Бкк-Тао-Пханган-Сунгайколок-КуалаБесут-Перентьяны-Хатяй-Бкк

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Бкк-Тао-Пханган-Сунгайколок-КуалаБесут-Перентьяны-Хатяй-Бкк

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 24 июн 2007, 09:32

Собственно, пишу для тех, кто планирует подобный маршрут.
Как добраться до Тао и Пхангана писали 100 раз, потому повторяться не буду.
Из Пхангана до Сюратхани 17-ти часовым паромом, он плывёт в Донсак, дальше, как обычно, автобус, вобщем на пероне оказываешься часов в 10 вечера. Поезд до Сунгайколока в 00.45 Прибытие в 11 утра. Выходишь с вокзала и налево 1 км до границы, если лень, довезут на байке за 30 бат с человека. Просто по дороге к границе, в 200 метрах от вокзала, если идти по правой стороне будет конторка от которой идёт минибас в Хатяй, можно всё узнать по расписанию на обратную дорогу.
Границу переходим пешком, никаких очередей, никакой суетни. На той стороне такси до причала в городишке Куалабесут. Так и говорите таксисту (Перентьян айленд). Ехать 110 км по ровной дороге. В 14.00 сел на лодку и в районе 15.00 был на Лонг бич, - это Малый остров.

Полезные советы и цены.
Комбо-тикет с Пхангана до Сунгайколока в вагоне с а/c нижняя полка стоил 1100 бат
Как перейдёте границу будет проблема с обменом валюты, там есть банкомат с хорошим курсом, а если кэш, тогда, как сходите с моста по правой стороне магазинчик Фуджифильм, там китаец меняет баксы по 3.3, - на островах курс совсем плохой. Этого китайца все знают, даже пограничники к нему отправили.
Такси до причала стоит 60 рингит, я сторговался до 50, но торговался долго и жёстко. (ещё с К-Лумпура ненавижу Малазийских таксистов, Лангкави - исключение!)
Лодка стоит 60 рингит за туда-обратно, на причале какие-то перцы берут по 5 рингит с персоны за въезд в национальный парк, - не платить не получается.
Жильё на М. Перентьяне я снимал по 45 рингит, - это хороший домик с верандой с видом на море. Удобства: холодная вода и вентилятор, электричество только ночью. Хочу заметить, что за такую цену такой домик пришлось поискать и поторговаться, за 55-60 снимите подобное жильё без проблем.
Минибас из Сунгайколока в Хатяй идёт 3,5 часа, стоит 180 бат.

Вот, собственно и всё. Сам остров неплохой. Если сравнивать с Липе, был на Липе 2 раза и если будет по дороге, съезжу ещё раз, а на Перентьян поеду врядли, но это уже ИМХО.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4
отдых на островах Тайланда



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль