Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #181

Сообщение F&B-Anis » 28 авг 2017, 20:16

круизер писал(а) 28 авг 2017, 19:59:милай дедушко забери меня на чанг ! пажалуста! там так хорошо

Забавно.
Пришла вдруг мысль. Вот цены бы Вам не было, если бы Вы написали нечто подобное.
Нечто столь же негативное, но с искрящимся юмором, только иероглифами китайскими.
Можно там ещё более сгустить краски в стиле "Всё пропало!", китайской кухни нет и всё такое.
И китайских товарищей, после этого точно станет заметно меньше, они мнительные и верующие люди.
И они то Вам точно простят то, что бар Манки с большой буквы, а Антон Чехов с маленькой.
А Ко Чанг по прежнему прекрасен, на мой взгляд.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #182

Сообщение andrew58 » 28 авг 2017, 20:45

Дедушко Путин!
Извините если не по форме обращаюсь.
Я не скажу за всю Одессу (за весь Чанг естессно) Жил той зимой на Банг Бао и опять туда собираюсь.
Все замечательно, люди душевные, обезьяны злобные ворюги, это факт.
Что хотел сказать: Чанг супер. Для отдыха. Кому-то может скучновато показаться после города героя Паттайя))
Тут проще, компактнеее и каждый находит что ему нужно. Я выбираю Чанг!!
Часть фоток тут
gallery/album.php?album_id=40862&sk=t&sd=d&st=0&start=20
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #183

Сообщение круизер » 28 авг 2017, 20:55

andrew58 писал(а) 28 авг 2017, 20:45:Что хотел сказать: Чанг супер. Для отдыха. Кому-то может скучновато показаться после города героя Паттайя))
Тут проще, компактнеее и каждый находит что ему нужно. Я выбираю Чанг!!

согласен , поддерживаю на все 100%
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #184

Сообщение александр III » 05 сен 2017, 08:16

Чанг задевает за душу, раз тема до сих пор жива и обсуждаема.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #185

Сообщение maxiseven » 05 сен 2017, 08:24

александр III писал(а) 05 сен 2017, 08:16:Чанг задевает за душу, раз тема до сих пор жива и обсуждаема

Дак в том то и дело. Просто Чанг для каждого свой. Но некоторые форумчане пытаются наложить свои шаблоны на взгляды других. Пошел на первую страницу перечитывать
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #186

Сообщение kanareeff » 05 сен 2017, 15:23

Круизер. Да я, вроде, не школьное сочинение писал, и за оценками не гнался, хотя за "5" спасибо, в школе хуже было. Я описал то, что я увидел и почувствовал. У каждого свои мироощущения. Остров хорош, но есть места в Таиланде, ставшие более привлекательными.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #187

Сообщение Александро » 05 сен 2017, 16:50

есть места в Таиланде, ставшие более привлекательными.
А расскажите, где? Хочется ещё что-то увидеть из того чего мы не знаем
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #188

Сообщение merial » 05 сен 2017, 16:57

Промодерировано.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #189

Сообщение kanareeff » 06 сен 2017, 06:09

Александро писал(а) 05 сен 2017, 16:50:А расскажите, где? Хочется ещё что-то увидеть из того чего мы не знаем

Мне больше по душе южные острова Андаманского моря. Их много, они разные. Выбирайте сами. Просто это другая тема. Один из них я описал в своем отчете, это Ланта. В ноябре я снова делаю марш- бросок в ту сторону. Если есть конкретные вопросы, давайте в личку.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #190

Сообщение natalibera » 06 сен 2017, 12:42

kanareeff писал(а) 06 сен 2017, 06:09:
Александро писал(а) 05 сен 2017, 16:50:А расскажите, где? Хочется ещё что-то увидеть из того чего мы не знаем

Мне больше по душе южные острова Андаманского моря. Их много, они разные. Выбирайте сами. Просто это другая тема. Один из них я описал в своем отчете, это Ланта. В ноябре я снова делаю марш- бросок в ту сторону. Если есть конкретные вопросы, давайте в личку.

А чем Вам Ланта нравится больше, ну, кроме того, что на некоторых пляжах там отливы совсем незаметны, и что от нее близко до островов с очень чистым морем?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #191

Сообщение maxiseven » 06 сен 2017, 13:45

natalibera писал(а) 06 сен 2017, 12:42: ну, кроме того, что на некоторых пляжах там отливы совсем незаметны, и что от нее близко до островов с очень чистым морем?

Ну оооочень незначительные преимущества
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #192

Сообщение natalibera » 06 сен 2017, 13:52

maxiseven писал(а) 06 сен 2017, 13:45:
natalibera писал(а) 06 сен 2017, 12:42: ну, кроме того, что на некоторых пляжах там отливы совсем незаметны, и что от нее близко до островов с очень чистым морем?

Ну оооочень незначительные преимущества

Вообще на Ланте мало народа, пляжная полоса шире, ландшафт ровнее, но природа проще, вода в спокойные дни прозрачнее и голубее, в ветренную поднимается песок. Достаточно близко - острова Транга и Рок. Такую воду очень высокой, океанической прозрачности (а не смысле "пакеты не плавают, рыб видно и ила нет"), как у Рок и Хаа вообще редко в Таиланде увидишь. Но не знаю, это ли имел в виду автор темы.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #193

Сообщение александр III » 06 сен 2017, 13:59

Ланта... На самом деле, там гораздо меньше людей. В море на километр нет никого (Клонг Дао), тихо, спокойно. Конечно, Михаил больше любит Лонг Бич, но для меня его быстро понижающееся дно не удобно - бОльшая концентрация людей на мелководье.
А Чанг стал очень многолюдным.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #194

Сообщение круизер » 06 сен 2017, 22:45

Александро писал(а) 05 сен 2017, 16:50:А расскажите, где? Хочется ещё что-то увидеть из того чего мы не знаем

вы извините , но мне подобные ситуации напоминают следующее
- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
- - Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
!!!!!у каждого свои предпочтения!!!!!
нельзя понять вкус арбуза со слов того кто его пробовал или осуждать пастернака не прочитав его !!!
кому паттайя мать родная и ко лан райский остров
тут в одном отчете к примеру один чувак до потолка фонтанировал паром
от вида полугнилой папайи зеленого манго за 10 бат , убеждая всех , что лучше нет ничего,
а кто то это даже и бесплатно есть не будет
suum cuique .
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #195

Сообщение kanareeff » 07 сен 2017, 11:25

natalibera писал(а) 06 сен 2017, 12:42:А чем Вам Ланта нравится больше, ну, кроме того, что на некоторых пляжах там отливы совсем незаметны, и что от нее близко до островов с очень чистым морем?

Так этим и нравится. То, что вы написали и стоит для меня во главе угла, отливы, чистое море, близкие острова с нетронутой природой, пустынные пляжи без буйков, гидроциклов и парашютов, отсутствие большого количества людей и наличие простенькой минимальной инфраструктуры.

Круизер Зря Вы так в адрес Александро написали. Если, вы внимательно следите за тем, что происходит на форуме, то могли бы заметить, что Александро, не новичок, желающий попробовать вкус ананаса, и Таиланд для нее открыл двери давным давно. Вопрос ее считаю абсолютно уместным, как человека, желающего получить от путешествия максимум. Я бы тоже не планировал сейчас поездку на Ко Липе, если бы не прочитал отзывы об этом острове на форуме, в т.ч. Сергея Винского. Увидеть своими глазами ВСЕ невозможно, поэтому приходится доверять людям , правда не всем. И "невеста кобыла" здесь не причем.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #196

Сообщение Александр17 » 07 сен 2017, 17:57

Верьте людям, Ко Чанг классный! Был, есть и, надеюсь, будет, не за...т его как Пхукет тот же!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #197

Сообщение prihlop » 08 сен 2017, 04:23

Александр17 писал(а) 07 сен 2017, 17:57:Верьте людям, Ко Чанг классный! Был, есть и, надеюсь, будет, не за...т его как Пхукет тот же!

Давно уж начали и идут семимильными шагами. В последний раз, даже с какой то радостью от туда уезжал, хотя раньше мог до месяца там находиться и не надоедало, хотел в предстоящую поездку его проигнорировать, но решил заехать на денёк, раздать подарки знакомым и двинуть дальше на острова архипелага. В несезон там конечно круто, правда море не радует, а зимой атмосфера, как на курортах краснодарского края, одна надежда на "лонг бич" остаётся.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #198

Сообщение И.В.С. » 08 сен 2017, 08:18

kanareeff писал(а) 05 апр 2017, 13:54:Дороги, какие были, такие и остались. Немного меньше стало грязи вдоль дорог, за счет увеличения в поселках каких-то элементарных покрытий между дорогой и коммерческими структурами. На юге острова западную и восточную дороги, так и не закольцевали.

С дорогами тайцы постоянно воюют и стараются их улучшить, в особенности участок дороги от парома до WSB.

kanareeff писал(а) 05 апр 2017, 13:54:На востоке добавилось большое количество отелей, предлагающих себя по более низкой цене при очень конкурентном содержании. Но нет никакой инфраструктуры.

Восточная часть острова в части строительства отелей более консервативна, по простой причине, - мало пляжей и сильный бриз с материка.

kanareeff писал(а) 05 апр 2017, 13:54:-Добавилось много всяких кафешек и прочей мелочевки.

Скажу так. Кафешек и прочей мелочёвки стало гораздо больше. И становиться с каждым годом всё больше и больше.
13 лет назад, когда я попал на Чанг впервые, кафешек и прочей мелочёвки было на порядки меньше.


kanareeff писал(а) 05 апр 2017, 13:54:Погода сильно изменилась, сухой сезон часто и очень внезапно преподносит сюрпризы в виде сильных и затяжных дождей.

Лично я, за свои двадцать две поездки на Чанг, не заметил изменения погоды.


Позволю высказать свое мнение про Чанг.
Остров развивается быстрыми темпами. Психология островитян, тайцев, как была деревенской, так и осталась. Благосостояние островитян растёт.
13 лет назад мой любимый пляж Кай Бэ был просто маленькой деревенькой с несколькими кафе и одним 7/11. И всё.
Тот же К.Б.Резорт не имел основного корпуса, а были только бунгало.А там пару раз останавливался.
Сейчас Кай Бэ уже шумный и людей прибавилось в разы.
И так везде.
Чем мне приглянулся в 2005 году Чанг и почему я стал именно на Чанг часто летать, по несколько раз в году? Своей тишиной, архаичностью, невысокими ценами, малым количеством туриков. Если сравнить Чанг 2005 года и нынешний это разный остров.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #199

Сообщение Александр17 » 08 сен 2017, 14:59

Я бы добавил, что, начиная с 2014 года однозначно уменьшился (впрочем, это общая тенденция) поток соотечественников и, такое ощущение, что несколько меньше европейцев-америкосов стало, опять же, китайские товарищи эту нишу более-менее подзаполнили!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что стало с Ко Чангом за 8 лет (почти он лайн)

Сообщение: #200

Сообщение andrew58 » 10 сен 2017, 08:37

Александр17 писал(а) 08 сен 2017, 14:59:Я бы добавил, что, начиная с 2014 года однозначно уменьшился (впрочем, это общая тенденция) поток соотечественников и, такое ощущение, что несколько меньше европейцев-америкосов стало, опять же, китайские товарищи эту нишу более-менее подзаполнили!

Из-за курса бакса, абсолютно точно. Может я просто не жил в дорогих местах?
Но в простых гостишках есть кто угодно кроме наших. Немки из кельна, америкоски из калифорнии, французы шведы и тд. Наших видел пару раз.
Китаезов не видел ни разу. Это радует))
Удачных Ко Чангов!
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль