Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #41

Сообщение Dona Flor » 27 янв 2020, 23:15

Спасибо вам большое за очень интересный отчет!
Скажите, плз, а вот эта проблема реально нерешаема?
АлАр писал(а) 17 янв 2016, 22:17:Большой минус Ао Нанга,- это проблема найти жилье за приемлемые деньги в непосредственной близости от моря.

Дело в том, что пытаюсь понять, стоит ли брать билеты на Краби, т.к. жилья по нормальным ценам сейчас (за год почти) не вижу, т.е. вообще... На bnb все далеко от моря (ездить на пляж не вариант, как и топать 2 км), а на букинге все у моря очень дорого, да и выбор не особо большой (отель за 100 тыр в неделю нам не по карману). Может, что-то поинтереснее появится позже (когда?) или не стоит на это рассчитывать?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #42

Сообщение АлАр » 29 янв 2020, 19:43

Спасибо за похвалу.
Я в отчете упоминал Anawin Bungalow - были довольно демократичные цены.100 тысяч в неделю, - это сколько в батах?
Бат укрепился к доллару по сравнению с 2016 годом, но я за жилье на троих в Новый год отдал меньше. За 11 дней.
До моря ходили минут пять-семь неспешным шагом.
Но в непосредственной близости от моря, действительно отели дорогие.
Может и можно что-то найти в районе пляжа Nopparattara , но там мелко, да и речка впадающая только в минус.
И да. Что-то уж больно заранее Вы ищете жилье. Возможно его еще и не предлагают.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #43

Сообщение Dona Flor » 29 янв 2020, 20:58

Я не знаю, сколько в батах - у меня зарплата в рублях, поэтому ими и меряю)) В евро ещё могу) Нас тоже трое, цену больше 120 евро за ночь считаю запредельной, не впишемся в такой бюджет. Прямо на берегу не надо, 10 мин пешком вполне нормально, просто хочу понять, сколько реальная цена такого размещения.
Хотим именно в районе пляжа Ао Нанг, тк все пишут, что это лучшее место.
А сильно заранее ищу, потому что из нашей деревни билеты в те края только по заоблачным ценам, если их не купить сейчас, то дальше можно и не смотреть - будет и вовсе неподъемно. Но поскольку в Тае ни разу не были, опасаюсь, как бы жилье не было ещё дороже дорогущих билетов (однажды с Амстердамом так вляпалась), тогда вообще непонятно что делать - и лететь дорого, и не лететь тоже ((
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #44

Сообщение АлАр » 30 янв 2020, 12:43

Dona Flor писал(а) 29 янв 2020, 20:58:цену больше 120 евро за ночь считаю запредельной, не впишемся в такой бюджет.

Для Таиланда это немыслимые деньги.
Цены в моем отчете в Новогодние каникулы. Это всегда существенно выше, чем в среднем.
За 12 ночей вышло 53500 бат. Но бат, правда, укрепился к доллару и да, сейчас это больше чем 120 евро/ночь

Dona Flor писал(а) 29 янв 2020, 20:58:Прямо на берегу не надо, 10 мин пешком вполне нормально


Да хватает там отелей в пределах такого расстояния, хоть и улица основная перпендикулярна берегу.
Поищите на сейчас/февраль/март,- будет понимание уровня цен.
Кстати, а на какой месяц планируете?
летом не сезон. Ноябрь уже хорошо.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #45

Сообщение merial » 30 янв 2020, 13:01

Dona Flor писал(а) 29 янв 2020, 20:58:Нас тоже трое, цену больше 120 евро за ночь считаю запредельной, не впишемся в такой бюджет. Прямо на берегу не надо, 10 мин пешком вполне нормально, просто хочу понять, сколько реальная цена такого размещения.

Около 50 долларов даже на НГ, будет комфортное размещение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #46

Сообщение Dona Flor » 31 янв 2020, 23:04

АлАр писал(а) 30 янв 2020, 12:43:Для Таиланда это немыслимые деньги.
Цены в моем отчете в Новогодние каникулы. Это всегда существенно выше, чем в среднем.
За 12 ночей вышло 53500 бат. Но бат, правда, укрепился к доллару и да, сейчас это больше чем 120 евро/ночь

Немыслимые в смысле очень дорого? Ваш отель я смотрела - не потянем
АлАр писал(а) 30 янв 2020, 12:43:Да хватает там отелей в пределах такого расстояния, хоть и улица основная перпендикулярна берегу.

Отелей-то хватает, только за цену меньше 100 тыс руб. за 10 дней варианты по пальцам одной руки можно пересчитать
АлАр писал(а) 30 янв 2020, 12:43:Кстати, а на какой месяц планируете?

Так я ж написала - на Новый год
merial писал(а) 30 янв 2020, 13:01:Около 50 долларов даже на НГ, будет комфортное размещение.

Спасибо, это хорошо бы. Эти варианты позже появятся? Сейчас не дальше 1 км. от моря вижу их ровно три, причем два - просто сараи какие-то с ужасными отзывами
АлАр писал(а) 30 янв 2020, 12:43:Поищите на сейчас/февраль/март,- будет понимание уровня цен.

Да, попробую, спасибо. Просто на НГ цены обычно "слегка" другие везде
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #47

Сообщение merial » 31 янв 2020, 23:13

Dona Flor, вы рано суетиться начали. ) В Начинайте смотреть с июня-августа
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новый год. Краби. Ао Нанг. Кризис? Да пошел он

Сообщение: #48

Сообщение dryunya » 02 фев 2020, 17:40

Dona Flor писал(а) 31 янв 2020, 23:04:Отелей-то хватает, только за цену меньше 100 тыс руб. за 10 дней варианты по пальцам одной руки можно пересчитать

что то крутовато для ао-нанга, такой бюджет на всю поездку на двоих с авиабилетами
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль