Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #41

Сообщение olechka_olechka » 09 мар 2019, 18:12

09.11.2017 Ао-Нанг
Сейчас, спустя 1.5 года после того путешествия, не могу понять одного: почему мы не поехали в город Краби? Ведь там много интересных мест... Но тогда в голове было одно: надо отдохнуть перед предстоящей поездкой в Город моей мечты, Сингапур. И именно поэтому с утра мы снова отправились на полуостров Рейли наслаждаться последним днем на Андаманском море. Этот день должен был быть максимально тюленьим, но разве это про нас? Пока я лежала тюленем под выглянувшим только что солнцем, мой муж взял маску и уплыл вдаль. Не прошло и 15 минут, как он с огромными глазами бежал ко мне, что-то на ходу рассказывая. Оказалось, что под скалой, недалеко от пещеры Принцессы он видел каракатицу и даже заснял ее.
phpBB [media]

Когда я увидела на маленьком экране фотокамеры сие чудо, желание быть тюленем тут же пропало, я взяла маску и сказала: "Показывай!"
Мы долго плавали вокруг да около и тут я увидела! Причем не одну, каракатиц было аж 3. Причем две из них были ярче и переливались, наверное самцы. Их длина на глаз была 30-40 см. Муж тут же принялся нырять к ним поближе. Я же наблюдала за всем сверху.
phpBB [media]

Ох и страшными же они мне казались. Мы около часа наблюдали за их брачными танцами, пока я не замерзла. Да, только я так умею, замерзнуть при температуре воды +29.
Немного погревшись на солнышке (благо оно еще было), я предложила прогуляться на Восточный Рейли.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Пока мы туда шли, включили дождь. Проходя мимо тропы в Лагуну принцессы я мысленно посочувствовала тем, кто сейчас находился наверху. Ничего для себе интересного и нового на Восточном Рейли мы не нашли, поэтому быстро вернулись на Прананг.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Дождь так и не прекращался, было даже прохладно, и чтоб немного погреться мы поплыли снова поглядеть на каракатиц (воздух +27, вода +29). На удивление они никуда не исчезли. Воды стало меньше и наблюдать за ними мне теперь было удобнее.
В Ао-Нанг мы вернулись сегодня раньше обычного, погода совсем не располагала, чтоб находиться дальше на пляже. Обязательным пунктом на сегодня был тайский массаж, который за 3 поездки мы так ни разу и не попробовали. На массаж мы отправились к тайке, угостившей нас ананасом и очень активно зазывающей в пляжный салон два дня назад. И конечно же мы остались в полнейшем восторге!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Очень жаль, что озарение пришло в последний день. Но как сказал мой муж: "Будет очередной повод вернуться в Тай". Дальше был ужин, ром, пляж и ночные посиделки у моря.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
10.11.2017 Ао-Нанг - Краби. Аэропорт.
В 6 утра у входа в отель нас ждало такси в Аэропорт.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Природа провинции Краби на рассвете особенно прекрасна. Сонная зелень, еще не очнувшаяся после ночной прохлады, облака, окутывавшие верхушки скал, лениво выглядывающее солнце сквозь плантации пальм и гивеи, - вот она та причина, которая каждый год приводит нас в Краби. Немного взгрустнулось...Когда мы теперь сюда вернемся? Мысли прервались. Мы в аэропорту. Ну вот и все. Морской сезон нашего трипа завершен. Впереди нас ждал Сингапур.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Отчет о наших приключениях в городе моей мечты по ссылке Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #42

Сообщение olechka_olechka » 14 мар 2019, 20:16

12.11.2017-13.11.2017 Бангкок
Наш самолет, следовавший по маршруту Сингапур-Бангкок приземлился в аэропорту Дон Муанг в 19:15, почти на час позже запланированного. Ох, как же это некстати! На вечер у нас были наполеоновские планы. Очень быстро мы поймали такси и уже в 20:15 были в отеле. На ресепшене я спешно достала и показала тайке наш талончик на хранение багажа. Спустя 15 минут поисков она с досадой сообщила нам, что наши зимние вещи пока не нашли.
Да Бог с ними, с вещами, мы так никуда не успеем! - сказала я мужу
Но тут вышел какой-то парень, который попросил пройти с ним. Через минуту мы оказались в комнате, где горами на стеллажах лежали пакеты с вещами туристов. Осмотревшись, муж тут же узнал наш пакет с надписью "супермаркет "ПУД"
Дальше все происходило быстро. Уж очень нам хотелось пока свежи воспоминания сравнить виды ночного города с видами из отеля Марина Бей. Насколько нам было известно, билеты на смотровую Байок Скай продают до 21:30. Мы купили билет в 21:10. Ура! Успели!И пусть теперь весь мир подождет)))
Ну что сказать о сравнении!? Над Городом Ангелов висел смог, который сильно портил видимость, cтарая и скрипучая вращающаяся площадка, огороженная решеткой, залапанные пальцами и лбами окна на нижней смотровой - все это говорило было большим минусом. Но несмотря на все это, ночной Бангкок прекрасен!
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Я с первой поездки полюбила этот город со всеми его странностями и парадоксами. Мы проехали, наверное, круга 4, жадно глотая влажный горячий воздух любимого города и запоминая каждый момент. Хотелось остановить время, которое неумолимо бежало вперед.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Вышли из Байок Скай отеля мы уже после 22:30 и уже никуда не спеша отправились в сторону рынка Пратунам за подарками родным.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
У нас впереди была вся ночь. Стоит отметить, что в отличии от Сингапура, в котором вечерами было свежо и даже прохладно, в Бангкоке даже поздним вечером стояла невыносимая духота. Часа два мы бродили в поисках чего-то интересного по рынку, но так и не поняли в итоге что мы тут делали))) Купили лишь пару мужских футболок. На обратном пути зашли в Биг С, где взяли несколько бутылок кокосового масла, пару литров Сэнг Сома и целую гору тайских вкусняшек дочке. В этой суете мы совсем забыли о времени, и когда наконец, сделав все дела, вышли из супермаркета часы показывали 01:30. А мы ведь так и не ужинали, - сказала муж. И тут меня осенило! Баты мы тоже почти все потратили! И чтоб поесть в нормальном заведении(если такое все-таки найдется в этом районе), нам надо обменять деньги. Мы обошли все известные нам обменники в районе Байок Скай отеля, но все уже оказалось закрыто. Улицы были тихими и пустыми. Там, где еще два часа назад кипела жизнь и стояли торговцы сувенирами, сейчас валялись горы мусора. Можно было взять такси и поехать на поиски счастья, но силы куда-то исчезли. Поэтому в ближайшем 7 eleven на оставшиеся местные деньги мы взяли две порции курицы с рисом, разогрели пару сосисок и побрели в отель. На узких пустых улочках Пратунама на фоне небоскребов, среди тонн мусора копошились крысы. На фоне Сингапура это выглядело ужасающе. Да уж! Бангкок - город контрастов, но несмотря на это мы его любим всем сердцем и обязательно вернемся снова.
phpBB [media]

В 8 утра мы получили на ресепшене свой депозит, и медленно побрели на станцию Phaya Thai. Дальше был аэропорт, очереди на паспортный контроль, и длинный, скучный перелет.
Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017 Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби  в ноябре 2017
Москва нас встретила снегом. Ну здравствуй, зимушка-зима! В голове никак не укладывалось, что еще вчера мы гуляли по Индийскому кварталу в Сингапуре, спустя пару часов смотрели на ночной Бангкок с высоты птичьего полета, а сегодня мы уже в заснеженной Москве. Эту ночь мы ночевали в отеле, и в 10 утра следующего дня были уже дома, в Крыму. Вот так и закончилось наш очередной Тайский вояж. Хотя нет, не закончился, все только начинается! Ведь из этого путешествия, тогда еще не подозревая об этом, мы вернулись втроем. Летом 2018 мы стали родителями прекрасного сына, которого назвали Александр. Теперь наш Сашка растет, и вместе с нами с нетерпением ждет знакомства с этой чудесной, и ласковой страной, которая зовется Таиланд!
Спасибо ВСЕМ за внимание!
P.S. Новое путешествие уже запланировано так что до скорых встреч!
Последний раз редактировалось olechka_olechka 14 мар 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #43

Сообщение MariSabel66 » 14 мар 2019, 21:55

Замечательное путешествие, особенно понравился его итог- рождение сыночка! Поздравляю! Растите здоровыми и сильными. Так понимаю, что родились вы летом 2018г и вам скоро исполнится 1год. Скорейших новых увлекательных путешествий, открытий и творческого вдохновения!
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #44

Сообщение olechka_olechka » 14 мар 2019, 22:00

MariSabel66, да, описка насчет 2019)))
скоро Саше годик и осенью очень хотим и даже планируем отдых в Тае вчетвером. Наконец в полном составе
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #45

Сообщение АнжелаР. » 14 мар 2019, 22:03

Спасибо большое за отчёт. Желаю скорейших интересных легких путешествий в полном составе.
Какой пляж вы бы выбрали для путешествия с малышом?
Последний раз редактировалось АнжелаР. 14 мар 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #46

Сообщение olechka_olechka » 14 мар 2019, 22:04

АнжелаР., да, надеюсь, что очень скоро так и будет!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #47

Сообщение Alisia » 14 мар 2019, 22:10

Ух ты, поздравляю! Я подозревала, уж так все красиво и романтично, да без старшенькой, ну точно должно что-то такое получиться.

Буду ждать ваш новый отчет, я поклонник вашего творчества.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #48

Сообщение olechka_olechka » 14 мар 2019, 22:17

Alisia, очень приятно слышать, что мое любительское творчество кого-то интересует
Да, и это произошло в любимом Тае. Хотя за 6 месяцев до этого мы тоже вдвоем летали на Хайнань. Наверное, лодочка, отпущенная в море на Лой Кратонг все решила
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #49

Сообщение olechka_olechka » 14 мар 2019, 22:26

АнжелаР. писал(а) 14 мар 2019, 22:03:Какой пляж вы бы выбрали для путешествия с малышом?

Я еще не знаю. Пока думаю. Может вообще Самуи, может Паттая (не очень бы хотелось правда, но с малышом, наверное, это удобнее всего).
Дочь с мужем хотят на Пхи-Пхи. Я тоже не против Лонг Бич, но пока в раздумьях. Собираюсь начать читать отчеты путешественников с детками, и потом уже определяться точно.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #50

Сообщение MariSabel66 » 15 мар 2019, 05:15

olechka_olechka писал(а) 14 мар 2019, 22:26:Пока думаю. Может вообще Самуи, может Паттая (не очень бы хотелось правда, но с малышом, наверное, это удобнее всего).
Дочь с мужем хотят на Пхи-Пхи. Я тоже не против Лонг Бич, но пока в раздумьях. Собираюсь начать читать отчеты путешественников с детками, и потом уже определяться точно.

Если собираетесь осенью, ноябрь-февраль на самуйщине не лучшее время, может быть дождливо и ветренно. Но вообще для отдыха с детками на Самуе мне Мейнам нравиться, там тихо, спокойно, естественная тень от деревьев. А лучше на Панган, с малышней хорошо на МейХаад, пляж рядом с КоМа.
Приезжайте, стройка закончилась и сейчас здесь стало замечательно, и это лучшее место на Панган, где можно и с маской поплавать.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #51

Сообщение olechka_olechka » 15 мар 2019, 06:39

MariSabel66, собираемся примерно в конце октября-начале ноября. У дочки 11 класс, в другое время ее со школы выдернуть не получится, поэтому привязка у нас к осенним каникулам +-две недели. Да, читала, что на Самуи в это время не вариант. Но Панган ведь там же, выходит тоже может быть непогода...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #52

Сообщение АнжелаР. » 15 мар 2019, 07:21

В таком случае может лучше Чанг или Куд? И от Бангкока ближе добираться.

Мы 2 раза ездили в ноябре в сторону Самуи в надежде, что форманте с погодой . Первый раз 9 дней из 10 просидели на Пангане под дождём. Второй раз были в местечке Каном возле Сураттани. Дождь был дня 3, но после него в море было очень много медуз, и нашу соседку так ужалили, как будто кто-то раскалённым утюгом приложился. После этого купаться было психологически невозможно.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #53

Сообщение olechka_olechka » 15 мар 2019, 07:30

АнжелаР., о них тоже думала. Нам же еще снорклинг подавай))) и чтоб добираться удобно было
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #54

Сообщение MariSabel66 » 15 мар 2019, 07:32

olechka_olechka писал(а) 15 мар 2019, 06:39:MariSabel66, собираемся примерно в конце октября-начале ноября. У дочки 11 класс, в другое время ее со школы выдернуть не получится, поэтому привязка у нас к осенним каникулам +-две недели. Да, читала, что на Самуи в это время не вариант. Но Панган ведь там же, выходит тоже может быть непогода...

Конечно, погода практически одинаковая, поэтому в это время не вариант.
Если только ехать летом или в начале осени, либо в конце зимы-весной на следующий год.
На Чанге снорклинга не найдёте, про Ко Куд пишут, что там песчаные блохи заседают, да и с инфраструктурой не очень там. Для снорка Тао хорош, но опять же погода там как на Самуе и Панган
Последний раз редактировалось MariSabel66 15 мар 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #55

Сообщение olechka_olechka » 15 мар 2019, 07:37

MariSabel66, летом из Крыма совсем не хочется уезжать. Мы и так все выходные на море проводим. Следующей весной у дочки подготовка к ЕГЭ, так что тоже не вариант. Так что по ходу Самуи будет в следующий раз (если только не решим перенести поездку на начало октября). Как там в это время?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #56

Сообщение MariSabel66 » 15 мар 2019, 07:44

olechka_olechka писал(а) 15 мар 2019, 07:37:Как там в это время?

Мы с конца февраля по май бываем. В это время здесь очень хорошо, тепло, солнечно и дождей обычно мало. Говорят что в августе-сентябре здесь тоже хорошо, дожди начинаются с ноября. Но все это примерно, в разные года по разному
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #57

Сообщение АнжелаР. » 15 мар 2019, 07:46

У нас сейчас обратная ситуация - дочь поступила в институт, зимние каникулы после НГ, причём заранее объявленные даты по факту не совпали, ну и вариант отправиться на пересдачу никто не отменял. Летом сессия заканчивается в июле, остаётся для поездки только август, решили съездить на Самуи. Но билетов дешёвых просто нет. Все в районе 30т, что негуманно как-то.

Я бы пожертвовала снорклингом, чем рисковать с погодой. Но это сугубо мое мнение.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #58

Сообщение АнжелаР. » 15 мар 2019, 08:02

Может вам поехать на новогодних каникулах, если выловите недорогие билеты? Дочке передышка не помешает перед сдачей ЕГЭ. По своей сужу. У неё в мае случился срыв, ее рвало без остановки дня 3. Все анализы были в норме, решили, что это нервное.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #59

Сообщение olechka_olechka » 15 мар 2019, 09:51

АнжелаР., с институтом тоже сложно что-то планировать. Пока в школе-проще, не пришел и все. Через 2 недели справку принес и будь здоров.
Насчет зимних каникул, по времени мало выйдет, если выехать 01.01 допустим (Новый год после Бангкока 2016-2017 единогласно решено встречать дома). И с малышом не хочется ехать меньше, чем на 3 недели. Плюс да, цены в это время космические, уже убедились. А 30 т.р это ценник из Мск в Бкк? Или включая перелет на Самуи?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тайский вояж с начинкой. Бангкок, Рача, Пхи-Пхи, Краби в ноябре 2017

Сообщение: #60

Сообщение АнжелаР. » 15 мар 2019, 10:56

olechka_olechka писал(а) 15 мар 2019, 09:51:АнжелаР., А 30 т.р это ценник из Мск в Бкк? Или включая перелет на Самуи?


Вот именно, что только до Бангкока. Даже у Gulf Air на август нет дешевых билетов.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль