОМ НАШИХ ЗАТРАТ И ВЫВОДАМИ О ЖИЗНИ В ТАИЛАНДЕ.

За сим все - спасибо за внимание-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #91

Сообщение kabrgel » 08 июн 2015, 15:02

Месяц в Таиланде.Сколько брать с собой денег.Итоги поездки.

Вот и подошло к концу наше увлекательное путешествие в Таиланд. Это была пробная поездка всего на месяц, с целью получить ответы на следующие вопросы:

Подходит ли Таиланд для ПМЖ?
На сколько комфортно ездить в Таиланд на зимовку?
Бюджетно ли жить в Таиланде?
Сколько денег брать с собой на меся в Таиланд?

И так постараюсь ответить на все эти вопросы в более менее не хаотичном порядке-)))

1. Сухая статистика - финансовые итоги поездки.

Наши траты:
Общественный проезд в Бангкоке: 987
Магазин (продукты, в том числе алкоголь): 634
Магазин (вещи): 790
Сувениры: 480
Питание в обычном среднестатистическом кафе: 2190
Посещение достопримечательностей: 1642
Вкусняшки (сладости, шашлычки, шавермы, фрукты в нарезке и прочие радости живота): 443
Проживание в отеле: 3595
Хранение багажа: 290

Дорога из Бангкока до о.Самуи и обратно: 3250
Магазин (продукты, в том числе алкоголь): 7561
Магазин (вещи): 1268
Сувениры: 2719
Питание в обычном среднестатистическом кафе: 6738
Бары, кафе по праздникам: 3010
Посещение достопримечательностей: 1970
Вкусняшки (сладости, шашлычки, шавермы, фрукты в нарезке и прочие радости живота): 1449
Проживание в отеле: 1900
Аренда дома (аренда+КУ): 9500 + 1180
Аренда байка (аренда + бензин + ремонт): 3000 + 1242 + 900
Фотосессия: 2000
Массаж: 600


2.Расходы путешествия - "Если бы, да кабы".
Моей основной целью путешествия было понять, сколько денег нужно в месяц для того, что бы комфортно жить в Таиланде. Поэтому в поездке мы особо не тратились на привычные "пакетные" развлечения: типа ватрушек, бананов, дорогих ресторанов и прочих "пузо" соблазн-)))

На чем можно сэкономить в Таиланде.
Вычеркнув сумму потраченную в Бангкоке, получается, что мы потратили 50 000 бат. Так, что давайте порассуждаем на тему, с помощью каких пунктов наших трат уменьшить эту сумму, а с помощью каких пунктов эта сумма может увеличиться.

Жилье мы снимали дом всего на месяц, а на такой срок хозяева очень не охотно сдают свою жил площадь. Если вам нужно жилье сроком от 3-х месяцев, то и выбора больше будет, и хозяева с удовольствием сделать Вам скидку. НО вероятнее всего Вы потратите все теже 10 000 бат в месяц, просто снимите жилье намного лучше, чем было у нас. Хотя тут можно порассуждать, что кто-то найдет дешевле, кому-то будет достаточно одной комнаты, которую можно снять за 3000 - 4000 бат в месяц. Поэтому вряд ли Вам получится сэкономить на жилье. Поэтому 10 000 бат никуда не денутся. (10 000 бат)

Коммунальные услуги. Мы потратили на свет всего 350 бат, используя постоянно зарядку для ноутбука, зарядку для мобильного телефона, холодильник. Иногда мы включали кондиционер (очень редко) , вечером работал свет, по утрам пользовались электрической плитой. Я это к чему-))) Если Вы будете постоянно пользоваться электроплитой, электрочайником и кондиционером, то вы на будете платить на порядок больше. Траты на воду 100 бат с человека в месяц в среднем по острову останутся неизменными. Мы заплатили за интернет 600 бат в месяц, но нам не нужен был мега скоростной интернет, возможно, для тех кто работает в интернете , такого интернета будет недостаточно. (1000 бат)

Питание. Мы потратили 6800 на питание в кафе, и 7500 на магазины. Если готовить дома, и исключить из своего списка кучу ненужных сладостей и прочих вещей для праздника живота, то сумма, на мой взгляд, сократиться на треть, а то и на половину. (8000 бат)

Аренда Байка. Если Вы отправляетесь на о.Самуи сроком от 6 месяцев, настоятельно советую КУПИТЬ байк на этот срок, можно найти за 15 000. А по прошествии своего прибывания продайте его-))) Тем самум Вы сэкономите 3000 бат в месяц. Так же живя на острове долгое время, Вы не будете тратить столько на бензин. Так как не будете ездить на экскурсии каждый день. ПО этому смело можете сократить ваши траты на половину. (600 бат)

Достопримечательности. Живя на острове более длинный срок, Вы навряд ли будете посещать достопримечательности так часто. Поэтому эту статью расхода смело можно уменьшать в 2 раза. (1000 бат)

Сувениры Вычеркивайте эту статью из своих расходов. Не везите ненужный хлам своим родственникам. Вы привезете фигню, а они сделают вид, что им это им понравится-)))

Спорт. Вот это статья расходов при моем длительном нахождении на о.Самуи увеличилась бы вдвое. Три тренировки по футболу в неделю, и 2 тренировки в зале. (2500 бат)

Прочее. Это статья трат остается на Ваше усмотрение. Я думаю, что общее представление о стоимости товаров и услуг Вы могли получить читая мой дневник Месяц в Таиланде

Итого: Если бы мы жили тут на срок около 6 месяцев, мы бы тратили в среднем 30 000 - 35 000

В следующем посте, я напишу о "+" и "-" жизни в Таиланде.

В фотоотчете я решил выложить самые яркие моменты путешествия.
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #92

Сообщение DmitriyMakh » 10 июн 2015, 07:16

Отличный отзыв! Мы с семьей едем 1 июля на Самуи на 29 дней . Будем жить на Маенаме. Думаю многое пригодиться из твоего отчета!
DmitriyMakh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #93

Сообщение Mike1982 » 10 июн 2015, 18:48

Супер отзыв! Скажите а какой пляж больше мае нама понравился?
Mike1982
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #94

Сообщение kabrgel » 18 июн 2015, 20:14

Спасибо за теплые слова. Пляж очень понравился
Талинг Нгаме, но учтите дорога упирается в море и мы шли от нее вправо по морю. Жить там бы я не рекомендовал-(( минимум инфраструктуры, большие магазины далеко, но если на недельку то вполне или просто скататься
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #95

Сообщение Magistr666 » 18 июн 2015, 21:26

Извиняюсь,может пропустил,а страховка во сколько обошлась? И у кого брали если не секрет?
Magistr666
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #96

Сообщение kabrgel » 18 июн 2015, 22:09

Идете в Сбербанке - на вас все смотрят, как на идиота, но потом узнают что оказывается у них есть такая услуга)))

Либо вводите в Яндекс пмж в Таиланде блог Ники и там есть подбор страховок))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #97

Сообщение MioSempai » 19 июн 2015, 13:32

Отличный и очень полезный отчет!!!
MioSempai
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #98

Сообщение kabrgel » 24 июн 2015, 21:10

MioSempai писал(а) 19 июн 2015, 13:32:Отличный и очень полезный отчет!!!


Спасибо-)))
kabrgel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #99

Сообщение Акакий М. » 10 июл 2015, 02:21

Это Вы с семьей с жили на одном месте, как я понял. А как Вы думаете, если вдвоем в течение месяца пожить в разных местах страны, то в какую сумму можно уложиться? Траты будут на жилье, еду, осмотр достопримечательностей и переезды. Я в какой отчет не загляну, там все немного о других форматах поездок говорится. А мне хотелось бы прицениться именно к моему случаю.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Месяц в Таиланде. Сколько денег с собой брать. Поездка в Таиланд по дням

Сообщение: #100

Сообщение Thandor » 10 июл 2015, 10:26

За 20 дней путешествия по Северу Таиланда + Лаос и Острова на юге, мне обошлось примерно 3000 баксов на двоих в ноябре 2014 года. Бангкок-Вангвьенг-Вьентьян-Чианг рай-Пай-Чианг май-остров Пайам-ПхиПхи-Краби-Бангкок.
Это без билетов до Бангкока из России и обратно. Жили скромно, но без фанатизма.
Thandor
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль