Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #1

Сообщение Нелли Петровна » 24 дек 2018, 10:24

Это первое путешествие в Азию, да и опыта путешествий не было.
До сих пор меня не покидает ощущение, что я была в каком-то параллельном мире. Другой реальности. Ну всё по порядку...
Бангкок.
Перелет авиакомпанией Галф с короткой пересадкой в Бахрейне дался на удивление легко. И вот на Airport Rail Link мы едем по Бангоку, предварительно поменяв деньги в "правильном" обменнике. 
Отель Greenery Hostel  был выбран в т.ч. рядом с линией метро (ну почти), чтобы быстрее заселиться и окунуться в отдых. (На памяти ещё осталось, как в Стамбуле, нарезали круги в Султанахмете в поисках отеля почти 3 часа, а Марс ми всё время показывал в разную сторону.)
Доехали до конечной остановки Airport Rail Link , осталось пройти пешком 10 мин.. только тут обнаружилась особенность моего смартфона (или спутника) Мапс ми не мог найти спутник, просто завис и не работал. Задача усложнялась тем что на карте Мапс ми этот район города был почти без улиц, как поле. Я и отметку отеля поставила примерно...это была целая история, но путем опроса (без знания английского) отель был найден..
И приятно удивил. Бронировали недорого, номер 800 бат . Все необходимое, кондиционер, уборка в номере и вода.. завтраков вроде и нет, но ВСЕГДА в твоём распоряжении кофе, чай, печенье, тосты с маслом, джемом, фрукты , сладкий рис в банановых листьях, кулер. Очень понравилась общая зона с диванчиками, качелями , отель был заполнен, но других постояльцев мы почти не видели. Отелю точно респект. Теперь если в Бангкок то именно туда. Там были номера и дешевле, все тоже, только площадь поменьше. Да, и было не шумно, мы ночью спали с открытым окном, это для меня важно.
Отдохнули и вперёд на исследование Азии. Т.к. впервые, было интересно все, все маршруты были спланированы дома. Было понятней как пользоваться катерами на каналах и клонгах, с этого и начали. быстро запрыгнуть и выйти оказалось просто, всё было экзотикой. А запахи... сначала немного шокировали, но быстро привыкаешь.
Экскурсий по храмам много не планировали, были только в трёх. И только один по серьёзному с аудиогидом, скаченным ещё дома. Королевский дворец решили пропустить. Всё равно после Ват По все уже было похоже. В памяти осталась больше зелёная зона храма черепах, не жарко колоритно и интересно. 
В доме Джима Томпсона брали экскурсию на английском, русской не было. Лучше бы без экскурсии, всё равно ничего не поняли, только то что читала до этого в интернете.
Еду в первый раз решились попробовать в МБК в фудкорте. Да простят меня любители тайской кухни, но это не мое. Салату из папаи и тому яму давала по три шанса в разных местах. В результате брали или натуральный рис с уткой, рыбой (целиком), без перемешивания с их специями. Радовали только фрукты (когда в них не сыпали глутамат). Но всё равно таблеток от диареи не хватило, было ещё выпито пару упаковок Тайских "5 пагод"(рекомендую, эффективно и дешево).
Три дня в Бангкоке пролетели быстро. Были взяты билеты на поезд в Пак Чонг. Не поняли кассира и купили самые дорогие билеты в вагон с кондиционером. Стоимость 260 бат на чел. К слову сказать обратно обычные билеты, в вагоне чуть поскромнее, обошлись в 10 раз меньше. За 30 бат.
Пак чонг (Pak Chong ) (нац. парк Khao Yai )
Собирая информацию думала о разных вариантах, но ловить попутку в национальном парке не хотелось. Остановилась на варианте типа "всё включено". Фирма Greenleaf Guesthouse & Tour . Проживание 300 бат бунгало. И тур 1500 бат на человека, на полтора дня по нац парк. Выходной билет включен и обед и перекус включает. Платили только за завтраки и ужины, очень не дорого 40-50 бат за блюдо.
Экскурсия в первый день начиналась в 15 часов. Нас привезли к природному бассейну , что то вроде запруды на реке, вода прозрачная, голубая, теплая. Потом пещеры, потом на закате солнца мы смотрели как миллионы летучих мышей вылетают из пещеры. Незабываемое зрелище. 
На следующий день экскурсия в нац парк.  Мы гуляли, проводник нам показывал разных обитателей парка, змеи, скорпионы, мартышки, классные гиббоны, и всё время рассказала нам о растениях и животных..но это всё было на английском..мы только смотрели и иногда слышали знакомые слова.. экскурсия была на целый день до позднего вечера. Я люблю немного больше трекинга, а здесь мы много ездили. Парк огромный и я поняла, что это было правильно поехать с группой, самим брать проводника с авто для нас дорого, а пешком много не посмотришь. Кстати группа была не большой 7 чел. И русских, походу там почти не бывает.
Муак Лек (водопад Namtok Chet Sao Noi National Park )
Утром нас отвезли на ЖД стнцию и мы купили билеты в соседний городок Муак Лек. Приятно удивила цена билета 6 бат.
В Муак Лек мы ничего не бронировали, т.к на Букинге ничего дешевле 5000 не было. Решила искать на месте. Городок оказался очень маленький, никаких вывесок на английском не было, побродив с пол часа, спросили местных подростков про отель, но нас никто не понимает. Сообразительный мальчик открыл Гугл переводчик , посовещавшись с другом жестами показали садиться с ними на мотоциклы..вообщем я так я в свои 53 года впервые села на мотоцикл. Еду страшно и от того что еду и оттого что явно не в центр города...но всё закончилось хорошо. Заехали во двор красивого отеля, как мне показалось на самой окраине города, они нас высадили и их след простыл. Нам оставалось только подняться по мраморным ступенькам и подойти к ресепшен. 
Отель оказался на удивление не дорогой. 500 бат номер. Но это был самый крутой номер в нашем путешествии. Всё от спутникового ТВ и приятных завтраков. То что английский здесь не понимают уже не смущало. Кстати мне было легче объясниться с теми кто вообще не владел английским. Язык жестов, Гугла переводчик. Очень смешно было когда на выписанной квитанции о проживании в графе имя было написано, то что они увидели в загран паспорте и решили что это главное " НЕЛЛИ ПЕТРОВНА".
Два дня провели на водопадах, познакомились с местными автобусами, ресторанчиками и впервые увидели провинциальный тайский рынок на площади. Всё чисто, свежие морепродукты, хотя мы были далеко от моря. Разные фрукты и еда, везде еда...
Бангкок
Дальше в нашем путешествии значился Трат. Но ехать надо было через Бангкок, решили не устраивать длительные поездки и остановился на одну ночь на знаменитом Каосан роуд.
Приехали , в Марс ми было забито несколько отелей, но везде было “фулл”. Зашли в первый попавшийся, 800 бат. Всё скромно, но кондиционер есть.
Массаж, поели во вьетнамском кафе. По возможности мы за заходили в индийские, японские и вьетнамские ресторанчики, эта еда оказалась нам ближе.
Кхаосан вечером мне не понравился, напомнило летнюю Анапу, грохочет музыка, везде столики, продают всякую ерунду, официанты пытаются завлечь клиентов. Реально не понимаю что там интересного.
Утром уехали с вокзала Экамаи в Трат.
Трат.
Трат сразу показался уютным и милым городком! Чистые узкие улочки, двухэтажные ухоженные домики. Очень правильное расположение улиц, ровные квадратики, уже через пол часа я могла ориентироваться как в своём городе. 
Останавливались в отеле Residence House 300 бат. Номер без кондиционера. Ночью было свежо. Отель за такую цену нормально. Чисто, горячая вода, уборка в номере. И очень приятная хозяйка.
Главным развлечением в Трате были походы на ночной и дневной рынок. Еда везде, свежая, натуральная, мы брали так же просто утку или рыбу целиком, зелень, (жаль лаваша не было...) манго по 30 бат и ананасы по 15! Рядом с отелем массаж, который понравился больше чем Ват ПО, стоимость 150 бат за час.
Красивый храм с прудом и рыбками, милая набережная. Очень уютный город!
Через два дня мы взяли билеты паром через наш гестхаус. Утром приехал автобус за нами и путешествие продолжается!
Ко Куд.
С отправкой на остров все просто. Привезти, высадили в пункте ожидания парома. Кто не успел поесть мог это там сделать..
Да здесь мы в первый раз (за все путешествие по Таиланду) встретили компанию соотечественников, мне было стыдно. Что то видимо не так у нас в стране раз наш народ себя так ведёт. К счастью они ехали не в наш отель,но кому то "повезло".
На ко Куд бронировали Cozy House , через Фейсбук. 700 бат с шикарным завтраком. 
Я рада, что именно этот отель попался мне на глаза. Самая теплая атмосфера, отличное месторасположение, щикарныфй
Я отзыв на Трипадвизоре оставила, если интересно почитайте. 5 дней пролетели быстро, утром, вечером море, в обед водопад на каяке или мотоцикле. Много катались по реке по притокам в манграх. Комаров не было. Вечер проводили на любимой террасе на берегу реки. В последний день даже немного дождя увидели. Жаль что не тропический.
Бангкок.
В Бангкок приехали за двое суток до отлёта. Отель сняли рядом с автовокзалом Экамаи, т.к. приехали уже в темноте, не хотелось приключений в поисках отеля. И опять это было в точку. Отель BTS-650 (Отзыв на Букинге) Но при бронировании отелей я всегда смотрю отзывы внимательно, поэтому наверное и не бывает сюрпризов. Плюсом было и то что это другой район города, для полной картины о Бангоке. 
Парк Люмпини утром с огромными варанами (кстати почему то подумалось, что если очень поздно вылет, можно погулять там, там даже бесплатно душевые кабины и рядом метро), высотный Бангкок, катание по Чао Прайя и много всяких экспериментов с едой...
На следующий день мы оставили вещи в отеле и провели время в торговом центре терминал 21. И опять ели и пили смузи..в таком пафосном ТЦ такой дешёвый фудкорт.
В 18 часов были в аэропорту, обменяли оставшиеся баты на доллары. Перелет с короткой пересадкой в Бахрейне прошёл гладко. Бюджет поездки порадовал. Впечатлений море!
До новых встреч Азия!
Нелли Петровна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Паттайе

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #2

Сообщение Oleg 1968 » 24 дек 2018, 14:36

Класно. Написано просто и познавательно.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #3

Сообщение Шоко » 24 дек 2018, 15:12

Интересный маршрут! А расскажите поподробнее, пожалуйста, про Нац. парк Khao Yai. Давно интересуюсь этим местом. Бунгало, где ночевали, в самом парке или в Pak Chong? Слонов диких там видели? Вы ехали поездом, но, вроде, туда можно добраться и на автобусах (минивенах?) c автовокзала Мочит?
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #4

Сообщение Montenegrina » 24 дек 2018, 18:56

Отличный маршрут! Особенно для первой поездки.
Как назывался отель в Муак Лек?
Montenegrina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2013
Город: Будва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #5

Сообщение Нелли Петровна » 24 дек 2018, 21:05

Шоко писал(а) 24 дек 2018, 15:12:Интересный маршрут! А расскажите поподробнее, пожалуйста, про Нац. парк Khao Yai. Давно интересуюсь этим местом. Бунгало, где ночевали, в самом парке или в Pak Chong? Слонов диких там видели? Вы ехали поездом, но, вроде, туда можно добраться и на автобусах (минивенах?) c автовокзала Мочит?

Подробнее о нац парке Кхао Яй.
Мы добирались в Пак Чонг на поезде, потому что:
это дешевле,
мне удобнее сидеть в вагоне поезда чем в автобусе,
из нашего отеля быстрее и удобнее было доехать до вокзала  Хуа Лампонг (рядом с китайским кварталом) , чем до любого автовокзала.
С Хуа Лампонг (Hua Lamphong Station, Bangkok Railway Station) несколько поездов в направлении Пак Чонг, экспресс и обычный. Экспресс дороже ( там один вагон с кондиционером и три простые), 
обычный - совсем смешные цены. Расписание можно посмотреть на сайте ЖД Таиланда.

Greenleaf Guesthouse (http://www.greenleaftour.com/contact.html) находится в 7 км от Пак Чонг. По пути к национальному парку. Там вся дорога в отелях, ресторанах, всё 30 км.
Бунгало - домик на 2 человека. Телевизора, кондиционера, горячей воды нет-душ, туалет есть. Очень, похожи на нашу турбазу. Красивая ухоженная территория (качели, беседки).
Я писала в две фирмы, которые организуют туры в нац парк.(В фейсбук). Цена на туры одинаковая, а проживание, в другой в 5 раз дороже. Наверно кондиционер есть, который точно не нужен в этом месте. Спать было даже холодно.
Очень удивило и понравилось отношение к гостям. На завтрак попросила сохранённого в смартфоне фото блюда, липкий рис с манго, с сожалением сказали, что такого в наличии нет, и вечером часов в 8, хозяин фирмы постучался в к нам в домик и передал это блюдо, видимо где-то купил специально для нас. В счёт питания это блюдо включено не было. Подарок! Очень приятно!
Вообще отношение в туристам понравилось.( Опыт имеется только в Турции, где на ВСЕМ хотят сделать деньги.)
В Фейсбуке есть страничка Greenleaf и ссылка на их сайт(http://www.greenleaftour.com/contact.html). Там много отзывов. Все правда. 
Да, главное в туре по нац парку, было увидеть слонов в дикой природе. Поиском слонов мы занимались последние 3 часа тура, к сожалению увидели только кусочек слона..и он ушел в джунгли.
Кстати, интересно, как слонов показывают туристам. Рейнджеры парка к вечеру , ездят на машине и ищут где слоны переходят дорогу или гуляют рядом с дорогой. Когда находят, по рации передают, где это место и все машины с туристами съезжаются туда.
В целом, мне путешествие по нац. парку понравилось. Нас водили по тропам где живут обитатели джунглей, врят ли мы самостоятельно увидели кого-то. Если знать английский, информации было бы больше.
Нелли Петровна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #6

Сообщение Нелли Петровна » 24 дек 2018, 21:23

Montenegrina писал(а) 24 дек 2018, 18:56:Отличный маршрут! Особенно для первой поездки.
Как назывался отель в Муак Лек?

https://www.google.ru/maps/place/%E0%B8 ... 01.1973543

Гугл карты на английском не показывают название.
Нелли Петровна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #7

Сообщение Шоко » 24 дек 2018, 23:19

Нелли Петровна писал(а) 24 дек 2018, 21:05: Расписание можно посмотреть на сайте ЖД Таиланда.

Тайские поезда всем хороши, кроме одного- могут прилично опаздывать, на несколько часов. Был опыт. Когда сильно не торопишься, это можно рассматривать, как местную экзотику и приобщение к жизни простых тайцев, но при поездке в Khao Yai, боюсь, будет плотный график и рисковать я б не хотела.

Я писала в две фирмы, которые организуют туры в нац парк.(В фейсбук).


Если не сложно, и модераторы разрешат- напишите название второй фирмы, всегда хорошо иметь альтернативу, к тому же у них, вероятно, есть горячая вода, что после похода по джунглям не помешает
Диких слонов, конечно, очень хотелось бы увидеть! Хоть даже и кусочек
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #8

Сообщение Нелли Петровна » 25 дек 2018, 07:37

Да точно, я читала , что тайские поезда задерживаются. Но как то не придала этому значение. Мы приехали по расписанию и туда и обратно.(2,5-3 часа). Плюсом поезда, что встречающие фирмы стоят на перроне, а если автобусом, что нужно по приезду звонить на телефон и объяснять где вас забрать, там много остановок.
Я не подключала никакую мобильную связь.

По горячей воде, можно и в этой фирме, они предлагали в соседнем отеле 700 бат номер.

Другая вот http://www.khaoyainaturelifetours.com/? ... UwAEjkpGrE

у них даже услуг больше, и туры разные.
Еще одну находила через трипадвизор, что то вроде Бобби тур, но там отзывы были не очень.
Нелли Петровна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #9

Сообщение АнжелаР. » 25 дек 2018, 20:06

Спасибо за отчёт. А фото будут?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ко Куд. Какой пляж больше понравился, какие цены в кафе и на фрукты, много ли людей на пляжах.
Номер в отеле на Ко Куде был с кондиционером или без?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #10

Сообщение Нелли Петровна » 26 дек 2018, 09:59

АнжелаР. писал(а) 25 дек 2018, 20:06:Спасибо за отчёт. А фото будут?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ко Куд. Какой пляж больше понравился, какие цены в кафе и на фрукты, много ли людей на пляжах.
Номер в отеле на Ко Куде был с кондиционером или без?

Про фото.. не уверена.. Тут все профи, а я фотографировала на смартфон.. 

О Ко Куде. Мы жили рядом с пляжем Klong Chao этот пляж длинный, наверно метров 500. В основном на него и ходили. Но мы не любим пляжный отдых, поэтому были там утром до завтрака, народа вообще не было. Пару раз кто то бегом занимался и всё. Вечером народ был, там очень красивый закат. Люди приходили и сидели смотрели. Мне не с чем сравнивать,на мой взгляд, людей было очень мало. В метрах 10 друг от друга.(в самых людных местах). Мы брали мотоцикл в отеле (200 бат в сутки). И один раз съездили на пляж Банг Бао, народа тоже не было, хотя было часов 10-11 дня. В кафе сидели на пляже, но никто не купался.
Кстати, когда планировала отдых, хотела на пляж Банг Бао, но там три причала, на такую маленькую бухточку. Наверно когда приходят катера, мало приятного.
Может позже на пляжах больше людей, но мы в днем не ходили.

У нас был номер за 700 бат без кондиционера. (1000 бат и 1200 бат стоимость номера с кондиционером в Кози Хаус). 
Он был точно не нужен. Даже днём было не жарко. Ночью укрывались. Домик в тени деревьев и река рядом.
Люблю спать с открытым окном, главное чтобы москитная сетка была и было не шумно. В Кози Хаус все это было.

Цены в кафе. 
Ели только в трёх кафе рядом с отелем.
Завтрак был очень сытный и включен в стоимость часов до 14 есть не хотелось. 
Можно было питаться очень бюджетно. Блюда от 60 бат. Если выбирать подороже, например большую рыбу целиком или креветок и лангустов тогда будет другая цена. (Мы в рыбацкой деревне поели на 800 бат.)
Мне понравился жареный рис с яйцом и креветками 60 бат, в кафе по дороге на водопад. Его часто ела. Том Ям 100 бат. (Муж сказал на солянку похож). Ещё жареные креветки в кляре там же, 100 бат, часто брали. Кокосовое мороженое 30 бат. 
Ром привезли с собой из Трата, но на на острове он был дороже всего на 30 бат. Пиво 55-60 бат. 
Фрукты не запомнила, мне понравилось брать готовые в пакете, почищенные и порезанные, здесь таких не видела, в магазине были бананы 5 бат штука.
Ещё немного о еде. В Кози Хаус есть оборудованная кухня для самостоятельного приготовления и есть прекрасная веранда на берегу реки с уютными столиками и креслами для отдыха. Изначально думала купить продукты в магазине и варить. Например, представляла себе купить 1-2 кг креветок и пиво , и душевно посидеть вечером..но в магазине никакой подходящий еды не было.. даже яиц. Чипсы, мороженое, шоколад ,спиртное, дошираки, кока кола..из нормальной еды наверно только макароны, мюсли и молоко-йгурты . Поэтому мы брали в кафе еду с собой и вечером сидели на веранде под рюмку рома или чашку кофе.
Нелли Петровна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азия 1. (18 дней). Бангкок - Пак Чонг (Khao Yai National Park ) - Муак Лек (Namtok Chet Sao Noi National Park ) - Трат - Ко Куд – Бангкок.

Сообщение: #11

Сообщение AIKIDO » 02 янв 2019, 11:16

Нелли Петровна писал(а) 24 дек 2018, 10:24:Трат сразу показался уютным и милым городком!

Полностью поддерживаю!!! Трат, офигенный городок!! Были там 2 раза ( проездом на острова), просто балдели от этого городка! Тихо и спокойно, ухоженно, оч. понравилось!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль