В Паттае ноябрь'05 (первый и последний раз)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Паттае ноябрь'05 (первый и последний раз)

Сообщение: #1

Сообщение Subject » 21 фев 2007, 10:53

Ездила в Патайю в ноябре 2005 года одна. Мнение мое субъективное естественно. Ничего плохого со мной не случилось, все было нормально. Но туда я больше не поеду, мне так кажется сейчас. Ездила на следующие экскурсии: Бангкок, поездка в район Чантабури ( на границе с Камбоджей), на остров Ко Ланг, обзорная вокруг Патайи.

Наверно проблема была в том, что я была одна и совершать самостоятельное путешествие - кишка тонка. Все экскурсии вокруг Патайи мне показались надуманными. Шоу со змеями, крокодилами слонами, насаженные цветами, ухоженные сады (а ля Версаль) и тп - не интересно. Не за такой экзотикой я ехала. А ехала я за запахами всевозможных цветов, буйством растений, живностями всякими ( даже затрапезной ящерицы не увидела, а на той же Сицилии аж целая змея мимо моих ног прошуршала ), за другой культурой. Экзотика - в смысле Walking Street меня не трогает, даже брезгливо, честно говоря). Не пропитан Тайланд буддизмом ( по крайней мере в районе массового отдыха). Доброжелательные улыбки относятся в основном к европейским мужчинам. К себе я ощутила не неприязнь, но однозначно равнодушие, а со стороны тайских женщин настороженность.

Из плюсов: безумно вкусные фрукты и креветки.

Из выводов: надо было ехать на север Тайланда: за культурой и за природой в национальный парк какой-нить.

Извините за обрывочный рассказ. С изложением своих мыслей в ровный ряд со школы были проблемы
Subject
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 11:09

Гость

 

Re: В Тайланде ноябрь'05 (первый и последний раз)

Сообщение: #3

Сообщение cybercrime » 21 фев 2007, 11:26

Subject писал(а):Ездила в Патайю в ноябре 2005 года одна. Мнение мое субъективное естественно. Ничего плохого со мной не случилось, все было нормально. Но туда я больше не поеду, мне так кажется сейчас.

ПТТ для представительницы слабого пола, не лучший выбор для первой поездки
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 21 фев 2007, 11:30

2 Subject, вы бы лучше в Таиланд съездили ...

P.S. или кто-то хочет развить флудерастию ?
Господа модераторы, может прибить/прикрыть сразу ???
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Тайланде ноябрь'05 (первый и последний раз)

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 11:31

Subject писал(а):Ездила в Патайю в ноябре 2005 года одна.

И только сейчас решили поделиться впечатлениями?
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Subject » 21 фев 2007, 12:47

И только после Тайланда решила, что самостоятельные путешествия мне ближе, поэтому узнала об этом сайте и собственно, написала. моя мысль была такая: чтобы узнать страну и насладиться ею - надо ездить самостоятельно, а не организованной толпой. в этом была моя ошибка.

А всем опытным путешественникам прошу не оскорбляться, что какая-то туристка решила что-то написать никому совершенно не интересное, тк все здесь люди продвинутые и групповой туризм не признающие и презирающие его же.
Subject
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение kapitalist » 21 фев 2007, 12:54

Subject писал(а):... тк все здесь люди продвинутые и групповой туризм не признающие и презирающие его же.

не "презирающие", но отвергнувшие...
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение cybercrime » 21 фев 2007, 13:11

Subject писал(а):...чтобы узнать страну и насладиться ею - надо ездить самостоятельно, а не организованной толпой. в этом была моя ошибка...

Ничего страшного, это очень распространенная ошибка, от которой быстро выздоравливаешь после первой организованной поездки.
Подавлющему большинству путешественников не нравится стотреть только на лево и направо из автобуса, а хочется остановиться, осмотреться вокруг и отйти подальше от организованной толпы.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 21 фев 2007, 13:22

cybercrime-тебя не узнать!:!:
Верни атавару!!!
Где зеленый глаз???
Последний раз редактировалось Френк 21 фев 2007, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tom-Yum_Goong » 21 фев 2007, 13:27

Животных там полно - тараканов тропических,белок-летяг,ящериц,варанов (полуметровых),гиббонов,макак,жаб,слонов,черепах,бабочек,птиц,червяков и т.д.Кроме слонов - все в дикой среде обитания.А Патайя - это не Тайланд.Как и Москва,например - еще не вся Россия.Хотя,кто за чем и куда едет.
Завтра еду в Индию.Один.Посмотрим,как она меня встретит.)
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение cybercrime » 21 фев 2007, 13:47

Френк писал(а):cybercrime-тебя не узнать!:!: Где зеленый глаз???

Ok!
Последний раз редактировалось cybercrime 21 фев 2007, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 21 фев 2007, 13:53

cybercrime писал(а):
Френк писал(а):cybercrime-тебя не узнать!:!:
Верни атавару!!!
Где зеленый глаз???

Да это и есть старая аватара(хоть половина фейса, но моя), а то был не "зеленый глаз", а отблеск зеленых гринов в очках


К новой привыкли!

Грины в очках(или в Очках)-было класно!!!!
А тут прям-"Человек-паук с Чанга!"
Блин, флудим......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Paloma » 21 фев 2007, 14:01

счастливая девушка!
Змей не видела! а нам вот только в третьей поезке посчастливилось не встретиться с ними!
Правда, оба раза встречались на Самуи. В прошлом году она, мерзавка, прямо на пляже Менам свалилась с пальмы в 10 см от меня, любимой! Шок был такой, что я с перепугу начала кричать на "родном" языке "snake". Муж очень смеялся и вывел меня из ступора воплем "Фотоаппарат, быстро!" Успели сфоткать ее, убегающую на любимую пальму и след на песке рядом с саронгом... Миленькая такая, зелененькая...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: В Тайланде ноябрь'05 (первый и последний раз)

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 21 фев 2007, 14:35

Subject писал(а):Из выводов: надо было ехать на север Тайланда: за культурой и за природой в национальный парк какой-нить.


Вывод логичный и правильный.

А еще на острова, обязательно на острова!!!!

А там, по джунглям босиком нужно полазить, чтобы наверняка....

Заночевать пару ночей на землице теплой, где-нибудь подальше от цивилизации в лесу....

Думаю все увидите, что хотели и не хотели!


P.S.cybercrime-"Зеленый глаз" УРА!!!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 21 фев 2007, 14:52

Название темы изменено на более соответствующее
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shalom_ivanych » 21 фев 2007, 15:44

Ну и прикол, матушка Subject, зачем же Вас понесло в столицу мировой проституции, если вам это противно?
Люди туда едут перепихнуться, а не наслаждаться цветочками
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение KAterinall » 21 фев 2007, 16:45

А я вот думаю, что даже от поездки в Паттаю через турфирму (ну если уж так получилось) можно получить массу удовольствия. Главное чтобы
- была компания, а то в одиночку на приключения не тянет
- избегать экскурсий типа крокодиллы/змеи/фабрики даже если они бесплатные
- и фильтровать то, что говорят гиды.
Сама в прошлом году так ездила. Не знала я на момент заказа путевки о существовании этого сайта (теперь, слава богу, знаю). Наткнулась на него только когда до поезки оставалось недели две. Вобщем если бы не матчасть с которой я здесь в экстренном порядке ознакамливалась, организованный туризм конечно наложил бы свой негативный отпечаток на те впечатления которые остались после поездки. А так все счасливы и довольны.
В Вашем случае, просто звезды не так встали...
Аватара пользователя
KAterinall
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 02.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Рыжий » 22 фев 2007, 11:46

Да не повезло девушке, ПТТ да еще через турфирму не самый лучший вариант знакомства с Таем. Но в принципе все поправимо, просто в следующий раз надо съездить на острова и желательно не в одиночку.
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение СергейД » 22 фев 2007, 15:55

Блин достали. слышать фразы- "мне Паттайя не понравилась сцука" уже оскомину набило. Паттайя не дефка которая обязана Вам понравиться (типа я же крут - деньги дефки дал пусть свои прелести показывает -отработает МОИ 100 грин). если вы не смогли по своей кривобокости (это не адресовано автору поста) не нашли что то интересное для Вас так это Ваши проблемы. плохому танцору понятно что мешается. и очень мне "нравиться" когда народ неудовлетворенный поездкой пытается найти подвох в самом городе - блин так и хочется сказать - начни разбор причин с СЕБЯ.
короче автору (не берити выше сказанное близко к сердцу) - будьте по проще и народ потянется к вам и Вам будет хорошо и в ПТТ и на северном полюсе.
поверьте нет проблем у ПТТ и не в ПТТ дело, а понятно в ком.......... (без обид)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #20

Сообщение alex-zvk » 22 фев 2007, 16:49

То СергейД: Тогда всё сказанное можно отнести и к Урюпинску , зачем в Тай ехать.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль