Краби 2020. (+много красивых фото!)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Kostin и гости: 4

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #1

Сообщение PolinaMalina » 29 мар 2020, 23:49

Всем привет!
Несмотря на текущую ситуацию в мире, а наверное даже ввиду такой ситуации, нам нужно стараться получать больше положительных эмоций и хороших впечатлений!
Именно поэтому я решила не откладывать на потом свой рассказ с красивыми фотками из Тая! Все пройдет, все будет хорошо! Сейчас нам всем нужна в том числе и моральная поддержка, поэтому радующие глаз фото любимых мест и пляжей могут согреть душу и поддержать огонек надежды! Надежды на скорую стабилизацию и возвращение возможности путешествовать без границ и в безопасности!

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Это наше 4е путешествие в Тай, мы были ранее так же в Краби (Аонанг, Пхи-Пхи, Ланта) в Бангкоке и на Пхукете. Наша свадьба была на острове Ко Ланта (отчет есть на форуме), а в прошлом году наконец-то привезли доченьку на Пхукет показать ей Тайланд.
Эта весенняя поездка была не совсем запланированной, мы зацепились за относительно недорогие билеты катарских авиалиний и потом все как в тумане)) и хоп, через 4 месяца после ноябрьского Пхукета мы снова в Тае =) Катарским авиа низкий поклон: в виду нервной обстановки и отмены рейсов, они довезли нас и вернули обратно без единой заморочки!

Места:
- неделя на Рейли, отель Sand Sea Resort
- 5 дней на Пхи-Пхи Дон на Лонг бич, отель Paradise pearl
- 3 дня на пляже Клонг Муанг, апартаменты Pelican

В этих краях мы уже в третий раз, все таки Краби навсегда в моем сердце, навсегда моя большая любовь! Вероятно, потому что именно на пляже Рейли мой будущий муж когда-то в далеком 2013 году сделал мне предложение! И, наверное, потому что в самом красивом отеле на острове Ко Ланта - Pimalai Resort была наша волшебная свадебная церемония! А теперь моя 4х летняя дочь бегает по пляжу на закате, ловит крабов и смеется, когда волна своими брызгами щекочет ей пятки…
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Первую неделю мы прожили на пляже Рейли.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Отель Sand sea, как и все остальные на этой пляжной линии =)
Краби 2020. (+много красивых фото!)
Нормальный, в меру ушатаный, завтраки тоже ничего. Жаль, что не было овсянки для ребенка. Пару раз мы прогулялись на Прананг, банда макак там все та же)) Помните их? =)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Работают очень профессионально, вся схема отработана до мелочей)) Наблюдали, как обезоружили нашу русскую тетушку, которая шла с ланчбоксом на пляж. Самый крупный главарь вальяжно так и неспеша подошел к ней, буквально чуть ли не оттолкнув моего мужа, стоящего у него на пути)) Выдрал без особого труда у тетушки пакет с ланчбоксом, а остальная банда со скоростью звука растащила все помидорки, огурцы, хлеб и манго. Только их и видели))
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Каждый день в районе 17 часов мы приходили на пляж встречать закат. Это самые мои теплые воспоминания!

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

На Рейли поэтому какая-то своя домашняя атмосфера, все жители приходят на закат. Напротив улочки Волкинг стрит выставляют на песок подушки и подстилки, кто-то сам со своими лежанками. Дети играют, кто-то купается, взрослые попивают пиво или шейки, играет где-то укулеле, лодки забирают желающих на Ао Нанг…

А солнце меж тем опускается в воду. Каждый день. Несмотря ни на что. Закат и потом рассвет.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Вспоминаю эту неделю закатов с самыми душевными нотками.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)



В этот приезд мы наконец-то добрались до Поды, Таба и Чикена. Купили себе лонгтейл на троих на полдня. 2300 бат. В 7.30 утра отправились на Таб. Так же был предусмотрен обед (фрукты, рис с курицей и овощами, вода). На Табе мы были одни из первых (еще буквально одна лодка приплыла). Лодочник даже не с первого раза смог припарковать транспорт, так как был еще сильный отлив. Мы ходили к острову Чикен по песчаной косе, которая еще не была затоплена водой! Вокруг море и скалистый острова, просто космос!

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

После мы обогнули остров Чикен, покормили там рыбок и отправились на Поду.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Купались, загорали, искали ракушки, наслаждались моментом.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Очень красиво! Люди были, но не сильно много, кто-то приезжал, кто-то уезжал. Где-то ближе к часу дня мы вернулись обратно на Рейли.

Пару раз выбирались на Ао Нанг, просто так, скорее чтобы развлечь ребенка лодочным такси) Там кушали, заходили в 7/11, покупали мороженое в трубочках, заходили в Мак и Квиксильвер.
А, еще мы ездили на ферму змей! Дело в том, что наша дочь фанат змей)) Жаждала увидеть их живых, и желательно потрогать в надежде забрать домой)) Я нашла в фейсбуке ферму змей в Краби -Krabi King Cobra Show. Мы приплыли на лодке часов в 9.30 утра где-то и в ближайшем туркиоске на главной улице купили билеты на это шоу на 11 утра. 1200 бат с трансфером. Ребенок бесплатно получился) Дочь хоть и высокая, но ей 4 года пока еще и кое-где еще прокатывает)) В итоге мы погуляли час, и в 10.50 сели на тук-тук и погнали на ферму.
Ферма змей небольшая и уютная (если так можно сказать про ферму змей =))) Я не была ни разу в таких местах, сравнить мне не с чем. Но понравилось все и именно потому, что было как-то камерно, интересно и по-домашнему) А не помпезное шоу с огнями и кучей народу. Нас зрителей было 9 человек, мы, еще трое русских и семья немцев. Сначала девочка провела нас по территории и на английском рассказала про каждую змею, которая у них живет. Где-то можно было потрогать даже жильцов)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Потом началось само шоу. Ведущий на английском коммуницировал с нами, рассказывал о змеях в Тае, где водятся, какие, что делать, если вас укусила змея или вы просто ее обнаружили, пугал страшилками и показывал шрамы от укусов кобры! Главный заклинатель змей - совсем молодой мальчишка показывал все свои умения =)
Сначала были черные кобры, которые шипят.
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Потом жуткий питон, и последней была королевская длиннющая кобра.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Мы с мужем тихонько сползали от страха в штаны, ребенок был в восторге! Вцелом все было отлично! Если вы не были или среди вас есть любители рептилий, однозначно стоит приехать =)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Так незаметно пролетела неделя на Рейли. Я немного переживала, когда мы ехали сюда, так как полюбила эти места и запомнила их в определенном виде в первые наши приезды в 2013-2014 годах. Боялась, что за эти годы все могло измениться не в лучшую сторону. Но напрасно! Я думаю, Рейли стал только лучше! Раньше Walking street заканчивалась, не успев начаться. А теперь есть неплохой променад на ту сторону перешейка, освещенный, с кучей разнообразных кафешек и баров, магазов.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)
И все это не мешает отелям, то есть ты и потусить можешь, и спокойно спать с ребенком в номере, не боясь громкой музыки с пляжа. Так же появились мед центры, а была когда-то только одна аптека =)
Появились отели на скалах с прекрасными видами, хорошо бы старые отельчики на пляже немного обновили свой номерной фонд и будет совсем круто! Но в целом нет ощущения толпы и кучи народа, лабиринтов как на Пхи Пхи Доне. Всего как-то достаточно и в меру. Ну а если вам хочется совсем аутентичности и слияния с природой - рядом старый добрый Тонсай! Вот там то по-моему, ничего не изменилось: пальмы, бунгало, лодки и покусанные комарами туристы с рюкзаками.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Единственное, что меня немного расстроило - это вода! Почему то казалось, что раньше она была более чистая и голубо-зеленая такая… А в этот раз вода была почти всегда мутноватая, а когда начинался отлив, так совсем серая и дно становилось сильно илистым(

Поэтому мы с удовольствием и радостью отправились на Пхи Пхи в предвкушении прекрасного Лонг бич и желанием купаться там с утра до вечера. В те разы плавали на пароме. Сейчас решили взять билеты на спид бот. Во-первых с ребенком не хотелось слишком долго плыть, во-вторых - народу меньше в самой лодке. Три билета от Рейли до Пхи-Пхи (2 взрослых и ребенок 4 года) обошлись нам в 2700 бат. Время в пути - 30 минут, лодка плывет три раза в день, по моему. Мы уплывали в 12 часов с восточного Рейли, с самого конца понтонного пирса. Долетели буквально как и обещали за 30 минут.

На пирсе Пхи-Пхи нас встречал мальчик с табличкой отеля, пересадил нас в бесплатный лонгтейл и мы поплыли к пляжу.
Краби 2020. (+много красивых фото!)
Отель выбирала тут, по отзывам на форуме. Небезызвестный всем Paradise pearl =) Нуу, нормально) мы жили на первом этаже, пару раз в гости заходил таракан размером с пол-ладони =) утром в ванной мы с ним мило беседовали. Сами домики такие же уже потрепанные временем, но при этом все чисто, кровать широкая и удобная, кондей не дует на нее!!! (а это важно). Завтраки были очень вкусными, но снова без овсянки)
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Тут мы провели 5 дней, практически никуда не выбираясь с пляжа, наслаждались этой космической водой, белым песком и рыбками, которые приплывали каждое утро и плавали вместе с нами.
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Один раз мы выбрались на перешеек, хотели посмотреть на фаершоу =) но то ли мы уже старые, то ли Пхи-Пхи уже не те, мы этих шоу так и не дождались и ушли домой спать =)))) Это было в начале десятого. Побродили там по этим улочкам-лабиринтам, покушали, прошлись по пляжу. Мне показалось, что даже как-то меньше стало этих клубов с фаерщиками. Может быть, я уже просто не помню. Потом мы заблудились и ушли куда-то в сторону от пирса на перешеек. Вернулись назад) и решили, что пора домой) Пешком спокойно, кстати, дошли до отеля по этой тропе, все везде освещено. Даже с ребенком было нормально идти. Вот комаров тьма было в этот раз! Мы обливались спреями, но вот там, куда хоть капелька спрея не попала, сразу появлялся комар и кусал. В номере у нас весь период в розетке висела антикомариная жидкость, иногда на террасе жгли сами спиральки.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Еще мы ходили на вью поинт! Помнить я буду этот поход долго =) Причем мы вроде пообщались с ребятами на пляже, которые абсолютно спокойно сказали: да, конечно сходите, ноу проблем. Есть два пути, более короткий по лестнице, но физически сложнее, и более длинный по дороге, как раз от лонг бич есть указатели, там просто дорога, он полегче. Ну ок =) Мы пошли где- то в пятом часу. Пешком с 4х леткой. =) Ох, что хочу сказать, это было капец, как тяжело! Жарища, комары кусают как только ты останавливаешься, дорога кажется бесконечной, особенно когда не знаешь, куда ты идешь. Когда мы в итоге дотащились до вьюпоинта через час ходьбы (по-моему мы попали на второй), мне было абсолютно все равно на этот закат, вид и все остальное. Я думала о том, как бы нам еще дойти обратно и успеть до темноты))) Дочь молодец, выдержала весь этот поход, еще и сама шла, папе на плечи брать не пришлось. Короче, посидели мы там минут 15, отдышались, выпили воды, сделали несколько фоток и пошли обратно =))) Возможно, нужно было более грамотно организовать подъем, не брать ребенка, засесть там в кафешке с обалденным видом и было бы вау! Но, у нас было так, как было. Пошлепали мы назад, встречая на своем пути идущих только туда туристов. Самое веселое было встретить двух девочек, выглядевших уже весьма усталыми, которые спросили у нас у самого подхода уже к лонг бич (а по времени это было уже после 18 часов) - а еще долго идти до вьюпоинта?)) Не хотелось их расстраивать, но закат с вьюпоинта в этот раз им было не увидеть))

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Так прошли денечки на Пхи-Пхи, мы купались весь день с перерывом на еду и отдых в номере. Жаль только, что тут закатов не было видно, солнце садится за гору.
В самом отеле прямо на ресепшн я отдала вещи в стирку, да, чуть дороже, чем на перешейке, но не критично и ходить туда не надо. Так же в отеле мы купили билеты на спид бот в Ао Нанг. Цена везде одинаковая, снова отдали за троих 2700 бат, правда время в пути было уже почти час. Мы приплыли в итоге на пирс где-то в конце пляжа Ноаппарат Тара. Там сразу нас встречали таксисты, и мы отправились в наши апартаменты на пляж Клонг Муанг.

Когда решали, где пожить пару дней перед вылетом, подумали про Ао Нанг, но вот не нравится он нам и все тут), на Рейли неудобно - у нас ранний вылет, а там еще на лодке плыть. А вот на более далеких пляжах мы еще не были.
Выбрали Клонг Муанг, там правда в основном дорогущие отели типа Дусита и Софителя. Поэтому было решено заехать в апарты Пеликан. Недорогие, относительно новые, есть бассейн, завтрак, через дорогу пляж. Рядом огромный 7/11.
И это было самое классное жилье в нашей поездке в итоге) Просторный, чистый и светлый номер! Большая гостиная совмещенная с кухней! Большая ванная с душевой и ванной. И спальня! Еще просто огроменный балкон, два отдельный кондея, уборка, холодильник, микроволновка. Муж сказал - я бы эти пару дней совсем отсюда не выходил))

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Завтраки тоже ничего, как и везде. В ресторане можно заказать еду в номер. Есть всякие хеппи часы при покупке сетов еды или вина, коктейлей.
И еще один фактор, который сыграл роль в выборе Клонг Муанга - отсюда на лонгтейле до острова Хонг можно доплыть за 20 минут =)
Местечко мне очень понравилось. Какой-то старый добрый Тай, с рыбаками, лодками, закатами, милыми кафешками и байками в аренду. Людей немного, пляж широченный, вода чистая. Возможно, кому-то может показаться скучновато. В сравнении с Ао Нангом так совсем деревня)) Но, на 2-3 дня мне кажется самое то! А кому-то, кто любит спокойствие и уединение, может и на весь отпуск!
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)


Краби 2020. (+много красивых фото!)


Кстати, даже тут мы обнаружили русское кафе Толстый кот =)) Наши ребята открыли кафешку, небольшой отель и сдают байки в аренду, экскурсии организовывают.

Первый день мы сходили на пляж, купались, просто ходили просто - изучали территорию. Кушали, были в магазине. А вечером пришли встречать закат. Очень круто было! Как раз начался прилив, покачивались на воде лодки, вода потихоньку скрывала камни, рыбаки уходили в море.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)
Странные ощущения, не такие как на Рейли. Там было как-то камерно, закрыто, лагуна в скалах. А тут наоборот - длинный широкий пляж, в море острова, пирс, лодки. Но при этом все как-то экзотично, свободно, даже сердце начинает биться быстрее, когда ты понимаешь, где ты сейчас, куда тебя занесло…

Краби 2020. (+много красивых фото!)
Так же мы поговорили с тайцами, которые тусуют у пляжа прямо в том месте, где от апартаментов выходит дорога к пляжу. Они зазывают все дружно на Хонг. То есть это не туристический киоск, а просто частные водители лодок. Там за 2000 бат мы договорились с одним колоритным мужичком на завтра для поездки на Хонг на 9 утра. Никаких денег не платили, просто кто первый подошел, с тем и поболтали)

Утром пришли к 9 утра на пляж и те же тайцы показали дружно на лодку, которую наш вчерашний мужичок уже готовил к плаванию. То есть вот такой простой договор состоялся)
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Мы приплыли сначала в Лагуну, потом обогнули сам остров и подплыли к пирсу Хонга, где пляж и туристическая тропа. Мужичок потом перепарковал лодку свою недалеко от пирса, сказал, что будет нас ждать, когда мы накупаемся и захотим обратно. Туристов было совсем немного. Мы сначала прошлись по туристической тропе в джунглях, в надежде и в поисках ящеров )
Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Удалось встретить только одного в камнях и то, завидев нас, он нехотя, но довольно быстро, уполз куда-то в расщелину)
Потом мы вышли к пляжу и отправились наслаждаться прозрачной голубой водичкой =) Там же позади пляжа есть туалет, кафешка, лавочки со столиками.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Рыбки там тоже были, но мне даже показалось, что на Лонг бич рыб было больше и вода была голубее)) Но все равно это нереальное удовольствие - плавать в бухте без волн в чистейшей воде. Ребенок был просто в восторге, кувыркалась там как лягушонок=)
Видимо еще из-за сложившихся мировых обстоятельств туристов было мало, и это сыграло роль! Если представить себе, что на этом камерном пляжике тусует куча экскурсионных лодок из Ао Нанга и Пхукета, то впечатление от Хонга было бы другим, я думаю.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

В итоге мы вернулись домой, отдохнули, собрали чемоданы и отправились встречать свой последний закат в Краби в этом путешествии.

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Утром нас ждал вылет домой…

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Такой была наша поездка. Я думаю, ее можно назвать нашей лучшей поездкой в Тай! Столько природной красоты, белого песка, голубой воды, космических закатов не было нигде в такой концентрации, как в этом трипе. Важно, что с нами была дочка.Мы очень хотели привезти ее в эти края, но раньше боялись, потому что она была еще маленькая, вдруг что, нужна доступная медицина, безопасные перемещения. Именно поэтому мы сначала для семейной поездки Пхукет выбрали, и он у нас был похож почти на пакетную Турцию))) хотя летали сами, как обычно.
А тут наша дочь моталась везде с нами, на этих лодках и спид ботах ( это для нее был просто восторг, круче, чем в парке развлечений), встречала закаты на пляжах Рейли и Клонг Муанга, кормила рыб рисом с лодки, держала в руках змей, ходила по песчаной косе, которую затапливало море, и каждое утро просыпалась счастливой и с улыбкой на лице!

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Вот такой рассказ получился! Надеюсь, мне удалось вас хоть немного отвлечь от происходящих событий в этом мире, когда порой ты читаешь только новости… Удалось подарить теплые воспоминания каждому из читателей, воспоминания, связанные именно со своим Таем! Получилось согреть теплом солнечных фотографий и порадовать яркими красками природы!

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Краби 2020. (+много красивых фото!)

Всем добра и крепкого здоровья! Всем во всем мире! Желаю каждому вскоре еще раз оказаться в любимых уголках своего Тая!
Последний раз редактировалось PolinaMalina 31 мар 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский
пляжи в Паттайе отзывы

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #2

Сообщение Забайкалка » 30 мар 2020, 15:50

Спасибо за настроение! КлонМуанг был и в наших планах на август-сентябрь! Вот только суждено ли ими осуществиться? Верим и надеемся на лучшее!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #3

Сообщение PolinaMalina » 30 мар 2020, 16:23

Верим и надеемся! Желаю Вам увидеть это все очень скоро своими глазами и сердцем!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #4

Сообщение MakcSD » 31 мар 2020, 07:42

Спасибо за отчет и за красивые фото согревающие душу!
MakcSD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #5

Сообщение PolinaMalina » 31 мар 2020, 11:36

MakcSD писал(а) 31 мар 2020, 07:42:Спасибо за отчет и за красивые фото согревающие душу!


И Вам спасибо за приятные слова! Нашей душе порой так важно быть согретой!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #6

Сообщение Евгений Алпатов » 31 мар 2020, 14:07

Когда с оцепенением наблюдаешь, как закрываются страны и катится вниз рубль, все эти фотографии кажутся как будто из далёкой и доброй сказки.
Дай Будда, всем нам здоровья, материального благополучия и чтобы мы ещё не раз вернулись в Тай, в свои места силы и большой любви!
Спасибо Вам за фотографии и за подаренные воспоминания!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #7

Сообщение PolinaMalina » 31 мар 2020, 15:52

Евгений Алпатов писал(а) 31 мар 2020, 14:07:Спасибо Вам за фотографии и за подаренные воспоминания!

И вам спасибо за теплые слова!

Сама ловлю себя в состоянии оцепенения пару раз в день, стараюсь смахивать все это с души и плеч! Все пройдет, переживем!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #8

Сообщение Кейтлин » 31 мар 2020, 21:18

Спасибо! Очень атмосферно! Фото прекрасные!
Будто там побывала)
Кейтлин
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Краби 2020. (+много красивых фото!)

Сообщение: #9

Сообщение PolinaMalina » 01 апр 2020, 16:37

Кейтлин писал(а) 31 мар 2020, 21:18:Будто там побывала)


И вам спасибо! Рада, что у меня получилось вас перенести в теплые тайские края!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль