В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 28 сен 2016, 23:46

У каждого из нас был когда-то первый Тай. Хороший или плохой...Не важно.Главное что он у каждого был свой. И вот, в преддверии второй поездки в Страну улыбок, я наконец решилась написать и свою историю.
Однажды, после очередного прекрасного сезона на побережье Черного моря, в очередной раз проколесив просторы, ставшего таким родным, Крыма, я решила: "Надоел мне летний отпуск, и я непременно хочу улететь ЗИМОЙ в теплые страны, не важно куда." Долго не думав, я озвучила это мужу, который посмотрел на меня слегка удивленно, но ничего вслух не возразил.
Для Вашего понимания, все наши отпуска последние лет 6 проходили ЛЕТОМ, в одном и том же месте, в Крыму. Ведь когда живешь на побережье моря, незачем тратить деньги на поездки куда-то, тем более, вокруг такая красота!
Не долго раздумывая, я начинаю мониторить сайты туристических фирм и искать место, куда мы с семьей улетим греться именно зимой. Учитывая то, что бюджет был не очень велик, а опыт путешествий вне своей страны еще меньше, выбирала я между Египтом, Египтом и еще раз Египтом. Я несколько дней рассматривала пакетные туры в Шарм-эш-Шейх, пока случайно на работе я не заикнулась своему начальнику о предстоящем отпуске и планах на него. Он меня высмеял, и со словами: "Нечего там делать в Египте, кроме как есть и пить" , отправил меня читать форум Винского)))).
С этого, наверное, как и у многих здесь, все и началось.
Открыв первый из отчетов, во мне тут же возродилась давняя мечта - Тайланд. При чем в отличии от многих начинающих путешественников, я сразу знала, что это будет не Паттайя, и почему-то....(до сих-пор не понимаю почему) не Самуи. Я точно знала, что первым в моем знакомстве со Страной улыбок должен стать Пхукет. С тех пор, день за днем мониторились сайты skyscanner и аэрофлот. И вот однажды, проснувшись субботним утром 05.09.2015, я увидела промо-билеты до Пхукета и дрожащими от волнения руками нажала кнопку оплатить. Эмоции переполняли меня и я не удержалась и как маленькая девочка начала кричать: «Урра! Мы летим на Пхукет». Итак, билеты Москва – Пхукет Аэрофлотом 21.11.2015 - 04.12.2015 обошлись в 92 000 рублей на троих или 30 667 руб/чел.
Дальше были сотни прочитанных отчетов, тысячи просмотренных фотографий, и конечно же десятки фильмов о Тайланде. Ну и решающим, конечно,… как все уже догадались, стал фильм «Пляж». Больше сомнений не было, маршрут построен:
2 дня Пхукет
4 дня Пи-Пи Дон
4 дня Ао-Нанг
2 дня Пхукет.
Как начинающие самостоятельные путешественники мы склонялись к тому, чтоб бронировать гостиницы заранее. А вспомнив наш последний двух недельный тур по Крыму, и "живые смотрины" жилья в Алупке в жару +35, с местными так называемыми колоритными «маклерами», которые только и думают о том, как тебя нагреть, решили однозначно -только бронь заранее. В результате, после нескольких дней, проведенных на основных сайтах бронирования booking, - и hotels, были забуканы следующие гостиницы:
22.11.2015 – 24.11.2015 Патонг, Patong Lodge Hotel,6 000 руб/2 ночи, трехместный делюкс с завтраком;
24.11.2015 – 28.11.2015 Пи-Пи Дон и была забронирована на тот момент одна из самых дешевых гостиниц, Harmony house за 14 000 руб/4 ночи, трехместный стнадарт с завтраком;
28.11.2015-02.12.2015 Ао-Нанг, P.K. Mansion , 10 000 руб/4 ночи, трехместный стандарт, без завтрака;
02.12.2015-04.12.2015 Патонг, PGS Hotels Kris Hotel & Spa ,5 600 руб на последние две ночи, двухместный делюкс + доп. кровать с завтраком.
Про выбранные гостиницы, конечно же есть что сказать. Но об этом немного позже…
А пока…Подготовка к поездке была в полном разгаре. Были изучены все карты и маршруты, выбраны и отмечены на нарисованном календаре основные места, которые планировали посетить, составлен список необходимых для поездки вещей. Ну и как же без нее-то…оформлена туристическая страховка за 1000 руб/чел. Время бежало очень быстро и наконец, наступила та самая, такая счастливая и одновременно волнительная пятница – последний рабочий день перед долгожданным путешествием. Отсчет пошел… Раз.. два.. три…
Субботним утром мы выехали из дома в Аэропорт Симферополя, самолет Симферополь-Москва авиакомпании Orenair вылетел строго по графику и уже около 16:00 мы счастливые шагали по международному аэропорту Шереметьево в поисках кафе Му-Му.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Наша цель в Му-Му- хваленные жаренные пельмени, которых как назло там не оказалось. Но кафе Му-Му все же удивило нас - на троих мы поели на 2500 рублей, причем ничего сверхдорогого старались не брать. Вот так цены….Больше туда ни ногой!
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Вылет на Пхукет в 21:00, и где-то около 19:00 мы пошли в сторону нашего терминала, сдали чемодан в багаж, но почему-то не додумались сдать в багаж зимнюю одежду, которую пришлось таскать за собой, прошли контроль и двинулись в зону вылета. Когда объявили посадку, конечно я немного волновалась. Несмотря на то, что раньше полетов я не особо боялась, в этот раз было страшновато. Катастрофа на борту самолета следовавшего из Шарм-эш-Шейха 31.10.2015 оставила след в сердцах и душах многих. А ведь раньше, у нас в планах был именно Шарм.
Но я решила не думать сейчас о плохом и переключилась на красивую картинку райского будущего завтрашнего дня. От мечты нас отделяли всего 9 часов полета. Самолет приятно удивил мониторами с разнообразными фильмами, мультиками, книгами и даже играми.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Места правда у нас были не очень, в среднем ряду.Еще и с соседом не повезло…Это еще мягко сказано Сосед по сиденью, имени к сожалению не помню, по национальности - фин, слегка перебрал еще до полета, продолжая потягивать купленный в Дютике виски, всю дорогу твердил моему мужу: «Don’t Worry, Be Happy» и «You are my friend» и при этом каждые пять минут пожимал ему руку. Тем временем, его подруга в отрубоне сопела в соседнем ряду. Зато нам он спать не давал всю ночь своими дурацкими любезностями. Благо хоть дочка уснула.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Около 05 утра нас в очередной раз вкусно накормили, мы заполнили миграционки, полюбовались в окно на прекрасное небо
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
и в 10:00 приземлились в Аэропорту Пхукета. Как и договорились заранее, я тут же, еще не выходя из самолета набрала родителей, чтоб сообщить что мы приземлились и у нас все хорошо. Мамочка сонным голосом сообщила мне в ответ последние новости из дома: «В ночь с субботы на воскресенье в Крыму произошел полный блэкаут».
Мда… вот так новости. Вовремя мы улетели в отпуск,- сказала я мужу и дочке, еще до конца не понимая, как же красиво судьба распорядилась нашим отпуском. Немного забегая вперед, скажу, что блекаут дома длился ровно две недели, т.е как раз время нашего отсутствия .
Последний раз редактировалось olechka_olechka 11 окт 2016, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
рестораны тайланда

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #2

Сообщение olechka_olechka » 29 сен 2016, 01:11

Аэропорт Пхукета показался маленькими и спокойным. Пока проходили контроль, уже катался наш багаж, чем были очень приятно удивлены. На все, про все у нас ушло не более 20 минут. И вот оно - наше звездное время, выход на Тайскую свободу! Шагнув за пределы аэропорта, лицо обжог горячий воздух. Слегка шокирующее ощущение, сравнимое с сауной, и это для нас-то, живущих на юге. Муж тут же побежал курить, а я решила вернуться в здание аэропорта и обменять 100 долларов. Заранее подготовившись, я знала, что поедем мы на минибасе, поэтому сразу у выхода приобрела 3 билета до Патонга за 120 бат/чел. Минут через 10 мы уже мчались навстречу приключениям. Где-то через минут 20 пути, мы остановились и всех попросили выйти. Сначала я заволновалась, но позже поняла, что надо просто назвать сотруднику так называемой автостанции свою гостиницу. Когда все пассажиры отчитались кого куда везти, мы погрузились в тот же автобус и поехали дальше. Сказать, что я была шокирована природой - это ничего не сказать. Несмотря на то, что не спала всю ночь, я не могла оторвать глаз от проносящейся мимо красотищи! Вокруг пролетали пальмы, каучуковые деревья, храмы… снова пальмы… Спустя 40 минут езды я поняла что еще меня поразило - ни одной ямы на дороге. Она идеальна!
Где-то через час мы подъехали к симпатичной гостинице, водитель объявил : Patong Lodge Hotel. Вот мы и приехали. Водитель вынес нам чемодан и пожелал хорошего отдыха. Мы зашли в лобби гостиницы и подошли на стойку регистрации, показали распечатку брони, паспорта и минут через 5 улыбчивый таец нес наш чемодан в номер.
Первое впечатление –очень милое место.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Мы переоделись, немного отдохнули и пошли искать интернет (в номере wi-fi не было), который нашли в ресторане гостиницы. На завтра запланирована поездка на остров Джемса Бонда, в связи с чем необходимо было написать в агенство Пхукет Чип Тур что мы прибыли и оговорить место доставки билетов. Спустя час, курьер привез нам 3 билета на экскурсию (1400 бат/чел) и мы пошли исследовать пляж Патонг.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Несмотря на то, что небо затянуло облаками, мы полезли купаться. Первое впечатление от воды –мокро, не холодно и очень-очень солено! Для сравнения, привычное нам Черное море имеет соленость 18 ‰, в Андаманском - соленость 30-32 ‰. Прогулявшись вдоль Северного Патонга, мы купили в макашнице курицу, зашли в FamalyMart за Sang Somом и отправились в номер. На середине пути, совсем неожиданно нас застал настоящий тропический ливень В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) ,
в связи с чем до номера мы добрались насквозь мокрыми. Но это не испортило наш вечер и впечатления от первого, незабываемого и восхитительного дня в Стране улыбок. Счастливые и уставшие мы легли спать, ведь рано утром нам предстояло приключение в стиле Бонда.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 02 окт 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #3

Сообщение olechka_olechka » 29 сен 2016, 23:46

Проснулись рано утром, позавтракали в ресторане гостиницы (завтрак был очень разнообразный и даже вкусный) и около 08:30 за нами приехал минибас. Небо было затянуто серыми тучами и очень хотелось спать.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Через час нас привезли на пирс Ао По, там можно было выпить чай или кофе с печеньками. Где-то около 10:00 наша большая команда, во главе с двумя гидами, русскоязычным Сашей и тайцем (не помню имени) двинулись вдоль пирса к нашему кораблю.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Тучи опускали все ниже и ниже, надежда на то, что они разойдутся таяла с каждой минутой. Мы с мужем и дочкой забрались на самую верхнюю палубу нашего кораблика, чтоб рассматривать причудливые карстовые скалы залива Панг-Нга.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Не долго продолжалось наше блаженство - включили дождь и мы спустились на нижнюю палубу. Через некоторое время мы пересели в лодку-длиннохвостку и отправились к острову Ко Тапу, он же в народе зовется островом Джеймса Бонда. Дождь не переставал идти….Мы высадились на берегу острова напротив Ко Тапу. И вот наконец он- остров, где в 1974 году снимался фильм «Человек с золотым пистолетом».
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Особых эмоций Ко Тапу у нас не вызвал, возможно причиной была плохая погода. Мы пофотографировались, немного прогулялись по острову и отправились назад на наш большой корабль. Следующая остановка была на острове Хонг, где мы вплотную приблизились к живописным скалам залива Пханг-Нга и прокатились сквозь мангровые заросли на каное, которым управлял таец по имени Бонг. Эта прогулка нас очень впечатлила! И самое главное прекратился дождь! В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
По возвращению на корабль, нас кормили обедом, нашим первым Тайским обедом. Боже, как же это было вкусно… Рыба в кисло-сладком соусе, рыбные шарики, курочка, тушеные овощи, луковые кольца, рис, лапша и много-много всего другого.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Наевшись от души нам объявили о приближении к следующему пункту нашей программы - остров Панак. Снова пересев в каное,мы поплыли к маленькому пляжу. Бонг сообщил нам, что сейчас отлив и поэтому мы сможем пройти сквозь пещеру внутрь этого острова. Это единственный путь к озеру в центре острова со всех сторон окруженного скалами. Сказать, что нам очень понравилось - это ничего не сказать!!!
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Дальше наш корабль остановился у острова Нака, желающие могли попрыгать с борта корабля, вплавь добраться до маленького пляжика, на котором мы сразу приметили обезьян! Несмотря на то, что снова шел дождь, в воде было очень тепло. Вдоволь наглазевшись на мартышек, накупавшись и побродив по пляжу мы отправились обратно на корабль. Нам предстоял путь домой.
По приезду в гостиницу, мы отдохнули, купили в лобби гостиницы трансфер Пхукет - Пи-Пи на завтра (600 бат/чел) и отправились ужинать, ну и конечно дальше знакомиться с ночной жизнью Патонга.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 02 окт 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #4

Сообщение светуленыш » 30 сен 2016, 01:44

Красиво оптимистично, будем читать
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #5

Сообщение александр III » 30 сен 2016, 05:39

светуленыш писал(а) 30 сен 2016, 01:44:Красиво оптимистично, будем читать

Главное - эмоционально!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #6

Сообщение SVX » 30 сен 2016, 06:58

olechka_olechka писал(а) 29 сен 2016, 23:46:Следующая остановка была на острове Хонг, где мы вплотную приблизились к живописным скалам залива Пханг-Нга

Вы имели в виду к скалам провинции Краби, так как Хонг находится именно там. Интересно читать про впечатления и сравнивать со своим первым разом)
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 30 сен 2016, 09:18

SVX писал(а) 30 сен 2016, 06:58:
olechka_olechka писал(а) 29 сен 2016, 23:46:Следующая остановка была на острове Хонг, где мы вплотную приблизились к живописным скалам залива Пханг-Нга

Вы имели в виду к скалам провинции Краби, так как Хонг находится именно там. Интересно читать про впечатления и сравнивать со своим первым разом)

Нет,я имела ввиду Хонг,который в заливе Панг-Нга.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Про Хонг,который в Краби будет дальше.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 02 окт 2016, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #8

Сообщение olechka_olechka » 01 окт 2016, 22:53

Если честно, то в этот вечер мы оторвались на славу, сначала был Sang Som, потом какой-то австралийский Джин…когда уснули не помню, зато утром, кроме того, что проспали завтрак (не позвонил ни один из трех будильников) еще и не успели к приезду трансфера. Спасибо водителю за терпеливое ожидание.
И вот мы уже мчимся к парому, на пирс Рассада. Погода снова портилась, небо затянуло тучами. Спустя 40 минут пути, минибас остановился. Приехали. Народу, как в муравейнике. Следуя за движением потока, мы оказались у стойки, на которой надо показывать билеты (или покупать их). В силу нашей неопытности, тут же нам «втюхали» обратные билеты Пи-Пи - Ао-Нанг за 600 бат/чел. Уже позже, находясь на Пи-Пи, нам стало ясно, что нас просто облапошили, и цена этих билетов 350 бат/чел. Но сейчас нам некогда было думать, паром уже готовился к отплытию. Мы заняли свободные места на нижней палубе и отчалили от берега. До встречи, Пхукет!
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Где-то через 40 минут пути снова включили дождь…
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Спустя 1,5 часа, народ стал подниматься наверх, стало ясно, что мы почти у цели
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) .
Еще 10 минут, и мы стоим на пирсе Тонсай, где толпятся тайцы с табличками, содержащими названия отелей. Всматриваемся, ищем наш, но так и не находим. Уже у выхода с пирса расспрашиваем у местных как добраться до Harmony House и продолжаем путь. Странное ощущение… Узкая желтая дорожка под ногами, палатки с одеждой, сувенирами, толпы гуляющих зевак…
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Вроде сначала видется схожесть с Партенитом или Коктебелем в августе, но когда одна желтая дорожка сменяется другой, понимаешь, что эта бесконечная череда пересекающих друг-друга мощеных улочек и мелькающих лиц не похожа ни на что. Нам показалось что шли мы очень долго пока наконец не нашли наш Harmony House. Нас быстро зарегистрировали и выдали купоны на завтраки (хотя при бронировании не было указано, что завтрак входит в стоимость номера). Номер конечно, особо не порадовал.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Разложив вещи, немного отдохнув, мы отправили на поиски еды. Вечером людей на улочках стало еще больше.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Мы долго бродили, глазели и привыкали к местному калориту. Снова пошел дождь и чтоб не промокнуть, мы забрели в ближайшее кафе. Им оказалось Kalamaro House. Очень хотелось есть. Заказали пиццу, две пасты, куриную отбивную и луковые кольца. Все было очень и очень вкусно. Еще немного прогулявшись, отправились в сторону нашего геста. Уснули рано, спали крепко и сладко.
Последний раз редактировалось olechka_olechka 02 окт 2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #9

Сообщение merial » 01 окт 2016, 23:22

olechka_olechka
Будьте добры, отформатируйте текст с фотками, что-бы изображения были как-то упорядочены, а не по всей ширине экрана рассыпаны. Просто фотку вставляйте на новой строке.
Первое сообщение я исправил.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #10

Сообщение olechka_olechka » 02 окт 2016, 08:56

merial
Спасибо! Исправила
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #11

Сообщение kanareeff » 02 окт 2016, 12:41

Интересно пишите! Ждемс...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #12

Сообщение olechka_olechka » 02 окт 2016, 23:31

Утро снова было пасмурным. Бесплатный завтрак в кафе при нашем гесте представлен был двумя блюдами, из которых выбрать можно было одно:
1. яичница с сосикой, тост, сок и кофе
2. Фрукты, сок и кофе.
Ну а с другой стороны мы и на это не рассчитывали.
После завтрака решили прогуляться до Лонг Бич, так как на Пи-Пи Лей хотелось попасть в ясную погоду. Мы собрались и вышли в сторону пляжа, и тут сквозь тучи начали появляться лучики солнца, на небе появились голубые островочки, что резко изменило наши планы и мы свернули в сторону пирсу Тонсай. Решили, что поедем на Майя Бей не экскурсией, а арендуем лодку. Так и сделали, аренда лодки на 4 часа обошлась нам 1200 бат (сначала нам называли цену в 1500 бат, но нам удалось сторговаться). И вот мы плывем к месту моей мечты, знаменитому пляжу из одноименного фильма.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Тучи упорно не хотели расходиться, но лучики солнца вместе с ясным небом появлялись все чаще и чаще, и когда мы проплывали пещеру викингов уже начинало жечь кожу.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Первая остановка была в лагуне Pileh. Мозг отказывался верить в реальность окружающей нас картинки.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Конечно же невозможно было не искупаться в таком нереально красивом месте. Поплавав вдоволь, мы забрались в наш лонгтейл и поплыли дальше. Следующая остановка была на крохотном пляжике Loh samah Bay. Уютный пляжик, окруженный скалами вокруг.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Муж взял маску и поплыл рассматривать подводный мир у скал, а мы с дочей устроили фотосессию. Вдруг донесся голос мужа, который звал нас к себе. Смотрите, говорил он нам, Shark-Shark!!! И тут я увидела маленькую акулку в воде. По ноге мужа струилась кровь, причиной которой была, конечно же, не эта акулка, а скалы, о которые он поцарапал ногу. Однако предусмотрительные европейцы-туристы прежде чем подойти, издалека спросили показав на его ногу : Is that a shark? И только когда муж ответил : No, it rocks, они подошли ее сфотографировать.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
И вот мы следуем дальше, на горизонте уже виден пляж нашей мечты, и тут наш лодочник объявляет, что вход в национальный заповедник стоит 400 бат/чел. Я честно говоря, была к этому не готова. Я знала, что вход платный, но почему-то была уверена, что цена 200 бат. Но что уж делать, не разворачиваться, же на половине пути. Мы отдали лодочнику 1200 бат и ступили на знаменитый пляж. Он пошел платить, а мы, конечно же, отправились любоваться красотами острова. И, несмотря на то, что народу было как на центральном рынке в выходной день, красота пляжа все же впечатляла.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Прогулявшись по острову, рассмотрев его все закоулки, мы вернулись на пляж.
И о боже, на нем почти не было народа!
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Минут через 10, правда снова начали подходить спидботы и лонгтейлы с толпами китайцев. Мы погрузились в наш лонгтейл и отправились в сторону ПиПи Дона, по дороге назад заехав еще на Манки Бич.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Итог: сказать, что нас очень впечатлил «Пляж» я не могу, но и сказать, что там нам не понравилось тоже будет не правдой. Сама поездка в целом очень и очень понравилась, особенно лагуна Pileh.
Голодные и немного уставшие мы отправились в уже знакомое нам кафе Kalamaro House, где съели 2 пиццы и отправились дальше, в поисках, где бы искупаться. И каково было же наше удивление, когда вместо воды, мы увидели песок. Впервые в своей жизни я наблюдала такой сильный отлив.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Но мы побрели дальше, в сторону Лонг бич в надежде на то, что где-то все же удастся окунуться. От туч не осталось и следа, солнце невыносимо обжигало. Мы добрели до скал, где в воде по колено бродили одинокие туристы. И тут я увидела его… Сначала я думала, что это какой-то шланг, потом, что кто-то потерял носок, но когда «оно» зашевелилось, я чуть не подпрыгнула от испуга. Муж подошел и расхохотался, хотя тоже не особо понимал в тот момент, что это за гадость. Больше мне купаться почему-то не хотелось, да и усталость валила с ног. Еле доплелись до нашего геста и легли отдыхать. Мне не давал покоя этот черный шевелящийся шланг и я бороздила просторы интернета. Спустя 5 минут я нашла его - это трепанг или морской огурец. Он безобиден и даже полезен. Но все-равно, не очень хотелось бы наступить на такого. Брр. Около 17:00 мы вышли из геста и отправились на пляж Loh Dalum, где сидя на песке наблюдали прилив.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Когда стало совсем темно, отправились дальше бродить по острову, заглядывали в разные магазинчики. Конечно же, не обошлось без известного ведерка с чудо-напитками. На пирсе Тонсай что-то происходило. Играла музыка. Мы подошли ближе, и увидели что основная масса – это местные тайцы, в руках у которых что-то похожее на кораблики, украшенные цветами, с зажженными свечами внутри. Уже позже стало известно, что мы стали свидетелями ежегодного праздника Лой Кратхонг, который приходится на ноябрьское полнолуние. В эту ночь тайцы пускают в воду кратхонги (крохотные плотики). Зажжённая свеча символизирует свет учения Будды, а сам ритуал — своеобразное отпущение грехов, очищение от обид и дурных мыслей, возможность начать жизнь с белого листа.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Очередной прекрасный вечер подходил к концу. Вернувшись в гест, мы созвонились с родителями, которые сообщили, что уже четвертый день весь Крым по 20 часов в сутки сидит без света. Вот это дела… Ну ладно, хоть портативная зарядка у папы была, да и фонариков куча. Только вот холодно дома, наверное, сейчас. С этими мыслями я уснула.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #13

Сообщение SVX » 03 окт 2016, 06:41

olechka_olechka писал(а) 30 сен 2016, 09:18:Про Хонг,который в Краби будет дальше.

Понял, теперь всё встало на свои места)
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #14

Сообщение olechka_olechka » 03 окт 2016, 09:11

SVX
я перед поездкой тоже не могла понять, как так с Панг-Нга нас повезут в Краби на остров Хонг, но потом разобралась
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #15

Сообщение olechka_olechka » 03 окт 2016, 22:30

Утро, точнее день (так как проснулись мы около 10:00) на удивление было солнечным. Сегодня мы решили валяться на пляже и возможно, если останутся силы, посетить Вью-поинт. Позавтракав в нашем кафе, мы отправились на Лонг Бич.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Так как время приближалось к полудню и стояла невыносимая жара, поплыли на лонгтейле за 150 бат. По пути я обнаружила, что перестал работать фотоаппарат, что очень меня огорчило. Ну что ж… оставались смартфоны.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Забегая немного вперед, скажу что судьба нам компенсировала нашу утрату. Подробности позже.
Боже, какая вокруг красотища. Лонг Бич в комментариях не нуждается.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Самое главное, что здесь и в отлив можно прекрасно купаться!
Почти до 16:00 мы провалялись в тени деревьев, насноркались, наплавались и решили все-таки сегодня дойти до Вью-Поинта. При выходе с пляжа пошли прямо, следуя указателям.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Пройдя минут 20 по джунглям, мне начало казаться, что мы идем куда-то не в ту сторону. Но мы продолжали идти.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Спустя еще 10 минут мы вышли на развилку. Одна тропинка шла направо, там вдалеке виднелась хижина, куда мы и свернули. Оказалось, что свернули не туда. Вернулись и пошли по другой тропе. Минут через 5 показалось местное водохранилище (если его так можно назвать). Я вспомнила, что читала в одном из отчетов о походе на Вью-поинт и там же была фотка этого водоема. Ура! Мы на верном пути.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
И мы шли дальше и дальше, миновали какую-то мини- деревушку, с котами и петухами, но Вью-поинтом и не пахло.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Кто-то писал в своих отчетах, что по дороге встречались обезьяны, так вот мы не встретили ни одной. Не хотели они нам показываться почему-то. Где-то через час пути промелькнул указатель с надписью View Point, затем еще один, и еще один… И вот мы на месте. Просто умопомрачительный вид.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Этот длинный и нелегкий путь того стоил. Назад, конечно, пошли по короткому пути, который показался нам через чур легким. Все познается в сравнении))).
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Оказалось, что тропа, ведущая с Вью-поинта в поселок, выходит напротив нашего геста. Сегодня сил больше не было ни что. Вывод: не планируйте поход на Вью-поинт с пляжа Лонг Бич. Самое лучшее время для похода на смотровую -рано утром или на закате, но при этом еще желательно, чтоб был прилив и солнечная погода. Вот так в следующий раз и будем подгадывать.
Мы поужинали снова в Kalamaro House и вернулись домой отдыхать. Очередной великолепный тайский день подошел к концу.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #16

Сообщение Panettone » 03 окт 2016, 23:50

Пишите дальше, интересно! и фото ваши с заплыва в сторону Майя Бэй необычные, занесли в списочек лагуну))
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #17

Сообщение olechka_olechka » 04 окт 2016, 09:38

Panettone спасибо, приятно . Мы тоже снова планируем посетить лагуну, только уже без заезда на Мая-Бей.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #18

Сообщение Panettone » 04 окт 2016, 21:59

Мы вот тоже когда были на ПиПи по причине социопатства не поехали на Майа Бэй, жили в Викинге и так были довольны своим уединением что с трудом один раз вытащились на Тонсай) в этом году надеюсь будем менее уставшими и сможем заценить еще и тусовки, фаершоу и бухты)
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 04 окт 2016, 22:47

Panettone
И на Вью-поинт не ходили? Ну тогда и его в свой списочек. Очень зачетное место. А сколько дней Вы на ПиПи были?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)

Сообщение: #20

Сообщение olechka_olechka » 05 окт 2016, 00:08

Следующим днем проснулись снова поздно, около 10:00, еле успели на завтрак, после которого снова отправились на Лонг Бич.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Там провалялись до 16:00, пока не пошел дождь, точнее ливень, который, правда также неожиданно закончился, как и начался. Возвращались в гест пешком.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Вечером отправились поужинать как всегда в Kalamaro, где на этот раз заказали лапшу с морепродуктами, рис с морепродуктами и пиццу
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби) .
Особого восторга эти блюда (кроме пиццы конечно) не вызвали. Муж даже не доел. Прикупив ведерко с чудесными жидкостями, отправились на Lo Dalam Bay, где стали свидетелями еще одной достопримечательности Пи-Пи, огненного шоу. Глаз невозможно было оторвать от этой ловкости местных ребят. Там и провели остаток вечера, нашего последнего вечера на Пи-Пи Доне.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
Завтра в 15:00 отправляемся на пароме в Ао-Нанг. Итак, наши впечатления от острова: Пи-Пи Дон - это в первую очередь остров, на котором сочетается несочетаемое, умиротворенная тишина и спокойствие днем и сумашедший разгул, шум и вечеринки вечером. Вернемся ли мы на Пи-Пи Дон-обязательно вернемся, потому что к этому острову невозможно остаться равнодушным. Одних он цепляет раз и навсегда, другие, посетив его однажды категорически не воспринимают его больше. Мы относимся к первым, нас он зацепил. Хочется отметить, что если б приехали сюда с экскурсией-наверное, примкнули бы ко второй категории, ведь чтоб прочувствовать энергетику острова и понять его, нужно время.
В Крыму-блекаут,у нас-Тай. Или удачно запланированное путешествие 2015(Пхукет,Пи-Пи,Краби)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль