Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #141

Сообщение Ирсула » 01 июл 2016, 16:30

Ночка выдалась шебутная , но отдохнуть удалось вполне . А вот кушать хотелось сильно . Освежившись под душем , я отправилась на поиски чего бы погрызть .
Утро раннее , макашек нет , те , что есть , закрыты .
Оказавшись на площади , решила насладиться духовной пищей . И проследовала во врата храма . Первое , что попалось на глаза , накрытые столы . Не уж толь меня ждали!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Красиво , людей не много , куда же они все деваются …Людской поток затекает и растворяется .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Пристроилась я за тайской семьей , и известными лишь местным , окружными путями оказалась на заднем дворе . Так вот вы где все !
Тут творилось нечто … Двор был усыпан овощами , ботвой и коробками с лапшой .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
В огромных чанах варилось нечто . Народ трапезничал . Сидя, стоя, лежа.
Тут я обратила внимание на очередь и осмелилась подойти . Передо мной было человек двадцать . Двигались все по над столами , имитировавшими прилавок , довольно быстро . Через пару минут мне вручили пластиковую тару.
Параллельно нам , по другую сторону столов , находилась группа таек , каждая из которых отвечала за свой вид продукта , который руками бросала в миску . Так в моя тарелка постепенно наполнялась зеленью , пророщенными зернами , рисовой лапшой и фрикадельками , которые обычно продают на шпажках. И в заключении , замыкающая этот не хитрый процесс дама , зачерпнула огромный черпак бульона и залила содержимое миски . Пахло это блюдо вкусно .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну и как же это есть… Оглядевшись по сторонам , заметила стол с приборами ( ложки , палочки) и столик с различными видами соусов и спайси . Заполучив заветную ложку , отошла в сторонку и отведала супчик . Ну что сказать , это было божественно .
В процессе кушанья заметила , что стала дополнительной опцией сего непонятного действа . Народ пялился на меня откровенно , ну а как по другому , я со своей славянской мордашкой и русой башкой оказалась на фоне тайцев белой вороной .
Один возрастной таец улыбался мне во весь рот . Дождавшись когда я опустошила тарелку , жестами пригласил проследовать за ним . Ну пошли мил человек !
Завернув за угол , удивилась еще сильнее . Здесь народ толпился в очереди за всевозможными напитками , мороженым и фруктами . Пока я набирала чай , мой сопровождающий притащил пять бананов и мороженое . Ледяная вода была в свободном доступе повсеместно .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Таец указал мне на лотосы и коробочку с пожертвованиями . Отправив баты в бокс , вытащила из ведерка цветок и , разувшись , поднялась по ступенькам к алтарю . Заметила , что в данном месте толпились только молоденькие таечки . Зажигали палочки , бросали какие то кубики и вытаскивали бумажки . Ну и я поставила свой лотос и сложив ладошки под подбородком , загадала желание …
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Что за страна , ну все красиво . Жертвуешь и то не а бы как
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Наелись , напились , помолились. Пора и честь знать . Покидая храм наблюдала , как монахи занимают места за накрытыми столами . Слава КОРОЛЮ ! А вам приятного аппетита !
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Все вокруг было увешано портретами круглолицего монаха .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Видимо важная личность и наверное у него день варения . Именно так решила я .
Это теперь я знаю , что это Далай Лама . Хвала интернету .

Этот человек поистине очень интересен современникам. Буддийский монах, представляющий непризнанную нацию и тибетское правительство в изгнании, дипломат и Нобелевский лауреат, отличающийся скромностью и преданностью идее ненасилия.
Далай-лама XIV — духовный лидер буддистов Тибета, Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии и других регионов. Буддисты почитают его как земное воплощение Авалокитешвары (Ченрезига) — Будды Сострадания.
Согласно буддийскому преданию, Далай-лама после физической смерти переселяется в тело новорожденного. Приходит в этот мир, чтобы служить людям. На протяжении многих лет Далай-лама воплощается в новом теле, сохраняя при этом единую память высокоразвитого существа. Рождение Далай-ламы обычно происходит на территории Тибета, Китая или Монголии. Монахи находят его по ряду признаков.

Далай-лама XIV родился 6 июля 1935 года в многодетной семье фермеров в маленькой тибетской деревне Такцер (день рождения Далай-ламы XIV – единственный буддийский праздник, который отмечают по европейскому календарю). Ему дали имя Лхамо Дхондруб. По словам Далай-ламы именно бедное детство и простое происхождение способствовали формированию его личности и пониманию нужд и чаяний беднейших тибетцев.
Его Святейшество Далай-лама XIV часто говорит: “Я – всего лишь простой буддийский монах, не больше, не меньше”. Он ведет жизнь буддийского монаха. В Дхарамсале он просыпается в 4 утра, медитирует, читает молитвы и выдерживает жесткий график официальных встреч, аудиенций, религиозных учений и церемоний. Каждый свой день он завершает молитвой.

Покинув врата храма решила прогуляться . Завернув за угол оторопела . Моему взгляду предстало это…
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Не многочисленный народ толпился на узкой полоске тротуара , напротив белоснежной стены .
Сообразив , что грядёт что то интересненькое , заняла позицию напротив цветочной арки в первом ряду . И начала щелкать фотоаппаратом .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Спонсоры сего действа Кинг и Чанг , куда же без него ...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Спустя час , народу собралось видимо не видимо .
Не смотря на то , что солнце палило не щадно , и моя голова была на грани теплового удара , сдавать позиции я не собиралась .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Прошло еще какое то время .
Появились люди в черном и заставили убрать всю фото и видео технику .
Ну как так , чел от меня , я расчехляюсь , машет рацией , ай я яй , зачехляюсь . И так раз пять .

Решив , что я умнее всех , повесила камеру ровненько , открыла объектив и нажала режим видеозаписи . Ручки сложила за спиной , стою вся такая , в процессе записи исторического момента .
Ага не тут то было . Таец в черном , нереальных габаритов , направляется в мою сторону с выражением лица , которое заставило молниеносно защелкнуть крышку и перекрутить аппарат за спину .

Видимо во избежание политического скандала , на все оставшиеся несколько минут ко мне был приставлен личный секьюрити .

И вот началось шоу . Машина короля подъехала к арке . Был расстелен красный ковер со стороны зрителей , с противоположной стороны он , как видно на фото , был . Мото кортеж выстроился в первую линию , за мотоциклами заняли свои позиции несколько красных БМВ и Меринов .
Из арки вышли военные чины , сверкающие навесками , как новогодние елки .

Затем показались король и королева . Процентов 80 упали на колени и сложив руки совершали наклонно-поступательные движения . Гул стоял жуткий . Народ скандировал – Слава Королю ! Слава!

Король поприветствовал толпу взмахом руки и запрыгнул в авто .

С нашей стороны показалась эффектная тайка с сумочкой . Она открыла дверь , упала на колени и поцеловала ковер . Обогнув мустанг сзади , королева села , получила свою сумочку . Дверь закрылась .

А вот тебе и фильм «Путешествие в Америку» на яву .

Кортеж тронулся и через минуту исчез из виду . Все действия отточены до секунды .

Голова была раскалена до предела . Забежав в храм , я схватила две бутылки ледяной воды и вылила на себя . Слегка под остыв , запаслась водичкой впрок и отправилась в отель пережидать не выносимое пекло.

Звонки домой с вопросом , что же за праздник в Тае , результатов не дали .

Время было послеобеденное , почему бы не подкрепиться на халяву еще раз . Маршрут был знаком , но кроме воды уже ничего не было . А вот народу , час пик в метро...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

С очередями сегодня мне везло , я пристроилась в очередную
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Едой тут не пахло , ну зачем то же люди стоят ...
Достигнув цели стала обладательницей пяти коробочек , размером со спичечный коробок , в которых находились медальончики с изображение Будды и Далай-Ламы . Во как !!!!

Далее покупка сувениров
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну и конечно Тайские нишнячки
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вечер был праздничным и шумным . Народ гулял , ел и напивался.
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Кругом все ярко , красочно и красиво
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

В воздухе витает аромат любви и безумства
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Каосан живет своей повседневной безумной жизнью
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А Таиланд прощается со мной под божественные звуки , издаваемые неведомыми инструментами
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

И не много сухих фактов . Трудов стоило не малых , что бы узнать , куда же меня угораздило окунуться .

Ок Пханса – фестиваль, посвященный окончанию буддийского послушания или буддийского Великого поста, проходящий по завершению сезона дождей. Фестиваль длится десять дней до восхождения полной луны в октябре.
В это время в Тайланде отмечают возвращение мужей, братьев и сыновей, которые были добровольными затворниками в храмах во время сезона дождей. Во время трехмесячного периода поста, когда в стране прописываются муссоны, монахи не выходят из монастырей и проводят время в размышлении, восстанавливая практики и соблюдая пост. По окончании дождей они выходят к людям, которые дарят им подарки - одежду, деньги, продукты – все, что необходимо для жизни.

Жители украшают и приводят в порядок свои дома, в которых во время дождей могли поселиться злые духи. Затем семьи спускаются к реке, где отпускают по воде красивые резные лодки, украшенные свечами, что по преданию дает человеку хорошую карму на весь год. Так жители радуются окончанию сезона дождей и поста, предвкушая наступивший период радостных праздников и свадеб.

Продажа алкоголя запрещена в дни важных буддийских праздников повсеместно в Тайланде. Пятым в этом антиалкогольном списке стал день Ок Пханса.
В течение суток в Маха Бучу, Бучу, Висакха Бучу, Кхао Пхансу и Ок Пхансу ни одна торговая точка страны не имеет права на продажу алкоголя. Запрет не касается только магазинов Duty Free в аэропортах страны.

Точные даты этих праздничных дней меняются из года в год, поскольку праздники отмечаются по лунному календарю.

В 2013 году данный день выпал на 31 октября . Это был мой крайний день в этой замечательной стране . И добавил красок и впечатлений к моему сумбурному , безумному и интересному путешествию .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #142

Сообщение Ирсула » 04 июл 2016, 11:13

Ночка выдалась бессонная … Зря я конечно номер с окошком выменяла!
От заката до рассвета окна тряслись в такт музыке . Далее началась уборка улиц . Часа два звенели стекла , которые сначала сгребали в кучи , а потом с грохотом сбрасывали в тару для вывоза .
Как уже завелось , утренняя прогулка по сонному городу .
Кругом портреты первых лиц .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Да уж плоховато улицы моют , босиком не походишь
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Интересно , тайские школьники молятся , прежде чем зайти в здание
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Вылет в Ханой намечен на 18-35 . Что двигало настойчивой манией нанять тук тук до ВТС не помню , ну скорее всего боязнь встрять в пробку и опоздать на рейс .
Цена начиналась от 250 бат , ну ни фига себе , такси 80 , а мотороллер 250 . С десятой попытки удалось уговорить одного на 180 . Водитель был в маске . А я получила добрую порцию выхлопных газов в свои легкие . Всего то две недели назад , я вполне с комфортом разъезжала на моциках , а тут поездка оказалась кромешным адом .
Ну вот наконец то метро несет меня в сторону аэропорта . Времени вагон , но тут уж лучше пере бдеть , как говориться …
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Дежавю...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Как правило , все бегут , торопятся кто прилетел , кто улетает , времени впритык . А у меня была возможность изучить чудо тайского аэропорта строения вдоль и поперек .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Наблюдала огромное количество монахов , которые разлетались после праздника по домам
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Наряды на них новенькие , чистенькие , да и багажа с собой не мало
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Поразительно , как при таком пассажиропотоке удается поддерживать идеальную чистоту
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Все благоухает
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Переливается и сверкает
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну и мы с розовым не отстаем по яркости
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Еда в изобилии на любой вкус и кошелек .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

При перелете Ханой-ББК нам выдали по бутеру и попить . Учитывая данный факт часа в четыре пошла тратить последние баты .
Суп с уткой , красиво , но очень спайси . По вылавливала куски мяса , осталась голодной , цена 150 бат
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Паста с курицей вполне себе вкусно и не остро. Подкрепились .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Забегая вперед скажу , что тут уж не угадаешь . Сразу после взлета на 1,5 часовом сегменте нам раздали вот это , да паста с курой была явно лишняя ...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Аккурат по расписанию , паспортный и пограничный контроль , выход на посадку
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

А вот и наш борт подогнали
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Лететь то всего ничего , а мороки ....
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Ну прощай райская страна , вернусь ли сюда еще , думаю нет , устала ....ну очень сильно ...
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Финал уже близок , но приключениям еще не конец . Впереди встреча с человечком , воспоминание о котором , невольно вызывает улыбку и согревает душу ...

Расположение кресел было 3*3 . Я сидела у окошка и любовалась исчезающей иллюминацией Бангкока . Между передними креслами то и дело появлялась милая мордашка .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Справа без умолку трещала молоденькая девчонка европейской внешности . Разговаривала она с соседом , по их милой беседе решила предположить , что это пара , или как минимум знакомые люди .
После сытного ужина парень притомился и задремал . Девушка переключилась на меня . Она оказалась американкой . Жила в Ханое с бабушкой и работала учителем английского языка в частном детском саду .
От этой девчонки перло невероятной энергетикой , она вся будто светилась . Чистая , душевная , искренняя .
Вот что значит учитель языка . Мы без умолку проговорили весь полет . Я понимала ее , она помогала вспомнить забытые слова по жестам и рисункам . Знала несколько слов по русски . Особенно забавно выходило у нее Баббушька .

Да , звали этого милого человечка Сан Шайн . И она реально напоминала светящееся солнышко .

Услышав , что меня ждет ночь в аэропорту заволновалась , полезла в кошелек и достала донги . Очень настойчиво заставила меня взять деньги , что бы я не осталась голодной .
Я отнекивалась как могла , но не тут то было . Для меня это было дико и не привычно . Никто в жизни не давал мне деньги просто так , а уж как тяжело они достаются знала не по наслышке .
Отпираться было бесполезно и я сдалась .
Лайнер мягко уселся , мы распрощались и благополучно потерялись при выходе из самолёта .

Высадили нас не в рукав . Иду я себе тихо мирно , сзади вопль . Разобрать я смогла только фразу , - я мало тебе дала и на еду не хватит . Это ясно солнышко молниеносно всунуло мне в руку еще пару бумажек и отвесив воздушный поцелуй исчезло за горизонтом !

Паспортный контроль , получение двух ваучеров на ужин и завтрак в кафе . Зал ожидания , перекус хот догом и чаем , бессонная ночь на металлических креслах , проведенная в старом международном терминале .
Завтрак все тем же хот догом . Вылет в Москву без задержки .

Спасибо тебе милое Солнышко за доброту и заботу . Я и знать не знала сколько ты подарила мне денег .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Да и все цены в лавках были указаны в долларах . Лишь утром , обратившись к соотечественникам , завершающих свой отдых во Вьетнаме и озвучив перевод суммы сих бумажек в баксы , а именно 10 долларов , стала счастливой обладательницей сувениров из Ханоя .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Взлет и посадка .
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!
Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Встреча с родственниками и глоток родного морозного воздуха .

Ну как отдохнула, как Таиланд . Нормально , но я больше туда не вернусь , как то не поняла я эту страну , как то тяжело она мне далась . Да и что ж вы так мне распинались то , что это райское место ….

Поезд мчал меня по направлению к родному дому .

Дом –работа , работа-дом . Сырость , грязь , слякоть … морозы …

Закутываясь в пуховик очередным морозным утром , вдруг взгрустнула ….

Майка , шорты, сланцы , арбуз , манго , том ям , шпажки , море …. Мысли устаканились , то и дело нахлобучивала непонятная тоска . Вот так незаметно подкрадывался постайский , куда ж блин без тебя теперь .

Место следующего отпуска не обсуждалось . 15 октября 2014 года я вылетела из Домодедово . Направление было конечно ББК .Там ждали новые приключения с развратной Паттаюшкой и нудным Чангом , не менее интересные и забавные .

Мой первый Тай останется в памяти и сердце навечно .Посуточно , поминутно , посекундно , до того момента пока буду в здравом уме и при памяти .

Отчет окончен .

Всем спасибо !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #143

Сообщение Панночка » 04 июл 2016, 20:04

Так нельзя, прямо до слез.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #144

Сообщение RiderF » 04 июл 2016, 20:21

Здорово!
Пхукет-июнь 2010/Марокко-окт. 2013/Филиппины-окт. 2014/Вьетнам-окт. 2015/Пхукет-окт. 2016/ОАЭ-февраль 2017/Кемер-июнь 2017/Бали-Сингапур-окт. 2017/Иордания-январь 2018...
Аватара пользователя
RiderF
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #145

Сообщение vvvla_chatte » 04 июл 2016, 22:32

Оторваться от не дочитав до конца, невозможно. Спасибо за подробный и живой отчет!
vvvla_chatte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.06.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #146

Сообщение assagai » 05 июл 2016, 10:43

Просто классный отчет. Я просто поражен как много добрых и хороших людей в любых нациях.Однажды возвращаясь из Краби в Бангкок вышли в аэропорту Дон Муан я не поверил своим глазам в очереди на такси стояло человек 300. Я как самый умный предложил жене пройти метров 200 от аэропорта и там поймать такси до отеля.Шли мы с чемоданами и народ как то стал на нас поглядывать. Идти пришлось километра два для того чтобы хотябы показать жестом что мы останавливаем такси. Увы не один таксист даже не посмотрел в нашу сторону и мы как два грустных ослика вернее осел и его жена пошлепали дальше. Не знаю сколько мы шли но на встречу попался таец с ребенком и на наш вопрос где находится стоянка такси развернулся в другую сторону и повел нас на очередное ответвление от большой развязки, поставил нас на дороге и показал ловите здесь.Вокруг нас было много школьников по видимому закончились занятия. А такси все не останавливалось. Жена взяла инициативу на себя, благо в отличии от меня школу она закончила на 5 по английскому языку. Школьники что характерно поняли ее с первого раза и потащили нас в противоположную сторону но увы и сними нам не повезло. Одна из девчонок притащила на помощь пожилую тайку, спросив от куда мы ( а мы из Казахстана) помахала головой и одобрительно причмокнула. Вокруг нас уже собралось человек 10 детей и пожилая тайка ( я подумал потом что это была учительница). Мы очень весело общались как могли вернее общалась жена а я как ранее себя обозвал кивал головой и улибался. Самое интересное что такси так и не останавливалось а поток транспорта на поминал реку. И тут учительница пошла на крайнюю меру, подошла к обочине дороги и начала кричать что то на тайском полицейскому который регулировал движение на соседней полосе. Полицейский покинул свой пост и остановив два потока реки перешел на нашу сторону. Выслушав ее как владыка морей посмотрел в нашу сторону потом на противоположную сторону движения и увидел такси без пассажиров. Офицер остановил как мне показалось две речки, развернул такси в другую сторону и вежливо открыл нам дверь. Наши проводы напомнили мне фрагмент из мультика Каникулы Банифация. Я очень благодарен этим детишкам и той доброй учительнице. Через два часа мы были в отеле.
assagai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #147

Сообщение eevgesha » 07 июл 2016, 13:17

Спасибо за отчет!!! Очень по доброму, искренне и даже весело!!! Новых Вам стран и впечатлений!!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #148

Сообщение Панночка » 07 июл 2016, 14:08

Ирсула, теперь надо продолжать писать отчеты, очень интересно почитать про применение опыта, накопленного в первой поездке.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #149

Сообщение Ирсула » 07 июл 2016, 17:42

Панночка писал(а) 07 июл 2016, 14:08:очень интересно почитать про применение опыта, накопленного в первой поездке.


Опыт конечно приобрела , но слишком мизерный для такой огромной страны .

У всех понятия отдыха разные . О храмах , Квае и Симиланах я узнаю из отчетов , и мне этого достаточно .
Отношение к групповым экскурсиям я описывала в отчете .
Для меня отдых , это пешие прогулки с утра и до вечера с открытым ртом и впитыванием колорита . А по ночам бешеный отрыв .
Думаю мало кому будет интересно сравнение 69 и БигАйса , описание моего очередного дня рождения с танцами на сцене гоу гошки , среди ...., ну конечно я единственная была в тот момент в одежде , или как я вытаскивала на танц пол в Марине не реальной красоты ледика .Это конечно другая тема , но там нас девчонок , недолюбливают.
Многие забросали бы тапками при негативном описании , столь любимого форумчанами Ко Чанга . Ну это сугубо лично , байк мы не водим , а перемещаться по острову пешком слишком опасно , в виду отсутствия тротуаров . Конечно и тут было много интересного , и на слоне катались и слонов дразнили , и пешком до водопада до топали и пешком не от стоянки и входа на тропу , а от отеля и обратно .
А вот с частыми негативными отзывами о Самете не согласна . Мне очень остров понравился , есть там где разгуляться , хоть влево хоть вправо от пристани , хоть по над берегом , хоть по центральной магистрали .

Ну и конечно колоссальная часть опыта образуется благодаря отзывам и информации с форума , с цифрами , явками и паролями .

Даже исходив Паттаю казалось бы вдоль и поперек в 2014 , в 2015 умудрились заблудиться при поисках отеля в первую ночь и на северной то улице с дельфинами . Ну вот сейчас я практически с уверенностью могу сориентировать соотечественников в трапеции Бичка , Центральная , Хоум Про , Северная . Направить на рыбный рынок. Подсказать , как взглянуть на город греха сверху , побывать на пенной вечеринке , поселившись в самом дешевом отеле на Каосане купаться в бассейне соседнего отеля и все это бесплатно .
Уже где то писала , повторюсь , хочешь фанты или чая в 4 раза больше за те же деньги , просто не сыпь в стакан лед , а позже разбавь минералкой 1/1 . В дни запрета продажи алкоголя , можно зайти в частную лавочку торгующую всем и вся , и получить заветную бутылочку чего угодно . Да опыт конечно кое какой появился ...

А вот с буфетами не сложилось , когда решили таки попробовать сей шведский аналог в крайний вечер в Паттае , остались не солоно хлебавши . В стране был очередной грандиозный праздник и обнаруженный к концу трипа заветный буфет напротив северной автостанции был переполнен местными , многие стояли у входа и ждали свободный стол , а нас просто хамски не пустили узнав , что сами не справимся .
Ну ничего , дело поправимое , еще все впереди !

Да , и крышку заветную привезли , а вот приспособить пока не удалось , не продают у нас огнеупорных глиняных горшков , печалька ... Может есть у кого опыт , поделитесь .

Фото материала так же не густо , а отчеты без фото плохо читабельны . Вот как то так .... Ну а в принципе почему бы и не рискнуть , после небольшой передышки конечно .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #150

Сообщение tanchik91 » 08 июл 2016, 08:55

В восторге от вашего отчета)) Какая вы молодец одна и столько посетить, восторгаюсь такими девушками! Читала на одном дыхании
Аватара пользователя
tanchik91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #151

Сообщение Peter Number One » 09 июл 2016, 23:23

Ирсула писал(а) 07 июл 2016, 17:42:
Даже исходив Паттаю казалось бы вдоль и поперек в 2014 ... .


Ирсула, начало нового отчета положено - ждем продолжения серии отчетов
И, конечно, присоединяюсь ко всем поздравляющим Вас по поводу описания "Первого Тая"
Спасибо за неповторимый стиль и слог.
Да пусть будет всегда очередной Ваш отчет... "крайним" (с)
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #152

Сообщение volga1961 » 10 июл 2016, 13:32

А у нас опыт с буфетом удался, теперь во всех местах, где бываем, спешим посетить это заведение! Самые лучшие воспомиания о буфете в Чианг мае и Ао Нанге, на севере нас научили тайцы, как правильно брать десерты, похожие на компот; нужно положить разноцветных желеек и ягод в чашку. долить туда сироп и сгущенку и еще по желанию белого хлеба, получается очень вкусно и сладко. И тарелку такую от жаровни мы тоже привезли домой, приспособили под нее старую кострюлю,просверлив в ней по кругу дырки. Кладем туда уголь до верха, ставим на нее эту жаровню и вперед, наливаем бульон, варим в нем креветки и кальмары,овощи, кто хочет мясо,а на верху кусочек сала для смазки,вокруг кладем мясо тонко порезанное и вот вам и первое и второе. Кстати чудесная забава для компании; сидишь, сам себе закуску готовишь и общаешься с друзьями.
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #153

Сообщение Панночка » 11 июл 2016, 00:46

Помнится, взяла я такой десерт, розовое желе, а оно оказалось сладким мясным холодцом по вкусу.((( Ужос. Тут я поняла, что не все так просто в тайской кухне.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #154

Сообщение максим_к » 13 июл 2016, 04:16

Ирсула, огромное Вам спасибо за прекрасный, информативный отчет о поездке в Тайланд! Обилие фотографий особенно радует ("лучше один раз увидеть..."). Хочется пожелать Вам побольше интересных путешествий!))
максим_к
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Мой первый Тай или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #155

Сообщение Piroman » 13 июл 2016, 06:31

Придирчивый человек – это запрограммированный на постоянные уколы шприц.
Надеюсь , ответ исчерпывающий и вопрос закрыт .


Да ладно Вам, зато вопрос прояснили, а то будут форумчане бегать по Таю в поисках волшебного Нонг тонга
Великолепный отчет, кстати, спасибо!
Piroman
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мой первый Таиланд или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #156

Сообщение Александро » 27 окт 2016, 14:09

никак мне не принять азиатскую эту кухню
Слыша такое каждый раз возникает вопрос, зачем вам эта Азия?!!!! Чтобы булки жрать? Так их и дома много...
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мой первый Таиланд или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #157

Сообщение ^Наталья^ » 29 окт 2016, 07:54

Александро писал(а) 27 окт 2016, 14:09:
никак мне не принять азиатскую эту кухню
Слыша такое каждый раз возникает вопрос, зачем вам эта Азия?!!!! Чтобы булки жрать? Так их и дома много...

А вы в Азию только пожрать ездите? Там вообще-то есть много интересного кроме еды. Не всем подходит кухня азиатская, но туда не все за едой ездят
^Наталья^
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.05.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мой первый Таиланд или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #158

Сообщение kanareeff » 30 окт 2016, 13:31

Только сейчас прочитал этот отчет. Как то интересно пролетел он мимо меня сразу, видно лето сильно занятое было. Удовольствие получил неимоверное и от слога и от искренних эмоций и впечатлений. Даже споры-раздоры в нем имеют свое ценное место. Спасибо огромное автору за доставленные сопереживания. Ностальгически торкнуло и усилило тайский синдром на пороге очередного вылета в любимую страну, до которого осталась одна неделя. Вы нашли в моем лице постоянного Вашего читателя и поклонника. С нетерпением жду Ваших следующих произведений и желаю ярких путешествий.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой первый Таиланд или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #159

Сообщение Ирсула » 31 окт 2016, 07:25

kanareeff писал(а) 30 окт 2016, 13:31:Спасибо огромное автору за доставленные сопереживания.

kanareeff писал(а) 30 окт 2016, 13:31:С нетерпением жду Ваших следующих произведений


Спасибо!
Значит следующему отчету быть однозначно !
Буквально в субботу аэробус 321 Этихадских ( Исправлялка перевела - Этих адских , ржу не могу , а самолет в реале ну очень не практичен) авиалиний плавно опустил нас на заснеженную взлетную полосу Домодедово .

Этот Тай был по истине чумачечшим . Как то так и будет называться отчет.
Тут будет и Паттая и Краби и Тао и Панган и Самуи ну и куда ж без Бангкока . Да фул мун был специфичен конечно .

Не скрою великий и могучий слегка подпортил нам намеченную программу , но оказаться в любимой стране в по истине исторический момент , это то же дорогого стоит !

Осталось слегка разрулить с работой и начать разбор фотографий .

Ой , а про ПиПи Дон то забыла :
Последний раз редактировалось Ирсула 01 ноя 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мой первый Таиланд или верните меня обратно и навсегда!

Сообщение: #160

Сообщение госпожа Беладонна » 31 окт 2016, 11:54

ОООО! Буду ждать нового отчета!
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль