Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.

Сообщение: #61

Сообщение artxenia » 29 ноя 2018, 11:29

Jando писал(а) 29 ноя 2018, 06:39:В Хуахине провели пять дней в начале ноября. Мне понравился городок. В первую очередь тем, что он не по-азиатски чистый. Второе - понравилось и то, что город тихий, спокойный. Жили в районе Као Такиаб, кондо симпатичное, новое, хороший бассейн. Пляж, на мой взгляд, для материкового тоже весьма неплох. Да, вода непрозрачная, но чисто, опять же. Тут упоминался где-то соседний Ча Ам, вот от него впечатления противоположные. Пляж довольно грязный, плюс в непосредственной близости оживленная дорога, тоже воздух не озонирует...не добавила приятных впечатлений и дохлая крыса в воде. Понятно, что везде такое может случиться, но как-то все вместе отвернуло от дальнейшего купания на данном пляже. В целом городок Ча Ам также грязноват и не очень приятен.

Согласна с вами полностью.
Интересно--какова была погода. Было жарко или довольно свежо?
Где купались? На сколько дорогим вам показалась жизнь в Хуа Хине?
Мне просто интересно-лично для меня и проживание, и питание, и транспорт, всё это было весьма бюджетным.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.

Сообщение: #62

Сообщение Jando » 29 ноя 2018, 13:55

На мой взгляд, было жарко, впрочем, тут ещё индивидуальные особенности восприятия, наверное: я в принципе не очень хорошо переношу южно-азиатский климат, мне тут очень жарко практически везде и всегда. В один из дней ночью зарядил дождь и продолжался до вечера, но затем все наладилось. Купаться мы далеко не выбирались, ходили на пляж Такиаб, недалеко от самой горы, до него нам идти было минут семь. Каким-то дорогим не показался нам город, вроде бы вполне адекватные на все цены. Жилье по соотношению цена-качество точно у нас получилось лучше, чем в Ча Ам, где за те же деньги фактически жили в обычной уже гостинице, весьма маленьком номере...
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.

Сообщение: #63

Сообщение putnik1976 » 29 ноя 2018, 14:13

artxenia. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо транспорт для частого перемещения из Чаама в ХХ и обратно и стоимость? Курсируют ли между ними рейсовые туки, автобусы? и Стоимость?
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хуа Хин реально, как он есть. Январь 2016г.

Сообщение: #64

Сообщение Put-nik » 02 дек 2018, 12:28

putnik1976 писал(а) 29 ноя 2018, 14:13:Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо транспорт для частого перемещения из Чаама в ХХ и обратно и стоимость? Курсируют ли между ними рейсовые туки, автобусы? и Стоимость?

От Пхетбурѝ(Phetchaburi) через Ча-Ам в Хуа Хин каждые 30 минут с 6.00 до 18.00 ходит вот такой автобус
Фото10000-1.JPG

Стоимость проезда 20-30-40 бат в зависимости от расстояния. Останавливается в Ча-Аме на пересечении Narathip road и Phet Kasem road. У водителя автобуса уточните часы работы и стоимость. С Пхетбурѝ до ЧаАма автобус идёт примерно 1 час 30 минут ( ездил на нём сам). С ЧаАма до Хуа Хина на нём я не ездил, но, будучи в этом году в ХХ, многократно видел этот автобус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль