Сахалин - Таиланд

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сахалин - Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Paradox » 08 окт 2007, 09:22

Сахалин-Сеул-Таиланд

Начну с того, что это наша первая поездка в отпуск зарубеж вместе с женой. Билеты купили в «Сахалинских авиатрассах» за 52 т.р. туда–обратно на двоих, самая затратная часть…более чем половина бюджета, но что не сделаешь ради воплощения мечты. Надо сказать, что готовились к поездке более полугода, выбрали в итоге о. Самуи в качестве основного места отдыха и г. Бангкок 2 дня напоследок.

Аэропорт г. Южно-Сахалинска / вылет в Сеул.
Довольно таки неплохой аэропорт в сравнении с г. Хабаровском, но совковость чувствуется в лицах/людях/манерах общения и т.п., я еще вернусь к нему в конце повествования. Регистрация и досмотр прошла без проблем, сумки не проверяли, а там была различная косметика во всяких тюбиках баночках и т.п. короче говоря, если бы захотели провезти что-то незаконное, то без проблем…
Нашей железной птицей оказался Boeing 737-200, внутренняя отделка уже пошарканная, между стекол иллюминатора лежал мертвый комар белого цвета, световые индикаторы частично с облупленной краской, все это конечно вносило нервозность перед началом полета. Перелет длился чуть более 3 часов, разок зацепили зону турбулентности, Сеул нас встретил плотным туманом.

Аэропорт г. Сеул/ вылет в Бангкок.
Когда наш 737-ой, сев на полосу, отработал двигателями реверс и замедлился до нормальной скорости мы с облегчением вздохнули – «Здравствуй заграница!». Первое что удивило это очень плотное движение самолетов на полосе и рулежных дорожках.
Сахалин - Таиланд
Рукав терминала, нежно «чмокнув», присосался к нашему самолету, пару минут и мы уже шли вслед за толпой, держась указателей «Transfer». В зоне досмотра нас ощупали и проверили всю ручную кладь и на своем языке пожелали всего хорошего, судя по улыбке и тону.
Следующий шок мы испытали от самого аэропорта, очень светлый, множество мест, где можно просто присесть, куча магазинов/кафе и прочих транзитных радостей.
Сахалин - Таиланд
Множество информационных терминалов, в одном из них мы с легкостью нашли наш рейс и номер терминала. Здесь мы сделали ошибку и не зарегистрировались на следующий рейс, причем мимо загадочных надписей “Transfer Desk” проходили не раз… Стыковка была длительной ~ 10 часов, поэтому гуляли мы по аэропорту, пару раз плотно поели (о чем я потом очень жалел в самолете, вернее мой желудок).
Ну, вот и подошло время на посадку, стояли мы в очереди практически первые, я еще обратил внимание на бумажки которые дают пассажиры при посадке, но внимания не обратил… Радостно даем наши билеты! девушке, она, смотря на наши билеты, промяукала что-то на своем языке, спрашивая нас. Мы, конечно, не врубаемся о чем речь, подходить следующая и говорит что-то уже более понятное «Boarding Pass», я на нее смотрю глупыми глазами и не пойму что они от меня хотят, в итоге следующая девушка, поняв что мы не бум-бум, берет нас в охапку и мчит к уже знакомой надписи «Transfer Desk» (как потом оказалось их там 3, каждая к определенному набору авиакомпаний) 5-10 минут и мы уже держим в руках наши посадочные талоны. Спринт до терминала и мы уже сидим в уютном, чистеньком Boeing 777.
Сахалин - Таиланд
Взлетели, набрали высоту и начали разносить еду и спиртное, мы, конечно же, со страху перед перелетом осушили бутылку вина, благо наливают по первой просьбе. Стюардессы очень дружелюбные, улыбчивые и в целом симпатичные девушки. Перелет длился более 5-и часов, практически половину перелета были в зоне турбулентности, пару раз трясло очень сильно… жутко одним словом.

Прилет в страну улыбок.
Приземлились в 23-45, вздохнули с облегчением и с улыбками начали разглядывать эту громадину-аэропорт. Два терминальных рукава присосались к нашему самолету и народ ломанулся наружу. Долго шли за всей массой людей, следуя знакам «Immigration», суровый дядя долго всматривался в наши утомленные и офанаревшие от счастья лица, шлеп-шлеп и нам дали пропуск в страну.
Здесь, стоя в очереди перед контролем, встретили двух женщин за 50 лет, русских, ну мы их спросили куда нам идти и в таком духе, на что она не ответила ничего вразумительного, узнали только что едут они в Патаю, отдыхать… мда… где там отдых интересно?
На форуме читал по поводу обмена денег и очередях перед обменниками, ничего такого мы не увидели и свободно поменяли баксы на баты. Долго бродили по этажу, не поняв где же все-таки аэропорт епт! Подошли к тайцам, спросили - «где мы?» они, улыбнувшись, махнули рукой в сторону зигзагообразного коридора.
Вот здесь пару слов об аэропорте. Все им восхищаются, громадина - да, но он кажется каким то холодным и неуютным, мало мест, где можно присесть (железные сиденья) на фоне Сеульского аэропорта он явно проигрывал в уютности и информативности – это все, как говориться, личное мнение.
Нашли кассу Bangkok Air, но она, к сожалению, открывается в 4 часа утра, поэтому пошли бродить и глазеть на все. Первый раз вышли в город, еще раз шок, уже от климата. Первая мысль как они тут живут?
Прошло некоторое время и кассы открылись, купили билеты на Самуи на 7-30 ~ 3800 baht на одного, прошли регистрацию и пошли в «уголок» Bangkok Air,
Сахалин - Таиланд
попили кофе с булочками, посидели в Интернете и все в таком духе.
Объявили посадку, садились в самолет не через терминал, а подвезли автобусом. Очень такой разрисованный самолетик. Перелет прошел быстро и без уже «полюбившейся» турбулентности.

Самуи.

Остров встретил нас палящим солнцем и непривычной духотой.
Сахалин - Таиланд
Сахалин - Таиланд
Сахалин - Таиланд
Вот она мечта, так рядом что даже не верится, столько читал про Самуи, но оно все не то… невозможно описать все чувства не побывав там, это сродни шредеру, весь негатив/работа и хлопоты просто напрочь уничтожаются этим великолепием, ээх…Самуи.
Сахалин - Таиланд
Сахалин - Таиланд
Измотались мы очень сильно с этими перелетами, поэтому на предложение аэропортового такси за 700 baht (3 человека) согласились без вопросов. Отель мы заранее забронировали на один день, это был New Leaf Resort (бывший Platuna Resort),
Сахалин - Таиланд
как оказалось аэропортовые работники не знают где он находится и как его найти, теребили наше подтверждение брони более получаса.
Ну вот мы и оказались на Ламаи, возле нашего отеля. Взяли бунгало по 700 baht с кондиционером. Отоспались, где-то 2 дня приходили в чувство, привыкали к погоде.
На 3 день решили взять мотобайк, выбрали Honda Click за 200 baht и более с ним мы не расставались, наездили 846 км. по остову и надо сказать что до этого ни разу не ездил на мопедах/мотоциклах, машины не имею, поэтому опыт вождения на тот момент стремился к нулю. Тестового проезда в течение 2-3 минут хватило, чтобы понять машину, тем более это автомат и управлять им не сложнее чем утюгом.

Здесь немного о движении.
Главное правило это держать дистанцию, прижимать как можно левее и по возможности пропускать грузовики (кажется что они ничего не боятся и не могут ездить менее чем 80 км/ч), 40-60 км/ч вполне нормальная скорость. Для девушек ездящих вместе сзади настоятельно не рекомендуется оставлять ноги открытыми (продаются замечательные легкие брючки из хлопка), если слазить резко с сиденья можно повредить кожу, да и обгорают ноги влегкую и еще не оставляйте байк на солнце, если сядете на него то ожог обеспечен, лучше взять воду и возить с собой, полил сиденье и все сразу в норме.
Однажды совершил глупость, открыл багажник и положил ключ на топливный бак (намазывался солнцезащитным кремом) и после этого благополучно закрыл его… благо, что до отеля недалеко. Тайцы посмеялись от души над глупым фарангом.
Сахалин - Таиланд
Залить полный бак 95, стоит примерно 100 бат, хватает на 1-2 дня интенсивного вождения.

Ели все подряд и не брезговали есть с макашниц. Однажды ужинали с водкой и большим лобстером,
Сахалин - Таиланд
все это обошлось в 1800 бат…лица у тайцев были тогда счааастливыее…
Сахалин - Таиланд
Находясь на острове мы сперва хотели съездить на Ко Тао, но потом подумали решили все дни жить на Самуи и отдаться просто отдыху без переездов и прочих отвлекающих вещей.
Сахалин - Таиланд
Дождь лил каждый день по 10-20 минут, но однажды зарядил на 4 дня… в один из этих дней рухнул самолет на Пукете, царство небесное им. Все эти дожди не мешали нам отдыхать, настроение было боевое.
Частенько были в ирландском пабе на Ламаи, живая музыка группы «OVADA», там на стене оставили свой вклад, а вернее 10 рублей.
Сахалин - Таиланд
Клуб Бахус на Ламаи – понедельник-пятница пенные вечеринки,
Сахалин - Таиланд
по средам коктейльные вечеринки (все по 99 бат выпиваешь 10 – получаешь бесплатную футболку с лейбой бара, мы осилили только 8).
Ресторан «Tropicano» отличное итальянское вино и пицца.
Пиво Сингха – это сказка, отличное пиво (0.33- 30 бат, 0.б5- 45 бат в 7/11), я даже не могу представить, сколько мы его выпили, брали ящиками. В целом вся выпивка дешевая, например - ром Baccardi 560 бат.
Не буду писать про храмы/вьюпоинты и т.п. об этом уже писалось, мы просто наслаждались отдыхом. Запускали бумажные фонарики,
Сахалин - Таиланд
Сахалин - Таиланд
на пляже вечером ходит мужичек и продает их за 200 бат, на Ламаи они стоят от 100 бат. Еще одно наблюдение – сувениры на Саму дороже чем в Бангкоке, в некоторых случаях в разы.. По приезду лучше сразу езжайте в Tesco Lotus на чавенге, возьмете там все что необходимо для отдыха. Кстати по поводу чавенга, есть там так называемый Q-bar хорошее место с шикарным видом из второго этажа, неплохая музыка, но мне как показалось однообразная.
В целом о Самуи сложилось очень хорошее впечатление и в голове пока каша из впечатлений.

Назад добирались катамараном от lomprayah – 1000 бат на человека до Бангкока, быстро качественно и что удивительно за VIP места не надо платить, на Ко-Тао необходимо пересаживаться на другой катамаран, далее 3 автобуса, опять клеят наклейки и вперед 7 часов в дороге, показывали 3 фильма.
Сахалин - Таиланд
Приехали в Банкгок вечером в дождь, высаживают рядом с Коасан, тут же подбегают таксисты, и всякие представители гестхаусов, в итоге согласились на 800 бат с троих за номер.
Переночевали и двинулись в город, побродили по Коасан, еще раз убедились в дешевизне сувениров в Бангкоке. Купили билеты на автобусный экспресс до аэропорта по 150 бат с человека
Сахалин - Таиланд
и решили что в следующий раз когда поедем в Тай остаться в Бангкоке дня на 3. Было слегка грустно расставаться с Таем, но увы… далее опять перелеты, опоздание САТовского борта…и как серпом по известному месту прием наших таможенников, 40 минутного паспортного контроля, хамства работников и т.п. русского менталитета, вонючих туалетов, в общем дикая грусть и тоска…

Все удовольствие нам обошлось в 4000$ на двоих вместе с билетами и всем, выпивкой едой, экскурсиями и т.п. были в Тае 19 дней. И поверьте никаких денег не жалко ради отдыха, влюблен в Тай по уши и кстати русских видели и это не вызывало отвращение, там русские в большей массе вполне порядочные люди. Фото добавлю по мере их загрузки.
Последний раз редактировалось Paradox 19 ноя 2007, 02:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Paradox
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.02.2007
Город: о. Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
отзывы об отдыхе в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Clayman » 09 окт 2007, 08:36

Да уж, Южанский аэропорт - это нечто . Нам повезло: мы пограничный контроль во Владивостоке проходили. Там все более цивильно
Аватара пользователя
Clayman
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение jktu70 » 09 окт 2007, 09:19

Прилетаю в это же время. Кассы местных авиалиний уже все закрыты?
Аватара пользователя
jktu70
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Paradox » 09 окт 2007, 10:33

Bangkok Air открывается в 4-00 или 4-30, точно не помню, остальные так же. Если бы мы сразу шли к кассам то успели бы купить билеты до закрытия.
Аватара пользователя
Paradox
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.02.2007
Город: о. Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий020 » 10 окт 2007, 03:34

Я ведь Вам писал по Сеульскому аэропорту, и в том числе по стойкам регистрации, Вы летели кореан аэр что ли, мы на Азиане прилетаем на час раньше, и до 12 успеваем отоварится на стойке Банкрк аэр. Кстати пива то попили в Инчоне по 2,5 бакса или пили по 9?
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Paradox » 19 ноя 2007, 02:32

Дмитрий020 писал(а):Я ведь Вам писал по Сеульскому аэропорту, и в том числе по стойкам регистрации, Вы летели кореан аэр что ли, мы на Азиане прилетаем на час раньше, и до 12 успеваем отоварится на стойке Банкрк аэр. Кстати пива то попили в Инчоне по 2,5 бакса или пили по 9?

Да уж, как говорится пропустил мимо ушей, а пиво пили по 2.5 в какой то кафешке где выдают номера заказов и сидишь ждешь своего номера
Аватара пользователя
Paradox
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.02.2007
Город: о. Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль