Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #181

Сообщение muzikant_777 » 28 дек 2019, 12:59

От имени родителей 4 детей, каждый из которых путешествует с нами с 1.5-2 месяцев, могу сказать, что после нескольких поездок становишься куда более беспечным :-) Поэтому

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:23:1. Очень помогал в самых трудных и даже экстренных ситуациях планшет,

Нашим мультики стараемся не включать никогда в поездках... это как наркотики, и для родителей в том числе. После мультиков и дети требуют еще мультиков (и в следующий раз в том числе), и мы как родители можем расслабиться (ака включил мультики и все). Впрочем, думаю у каждого это личное

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:23:2. Ребенок должен хорошо спать, во имя спокойствия всей семьи. Именно поэтому строго ко времени сна мы возвращались в отель.

Первые пробные поездки мы тоже волновались об этом, сейчас же мы можем себе позволить даже ночное сафари по дикому лесу, либо перелет в 3:30 ночи. Когда знаешь подход к своим детям, горизонты можно расширять ;-) Последняя поездка в Малайзию с четверыми (младшему 2 месяца), все как убитые спали при первой возможности после крайне насыщенных дней...

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:23:3. Не экспериментируйте в поездке с едой. Мы везли почти пол-чемодана знакомой Саше пищи

Ох, помнится когда-то на Сейшелы мы тоже возили кучу баночек и даже овощи для готовки, брали self-catering апартаменты себе и т д... Сейчас катаемся с ручной кладью и из продуктов с собой берем разве что пиццу в поезд на ближайшие 2 часа.

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:23:4. У вашего малыша должна быть самая лучшая страховка.

Если честно - никогда не пользовался, но мы тоже берем всем шестерым ERV на любую поездку... В последний раз старшую дочку (5 лет) медуза ужалила, обошлись аптекой и наблюдениями, но это, наверное, первый гипотетический случай, где могла пригодиться страховка.

olechka_olechka писал(а) 27 дек 2019, 16:23:5. Обязательно берите с собой коляску

Смотря куда ехать:) Иногда коляска становится обузой и лишним грузом в машине (а иногда и машину приходится больше брать, чтобы влезла коляска). Для возраста от 8 месяцев рюкзак типа Deuter Kid Comfort намного комфортнее, особенно если планируется много перемещений по пересеченной местности

Но вообще молодцы, в поездках с детьми всегда надо держать мысль "не так страшен черт, как его рисуют" :-D
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #182

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 14:15

1rena, неа, в Краби мы ножками топали. Так что я даже примерно не в курсе чё по чём там.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #183

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 14:31

muzikant_777, я написала то, что помогло нам, и сделало нашу поездку легче. А применять или нет на своей шкуре - решать конечно не мне.
Для возраста от 8 месяцев рюкзак типа Deuter Kid Comfort намного комфортнее, особенно если планируется много перемещений по пересеченной местности

Наш в рюкзаке не сидит, орет как резаный. Раньше нам надо было его приучать) Если Вы читали отчет с начала, то как раз во второй или третий день мы пытались его посадить в рюкзак на мысе Промтеп. И к тому же сын с рождения спит или в коляске или кроватке. И вот в жизнь не уснет на моих руках, чтоб я потом его могла переложить на циновку.

olechka_olechka писал(а) Вчера, 16:23:1. Очень помогал в самых трудных и даже экстренных ситуациях планшет,


Нашим мультики стараемся не включать никогда в поездках... это как наркотики, и для родителей в том числе.

Я вот тоже против мультиков, но дома. И планшет дома лежит в шкафу, одинокий и грустный))) А в поездке - пожалуйста. И Вы не ровняйте, ведь я так понимаю у Вас дети все маленькие, и друг друга развлекают.
Первые пробные поездки мы тоже волновались об этом, сейчас же мы можем себе позволить даже ночное сафари по дикому лесу, либо перелет в 3:30 ночи.

Возможно и мы в следующую поездку на это будем смотреть иначе. Да и он старше станет.
Ох, помнится когда-то на Сейшелы мы тоже возили кучу баночек

Хаха, так наверное делают многие, особенно когда отправляются в трип с ребенком впервые. Но по-моему пусть лучше так, чем потом лечить отравление, что в Тае как раз не редкость. Тем более, когда ребенок в возрасте перехода от своего питания к общему столу. А покупать детское питание там втридорога-уж извольте, я лучше с собой привезу;)
Вашим кстати сколько?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #184

Сообщение muzikant_777 » 28 дек 2019, 15:13

olechka_olechka писал(а) 28 дек 2019, 14:31:Вашим кстати сколько?


Моим 5 лет, 3 года, 1 год, 3 месяца
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #185

Сообщение olechka_olechka » 28 дек 2019, 15:15

muzikant_777, да, все мелкие ;) зато им весело друг с дружкой)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #186

Сообщение koshka-tayka » 02 янв 2020, 07:13

Отличный отчет! Вот прямо снова вдохнула воздух Таиланда! На Андаманщине мы были в далеком 2008 году ( Пхукет, основная локация- Януи бич). По острову перемещались чаще всего на байке или на сонгтео, в зависимости от целей. Все остальные разы мы были на побережье Сиамского залива Южно- Китайского моря ( Самуи, Ко Чанг, Паттая и т. д.). В феврале этого года мы постарались показать семье дочери ( у них двое деток- старшему было 6 лет, а младшей в Тае исполнилось 1 год и 3 месяца) наши самые любимые места. Были с ними в Паттае. Там была отличная экскурсионная программа, которая понравилась и большим, и маленьким. В море в Паттае искупались только один раз на малюсеньком пляжике возле Храма Истины, в остальном довольствовались бассейном с соленой водой на крыше отеля. Потом переехали на Ко Чанг. Там уже был и пляжный отдых, и катание на слонах старшего ребенка. Переживали ужасно, но малышка подсела на соевые ростки и на кальмаров- гриль с макашницы))) Слава Богу, все обошлось благополучно! Страховка ERV не пригодилась. Спасибо, Господи, что взял деньгами!))) Ну, а потом переезд в Бангкок, снова экскурсионка и шопинг. Самыми ценными для меня после тяжелейшей дороги домой ( длителный перелёт Бангкокк- Киев, поездка вшестером на машине ночью в феврале и, самое трудное и отвратительное- пересечение блок- постов в Донбассе) были слова дочери при подъезде к дому « Спасибо, мамочка и папочка, что показали нам Тай таким, что мы теперь неумолимо хотим вернуться в него снова и знаем, для чего нам нужно ещё больше работать»
А по подготовке поездки - во многом совпала с вашей)))
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #187

Сообщение olechka_olechka » 03 янв 2020, 00:52

koshka-tayka, ой, какая Вы Молодчинка! Большое дело сделали. Для самой в свое время Тай стал стимулом, благодаря которому не уволилась, а наоборот, стала зарабатывать больше. Уверена, что они вернуться в Таиланд, и не раз! Пусть все получится.
Значит соевые ростки с кальмарами?))) Это пока нашего сына не заинтересовало.
А мы вот на побережье Южно-китайского моря в Таиланде не были до сих пор. Все никак не доедем...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #188

Сообщение Ol.emelina2017 » 07 янв 2020, 22:31

olechka_olechka, Оля, летим с ребёнком 4-х лет в Тайланд. Рейли, Пхи-Пхи, Пхукет. Прочитала в Вашем отчете о снорклинге на Прананге. Не могли бы поточнее указать место с рыбками-клоунами. В какой части пляжа? Нам очень надо. Обещала сыну, хорошо плавающему с маской. Из-за ни и летим)))
Ol.emelina2017
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #189

Сообщение venerolog1978 » 07 янв 2020, 23:07

Ol.emelina2017, Оля прошу прощения что влез в тему своим советом).
Прананг маленький. Возьмите банан и пройдите до северной части Прананга, это направо,если смотреть на море. Там у камней вода чище и всегда тусуются ваши рыбки. Бананы они ооочень любят!
p.s. Это я про полосатиков сержантов написал). Если интересно конечно.
Рыб клоунов из мультика про Немо не видел. Они только среди Анемонов живут, а на Прананга таковых не видел вообще. Возможно глубоко не заплывал.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #190

Сообщение olechka_olechka » 07 янв 2020, 23:15

Ol.emelina2017, мы видели клоунов под скалой, с той со стороны пляжа, где пещера принцессы. Но это почти у буйков, в прилив там глубоко нырять приходится. Поэтому лучше всего их смотреть в отлив.
Вот тут мы их видели в 2017 году и в 2019
Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019
Последний раз редактировалось olechka_olechka 08 янв 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #191

Сообщение ЛелькаЗ » 08 янв 2020, 11:13

Вы же собираетесь на Пхи Пхи?) Так вот клоунов можно увидеть на пляже Лонг бич, место Шаркс бей, там в анемонах они живут недалеко от берега. А ещё акулок небольших, но это плыть нужно к камням рано утром. Будьте внимательны и лучше одевайте коралловые тапки, мы видели там рыбу-камень, она очень ядовитая!
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #192

Сообщение natalibera » 08 янв 2020, 15:14

ЛелькаЗ писал(а) 08 янв 2020, 11:13:мы видели там рыбу-камень, она очень ядовитая!

Вот это да, а с какой стороны пляжа - у The Beach Resort?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #193

Сообщение ЛелькаЗ » 08 янв 2020, 21:39

Да, там... муж уплыл акул смотреть, а я плавала рядом с пляжем Beach Resort, там небольшие камни обросшие кораллами, анемоны с клоунами, стайка сержантов, зависала над ними, рассматривала, меня прибило к берегу практически, гляжу камень подозрительный какой-то, глубина уже где-то метр, долго ее разглядывала и узнала, видела такую в Красном море.
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #194

Сообщение olechka_olechka » 08 янв 2020, 21:46

ЛелькаЗ, ничего себе...Сколько раз там плавали. А последний раз я там посеяла одну коралку.
Я вообще жутко боюсь после того, как меня укусила рыба ходить по дну. Предпочитаю войти по колено и сразу плыть))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #195

Сообщение ЛелькаЗ » 08 янв 2020, 22:01

13F1E9A2-4D5F-49FF-B840-5191D1F50EF6.jpeg
Рыба-камень не страшная, когда ее заметишь)))) Я не могу забыть балестода, который гнался за мной и за ласты кусал своими «заячьими» зубами, даже следы остались, вот страху то было))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #196

Сообщение Moonlight102 » 10 янв 2020, 10:40

Мы тоже только что вернулись из Тая с дочкой 1,6. Вывод такой - можно ездить в Тай с малышом, но лучше после года (на мой вкус).
Мультики однозначно пригождались в самолете - мы же сами смотрим фильмы, чтоб скоротать время, а чем дитё провинилось? И иногда мультики помогали родителям спокойно доесть ужин в ресторане, или вообще спокойно поесть.
Еду вообще никакую с собой не брали, только пачку смеси на случай болезни, но не пригодилась. А так ребёнок полностью на общем столе и тайская еда заходила вполне неплохо. Ребёнок, кстати, подцепил кишечную заразу в аэропорту франкфурта, но мы быстро реанимировали ее кока-колой.
Ну а так, конечно, спокойно полежать на пляже могли только во время тихого часа, все остальное время в бегах за ребёнком.
Бангкок зашёл тяжеловато - ребёнок не жаждал сидеть в коляске. Но зато встретили Новый год в баре на крыше отеля, пока дочка спала в комнате, очень удобный вариант.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #197

Сообщение olechka_olechka » 15 янв 2020, 22:52

Moonlight102, сейчас я б тоже уже еду не брала. Саше 1,6 и по приезду мы перешли на общий стол полностью.
Нашему тоже в Бангкоке было тяжко. Да и не только ему. Все мои терпели Бангкок только ради меня. А я кайфовала))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #198

Сообщение MariSabel66 » 18 фев 2020, 14:35

Здорово, что решились с маленьким поехать.
К следующей поездке подрастёт, уже легко будет!
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #199

Сообщение olechka_olechka » 18 фев 2020, 22:14

MariSabel66, дааа. Что подрастет это точно. А с ним и билеты на самолет для нашей семьи превратятся в целое состояние ))))))
Но ничего, прорвемся)
Осенью большие планы))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ожидание vs Реальность отдыха с малышом. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Бангкок октябрь-ноябрь 2019

Сообщение: #200

Сообщение MariSabel66 » 19 фев 2020, 07:09

olechka_olechka писал(а) 18 фев 2020, 22:14:Осенью большие планы))))

Удачи! Пусть планы будут выполнены и пере выполнены!) И как всегда ждем новых ярких отчётов!
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль