Как я отдыхал на Пукете. Первый и последний раз.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #101

Сообщение gluck » 02 ноя 2006, 14:03

ИринаК писал(а):Читаю форум довольно давно и заметила что здесь действует принцип - о Тае или хорошо или никак. 8) А не кажется вам что каждый имеет право высказать своё мнение? А ваше право согласится с этим мнением или нет.
Вас удивит, что на форуме филателистов действует принцип - о марках хорошо или никак?

И всежтаки, человек высказал свое негативное мнение, в котором рассказал про место, которое полюбили многие, его не затыкали и не модерировали, поскольку он вправе, как вы верно заметили, высказать свое мнение.
И чего удивляться тому, что опосля этого высказанного мнения с этим самым высказанным мнением несогласились люди, у которых опыт диаметрально противоположный.

Что не вписалось в описанную вами схему, мне лично непонятно.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #102

Сообщение gluck » 02 ноя 2006, 16:53

ThisNight писал(а):2 Sasch
2 gluck. Да нет здесь принципа - о Тае хорошо или никак. Можно плохо, но только объетивно. И вам за это скажут спасибо. Многим говорят, т.к. это "плохое" спасает от кучи неприятностей.

Как принципа, естественно что нету. Вот тока собираются тут люди, слегка на почве Тая двинутые крышей, ну как филателисты на марках.
Конкретную марку и даже серию обругать можно (можно поспорить на тему), предупредить о граблях на филателистских путях такжешь можно(будут только рады), и даже можно осудить саму идею собирательства марок, но в последнем случае аффтар не будет понят и это вполне себе понятно.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #103

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2006, 16:59

Sasch писал(а): Он оказался слишком цивилизованным, слишком туристическим.. даже на тихом Bang Tao Beach, где я жил, не чувствуется того спокойствия и безмятежности, которые я ожидал встретить.

Более туристического места чем Bang Tao на Пукете просто не видел.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #104

Сообщение Sasch » 02 ноя 2006, 17:43

Ну не знаю.. по сравнению даже с соседним Сурином начало Банг Тао, где я и жил, показалось мне деревней на отшибе.. рядом частный сектор, пасутся коровы, в местном сельпо отпускают алкоголь в розлив с лотка продают свежевыловленную рыбу, в пекарне можно купить булочку за 5 бат.. почти идиллия, только картину портит претендующий на пафосность Bang Tao Beach Resort, по дороге мимо которого мне и приходилось ходить по нескольку раз в день, общаясь с представителями тур. инфраструктуры
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Сообщение: #105

Сообщение Чань » 19 ноя 2006, 23:58

Лично мне Пукет показался....вообщем не показлся - побродив по городу поняли что надо делать ноги и рванули на Краби Наглый и хамский народ, явно развращенный "дурными" деньгами. Был в январе 2005, через месяц после цунами. Больше туда ни ногой.
В мире полно других мест
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение Sergey22 » 20 ноя 2006, 00:14

Чань писал(а):побродив по городу поняли что надо делать ноги

По какому городу? Пукет-тауну?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #107

Сообщение Dmitry0707 » 20 ноя 2006, 00:25

Лично мне Пукет показался....вообщем не показлся - побродив по городу поняли что надо делать ноги


Нормально А, действительно, что там на Пукете еще то смотреть
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #108

Сообщение Чань » 20 ноя 2006, 08:04

Sergey22 писал(а):
Чань писал(а):побродив по городу поняли что надо делать ноги

По какому городу? Пукет-тауну?


Ага. Ну в смысле не город не показался а люди его населяющие. Мы ж отдыхать ехали а не ругаться через каждые 30 метров. Вообщем Пукет - злое место, по моему глубокому теперь убеждению.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #109

Сообщение Sergey22 » 20 ноя 2006, 12:46

А вот был положительный отзыв о Пукет-тауне.
Agenda писал(а):Согласна с автором. Приехали на Пукет после Краби (АоНанг) и Пи-Пи, причем на Патонг. Впечатление - ужасающее. Гораздо хуже, чем в Паттайе!!
Море чище, но кому оно нужно с таким навязчивым сервисом?
Толпы народу, цены взвинчены.
Мы приехали на Вег.фестиваль, но туда не наездишься из Патонга. Автобусы идут больше часа, заканчивают ходить рано, таксисты дерут втридорога.
Переехали в Пукет Таун, отдыхаем от толп туристов и зазывал. И храмы китайские под боком.
Полицейские тормозят всех подряд.

Это пишет человек из Птт Выделены ключевые фразы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Haski » 20 ноя 2006, 13:03

Чань писал(а):
Sergey22 писал(а):
Чань писал(а):побродив по городу поняли что надо делать ноги

По какому городу? Пукет-тауну?


Ага. Ну в смысле не город не показался а люди его населяющие. Мы ж отдыхать ехали а не ругаться через каждые 30 метров. Вообщем Пукет - злое место, по моему глубокому теперь убеждению.


Вот ведь Три раза за последние полтора года бывала на Пхукете. И где только не жила. Прекрасное и удобное во всех отношениях место. А, чтобы в Пхукет-тауне через каждые 30 метров ругаться умудряться-это надо выдающимися способностями к конфликтности обладать.
Последний раз редактировалось Haski 20 ноя 2006, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #111

Сообщение OFF » 20 ноя 2006, 13:10

Чань писал(а): Ага. Ну в смысле не город не показался а люди его населяющие. Мы ж отдыхать ехали а не ругаться через каждые 30 метров. Вообщем Пукет - злое место, по моему глубокому теперь убеждению.

Ну просто пиздец какой то .....похоже вы ехали именно ругаться, а не отдыхать. И это надо было сильно постараться, что б ругаться "каждые 30 метров".....
За все время проведенное на Пукете мне удалось поругаться 1 (один) раз с тук-тукером .....и это все...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #112

Сообщение Чань » 20 ноя 2006, 13:16

Haski писал(а):
Чань писал(а):
Sergey22 писал(а):
Чань писал(а):побродив по городу поняли что надо делать ноги

По какому городу? Пукет-тауну?


Ага. Ну в смысле не город не показался а люди его населяющие. Мы ж отдыхать ехали а не ругаться через каждые 30 метров. Вообщем Пукет - злое место, по моему глубокому теперь убеждению.


Вот ведь Три раза за полтора года бывала на Пхукете. И где только не жила. Прекрасное и удобное во всех отношениях место. А, чтобы в Пукет-тауне через каждые 30 метров ругаться умудряться-это надо выдающимися способностями к конфликтности обладать.


Можеть быть, может быть. Тем не менее тут же уехали на Краби и никаких проблем не было. Да и чуть позже на Ланте - так же (хотя там и попал в драку с хулиганами) А на Пукете как в Бангкокских "ювелирынх фабриках"(завез как-то туктуковец) - пока ты клент все путем. Отказался быть клиентом - начинают в морду орать "фак ю мистер, го хоум". Уж не знаю какая там конфликтность у меня такая...но знаете не люблю я таких фраз в свой адрес. Буддисты хреновы...только доллар у них заместо Будды. Приехали как раз после цунами, туристов мало...такая злоба ото всех. И кстати - не я один это заметил, тут тогда многие о таком писали.

Наверняка не все там такие..но искать других смысла не вижу - медом не намазано, есть другие места. На то и ездим тс самостоятельно что б иметь легкость выбора и перемещения.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #113

Сообщение Haski » 20 ноя 2006, 13:25

Чань писал(а): Отказался быть клиентом - начинают в морду орать "фак ю мистер, го хоум". Уж не знаю какая там конфликтность у меня такая...но знаете не люблю я таких фраз в свой адрес.


Постоянно приходится отказываться "быть клиентом" ) Только улыбки в ответ. Может, от формы отказа зависит?
Одно дело, сказать с улыбкой: "Спасибо. Нет"
Другое дело, со злобным лицом заявлять: "Отвали! "

Буддисты хреновы...только доллар у них заместо Будды.

Поаккуратнее в выражениях! Я уже не удивляюсь, что у Вас конфликты были.

Приехали как раз после цунами, туристов мало...такая злоба ото всех. И кстати - не я один это заметил, тут тогда многие о таком писали.


А я читала, что плакали, помогали друг другу, за копейки распродавали товар и восстанавливали разрушенное.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #114

Сообщение Sergey22 » 20 ноя 2006, 13:37

Чань писал(а): Приехали как раз после цунами, туристов мало...такая злоба ото всех. И кстати - не я один это заметил, тут тогда многие о таком писали.
Был там в это же время. Вспоминаю как самый лучший отдых. После 4 января можно было за день ни одного фаранга-туриста не встретить. Везде все свободно, везде тебе рады, так как ты единственный посетитель. Какя злоба от всех? О чем вы?
Модераторам. Пора закрывать тему. Конца недовольным (и довольным ) нет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #115

Сообщение Чань » 20 ноя 2006, 13:48

Постоянно приходится отказываться "быть клиентом" ) Только улыбки в ответ. Может, от формы отказа зависит?
Одно дело, сказать с улыбкой: "Спасибо. Нет"
Другое дело, со злобным лицом заявлять: "Отвали! "


Ну знаете, улыбался я первых метров 200..потом улыбка поугасла, это правда.

Приехали как раз после цунами, туристов мало...такая злоба ото всех. И кстати - не я один это заметил, тут тогда многие о таком писали.


А я читала, что плакали, помогали друг другу, за копейки распродавали товар и восстанавливали разрушенное.[/quote]


А я вот не читал. Мы туда поехали просто. Причем прилетели из Чанг Мая...контраст разительный. Да и до Чанг Мая пожили в Накхон Си Тхаммарате...
А насчет товара...мы не за товаром ездили, так что и не приценялись - что там за копейки что нет. Но знаете когда тебя за руку хватают типа давай сюда мистер...ты улыбаешься, говоришь что мол извини я еще посмотреть хочу а в спину шипят...а то и не в спину...я не Будда.

Видимо вы были в тс счастливый сезон. Но в то время насчастливый сезон был почитай везде по побережью. Но проблемы у нас отчего-то были только на Пукете. Даже с туктуковцем в Бангкоке что вместо дворца привез нас в ювелирную фабрику мы не ругались а наоборот...расстались весело и с улыбками. Все от людей зависит. Я понимаю что все хотят заработать и туристы - это источник дохода. Оттого и пытаются объегорить там или содрать втридорога. Важно как люди себя ведут когда у них не получается задуманное. Сохраняют ли достоинство или начинают уподоблятся змее. Увы, но Пукет как раз одно из (надеюсь немногих!) мест в Тае где люди внутри уподобились гадюкам.

Мое мнение - плохая там карма. Но это - мое мнение, убедить меня у вас не получится так же как и я не ставлю задачи переубеждать Вас.


ЗЫ А лучшим местом в Тае я считаю Накхон Си Тххаммарат.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #116

Сообщение baNkir » 20 ноя 2006, 14:17

Тема "Как я отдыхал на Пукете. Первый и последний раз."
Форум "Факты и отчеты".
Последние несколько страниц явно не подходят.
Закрыто
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль