Отчет Паттая-Пукет автомобилем (7.01.07-21.01.07)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Отчет Паттая-Пукет автомобилем (7.01.07-21.01.07)

Сообщение: #1

Сообщение sonorus » 19 фев 2007, 13:48

Полететь в Тай с женой решили слишком поздно, что бы искать дешевые билеты (их просто не было).
Предложение лететь через Сеул, отвергли, т.к. цена на прямой рейс до Утапао сравнима с Сеульским (32500 руб.). Билет выкупили 5 декабря (а зря) и начали планировать.
Прошлогоднее путешествие ПАТТАЯ-САМУИ-БАНГКОК конечно не давало стопроцентного формирования мнения о стране, поэтому, в этот раз решили 2-3 дня поживем в Паттае, а оттуда на Пукет, «по стопам» Антона – на автомобиле (Мы ж, черт побери, самостоятельные путешественники).
Пятого января позвонили в турагентство, получили инструкцию, где забрать билеты, и стали собираться. Потом решил узнать (так ради интереса), а скока стоит тот же билет, но за 2 дня до вылета – и ох…ел, цена была 24000. позвонил на следующий день – и еще раз ох…уел, цена была 20000…, ну а когда приехали в аэропорт 7-ого, то окончательно ох…ел, оказалось что, сейчас есть билетики по 15500 руб. за штуку. Мораль, если собрался в Тай, не еб... мозги, собирай чемоданы с Нового года и сиди на телефоне, можно реально сэкономить, а можно и нет. Ну да ладно, попадалово на бабки решили с женой залить вискарем в самолете.
При посадке на борт, с женой все время боялись, что бы какая нибудь компания не набухалась до поросячьего визга и не принялась дебоширить. Но как же без этого, тем более на чартере. Конечно, нашлась такая компашка – и это были мы с женой, и еще трое попутчиков. (правда к слову сказать дебоша небыло, так, громкий смех и усиленное внимание стюардесс)
Прилет в Утапао был тяжел (в смысле общего самочувствия) удивило отсутствие камеры хранения зимних вещей, пытался объяснить начальнику аэропорта, что мне нужно оставить зимние вещи на хранение, потрясая баулом с одеждой перед его лицом, а во вверенном ему аэропорту нет камеры хранения, или, если она есть то очень глубоко законспирирована ,Он виновато опускал глаза бормоча нам что-то о не выделенных лимитах о бюджете и т.д., но, посовещавшись с девчонками на справке, забрал у нас баул, написал на посадочном талоне мои фамилию имя город, дату вылета, взял с меня 500 бат и на Коране поклялся, что все вещи будет охранять пуще, чем сам аэропорт. Ну 500 так 500, тем более что в БКК нам бы это встало в 1400 как минимум.
В Паттае живем исключительно на Джомтьене, (тишина и спокойстаие по вечерам) на сои 7. Туда и отправились на такси из Утапао. Приехали в гестхаус примерно в 7 часов вечера, башка отваливается, или спать или пить, пить не можем, поэтому только спать. Наутро переселились в новый гест, там же на 7 улице. Жили там у американца в бунгало. 700 бат за ночь, все что нужно имеется, плюс неплохая кухня, а вечером на корейской сковородке за 99 бат можно сколько хош жарить и есть мясо, птицу, рыбу и т.д.,
Из прошлого раза посещения Паттаи небыли только в парке с шоу слонов, в этот раз решили восполнить этот пробел, взяли байк (по старому советскому загранпаспорту жены), съездили – это действительно одно из немногих мест которые к посещению обязательны.
После парка поехали побродить в центр, зашли в Майк шоп и…. мля встретили друзей горнолыжников, которые по идее в это время должны были кататься с вулканов на Камчатке, на вопрос, а че вы не на Камчатке? отвечают, а там снега нет, пришлось озираться по сторонам выискивая снег в Паттае. Не найдя его решили добыть оного путем выпивания. Уолкинг стрит, бар роллинг стоун, пиво песни танцы, спать. С утра много непонятных фотографий (жена фотала), и видео с моим другом на сцене с микрофоном.
Утро 9 января решил посвятить поиску авто. Объездив пол-Паттаи нашел небольшую контору, где хозяин не стал сильно домогать вопросами: нах…я фарангу пикап Тойота (КАК У Антона) на 10 дней, ну не стал так и не стал, я ему сказал лишь, что хочу покататься по маршруту Паттая – БКК и обратно раз 30. Стоимость первоначальная с 1500 сбилась до 1100 примерно за час переговоров, киванием вдаль, где то же, но дешевле, а ты, мол, такой заебатый мужик, что я готов заплатить и 1100, но только тебе, короче говоря, за 11000 бат и 5000 депозита была машина оформлена, и хозяином было дано обещание 10 января в 12-00 доставить тачку на Джомтьен. Вопросов типа, а покажи права международного образца не было и в помине, как впрочем и покажи хоть какие нибудь.
В этот день, вечером опять Уолкинг стрит, опять двое нашедших снег в Паттае, опять бар, еда, но на напитки особо не прилагался, осознавая, что завтра в путь.
Утром собрали вещи, поели, рассчитались с гестом, съездил на рынок купил арбуз, фруктов на дорогу. Сдал байк. Приезжает наш пикап, выходит дядька отдает ключи, а я тут возьми и спроси, а страховка включена? Он глаза вылупил, поймал ступора минуты на две, потом кому-то позвонил, и его ответ был, нет. Ебти, нах мне машина без страховки, он опять звонить, а потом, - фулл иншуранс – 2500 батт, я его нах послал (а деньги мои отданные вчера он наверно уже прое..л), он долга плакал о своей судьбе и т.д., короче говорю, Склифосовский, штуку вычтешь из депозита. Деваться ему некуда и он уныло побрел на улицу ловить тук тук.
С управлением тайской Тойоты, проблем не было, благо на Дальнем востоке живу, у самого руль справа. Да и с левосторонним движением, тоже не проблема (в прошлом году на Самуи объездили весь остров), единственное, как же все-таки удобно ездить по левой стороне, когда руль справа, дома, как известно руль и дорога справа.
Выехали мы с Джомтьена около 15-00 местного времени, купили карту дорог, но не атлас, а ту которую на стену вешают (пристал один на пляже, купите дяденька не пожалеете). А еще очень «осведомленные тайцы» рассказали, что от Паттаи до Пукета -700 километров. Поэтому и было выбрано такое время отъезда, что бы с обезьянами «Антона» в Пенчабури переночевать, жена очень хотела на них посмотреть в диком состоянии. До БКК доехали примерно в 16-30 местного времени, но могли бы и раньше, только дорога № 4 на карте есть, а скоростной платной № 7 на карте не было, выезд на нее мы проехали, чуть поплутали, нашли и в БКК. Нет, сколько раз перечитывал Антона, про БКК и его дороги, них..я не дошло, русский менталитет, не буду учиться на чужих ошибках, на своих споткнусь. Плутали короче по БКК часа 4, три раза останавливал такси – никто нихера не понимает, че мне от них надо, говорю, дорога на SAMUT SAKHON, только головами кивают. В пол девятого поймал таксиста, который не только на тайском говорит, вывез он нас за 300!!! Бат до самого самута (зачем не зная). Пенчабури мы проехали примерно в 24-00.
Ехать по тайским дорогам что днем, что ночью одинаково приятно, впереди идущие машины уступают дорогу, а при каком нибудь ЧП впереди, включают аварийку, предупреждая тех кто идет позади. Видели пару перевернутых грузовиков на обочине, поежились, сбросил скорость до 100 км. час. По пути много заправок с севанами елеванами, туалетами, кафешками. Кое-где есть и мотели, в которых можно переночевать за 300-500 батт. Но как только мы решили переночевать, ни на одной заправке не было даже геста, проезжали деревушки, но они в ночи, вывески не горят. Впереди показался огромный знак с надписью сервис ареа, решили остановиться поискать где поспать, заехали, много неработающих кафе и магазинов, ни одного отеля, выехали на дорогу поехали дальше, проехали примерно еще час, и не найдя ничего похожего на мотель решили остановиться на заправке, переночевать в машине. Ближайшую нашли через минут пять дороги, остановились. Жена поворчала, но делать нечего. Единственное неудобство нашего положения, создавал наш безобъемный чемодан, привезенный из Тая в прошлую поездку. Расположили мы его сзади на сиденьях обезьянника, и соответственно, сиденья для удобной позы «Спать» не раскладывались только в позу «Полуспать» Класть чемодан из салона в кузов не решились – а вдруг спиз..ят. Легли мы в 02-00 проснулись в 07-00. перекусили в 7\11, посмеялись над тайцем, спящим в гамаке который привязан к кузову его грузовика, и в путь. По моим подсчетам (и по показаниям спидометра) мы проехали 430 км от Паттаи, отминусовав 120 км до БКК, примерно прикинули, что ехать нам еще километров максимум 500. Ехали примерно 1,5 часа, по пути видели ОГРОМУЮ деревянную птицу, что стоит у дороги, ананасовые плантации, ГОРЫ кокосов (1 кокос на дороге стоит 3 бата, а так как у нас пикап предложил жене на обратном пути прикупить кузовок для последующей реализации в Паттае, картина – 2 фаранга на пикапе, на чистом русском – КОКОСЫ, КОКОСЫ, СВЕЖИЕ КОКОСЫ – 10 батт куча, в куче Одна штука, посмеялись). И тут ебсь по голове, как вспышка озарила надпись на указателе БКК- 130 км!!!!! Ебти, ХГЕ МЫ??? Произвожу маневр экстренное торможение на обочину, где тети торгуют Дурианом. Одна, очень радостная с распростертыми объятиями идет ко мне с калькулятором в руках, в надежде впарить франгу вонючий плод земли тайской. Я ее деликатно под ручку, не время мол, дерьмо поедать, родина, тьфу!, мы в опасности, тыкаю в карту на остров Пукет и делаю на лице выражение человека потерявшего барсетку. У тети с англицким ноль, может только на калькуляторе, пишет 40, я понимаю что 40 это них..я не координаты Пукета, тыкаю в БАНГКОК, и встаю в позу товарища Ульянова на броневике, указывая левой рукой по ходу движения. Тетя пишет 30, ебти, беру карту, беру тетю, свожу их вместе в точке ее носа с указанием на надпись по тайски БАНГКОК, и указываю на север. Тетю кажись пробило на понимание, и она радостно набирает мне 90., тем самым выдавая тайну торговцев дуриана, а соответственно и их доходы при перепродаже в БКК. Нет, я конечно прикинул, Фаранг, за 130 км от БКК, завидев лоток на дороге с Дурианом, резко останавливающийся, ну не заблудился же он на одной единственной дороге, а значит чего он хочет? –правильно, прикупить подешевле и продать подороже, причем выясняющий коньюктуру цен, периодическим потыкиванием пальцем в Пукет и БКК. Соседняя тетя, поняв по моему пантомиму чего я хочу (Наверно Антона встречала), соорентировала меня на местности Прямо пойдешь – в Бангкок попадешь, назад поедешь – на Пукет приедешь.
Да, такого позора Остап еще никогда не испытывал, под свист и улюлюканье он вышел с Ипполит Матвеевичем из зала аукциона….., занесло.
Короче ехали мы ехали, и никуда не приехали. Разворот на 180 градусов и вперед…. По другую сторону дороги проносятся горы кокосовая. Ананасовые плантации, ОГРОМНАЯ бля..ь, птица, место нашей ночевки и тут я вижу, сервис арея, посещенная нами ночью, а дороги то расходятся…. Короче говоря, полосы движения на этой дороге разделены небольшим рвом в котором растут деревья, но днем встречную полосу еще видно, а вот ночью ее присутствие обозначается светом фар встречных машин и знаками, предупреждающими, что через 1000 метров будет разворот. Сервис арея стоит на сопке, перед которой дорога разделяется на потоки движения, и огибают эту сопку с двух сторно. Соответственно я в эту сервис арею заехал, покрутился в ней, потерял ориентацию в пространстве, и преспокойно выехал в сторону БКК. Получается ночью мы проехали километров 60 по направлению к БКК и еще утром километров 120, получилось примерно 360 км мы проехали стоя на месте. Нехило. Ну да ладно. Время 11-00. от БКК отъехали на 330 км, надо надавить на гашетку, что бы засветло быть на Пукете, т.к. поиск гостиницы вечером, затруднителен, все пьют, танцуют, а ты весь в мыле на ресепшене Ю ХЕВ А РУМ? Короче весь дальнейший путь прошел только с одной остановкой для перекуса в КФС. Поехали по стопам Антона через Ранонг, зае…лись от ентого серпантина, за Ранонгом заехали на дикий пляж, он реально дикий и абсолютно пустой, нет ни магазинов, ни гестов, впрочем, никого. Только здесь впервые увидел знаки, указывающие направление эвакуации при цунами.
На мост Пукета въехали в 18-10, и тут ливанул дождь.
На Пукете первый раз и еще не знали, что так каждый день вечером льет дождь минут по двадцать – тридцать. Куда на Пукете – Патонг конечно. Приехали в центр на бич роад, оставили машину, пошли искать прибежище. Заходим на первую же сойку опа, где я, одни индусы и китайцы, следующая тоже самое, они и торгуют, и гесты сдают, цена – 1000 бат и ни центом больше. Ладно давай глянем, ебти комнаты прокурены, мебель из гостиницы Россия (наверно в торгах по распродаже участвовали) сантехника оттуда же, нет сори. ( перед глазами стояли прошлогодние номера у Олега Ко Самуи за 1100 батт) Зашли еще в пару мест, картина та же, даже не было желания там останавливаться на день используя временное жилье под хранения вещей, пока не найдем что-то достойное. Сели в машину поехали в сторону КАМАЛА. Проехали Новоотель – туда не пошли (прибежище Руссо туристо). Чуть дальше за школой неприметнейший въезд, но с рекламой отелей, заехали, встали, пошли в первый 5600 ночь, иди нах, таков был краткий разговор. Соседний оказался за 3000 но нет номеров, хозяин америкос - предложил посодействовать нам, попросив подождать пять минут на улице. Ждали 10 зае…ались ждать, сели в машину проехали выше по дороге нашли еще один отельчик, бассейн присутствует, но бунгало и обстановка -отврат, и вообще от этого отельчика пахло Цунами (в смысле после него ничего не ремонтировали), съехали вниз, заглянул к америкосу, еще подожди 5 минут, окей ждем, рядом какой то забор, на нем реклама Отеля и телефон, позвонил, есть номера 2300 ночь, бассейн, завтрак инклюдед, а где вы спрашиваю. Да вот за забором мы, заходим, смотрим, отлично, еще и первый этаж. Дверь выходит на бассейн, на кафе, закрытый оазис в каменных джунглях, ОК на 9 дней можно? Сори только на 2 дня, но можем помочь с номеров в соседнем отельчике и называет тот же самый куда нас америкос хотел определить, цена? – та же 2300, америкос сука – 3000, ну хорошо 2 дня у Вас а в процессе посмотрим на тот отелчик или что еще найдем. Заплатили, поселились, Душ, и жизнь снова потекла по телу, хотя надо признаться после дороги еще часика 2 потряхивало, но что такое для нас потряхивало, витаминку выпили и через полчаса были уже в центре ночной жизни, ну а там … короче как всегда.
Цены. Мы просто ох.у.е. ли когда я пошел себе прикупить пару футболок и шорты на улице – 1500 за все, посылкой нахуй заработал скидку в 500 бат сразу, объяснением что живу я в БКК и цену этому барахлу знаю, заработал еще 500 бат, достал 450 отдал со словами и этого сильно много пошли дальше. И так цены на ВСЕ. В четыре раза дороже чем в БКК, ну ладно я язык и цены знаю, но многие то нет, и платят. Для приличия, поторговавшись, опускают невз….бенную цену на 10 процентов и радостные идут дальше. На этой почве как мне кажется на Пукете очень много торгашей из стран околоарабаиндусского мира, если на Самуи и в Паттае они держат только ателье по пошиву одежды, то здесь при такой то марже торгуют на улице тряпками, сувенирами и всем остальным тайским хламом, тайские улыбки у них, конечно же отсутствуют..
Есть сифуд под открытым небом где любил есть Антон не рискнули, стулья пластиковые, цены деревянные. Питались в кафешках рядом. Паста, Сифуд салад, Тюна салад, Сифуд брали только в BIG C и LOTUS там его вам приготовят, как закажете, причем платить за готовку не надо, Цены в ТРИ раза ниже, чем под открытым небом на Патонге. Для тех, кто снимает Виллу или гест с кухней, сифуд и продукты надо брать в Cash & Carre MAKRO который находится прямо напротив BIG C Большая красная вывеска, там еще дешевле на 30 % чем в BIG C, но не готовят. Вообще в этот раз вопрос с едой не стоял так остро. Это в прошлом году, мы и завтракали и обедали и ужинали во всех кабаках Самуи и Паттаи, оставляя нередко и по 7000 c 4 человек за вечер. Самый большой чек в этот раз на Патонге был 2000 бат за приятнейший вечер в немецком ресторанчике, включая немецкое пиво и все что к нему прилагается.
Пляжи. Купаться можно и на Патонге. Но после прочтения Винского поехали на Карон. Песок прикольный свистит под ногами, лежак 100 бат с человека. И бл..ть волн ну нет, не просто нет, а нет вообще. Поехали в обратную сторону, приехали на пляж КАМАЛА но, увидев обнесенную забором площадку, где стоит много столбиков, как оказалось именно здесь хоронили всех кого не опознали после цунами, решили проехать дальше на соседний пляж Сурин. И вот оно, то, что У Винского - спокойный пляж , Сурин оказался с волнами, причем иногда хорошими позволявшими принимать описанное на форуме джакузи. Цена 50 бат за лежак, рядом кафе, чуть дальше макашницы – 20 батт окорочек…, здесь и проводили все пляжное время.
На третий день пребывания На Пукете, нужно было переезжать в другой отель рядом, Калим Ресорт, немаленький, но уютный. Со своей парковкой. Бассейном и завтраками. Нас поселили на самый престижный этаж 4, (самый последний) благо лифты присутствуют. Номер на крепкую пятерку, квадратов 40, ванна, душевая кабина и все такое. Хозяин кореец, а соответственно каждое утро наблюдали, как подъезжают автобусы и корейцы строем прут на экскурсии. Мы их так и в городе встречали, человек 20 парам строем взявшись за руки, идут по ночному Патонгу.
Завтрак был тоже соответствующей корейской направленности. Рис вода, молоко, и тосты с джемом, да, и вареная ветчина с яйцом, скудненько, не то что в Байоке.
Экскурсии. После прошлогоднего самостоятельного изучения Самуи, где после третьего осмотренного водопада наступило дежавю, поняли, что если вода течет сверху, тайцы непременно внизу выроют небольшую дырку, забетонируют подъездные пути, проложат лесенку посложнее наверх, на дороге поставят знак ВАТЕРФОЛ, и будут по 100-300 бат брать с туристов за просмотр этой херни, извините, забыл еще они налепят из глины и цемента оленей черепах, покрасят и расставит на,под,около водопада.
Короче водопады решили не посещать. Взяли на улице проспекты туров, остров Бонда –нет, ПИ-ПИ решили оставить на следующий год, остров кая рая – идет, снокролинг инклюд, обед в ресторане, фрукты и вода на борту спидбота. Скока стоит – 1300 бат. В проспекте 1500, окей завтра ждем Вас на ресепшене в 8 утра. Утром завтракаем, время 7-45 к отелю подьезжает нечто. Ланд ровер первой модели собственной персоной. Я шучу что, мол, за нами, жена смеется, но недолго, позавтракав, и с важным видом ожидающего посадки в первый класс, выходим из ресторана. Бля за нами. Экзотика. На машине нет ничего кроме колес, что бы говорило о безопасности передвижения. Сфоткались на фоне, в машине, поехали, забрали по пути еще 4 человек, те тоже оху..ли, но утро, нежарко, экзотика.
Приехав на место, выясняется что, маску трубку дают, а ласты нот инклюдед 100 бат плиз. Даю нашей проводнице 3000 отдает сдачу 200 бат, думаю что наверно взяла сразу за ласты, ан нет, хер те фаранг. Это цена путевки, ласты отдельно. Нет, мне не жалко, за родину обидно, объясняю, что вчера вечером была цена озвучена 1300, и с какого хуя она стала 1400? Инфляция? Долго она бегала, кому то звонила, шесть раз спрашивала отель, короче пришел босс, пацан сказал пацан сделал, молвил он, бери ласты бесплатно. Не стал спорить, ласты пригодятся, если корыто ихнее перевернется, правда тогда в них и ехать придется. Да море действительно отлично от Самуи, рыбы НАААмного больше, кораллы живые и мертвые и всякой твари по паре короче, красиво. И опять обгорел, да еще очень смешно, был в спортивных очках так они и отпечатались, даже с душками. Оставшиеся дни время очки не носил, чтоб загар сровнялся. Обедали на острове в кафешке какого то лагеря бунгал, везли нас туда с берега в кузове Трактора. Экзотика. Обратно на пляж – пешком. Обратно на Пукет, Ланд ровер, гостиница, натирание противоожоговыми мазями.
Съездили в зоопарк Пукета. Блять, такого говна еще поискать надо, Вонь, грязные клетки, на территории в 500 квадратных метров, короче дерьмо стоящее посетить только для убивания настроения. Цена 500 бат с человека воодушевляла на красоту, реальность тянет бат на 20. Боулинг на Пукете не дешев, одна игра 80 бат с человека, кроссовки 30. носки 45 со своими новыми нельзя. Шары разбиты реально, кегли на подвесах, игра идет быстро. Тир – ничем не примечателен, цены сравнимы с ценами в Тиффани шоу в Паттае, недешево. (Хочу в Камбоджу). Вот так и провели мы на Пукете 9 дней. Завтра 19 января, утром уезжать, но уезжать хочется. Противоречивое мнение о Пукете и у меня и у жены, решаем, наш Тай -это Самуи.
Ехать обратно решил по стопам Антона, что бы избежать серпантина. Выехали в 7-00, доехали до города Плинг, и блин забыли повернуть на объездную трассу, которая позволяет избежать ТАКОГО серпантина, которого я вообще в жизни не видел. Красотища, перепады высот более 500-800 метров, повороты на 180 градусов с радиусом 6 метров, свисающие над дорогой деревья. Приводили в голову мысли о динозаврах, которые обязательно щас покажутся из-за поворота. Динозавры не появлялись, Штирлиц ждал, но их не было…
В Пенчабури были примерно в 15-00, Света хочет успеть к вечернему шоппингу в БКК, подарки не куплены, а еще хочет большого деревянного Слона, чем сильно меня раздражает (как его такого везти, если 20 кг на человека в самолете), Ладно, давим на газ, едем в БКК, приезжаем около 17-00, Сами находим путь до Байока, паркуемся рядом, идем на ресепшен. В пролом году в БКК жили в дерьме под названием DMA Pavilion (из него павильон как из меня артист большого театра), в этот раз твердо решил в Байок скай и на самом верху, номера есть? Есть на 74 этаже, цена – 6000 мои круглые глаза делают скидку в 700 батт, и чекаут в 18-00 следующего дня. Оплата, парковка на стоянке отеля на 6 этаже, и в номер.
74 этаж – это что-то, после дороги штормит, и кажется, сам отель гуляет по ветру. Душ, витаминки и на шоппинг, возле Байока много мест где можно удовлетворить свои шопинг желания, но время 20-30, а значит все закрыто, пока искали обменник (банки то же закрываются в 20-00), и рынки возле Байока начали сворачиваться. Ночной базар – наша цель. В Байоке поменяли деньги (курс 35 к 1), такси до базара 30 бат по счетчику. Базаром это не назовешь, так крытый рынок, купили слона (вот блин), не такого большого, но 6 кг весом, сувениров, детям одежду и вдруг вспомнили, что нежрамши с обеда. Увидел вывеску стейк – зашли, цена нормальная, в меню указана не только из чего, но и сколько это весит на выходе. Заказал себе Стейк из говядины, жена стейк из свинины в перечном соусе. Официант долго узнавал у меня какой степени прожарки делать мне стейк, причем поняла его только жена когда он ушел. Его Милд – звучал как мидии – нах мне мидии, пшол вон, дурак. Мою говядину принесли быстро (с кровью), Света ждала свою свинину – 20 минут. Приносят она начинает есть, съела кусок говорит плохо на вкус, нюхаю, запах специфический, но, думая, что все дело в соусе и способе замачивания в маринаде перед жаркой, советую есть дальше. Съедает второй, третий куски, смотрю четвертый явно не может, ладно отрезаю кусок кладу в рот блять, выплевываю, зову гарсона отрезаю кусок даю ему говорю нюхай че за …., тот уходит с куском все нюхают, подходит менеджер извиняйте, свинина действительно старовата и устала париться месяц на солнце, щас все поменяем, бесплатно… жена категорична Я здесь есть не буду!!! Я менеджеру перевел, чек плиззз. Приносят, мало того что еще вставили туда ВАТ, сервировку стола 200 батт (Света сама крошки смахивала со стола), так еще и очень таинственную фразу встретившуюся мне впервые – Other – 50 батт. Короче то, что я заказал за 210 бат, плюс картошка, 2 бутылки Снгхи, то, что Света заказала – бесплатно, вышло в 780 батт. Название сего заведения – ОАЗИС СТЕЙК, обходите стороной. Вышли, у Жены настроение поубавилось, шоппинг никакой, все время меня спрашивала, а че будет если мертвечинки всего три кусочка съела., а если будет то когда? Купили в аптеке таблеток от диареи, прокатились на колесе обозрения (красиво) и домой спать.
Утром шоппинг, во Всемирном торговом центре. Света по тряпкам, я в отдел игрушек… (на 25 бы лет моложе, да в такой рай). До 4 часов все что надо купили, договорились с таксистом что бы проводил нас в сторону Паттаи, собрали вещи, чек аут, погрузились в машину, выезжаем, отдаем тете бирку, а та- где талончик с ресепшен, Света его куда-то закинула, искали минут пять, не нашли сзади машины гудят, отдали 450 батт, выехали, нашли талончик, блять. Если в отеле живешь, стоянка бесплатна, если с улицы приехал на парковку плати.
Ну да ладно, Таксист приехал около 18-00, сопроводил нас до нового аэропорта, и мы поехали в Паттаю. Я почему то думал, что до Паттаи нам пилить километров 120, щас 19-00, будем примерно часов в 23-00, позвонил в Паттаю, предупредил, чтоб без нас не начинали (последняя ночь в Тае), заехали перекусить на выезде из города, проехали километр, бац висит знак Паттая 70 км. Вообще с километражем все как-то странно получается, из Паттаи до Пукета мы доехали за 1050 километров чистыми (отнял 350 км лишне намотанных нами), Из Пукета до Паттаи (но другой дорогой) 900 км., По карте и Атласу – цифры другие, кстати, как и названия городков и поселков, на настенной карте (Света назвала ее своей) название одно, на Атласе дорого Тайланда (Света назвала его моим) название другое, а на дорожных знаках – третье. Например, город герой ЧХУМПХРОН – в моем атласе назывался ЧУМПОРН, в Светиной карте – ЧУМХРОН. Не верь глазам своим.
В Паттаю приехали около 21-00, и не поверите, как домой приехали, все знакомое до боли. Номер у америкоса был забронирован 10 дней назад. Встретил, все как полагается, как узнал, куда мы ездили реально охуел, еще больше охуел когда узнал что раньше мы такого не делали, за храбрость налил вискаря (себе) и пошел читать отчет Антона (мой еще не вышел из-под пера). Ну а дальше все как у всех, последняя ночь, Уолкинг стрит, вискарь, пиво, еще что то, не помню, помню дискотеку, какую то обезьяну решившую танцевать с моей женой, живого удава на шее, страшного транса (кстати сам не помню фото есть).
Утром сдал машину, дядя принял, осмотрел, присвистнул насчет километража – 2870 км, ну а че свистеть, русским языком было сказано, Паттая - Бангкок раз 30 будет, вычел 1000 за фул иншуранс, отдал 4000 сдачи. Я спать, Света свекровке со свекром кроссовки покупать. Кроме кроссовок купила еще 2 вазы деревянные, (Шас хочет третью вазу и Жирафа). Самолет в 21-00, приехали в аэропорт пораньше (надо было отыскать свой баул с зимними вещами). Нашли, не проблема. Хотел поесть в аэропортовской столовой Том Ям напоследок, принесли такую блевотину, что есть отказался. Столовка там не отличается от российских аэропортовских ни ценами, ни качеством. Сели в самолет, Спать и только спать, проснулись над территорией РФ, а именно над славным городм Хабаровском, пролетели прямо над нашим домом……

Некоторые мысли по поводу Тая.
По сравнению с прошлым годом цены реально подросли. Причем на все. Начиная от проживания и питания до шмоток, неизменными остались только на прокат байков, и водные мотоциклы. На Пукете тайцы мне совсем не понравились, грубые, крикливые, впрочем как и в Паттае. Руссо туристо – ну не могут себе позволить простые учителя, музыканты, библиотекари, врачи, работники науки такие расходы на отдых, и думается еще долго не смогут позволить. А если вдруг наступит такое время лет через 12 (учитывая 4 года приемника и 8 лет после него ВВП), то отдыхать там наверное, будет уже неприятно. Потому что о нас Россиянах будут судить по тем, кто смог себе позволить в лихие годы, съездить и все похерить в нормальной по хорошему счету стране.

Совет.
Фотоаппараты и камеры.
Скидывать фотки и видео намного дешевле, если взять с собой веник на 250 гигов с портом USB, в фотосалонах за запись ваших фоток на сдр – берут 150 бат за диск, проблему решил кардинально, провод от камеры с собой, заходить в инет кафе 1 батт минута все сливается на веник минут за 10-15. Привозится в Россию, и здесь выясняем не спеша, какой кадр удалять какой нет.

Если есть старый просроченный паспорт, берется с собой. На него берется в аренду байк (на случай аварии пригодится).

И помните, чем больше личных вещей ввезете с собой, тем меньше сувениров и вещей вывезете, кило то ограничены обычно 30 кг, на чартерах 20 (за дополнительное кило берут примерно 500 бат). Все что вам нужно для отдыха купите там, недорого, а соответственно не жалко вечером в кабаке заляпать жиром пивом и т.д.,

Крупные покупки (от 2000 бат) требуйте в магазинах документ на возврат ВАТа, семь процентов от покупки при правильном оформлении бумаги в магазине, получите в аэропорту. Мы с женой брали только чеки без приложения (розовый бланк) и пролетели на 2500 батт.

Ну и бюджет.
Билеты не в счет. Брали 5000 долларов привезли обратно 1500. Не смогли. Не на что тратить.
Последний раз редактировалось sonorus 18 фев 2009, 11:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4
где купаться в Тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение 6666 » 19 фев 2007, 14:07

sonorus, а как с парковкой на Пукете? (Собирался взять мотобайк, но почитал форум, думаю, машина - безопаснне.)

ПС спасибо за рассказ.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение sonorus » 19 фев 2007, 14:18

6666 писал(а):sonorus, а как с парковкой на Пукете? (Собирался взять мотобайк, но почитал форум, думаю, машина - безопаснне.)

ПС спасибо за рассказ.


как и везде в тае - плохо. но проявив найстойчивость и некоторую наглость, можно ставить без проблем. На секонд роад, ставили всегда. Главное смотреть по сторонам, и на знаки. Если бордюр не окрашен в желтые цвета, и нет знаков то смело оставляйте. Тем кто хочет взять байк - читай выше, каждый вечер идет дождь, ну не всех это отпугнет, я бы пару раз проехал под дождем - экзотика, но что бы каждый день- нет уж.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 фев 2007, 14:33

6666 писал(а): а как с парковкой на Пукете? (Собирался взять мотобайк, но почитал форум, думаю, машина - безопаснне.)
На НГ днем были проблемы с парковкой на Патонге, но народу было как никогда много. Приходилось иногда бросать авто за метров 500-800 от отеля. На ночь место для парковки всегда находил, но правда авто было маленькое - Toyota Yaris.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение sonorus » 19 фев 2007, 16:39

[/quote]На НГ днем были проблемы с парковкой на Патонге, но народу было как никогда много. Приходилось иногда бросать авто за метров 500-800 от отеля. На ночь место для парковки всегда находил, но правда авто было маленькое - Toyota Yaris.[/quote]

Интересно, а как движение было на НГ по улицам? Когда мы были там 11,12,13 января, движение по бич и секонд роад было двустороннее, а с 14 января сделали односторонним.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 19 фев 2007, 16:53

sonorus писал(а):Интересно, а как движение было на НГ по улицам? Когда мы были там 11,12,13 января, движение по бич и секонд роад было двустороннее, а с 14 января сделали односторонним.
Движение было на НГ, как ни странно нормальное, рабочее.
Улетал с Пукета 14-го января. Часов в 12 дня ехал в а\порт на такси, движение еще было по старому, активно шла разметка Tawiwong и Rat-U-Thit, заклейка старых знаков.
sonorus писал(а):Тем кто хочет взять байк - читай выше, каждый вечер идет дождь, ну не всех это отпугнет, я бы пару раз проехал под дождем - экзотика, но что бы каждый день- нет уж.
Ну не каждый вечер . Ездил же я на байке года три. И не только на НГ, когда меньше всего дождей, но и летом и в сентябре -октябре. Не экзотика - средство передвижения.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение sonorus » 19 фев 2007, 17:02

[/quote]Ну не каждый вечер . Ездил же я на байке года три. И не только на НГ, когда меньше всего дождей, но и летом и в сентябре -октябре. Не экзотика - средство передвижения.[/quote]

Ну и я так думал, посмотрел инфу на форуме - о дождях никто особенно не заикался, мало того жили в первом отеле с немцами, которые каждый вечер только и говорили об изменении климата на планете. Кстати подобное было в прошлом году на Самуи, когда до 11 января шпарил не прекращая, хотя по прошлым годам, такого не наблюдалось..
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение sonorus » 11 мар 2007, 11:58

Sergey22 писал(а):
sonorus писал(а):Интересно, а как движение было на НГ по улицам? Когда мы были там 11,12,13 января, движение по бич и секонд роад было двустороннее, а с 14 января сделали односторонним.
Движение было на НГ, как ни странно нормальное, рабочее.
Улетал с Пукета 14-го января. Часов в 12 дня ехал в а\порт на такси, движение еще было по старому, активно шла разметка Tawiwong и Rat-U-Thit, заклейка старых знаков.
sonorus писал(а):Тем кто хочет взять байк - читай выше, каждый вечер идет дождь, ну не всех это отпугнет, я бы пару раз проехал под дождем - экзотика, но что бы каждый день- нет уж.
Ну не каждый вечер . Ездил же я на байке года три. И не только на НГ, когда меньше всего дождей, но и летом и в сентябре -октябре. Не экзотика - средство передвижения.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 12 мар 2007, 12:01

Не понял дубль моего поста Сейчас на Патонге. Движение по Rat-U-Thit и Taweewong одностороннее, ездить проще, пробок практически нет. Есть две улицы с нашим родным правостороннем движением, похоже чисто тайское изобретение для страны с левосторонним. Это Sawatdirak и улица ведущаяя к пляжу вдоль Holiday in. После того как первый раз проехал по одной из них, минут 15 не мог понять по какой стороне мне теперь ехать, мозг отказывался это изобретение понимать С парковкой проблем особо нет, всегда находится место для шаланды типа Camry.
В Бкк были проблемы с рентом авто, либо нет то, что хотел, либо цены не гуманные. В конечном итоге взял за 2000 в сутки Camry 2,4.
До Пукета из Бкк доехал за 9 часов, учитывая, что за первые два часа после Бкк еле прошел 100 км - ремонт дороги, пробки. Камря показала неплохой расход по трассе - 8,8 литра на 100 км при средней скорости на маршруте 90 км в час.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mobimen » 12 мар 2007, 16:57

Что с полицией по дороге и на Пукете? Останавливают? Доебываются или нет?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 19:50

mobimen писал(а):Что с полицией по дороге и на Пукете? Останавливают? Доебываются или нет?


Вопрос на 5 баллов
А с чего они должны доебываться?
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 13 мар 2007, 14:21

Остановили раз в Бкк и оштрафовали на трассе Бкк- Пукет за езду в проавом ряду при свободном левом, аж на 100 батов На Пукете не тормозили ни разу. Но ремни безопасности пристегнуты всегда.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение sonorus » 18 мар 2007, 07:49

mobimen писал(а):Что с полицией по дороге и на Пукете? Останавливают? Доебываются или нет?


Кстати о полиции, немец живший рядом с нами в первой гостинице, попал на бабки следующим образом. В прокатном контракте бало указано что машина не должна отъезжать более чем 50 км от БКК, ( кто то кого то не понял при составлении оного) короче, вечером чувак парканулся под знаком на секонд роад, ему полисмен указал на знак и попросил его отъехать, немчура ему сказал что шас люди выйдут из машины и он отьедет, но или сказал он это на намецком и громким голосом, или у копа не было настроения, короче ваши документы и так далее. Машина простояла возле полисстейшен 3 дня, пока не приехал представитель прокатчика, и не уладил все, а вот за стоянку (штрафплощадка) немец отдал - 250 евро (при этом говорил что еще ему повезло).
К вопросу про полицию, если не нарушать пдд - никому Вы не нужны.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение sonorus » 18 мар 2007, 07:50

Sergey22 писал(а):Не понял дубль моего поста Сейчас на Патонге. Движение по Rat-U-Thit и Taweewong одностороннее, ездить проще, пробок практически нет. Есть две улицы с нашим родным правостороннем движением, похоже чисто тайское изобретение для страны с левосторонним. Это Sawatdirak и улица ведущаяя к пляжу вдоль Holiday in. После того как первый раз проехал по одной из них, минут 15 не мог понять по какой стороне мне теперь ехать, мозг отказывался это изобретение понимать С парковкой проблем особо нет, всегда находится место для шаланды типа Camry.
В Бкк были проблемы с рентом авто, либо нет то, что хотел, либо цены не гуманные. В конечном итоге взял за 2000 в сутки Camry 2,4.
До Пукета из Бкк доехал за 9 часов, учитывая, что за первые два часа после Бкк еле прошел 100 км - ремонт дороги, пробки. Камря показала неплохой расход по трассе - 8,8 литра на 100 км при средней скорости на маршруте 90 км в час.


Как погода?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2007, 10:00

Погода просто класс. С 10-го ни одного дождя, вчера первый день часа три была дымка до обеда, а так солнце жарит. Волны нет, вода 28, воздух 28 утром и 34-36 днем.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение 6666 » 18 мар 2007, 12:18

В прокатном контракте бало указано что машина не должна отъезжать более чем 50 км от БКК,


У себя в кармане нашел контракт на аренду и с удивлением прочитал там пункт, по которому категорически запрещено передвигаться по дорогам без асфальта. (По ним ездил неоднократно) )) Читайте внимательно, что подписывайте!
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение sonorus » 15 апр 2007, 15:32

6666 писал(а):
В прокатном контракте бало указано что машина не должна отъезжать более чем 50 км от БКК,


У себя в кармане нашел контракт на аренду и с удивлением прочитал там пункт, по которому категорически запрещено передвигаться по дорогам без асфальта. (По ним ездил неоднократно) )) Читайте внимательно, что подписывайте!


У меня как оказалось, это было написано только по тайски!!
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение sonorus » 23 июл 2007, 06:13

6666 писал(а):
В прокатном контракте бало указано что машина не должна отъезжать более чем 50 км от БКК,


У себя в кармане нашел контракт на аренду и с удивлением прочитал там пункт, по которому категорически запрещено передвигаться по дорогам без асфальта. (По ним ездил неоднократно) )) Читайте внимательно, что подписывайте!



Только что приехал товарисча, несмог он взять машину по моим стопам, только 50 км. от места аренды. Все что более - поднимает цену аренды на 35-50 процентов.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение kri-yurij » 27 июл 2007, 09:27

Что-то я не понял как могут быть на Пукете Тайские улыбки если население острова на 90 процентов китайцы. Отсюда и цены и все остальное.
Чехия 2, Словакия, Турция, Кипр, Греция,Бывший СССР (почти весь),Тай, Шри-Ланка.
kri-yurij
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.03.2007
Город: ХМАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение sonorus » 27 июл 2007, 09:37

kri-yurij писал(а):Что-то я не понял как могут быть на Пукете Тайские улыбки если население острова на 90 процентов китайцы. Отсюда и цены и все остальное.


Контекст другой, их на Пукете нет по сравнению с другими местами...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль