Новый год на острове Ко Липе

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #21

Сообщение xbuhby » 26 янв 2019, 13:46

Добрый день, будем на липе в марте, на 4 ночи забронировал виллу Akira Beach Resort Lipe но далее уже всё, мест нет, даже обычных номеров. И кстати большое спасибо за форум, в Акире удалось хотя бы 4 ночи забронировать только по ссылки с форума)) просто на букинге и на эти даты всё было распродано))
Теперь вопрос где провести еще 3 ночи:
- Mali Resort Pattaya Beach Koh Lipe пока забронировал тут бунгало на пляже, но что-то отзывы спорные, а про эти виллы так и особенно.
- Sita Beach Resort (есть в наличии делюкс и на море и на бассейн)
- Serendipity Beach Resort Koh Lipe ну или тут, вообще все варианты в наличии, но пляж менять не хотелось бы.
Посоветуйте пожалуйста на чём лучше остановиться на 3 ночи после Акиры?
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 26 янв 2019, 22:20

xbuhby писал(а) 26 янв 2019, 13:46:Посоветуйте пожалуйста на чём лучше остановиться на 3 ночи после Акиры?

Мой обзор отелей Pattaya beach - https://awd.ru/oteli-koh-lipe/ и Sunrise beach - https://awd.ru/plyazh-sunrise-ostrov-koh-lipe/
В этот раз обратил внимание на противоположный конец Pattaya beach - Bundhaya Villas.
Внутри домиков не был, но сам пляж в этом месте очень хороший и тихий.
Можно рассмотреть Charming Lipe Villa

На пляже Sunset beach неплохие виллы Asara Private Beach Resort
Мой отзыв есть на форуме Ко Липе отель Asara Koh Lipe отзыв Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #23

Сообщение Steame » 25 фев 2019, 09:55

Сегодня, 25 февраля, навскидку китайцев а Акире половина, если не 2/3. Правда ведут себя достаточно тихо, может более культурные стали?
Стейкхаус действительно весьма не плох, рекомендую.
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 25 фев 2019, 10:21

Возможно, что китайцы вновь стали ездить в Таиланд.
Напомню:
китайские массовые туристы пропали из Таиланда после крушения корабля с 50 погибшими летом 2018 в районе Пхукета.
История темная и мало освещалась в тайских СМИ.
Возможно, что те преференции, которыми власти Таиланда стараются вернуть китайских туристов, дали какие-то результаты.

Китайских туристов я бы поделил на три группы
- массовый турист из села и люмпен-пролетариат
- средний класс
- жители Гонконга
Последние две группы - сама вежливость.

Ну и последнее.
Сейчас много бангкогцев бегут из города от смога и, например, на Пхукете их можно принять за китайцев, особенно если они громко не говорят.

Информация о Ко Липе

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #25

Сообщение Steame » 25 фев 2019, 10:43

Нет, это точно не тайцы. Они не "мяукают"
Вполне возможно что Гонконгцы или Сингапурцы, с селянами довелось столкнуться год назад на Матакинге (!), здесь вроде не то случай
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #26

Сообщение natalibera » 25 фев 2019, 11:57

Steame писал(а) 25 фев 2019, 10:43:Нет, это точно не тайцы. Они не "мяукают"
Вполне возможно что Гонконгцы или Сингапурцы, с селянами довелось столкнуться год назад на Матакинге (!), здесь вроде не то случай

Основная часть туристов монголоидной расы на Липе, насколько я знаю - тайцы, туристы из Малайзии и Cингапура. В Сингапуре более 70% населения - китайцы, говорящие на китайском (путунхуа) и пишущие на нем, а Малайзии китайцев тоже немало - 22% населения. Организованных групп из КНР я не видела, хотя, конечно, это не значит, что их нет, но мне непонятно, зачем бы туда пакетники поехали - далеко, неудобно, рядом никаких пакетных баз. К примеру, Пи Пи уже в осаде. КНР приезжает на Пхукет, едет группами с ночевкой и однодневными турами, на острове уже почти все вывески иероглифами дублируются (в конце 2018, и правда, их было меньше, чем в 2017-ом). На Липе я видела организованных туристов, даже летом, но это были тайцы в выходные. Нанимают катера и приезжают.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 25 фев 2019, 12:19

natalibera писал(а) 25 фев 2019, 11:57:Организованных групп из КНР я не видела, хотя, конечно, это не значит, что их нет, но мне непонятно, зачем бы туда пакетники поехали - далеко, неудобно, рядом никаких пакетных баз.

Раньше были и их видел я.
Пакетных баз на Ко Липе было три: отель Mountain Resort, Varin и Bundhaya Resort.
Но в последние годы, а особенно начиная с лета 2018 (выше я объяснил причину), китайский массовый турист на Ко Липе не приезжает, переместившись во Вьетнам.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #28

Сообщение Steame » 25 фев 2019, 15:40

Небольшое дополнение:
- в виллах китайцев не видел, но правда там вообще соседей не видишь,
- в "старом" корпусе делюкс, судя по бассейну, все занято ими,
- в "новом" корпусе делюкс похоже частично китайцы, частично европейцы
P. S. Все наблюдения исключительно субъективны
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #29

Сообщение hanna.alex. » 26 фев 2019, 09:38

Мы попали на этот китайский нг,жили на Паттайе, часто ездили на пляж Маунтина ,проходили иногда через отель или рядом по спуску,по субьективным ощущениям ,там было больше половины китайцев ,на выступающий край косы просто не попасть ,пока они все там не сфотографируются по 100 раз ,делая из пальцев свинью ,да и толпа барахтающихся в жилетах маунтина -это явно тоже они . Стейк хауз было наше спасение ,спасибо за рекомендацию ,мы как-то на баранину там подсели ,с итальянским рестораном, был негативный опыт.
hanna.alex.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.09.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #30

Сообщение xbuhby » 27 фев 2019, 06:34

Добрый день, как там сейчас обстановка?) планируется отпуск с 15 по 30 марта, как там сейчас море, пляж? пока запланировано с 15 по 22 Липе и с 22 по 28 Пипи, но чёто задумался продлить Липе на 3 дня (тем более есть бунгало в Акире) и соответственно уменьшить Пипи до 3х дней (Phi Phi The Beach Resort). На Пипи был много раз, очень люблю и нравиться этот остров, на Липе буду в первые, еду в двоем с девушкой, интересует исключительно пляжный тюлений отдых. Что посоветуете? Спасибо)
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 27 фев 2019, 10:49

xbuhby писал(а) 27 фев 2019, 06:34:Добрый день, как там сейчас обстановка?) планируется отпуск с 15 по 30 марта, как там сейчас море, пляж?

Пляж и море - надеюсь сейчас на месте.
Март в Таиланде высокий сезон.
В мартах прошлого и позапрошлого годов отдыхали на Ко Липе - хорошо.
Ко Липе в марте 2018
xbuhby писал(а) 27 фев 2019, 06:34:Что посоветуете?

Информация об острове Ко Липе - если что-то не найдено, задавайте конкретные вопросы.

Новый год на острове Ко Липе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #32

Сообщение xbuhby » 27 фев 2019, 11:12

Винский писал(а) 27 фев 2019, 10:49:Информация об острове Ко Липе - если что-то не найдено, задавайте конкретные вопросы.

понятно что все сугубо индивидуально, вопрос заключался в том где лучше провести больше времени на Липе сократив пребывание на Пипи, или примерно в равных пропорциях)
пс: но если честно то уже забронировал Акиру на дополнительных 3 дня, и уменьшил Пипи до 3х дней))
жду теперь когда тайгеры сменят дату парома с липе на пипи пока молчат часа 4
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #33

Сообщение SlyGuy » 01 мар 2019, 18:03

Отдыхали на Липе с 19 по 22 февраля.
Это ничего что я добавлю сюда или надо отдельной темой писать?
Спасибо Винскому и этому форуму иначе от Таиланда (который посетил впервые) было бы разочарование.
Прилетели изначально на Пхукет и, конечно это совершенно не то - например пляж Най Янг = пляж станицы Голубицкой по цвету песка (ракушечника) и моря. Такого и у меня дома хватает, а хотелось именно чтобы "Ах!"
От Пакбары на спидботе - по пути останавливались на Тарутао и Ко Кхай (стоянки по 20 минут - чисто для фото). Из-за этого спидбот идёт дольше - 2 с лишним часа... Не знаю есть ли вариант как-то оговорить поездку именно на прямом спидботе без остановок по дороге...
На Ко Кхай, впрочем, красиво.

Жили в Акире (опять же спасибо господину модератору за рекомендацию), в новом корпусе. И длинный бассейн вдоль корпуса вызвал немало восторгов в т.ч. и в инстаграме так что не зря они его сделали. Сантехника вся новая, всё работает идеально.
Китайцы были в отеле и не мало (отель fully booked), но не напрягали абсолютно - очень тихие и культурные! А вот русское семейство заехавшее 2 днями позже - это был ужас и не тихий, а весьма громкий. Мамаша с чадом, на которое она постоянно или кричала или заставляла что-то делать, бррр...

Что хотел бы подчеркнуть - красивые фото пляжей и воды получаются только при полной воде (в прилив), а он к сожалению по времени совпадает с самым пеклом. С утра скажем в 8 и на закате скажем в 1830 - жёсткий отлив и выглядит всё очень неприглядно (на всех пляжах) - вылезают камни, вода становится желтовато-коричневой. Красивые снимки (типа фотосессия) - рекомендую делать в районе Andaman Resort - там есть и "сердечко" (см. фото ниже) и гамаки (принадлежат постояльцам ресорта вообще-то, но в жару я думаю нет проблем в них на 2 секунды сфоткаться) и качели нескольких видов - между пальмами и полоса красивого, почти безлюдного пляжа и относительно мало лонгтейлов (есть места метров 100 без них).
К слову сказать лонгтейлы, конечно, красивые, но они сейчас заполонили все пляжи на Ко Липе - это прям напрягает.
В целом - Липе очень красивый на побережье, а в глубине, где живут морские цыгане и в особенности в районе мусорной свалки (на севере) это ужас-ужас-ужас. Тут есть фото на предыдущей странице, но в реальности всё ещё грустнее.
С мусором и мусорками - проблема там... Но не будем о грустном.

Ещё о впечатлениях:
В Прогрессе были - они предложили мне "гриль", но показали при этом пальцем на как бы жаровню с маслом... я указал на решётку - это у них называется "барбекю"
они приготовили, но получилось сухо и пресно... Так что имейте ввиду...
В стейк-хаусе - ну так... "Цезарь" вообще на цезаря не похож (заправка какая-то магазинная что ли или вообще "тысяча островов"), а стейки вкусные. Обслуживание - норм. В самой акире ресторан так себе - рыбы нет вообще в меню. Зато Акира единственная у которой Happy Hour 4 часа продолжается (с 16 до 20) и диджей приходит к закату со своим макбуком.

С северного пляжа (не знаю как его правильно назвать, рядом с Andaman Resort) лонгтейлы возят на Ко Аданг за 200 бат - предложений более, чем достаточно, оборудование для снорклинга там же можно арендовать.
На острове можно сказать, что нет машин - видел только 1 раз мусоровозку которая выезжала с баржи по металлическим листам на берег к свалке. И ещё 1 раз видел типа "скорую" возле госпиталя. Остальное всё только мотоциклы с колясками - к слову сказать их наличие скорее минус, потому что по walking street гоняют, хотя само название предполагает пешеходность улицы и по остальным "магистралям" пылят.

На Паттайя Бич висит знак-предупреждение о медузах, но медуз не было. Как и комаров - на пляже их нет, а на самом острове (в глубине) по вечерам они есть.
Морские ежи - 1 раз видел мёртвого - на отливе - лежал на песке высохший весь. Никаких инцидентов с животными морскими не увидел в общем, чему рад ибо очень этого боялся (настращали меня и планктоном и медузами и ежами и змеями).

В общем Ко Липе это идеальное место - с одной стороны есть интернет, сотовая связь, клиники, аптеки и пр. с другой стороны нет толп пакетников. Туристы есть и немало, но как-то они равномерно распределяются по острову что ли и их национальный состав разнообразен (в основном скандинавы). Хотя наверное и отель играет роль - видел совсем грустные домики Наф-Нафа это конечно грусть и печаль, на отеле там экономить не следует (мне кажется).
фото сделаны на айфон 6, настройки насыщенности не трогал, фильтры не применял
Новый год на острове Ко Липе Новый год на острове Ко Липе Новый год на острове Ко Липе Новый год на острове Ко Липе
Последний раз редактировалось SlyGuy 01 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 11 мар 2019, 13:42

SlyGuy писал(а) 01 мар 2019, 18:03:От Пакбары на спидботе - по пути останавливались на Тарутао и Ко Кхай (стоянки по 20 минут - чисто для фото). Из-за этого спидбот идёт дольше - 2 с лишним часа... Не знаю есть ли вариант как-то оговорить поездку именно на прямом спидботе без остановок по дороге...

К сожалению нельзя.
Приватный спидбот от Пакбары до Ко Липе стоит в районе 1-2К евро, поэтому приходится считаться с двумя остановками по пути.
SlyGuy писал(а) 01 мар 2019, 18:03:видел совсем грустные домики Наф-Нафа это конечно грусть и печаль

Буйство эмоций, еле скрываемое за европейской воспитанностью - видел семью, которую привели знакомиться с их бунгало в Varin Village Koh Lipe: Sunrise beach обзор отелей Ко Липе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #35

Сообщение SlyGuy » 16 мар 2019, 15:24

касательно "прогресса"
ты набираешь в пластиковый таз рыбу и прочий сифуд
а потом тебя спрашивают гриль? Но при этом показывает рукой на такой типа лист стали на котором масло - то есть это как бы на сковродке пожаренное выйдет.
Я же показал пальцем на аналог мангала с решёткой и таец мне сказал "ааа - барбекью!" я подтвердил что мол барбекью.
И вот это была ошибка - получилось очень сухо и безвкусно...диетично, но...лучше бы я выбрал тот "гриль" который предлагался изначально.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #36

Сообщение xbuhby » 18 мар 2019, 08:31

Добрый день, может кому-либо пригодится следующая информация, на данный момент до ко Липе с Пхукета можно добраться только на спидботе. Как потом объяснили не набирается 100 человек на поездку и вообщем пока так, только спидбот. Хотя изначально Тайгеры обещали спидбот только до ПиПи а далее уже на достаточно большой лодки. До ПиПи на спидботе дошли за час, но для моей девушки это был полный пипец и полные ужаса глаза, когда мы скакали с одной волны на другую, когда она узнала что большая лодка отменяется и дальше так жэ пилить 40 минут до Ланты и потом ещё два часа до Липе по открытому морю где скорее всего волны будут ощутимее с ней случилась истерика и маршрут пришлось остановить(( на следующий день она вроде была готова поплыть но я уже помня выражение ее лица решил не рисковать. Вот так вот у меня случилась уже вторая осечка при попытки попасть на Липе, что то остров меня не принимает:)))
Вообщем остановились на севере Пипи, в холидейин, хорошо что был свободен бунгало на пляже, тут и живем пока, а там уже видимо вернёмся на пукет на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛОДКИ )
Как-то так, по началу конечно расстроил сильно меня такой поворот но, энергетика пипи быстро вылечила, люблю этот остров и особенно его северную часть. Жаль только что какие-то отели (Акира бунгало) позгорали без возврата денег)
Вообщем если кто-то планирует такой жэ маршрут имейте ввиду)

ПС: вода сейча тут кстати изумительная, вроде по памяти такой чистой и бирюзовой я тут не помню, хотя отдыхал тут раз 5 или 6.
Всем удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось xbuhby 18 мар 2019, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #37

Сообщение xbuhby » 18 мар 2019, 08:46

Так что можно отдыхать и тут)
Но до Липе все равно доберусь:)))
Когда-нибудь ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xbuhby
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #38

Сообщение paha ref » 18 мар 2019, 13:19

В феврале этого года с Липе до Ланты Тайгерами тоже только спидбот. Без остановок . Но все равно жесть. Больших не было , говорят людей нет , хотя спидбот под завязку. Единственный плюс что на Ланту заходишь между островами через мангры . До этого не разу так не прибывали.
paha ref
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #39

Сообщение ZuevaElena » 11 сен 2019, 20:38

ДД!

Сергей, а Вы не подскажете, встречу нового года Акира делет только для своих?
Или постояльцы других отелей могут купить новогодний банкет там?
Как-то совсем без праздника не хочется остаться....

П.С. Вы 2020 тоже на Ко Липе встречать будете?
Аватара пользователя
ZuevaElena
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Новый год на острове Ко Липе

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 11 сен 2019, 21:43

Перед Новым годом около Акиры стоят постеры о том, что можно купить билет на банкет.
Нет, планы на НГ 2020 другие.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль