В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение bushAK » 17 ноя 2019, 06:43

Впервые я для себя открыл Као Лак в ноябре 2017 года. Он настолько меня зацепил, что в ноябре 2018 года мы снова отправились на отдых в Као Лак. И вот сейчас, в ноябре 2019 го мы снова в Као Лаке. Все три раза на одном пляже , серверной части пляжа Банг Нианг, которая граничит с пляжем Кху Кхак. В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Два раза, в 2017 и 2018 гг я выбирал отель "Fanari коунтругкак" на 2-ой и 3 - ей линиях не выговариваемое абсолютно название отеля. (Для справки есть еще одни Fanari в 200 метрах от этих, но эти другие Фанари на первой линии у самого моря, но расположение их не такое удачное из за полного отсутствия пляжа и зелени на територии). Чтобы вы поняли, здесь два отеля Fanari, один отель с 6-10 бунгало у самого моря на бетонном бастионе, другой отель в 200- 300 метрах от него. В данный момент, а ноябре 2019 го мы в отеле Ayara Villas, в 700 метрах на север от облюбованного ранее нами отеля. Так как отели и Fanari и Ayara находятся в абсолютно одной ценовой категории и одного класса, хочу поделиться своими ощущениями и сравнениями .
Начну с того, что район Банг Нианг, как наверное и весь Као Лак, это район без наших соотечественников. Те конечно можно встретить изредка русскую речь, но это все индивидуальные путешественники . Не пакетики. Здесь отдыхают в основном европейцы, которые уже как бы вне дискотечного возраста . Те можно сказать , что это оазис для счастливых пенсионеров ) В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 Здесь нет шума, гама...все находится в какой-то единой неспешной и не суетливой гармонии. Здесь нет вывесок на русском и ни кто из персонала или в уличных кафе не понимает и не Говорит на русском В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 Сложностей при этом никаких нет. Здесь везде бесплатный WiFi. И на пляже и на главной улочке БанНианга, которая переполнена кафешками и массажными салонами и всякими лавочками. Улочка эта , как Свой Бродвей , главная артерия вечерней жизни отдыхающих. При этом такое ощущение , что все кафешки заполнены на 10%. А на календаре уже 16 ноября!!!!!
Пляжи пустынны, в море совсем не видно купающихся , при этом все располагает к тому, чтобы ощутить , что весь пляж твой и все море твоё ! В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019
Итак о моих ощущениях по отелям. Стоимость на 15 дней обошлась мне 52 тысячи с завтраками на двоих. Я бронировал в конце июля, отслеживая перед этим в течении 10 дней изменения цены на Букинге. Забегу вперёд , вплоть до самого отлета стоимость бронирования не так сильно и изменилась бы, если бы мои друзья захотели составить мне компанию . Те и в ноябре 15 ночей можно было забронировать за 53-55 тысяч рублей с завтраками . А вот стоимость перелёта выросла очень значительно. Два возвратных билета в оба конца из Сыктывкара до Москвы и далее до Пхукета на прямой ночной перелёт у Аэрофлота в сентябре вышли мне в 100 тысяч, в октябре эти же Билеты стоили уже 165 тысяч.
Теперь начну сравнивать .....
У «Фонарей» нет своего пляжа, а до общественного ходьбы от самого дальнего бунгало от силы 9-10 минут. Бунгало по цене всегда чуть дороже чем размещение в здании. Здание отеля у Фонарей на второй линии и до пляжа путь составляет уже минут 5. Аренда лежака на весь день 80 бат. Но если покупаешь на пляже массаж за 400 бат, то лежак тебе уже бесплатно. И ещё к этому бесплатно бутылочка воды. Пляж ухоженный , как я говорил всегда пустынный. И просто утопает в зелени пальм, которые укрывают Вас от солнечного света. Пляж граничит с приватным пляжем отеля Судала. На пляже есть две маленькие кафешки, в которых можно не дорого днём перекусить. Смотрители пляжа сдувают пыль с ваших ног и лежаков и гарантируют безопасность Ваших вещей. У отеля Ayara свой Вылизанный только для гостей отеля пляж. Его размеры 60 в длину (80 шагов). Пляж граничит с пафосным отелем Casa de la Flora В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 , отдых в Casa раз в пять дороже чем у нас в Ayara.
Итак, у Ayara пляж свой, гости не могут на него пройти с главной дороги... только если во время отлива гости проходят по песочной линии, но опять же, вход туда где лежаки гостям тоже закрыт. Такие пляжи здесь редкость. И я считаю что это обстоятельство просто выделяет отель Ayara из всех прочих отелей. За лежаки у Ayara платить конечно уже не нужно. Массаж на пляже стоит от 350 бат. Конечно все по желанию. Ни кто Вас уговаривать или разводить на покупку чего либо конечно не будет. Такое просто не придет в голову никому... Пляж хоть и кажется маленьким, но поверьте размеров его Вам хватит. К тому же он всегда почти пустой. В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019
Расстояние от здания отеля , где мы разместились в номер 203 на втором этаже до пляжа от силы 5 минут. Те, если у Фонарей здание отеля на второй линии, а бунгало на третьей линии, то у Ayara есть бунгало прямо на первой линии у пляжа (6 домиков), затем на второй линии ещё несколько бунгало утопающих в растительности и на третьей линии само здание отеля (33 номера ) и ресепшен. (Сейчас за старым зданием отеля построили новый зеркальный корпус тоже на 30-40 номеров., но нас поселили в старом корпусе, и у меня нет претензий, все очень достойно! И Территория Ayara мне понравилась больше. И пляж тоже выигрывает по сравнению с Фонарями. Там и там есть конечно и душ и туалеты и места без солнечных лучей. В Фонарях мы оба раза останавливались в бунгало, в Ayara выбрали размещение в здании отеля. В здании мне нравиться больше. Больше света, не нужно зашторивать Окна, так как в них ни кто не может заглянуть с улицы или тропинки под окнами, больше размер самого номера. Качество сантехники, душевой, меблировки в Ayara конечно тоже лучше. Душ и там и там, но Фонарях горячая вода через водонагреватель электрический, здесь вода сразу горячая. Телевизор в Ayara уже Smart с WiFi и HDMI , в Фонарях древние
панели только с эфирными не русско язычными каналами. (В этот раз я захватил Apple TV и вот оно счастье вечером перед сном). В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 Бассейн в Ayara я бы сказал что тоже предпочтительней чем в Фонарях. Он и по размерам больше. В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019
Теперь питание . Основной Ресторан в Ayara прямо на пляже. Завтракаешь и созерцаешь море!!!! В Фонарях ресторан у дороги (но дорога это совсем и не дорога в привычном понимании ) ...и обстановка менее романтическая , но все оформлено очень достойно. Если сравнивать сами завтраки , то в Фонарях завтраки были наверное по богаче... Хотя это по ощущениям супруги . Я лично разницы не уловил . Шведский стол там и там. Овощи, омлеты, нарезка ветчины и сыра, тосты, джемы, три вида фруктов, чай, кофе, круассаны, три вида соков, очень вкусные сосиски, поджаренный бекон, фруктовые салаты, мюсли... В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 А ещё в Ayara есть послеобеденный бесплатный вечерний чай кофе печеньки фрукты . Электро чайники с бесплатными пакетиками кофе и чая есть и в номера. Только в Фонарях нужно попросить было, чтобы их занесли в номер. Кровать, матрас, мебель, белье постельное, полотенца , размер самого номера в Ayara и лучше и больше. На огромном балконе, установлен ещё вентилятор на самом
потолке. И мне так кажется , что каких-то проигрышных номеров в Ayara вовсе нет. Все номера окнами смотрят на огромный бассейн . Само Обслуживание и отношение персонала к Вам и там и там просто на высоте . Бесплатная вода в бутылочках и там и там. Кондиционер в номерах Ayara тоже поновей наверное, так как его работу ночью неслышно!!!! Те просто включил и сразу тебе постоянно комфортно. В Фонарях мне настроить работу кондиционера так и не получилось . И в Фонарях если ты уходишь из номера все электричество сразу гаснет, стоит вынуть ключи из гнезда , то в Ayara электричество есть всегда:)))Если подводить итог, то в Ayara мне нравится конечно больше. Единственное в чем проигрывает отель , это только в дополнительной удаленности на 700-800 метров по сравнению с Фонарями. Но опять же , вечером в 18:00 микроавтобус за 40 бат с человека отправляется до центра КаоЛака. Если идти пешком, то путь до главного шоссе (там же расположен и огромный рынок) займёт от силы минут 25-30 неспешным шагом.
По прилёту в Пхукет , уже в третий раз заказываю такси. Стоимость 1200 бат за автомобиль класса Камри. Время от аэропорта до отеля 1 час 30 минут . В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019 Деньги на оплату проезда меняю уже на улочке Бан Нианг , так как курс в аэропорту был 28 бат за 1 $, а здесь курс уже 30 бат. На улочке Банг Нианг много обменников , но курс везде разный. Я нашел обменник у Индийского ресторана Тадж Махал, там как бы перекресток влево уходит дорога к Рамаде, а прямо - дорога к самому морю и главному входу в отель Мукдара и там курс был всегда больше 30 бат за доллар. В других курс был меньше 30, в том числе и в ларьке на главном рынке.
И ещё, WiFi в Ayara по ощущениям качественней и вообще без пароля. Он есть тут везде и всегда. В Фонарях приходилось постоянно переключаться с одной сетки на другую.
Будут вопросы, спрашивайте:)))
С уважением , Андрей
PS дополню отзыв... В номере , здесь в Ayara очень много розеток, я о том, что не нужно ломать голову, брать тройник или удлинитель или нет. И света электрического номере много, Достаточно. Два бра, настольная лампа на письменном столе, яркий светильник на потолке, светильники в прихожей -там где кухонная зона и раковина, светло и Просторно в душевой. Сантехника вся Crohe, и душевой гарнитур! Унитаз и тот сияет новизной и удобством! Мне по ощущениям раньше Пляж у отеля казался Маленьким...Здесь сомнения развеялись:) Пляж на 5+. Сходили на пляж где мы отдыхали в прошлые года...у отеля Судала Пляж приватный и закрытый для гостей и общественный пляж , который с ним граничит. Так там сейчас идут берегоукрепительные работы экскаватором , поставили ещё какие-то заборчики. Одним словом тот пляж сейчас совсем не айс, как раньше.
Последний раз редактировалось bushAK 02 дек 2019, 16:16, всего редактировалось 5 раз(а).
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новый год в Тайланде

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Нарисованная утра » 17 ноя 2019, 10:09

у кого такси заказываете?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение bushAK » 17 ноя 2019, 10:16

Boss of Cheaper than hotel taxis in Khao Lak. Вышел на них по отзывам на Трипэдвайзер, а переписываюсь с ними через messenger fb . Никакой предоплаты. Три раза встречали на Камри в их расцветке, а провожали на своих же Микроавтобусах
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение Нарисованная утра » 17 ноя 2019, 12:02

Посмотрела Ayara, у них есть 2х комнатные номера с кухней, не в курсе, что там из посуды есть? Рядом есть 7/11, где вы ели? Отель не плохой, мы присмотрели южнее отель Suwan Palm Resort.. Где лучше море?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение bushAK » 17 ноя 2019, 12:14

И у нас в номере оборудована кухонная зона с отдельной раковиной, шкафчик висит..две чашки, два стакана, две тарелки. Плитки конечно нет.Суван Пальм это наверное южная часть пляжей...ближе к маяку. В нашем районе У первой-второй-третей линии из четвёрок только Судала, Фанари и Ayra. Остальные или Сильно попроще .. например Кузин, Жасмин , саммер хаус... или значительно очень значительно дороже... Casa de la Flora, Ramada....Море, как море. Вход песок. Отливы -приливы. По берегу можно гулять хоть до маяка хоть в другую сторону. В море купаются очень очень мало... Абсолютная пустынность и всегда есть очень много пустых лежаков . В Ayra есть на пляже ещё фитнес зал с велотренажерами ..бесплатно. И все тут по чекам...массаж если брать в отеле нужно бронировать и платить на неспешен , и в автобус тоже до рынка чек выписывают:))
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение bushAK » 17 ноя 2019, 12:48

7/11 находится рядом с входом на Главный рынок БангНианг. Ходьбы до него 20-30 минут не спешным шагом по главной улочке, ведущей от моря
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение Parker08 » 18 ноя 2019, 01:10

В целом неплохо. Судя по карте там водоемы рядом: комары не доставали? Как с погодой? С какого по какое число отдыхали?
Спасибо.
Parker08
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 09.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #8

Сообщение bushAK » 18 ноя 2019, 06:15

Отдыхаем сейчас, с 15 ноября здесь. Погода комфортная. Переменная облачность без дождей. Комаров нет. Но море кусает планктон.. В первые с этим сталкиваемся . Как будто в воде суть выше ноги обвивает крапивой. Некомфортно. Мысль пришла заходить в море в носках Пресная речка рядом, немного севернее по пляжу метров 400. Чистая, прозрачная вода. Впадает в море.
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #9

Сообщение bushAK » 18 ноя 2019, 10:58

В этот раз нас ожидал сюрприз , к которому мы совсем не были готовы. В море обитает планктон, который как будто пронзает током....., как будто ногами попадаешь в заросли крапивы....Ощущения крайне неприятные, спустя минут 15-20 болевые ощущения проходят , но краснота на теле остаётся . Встреча с этим планктном у нас в первый раз. Всегда бываем здесь в одно и тоже время, один и тот же пляж и в этот приезд такая напасть. Вот поэтому в море почти ни кто не купается В этот раз . Как вариант защиты от этой дряни, купаться в обычном термобелье, в носках и в футболке:)))
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #10

Сообщение venerolog1978 » 18 ноя 2019, 11:03

BushAK:
Тогда как тайцы и китайцы. Одеваем одежду на все тело, костюмы специальные от солнца и в море)
Или ещё есть способ: намазать тело обильно кокосовым маслом и кусать не будут.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #11

Сообщение IL235 » 18 ноя 2019, 12:30

подскажите пожалуйста а как дела в КаоЛаке обстоят с морскими прогулками на Симиланы и другие острова ? Цены и много/мало контор ? да и как в целом цены на массажи/еду в Као Лаке?
IL235
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 42

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #12

Сообщение nenya777 » 18 ноя 2019, 14:36

bushAK писал(а) 17 ноя 2019, 06:43:район Банг Нианг, как наверное и весь КаоЛак, это район без наших соотечественников . Те конечно можно встретить изредка русскую речь, но это все индивидуальные путешественники . Не пакетники

Ну не совсем так. Район Центары (пляж НангТонг)- родная речь всюду. Пакетников - уйма. (вот в марте 17 года - было мало - 8 семей с постсоветского пространства, а марте 18,19- года - очень и очень много)
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #13

Сообщение bushAK » 18 ноя 2019, 16:52

действия:


Рассказываю про район БангНианг. Улочка (район большого рынка, который называется БангНианг Маркет) которая идёт от главного шоссе к морю ...так вот там очень очень много разных лавочек, которые предлагают экскурсии, ещё больше массажных салонов и очень много кафешек. Все они подсвечены в Трипэдвайзере. Цена на массаж везде одинаковая и начинается от 300 бат . Это стоимость массаж для ног и стандартного тайского массажа. Допускаю , что можно нараваться на разных по отношению к своему делу массажисток. Мы открыли для себя массаж, где всегда нужно бронировать сеанс, если Массаж выбирать Под вечернее время. Стоимость ужина в среднем тоже везде одинаковая . В среднем чек в достойном кафе будет в пределах 700 -900 бат на двоих с напитками. Напитки: пиво Smoll 60-70 бат, а шейки фруктовые 70-90 бат. Вода бутылка 30 батза 0,5 и кола 45 за 0,33 . Экскурсии мы покупали у нашего парниши, которого знаем уже третий год. У меня есть его вотсап. По общему мнению тур на острова, хотя он и начинается с КаоЛака стоит как и на Пхукете . Только здесь ни кто на улице не понимает русский. Вообще ни кто.. Наш бюджет на двоих на сутки 100$, это в обменники 3000 бат. Хватает на 4 массажа (у моря и вечером), обед и ужин и фрукты. Питаться можно и значительно дешевле, если не выбирать кафе, а например как очень многие перекусывают в рыночных кафешках, которые всегда забиты. А контингент здесь только Европейцы, китайцы как и русские в абсолютном меньшинстве . Вечером после массажа пойдём ужинать и я поделюсь нашим меню и названием кафе, чтобы можно было Вам Соориентироваться Вам По Tipadvaiseru:))
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #14

Сообщение Путешественница12 » 18 ноя 2019, 17:33

bushAK писал(а) 18 ноя 2019, 06:15:Отдыхаем сейчас, с 15 ноября здесь. Погода комфортная.

Фото будет??)) Не хватает
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #15

Сообщение bushAK » 18 ноя 2019, 18:28

Я пишу с IPhone и не вижу Навскидку способа, как вставить фото из галереи на iPhone.
Теперь ещё раз про уровень цен на кафе. Ужинали уже во второй раз в Рыбном ресторане MALI. Я брал стейк из ципленка , супруга рыбку На гриле похожую на красного окуня на большом подносе . Порции большие, оформлены красиво, обстановка со вкусом, сервис ресторана. Ужин обошёлся в 640 бат. С учётом двух бутылок воды. Вчера ужин с пивом и Лассе и снова с рыбкой и уткой обошёлся в 700 бат.
Что касается Центары и пакетников... Здесь в БанНианге русских очень мало. За четыре дня мы встретили русскую пару только у нас в отеле. Пакетников Не в массовом порядке конечно в прошлом году возили в Судала. Отель большой, основной ресторан на первой линии, свой песчаный пляж, большая Территория . Но он дороже и Ayara и дороже Фонарей , при чем ощутимо .
PS как вставить в пост фото с айфона если кто знает, подскажите:))
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #16

Сообщение Panyirena » 18 ноя 2019, 21:47

Не знаю, мне понравился район най тонг, русские, собственно, только в центаре... В Leaf Oceanside практически нет, но хотелось отель на берегу. А что можете сказать про Судала? Отзывы разные. Пыталась в Айяру - дороже выходит, уж не знаю почему.
Panyirena
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #17

Сообщение bushAK » 19 ноя 2019, 02:53

В прошлом году встретил соотечественников ...три Семейные пары в Судале. Они кстати выбрали Судала, посмотрев случайно мой первый цикл роликов 2017 года на YouTube. А туроператор из отелей в этом районе пляжа бронировал только в Судале. Если погуглите, «Провинциал в Као Лаке» , то попадёте сразу на меня:) Так вот нашим парам все понравилось, они были в восторге. Я поделюсь своими наблюдениями. Судала достаточно вытянута вдоль моря. Значит есть размещение более удачное от выхода к ресторану , который на первой линии на пляже , а есть менее удачное расселение, если номер или бунгало будет на задворках . Несколько бунгало у них прямо у самой дороги...те на виду , это наверное тоже не самый удачный вариант. А в Ayara как мне кажется все варианты размещения удачные. Так как она компактнее . С пляжа Судала в приливы не пройти по берегу на Север, к плеядам КхуКхак , так как бетонные бастионы зоны ресторана будут Вам мешать, и за бетонкой Судалы, начинается бетонка Casa de la Flora. А вот с Айры проход на северный пляж в пришив всегда доступен. Пляж Судала граничит с общественным пляжем. Сейчас как я уже сказал , на этом милом пляже забили сваи и экскаватор засыпает их песком.. Пляж Айры полностью приватный и закрытый в прямом смысле от всех гостей,, так как с одной стороны имеем бастион Casa dlF, с другой бетонный бастион небольшого пустынного напрочь отеля (5-6 бунгал прямо на первой линии) под названием созвучным со словом Шамбала. Длинна песчаного пляжа Айры 70 шагов:). Ещё потомим ощущениям при выборе размещения , я бы рекомендовал номера в отеле, а не бунгало. Бунгало расположены в затемнении и в Судала и в Фанарях и у Айры , а вечернего света всегда не хватает . У Айры есть 6 домиков на первой линии, но они значительно дороже. И комфортность не однозначная . К бассейну и чайному часу нужно топать через дорожки , вечером там жутко темно и тихо, а днём все на виду у всех, так как ресторан Айры прямо напротив ..
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #18

Сообщение bushAK » 19 ноя 2019, 02:58

Кстати мой видео цикл о районе БангНианг я размещал на этом форуме, только в другом разделе. В прошлом году , я тоже сделал новый цикл. Он легко гуглится Провинциал в Као Лаке. Ноябрь 2017
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #19

Сообщение Panyirena » 19 ноя 2019, 03:26

Да, спасибо, я на Вас подписана, видела весь цикл. В судала у меня номер - я одна и бунгало мне ни к чему. Так что, надеюсь, размещусь удобно. Если будет интересно, я тоже недавно кое что разместила на YouTube, Ирина Рачинская. Почему-то Айяра дороже, хотела в неё. Ещё раз спасибо.
Panyirena
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: В третий раз в Као Лаке. Отель Ayara Villas. Ноябрь 2019

Сообщение: #20

Сообщение bushAK » 19 ноя 2019, 03:41

Если вы будете все бронировать самостоятельно, то предлагаю Вам По-мониторить цены . Я рассказывал уже , что номер в Айра вышел мне на 15 дней в 50 тысяч, но базовая цена очень часто подсвечивалась и в 80 и в 90 тысяч . Те наверное нужно мониторить и смотреть варианты на всех сервисах. В последний раз я бронировал через букинг, но так как букинг посредник, я потом списывался с отелем, чтобы они сняли оплату сразу , а не в день приезда или накануне приезда. Транзакция из отеля удорожила бронирование ещё на 2.5 тысячи. А если бронировать через ., то у Вас сразу списывается оплата и потом уже . насчитывается с отелем сама. Как происходит списание у hotels я не в курсе
bushAK
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.10.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль