Караоке в дистрикте сои Букхао

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #1

Сообщение DarakBeer » 17 июл 2023, 15:46

Давно хотел попробовать пожить в районе хваленой-расхваленной, на форуме, улицы Букхао.
И вот, такой случай выпал на мою долю, прошлой осенью. Тем более что как раз в это время проходил
мундиаль, и мне было интересно попрактиковать свой английский в среде англоязычных фанатов, процентов на 80. Немного прервусь, для восстановления хронологии событий и попробую подтянуть фотки..
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #2

Сообщение DarakBeer » 18 июл 2023, 12:22

В Паттае я уже бывал множество раз, и давно воспринимаю этот город как некую часть меня самого.
Может Вам это покажется странным, но именно так это и есть в действительности.
На сои Букхао также бывал множество раз, приезжая сюда из других районов города, на вечернюю часть программы-отдыха. Отель, в этот раз, выбрал под названием Vouge (Мода), также неподалеку.
Заселен был этот славный отельчик, преимущественно одинокими мужчинами различных национальностей, вкусов и вероисповеданий. Что меня вполне устраивало. Более того- категорически не рекомендовал бы останавливаться в этом отеле, да и в целом в районе улицы Букхао, туристам с детьми и впечатлительными женами. Т.к. можете себе представить во что этот район превращается ночью.
Получив ключи от номера и приняв душ, первым делом отправился в ближайшую прокатную контору
(владелец -Серьга, фаранг с большой серьгой в ухе, на самой Букхао), где взял в прокат байк.
С удивлением, всякий раз, читаю отзывы "островитян" на тему "Оставлять ли паспорт в залог ...?"
Ни с чем подобным ни у Баояна, ни много раз ранее, я не сталкивался. Средне-ушатаный TTX
обошелся в 150бат за сутки и 1000бат залога.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DarakBeer 20 июл 2023, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #3

Сообщение DarakBeer » 18 июл 2023, 21:21

Более престижных моделей, в прокате Серьги, не оказалось от слова совсем)) При мне, один лонгстеер, пытался внести предоплату за покупку байка на месяц вперед. И, насколько я понял, Серьга не очень уверено гарантировал ему поставку. Как бы там ни было, мне этой машины вполне хватило на 3 недели аренды и никаких негативных происшествий не случилось.
Если не считать просьбы затянуть гайку на зеркале заднего вида, буквально на следующий день аренды.
Благодаря этому, я получил возможность посещать приятные места сего города в неограниченном количестве. А иначе...от сои Букхао меня бы ожидали пешие прогулки, по сильно загруженным транспортом улицам, длинною в несколько км, каждый день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DarakBeer 20 июл 2023, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #4

Сообщение DarakBeer » 20 июл 2023, 09:18

Завтраки в отеле Vouge, были на достаточном для меня уровне и начинались довольно рано- часов с 6ти утра. Что иногда это совпадало скорее с поздним ужином, по моим биологическим часам и образом жизни.

119.jpg


А также, там жило довольно много одиноких мужчин, со многими их которых мы сразу зазнакомились и стали вместе покуривать на балконе, в холле отеля. Курить же на балконах в номере, было строжайше запрещено администрацией, в лице теток с ресепшн, видимо в наследие от ковидных времен.
Так что на пляж я ездил уже ближе к обеду- либо на Пратамнак, либо на Джомтьен. Иногда- на остров, наполняя мои легкие иодистыми соединениями и приятными впечатлениями мой телефон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #5

Сообщение DarakBeer » 20 июл 2023, 10:03

Что характерно ! мои новые друзья по отелю- немец Ханс, американец Майк и два муниципальных-нордо-викинга, с удовольствием курили со мною виид на балконе и у бассейна отеля, но на утреннюю часть программы их не хватало. Впрочем, ни одного какого либо нелицеприятного замечания в свой адрес , на тему того что я из Москвы и все такое..., я не заметил.
Более того, были многочисленные попытки угостить меня "своим" табачком, из пакетиков или разделить joint. На что я, как правило, отказывался, т.к. имел свое мнение на этот счет .
Ну, разве что вечерами, в баре, с тем же Майком, за просмотром футбольных матчей, просто невозможно было носится с этими огромными трубами и приходилось делать..do sharing, что издревле весьма распространено.
Девиз этого времени, среди отдыхающей многонациональной публики в районе сои Букхао, можно было бы сформулировать примерно так- "Отдыхаешь ? Отдыхай!", вполне пацифистски и в стиле времен...хиппи я бы сказал. Вообщем- никто никому мозги не парил, совершенно точно.
Мне же, дневная часть программы, всегда нравилась ничуть не меньше вечерней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #6

Сообщение Psychod3l » 22 июл 2023, 05:28

Очень интересно как вы завтракали и арендовали байк :)

Видимо дальше будет самое интересное , ждем с нетерпением :)
Psychod3l
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #7

Сообщение DarakBeer » 22 июл 2023, 13:56

Да. Вы правы. Мои терпеливые читатели. Я- вовсе не писатель..(неплохо было бы Командору предложить какую-то премию или...какую-либо иную денежную компенсацию за эксплуатацию нашей Любви к Азии). Но, тем не менее. Постараюсь сегодня выложить 2 главы моего скромного повествования (сочетая это занятие с отбором фотоматериалов и просмотром Кинопоиска!)
Но пробовали ли Вы, когда-нибудь, о мои внимательные читатели, сочетать не сочетаемое ?
А именно в такой ситуации я и оказался просматривая матчи проходящего тогда ЧМ по футболу,
в барах в районе сои Букхао

IMG_4862.jpg


Которые начинались зачастую часа в 2 ночи, но терпеливая торсида, продолжала тянуть свое пиво и кушать чипсы. Мне же, как единственному русскому, по-ощущению, сваливать было как-то не удобно.
А впереди нас ждал Полуфинал Англия-Франция и обстановка становилась все более и более...Еxciting

IMG_4887.jpg



(Oh!!! Harry Kein!!! Этот возглас еще долго будет стоять у меня в голове, как реакция сои на не забитый пенальти капитаном сборной Англии)



Немец Ханс решил уехать на остров Слона, после вылета сборной Германии, т.к по его словам он работал IT-cпециалистом и приехал в Таиланд зимовать. Но Майк, похоже отработавший свой Контракт на Альянс, меня не покидал, тем более что жили мы на одном этаже славного отеля Vouge
и частенько ходили вместе в ближайшие бары- смотреть футбол и играть в бильярд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #8

Сообщение DarakBeer » 22 июл 2023, 19:21

Лед и Пламя, Джимми Дармоди или Джеймс Делейни ? Что лучше-
Дневная Паттая или Ночная ? Что именно является для Вас этой самой вишенкой на торте ?
Мне самому сложно ответить на эти вопросы, т.к. повторюсь, не отношусь к числу тех людей, которые целый день спят и только ночью выползают из своих берлог чтобы вновь и вновь проверить крепок ли их ЗОЖ сегодня и куда вынесут качели тайского Кайлайса в этот раз...
Для меня же, давно сформировался набор мест из которых я черпаю духовные силы и вдохновение.

IMG_4937.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DarakBeer 22 июл 2023, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #9

Сообщение DarakBeer » 23 июл 2023, 09:32

А также, добавьте к этому, практически полное отсутствие тротуаров.
Представляете каково это будет ?)))) Тащится с детьми или с нервной супругой, или с тещей (!)
между движущимся потоком машин с одной стороны, и припаркованными плотно-плотно байками и идущими на встречу другими людьми ))) При этом, по-ходу, пытаясь объяснить почему ЭТИ тетеньки, выглядят так Ярко, и как долго нам еще идти собственно "до моря".
Одним словом, я бы сказал, что сои Букхао, да и Паттая в целом, созданы не для семейного отдыха.
Пусть уж едут лучше на Пхукет, Краби и Самуи..

IMG_4876.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #10

Сообщение DarakBeer » 23 июл 2023, 10:53

Зато на WS гулять значительно приятней. Хотя- большинство привычных для посещения го-го были закрыты в тот период. Возможно из-за пандемии. Возможно сейчас уже работают.
По ценам- примерно одно и тоже с сой Букхао. Во всяком случае я существенной разницы не заметил.
Даже на сои Чаяпун девки просили 1500-2000бат, что дороже чем на сой 6. Про комнату я не спрашивал, т.к жил на соседней улице, да и не женатик я.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #11

Сообщение rolling-stone » 23 июл 2023, 20:01

DarakBeer, я вам открою тайну, на форуме есть открытые разделы. свою инструкцию, куда лучше не ехать с детьми, вам лучше разместить там, не ошибусь, что она будет миллионной.
Кто такие семейники, вы даже не догадываетесь, поэтому нет смысла вам интересоваться откуда инфа.
Рассказывать здесь о детях, это всё равно, что старшекурсникам рассказывать, как Плохо курить и ругаться матом
Ваше право, конечно, продолжать писать в том же духе, Но это вызывает только недоумение... Извините за прямоту.
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2734
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #12

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 08:59

rolling-stone...Ну это уже Вы явно где-то сплагиатили...
Последний раз редактировалось DarakBeer 25 июл 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #13

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 09:03

Дневная же программа, продолжала радовать. Посещая милые моему сердце Пратамнак и Джомтьен
для принятия солнечных ванн и купания в Сиамском заливе Южно-Китайского моря..
А ведь для многих и многих посетителей данного Форума, выражение "Севен на Пратумнаке"
совершенно ни о чем не говорит, думал я в те минуты..

IMG_4895 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #14

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 12:44

Даже самая популярная в мире пешеходная улица кажется мне - днем лучше)))

IMG_5140.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #15

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 12:49

Равно как и другие известные места

IMG_5113.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #16

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 12:57

Так что, можно сказать что "русификация" WS идет хорошими темпами, что не может не радовать.
И мне было приятно проводить некоторые вечера "с земляками".

IMG_5029.jpg


IMG_5033 (2).jpg



В очередной поймал поймал себя на том что мне нравится петь различные песни, в этом месте,
под караоке. В основном Шансон, те которые знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #17

Сообщение DarakBeer » 24 июл 2023, 17:06

Таким образом, у меня сложилось четкое мнение, что где-нибудь в районе сои Букхао "отдыхать" можно, но это будет скорее похоже на марш-бросок в противогазе, и не с семьей однозначно.
И плюсов, можно выделить- относительную дешевизну размещения (которая сейчас правда сравнялась с Джомтьеном или выглядит чуть дороже), Возможность пообщаться в барах и отелях с англоязычными фарангами (хоть целые часы общения, только зачем Вам это надо?), более не дорогое предложение
по ассортименту морквы в клубах...И нет такой вычурной наглости, как у некоторых совсем юных танцовщиц на мэйн-стрит WS типо как объявить баснословнцю цену и не иметь желания идти совсем.
Да, на сои Букхао и в ее окрестностях, фаранги-лонгстееры сильно их не балуют. Также было замечено большое количество ледиков и массажек с продолжением (куда Майк ходил частенько, но я
же предпочитал держать свою голову в чистоте). Про Третью улицу не буду здесь рассказывать, но обязательно загляну к "красным".
С семьей и детьми я бы вообще в ПТТ не рекомендовал ехать. Но раз уж приспичило, то выбирайте по-возможности более отдаленные от центра города районы, во-избежание семейных драм.
Но, не думаю что с такими ценами на авиаперелеты и прочее, слишком многие смогут теперь это себе позволить- отдых с семьей в Таиланде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Караоке в дистрикте сои Букхао

Сообщение: #18

Сообщение DarakBeer » 25 июл 2023, 11:02

Повествование мое, на этом можно было бы и закончить, если бы не одно немаловажное дополнение.
А именно- музыка в Паттае. Музыки в Паттае традиционно много, и именно она- основная составляющая часть той праздничной атмосферы в которой мы все хотим поскорее оказаться.
В дистрикте сои Букхао музыка гремит, зовет и иногда шепчет из всех многочисленных баров и других заведений. Гигсов и заведений с живой музыкой, правда не так много, но тоже есть.
И случилось же мне как-то просматривать очередной футбольный матч в баре, прямо напротив входа на LK Metro, со стороны сои Диана. Точнее- на фото ниже изображен этот бар :

IMG_4880.jpg


В этом, типично тайском баре, было осуществлено некое сочетание просмотра футбольных матчей проходящего тогда мундиаля (представьте себе), с пением в живую, с небольшой сцены, местной исполнительницы, исполнителя, а потом и пение под караоке. Для всех желающих.
С этого момента я и прифигел. Т.е. сперва пели известные хиты прошлых лет на английском языке..
И я просто внимательно слушал, наблюдая одним глазом за матчем сборной Бразилии и попивая пиво Чанг.
Но тут, на сцену вышел некий молодой человек и, покопавшись немного в местном ноутбуке, выбрал
для себя композицию и начал ее исполнять. На чисто русском языке. Какую-то муть про лодочку из фильма Волга-Волга кажется.. Ну я аплодировал , но на этом дело не закончилось.
Тут на сцену вышел некий солидный мужчина, и исполнил произведение "Хава нагила", ни иврите и на очень хорошем уровне, по исполнению. Весь бар аплодировал...
И тут началось. Порядком поддавшие посетители бара стали по-очереди выходить на сцену и исполнять кто-что может (знает!) из своего репертуара.
Я понял что "нас обижают Джакоп"..Но просто так выскочить на сцену и начать петь, я был не готов. Действие сие требует какой-никакой а подготовки. В плане знания текста и особенностей самого произведения. Дня 3 ушло у меня, на то чтобы, сидя на краю бассейна, выбрать в Ютюбе произведение Лепса "по-легче" и изучить его, пропеть раз 20 и т.д..
В результате, я пришел в тот бар и, разогнав немного кровь по венам, местным ромом, дождавшись выгодного момента, исполнил таки произведение "Обернитесь" ))))

https://www.youtube.com/watch?v=AbxnMmJFvhk

Это оказалось несколько сложнее чем исполнение в Русском Кафе, песен типа "Рюмка водки на столе" или "Демобилизация", в компании друзей и после хорошего застолья..
Но, тем не менее, мне понравилось. Что рекомендую и Вам также делать непременно, для поднятия настроения себе и Вашей подруге. Действует- безотказно, даже лучше чем байк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль