Пхукет и Краби для активных бродяг

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #121

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:04

А на следующий день у меня прощание с отпуском. Самолет вечером, поэтому, часов до 15:00 я еще туризмлю на местности. За эти дни я не смотрела окрестности Патонга, а тут тоже есть, куда прогуляться. Когда я ездила на сонгтео, то видела на выезде из города красивый большой храм, и решила, что перед отъездом прогуляюсь туда. Получилось религиозное, паломническое пилигримство на утро. На карте в том краю помимо буддистского храма я обнаружила синагогу и мечеть. Пошли по порядку. Синагоги там нет. Некое здание с надписями на иврите. Возможно, евреям туда доступ есть, а для всех остальных стоит охрана и спрашивает, чего я тут забыла. Не стала ломиться в закрытые двери. Дальше по пути мечеть Add Mansion. Была открыта, зашла в некоторые помещения, в других не стала смущать прихожан:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #122

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:10

Ну и дальше к буддистскому храму Wat Suwan Khiriwong. Храм большой и красивый и стоит отдельного визита, даже если вы не живете в Патонге. Никого нет, но служба идет:

Видео службы в храме Wat Suwan Khiriwong

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Отпечаток стопы Будды:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Последний раз редактировалось kcennia 01 дек 2023, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #123

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:15

Интересны скульптуры: вот эта с голыми животами и плечами, и груди очень подробно изображены и одеты в тонкую ткань, через которую видны все анатомические подробности. А посетителям велят приходит в закрытом. Интересны и различия в религиях, например, в исламе такой вид вообще непозволителен. Это просто к размышлениям о различиях во внешнем в религиях, ремарка: религиозный холивар в этой теме запрещён.

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Шкаф с храмовой утварью:
Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #124

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:19

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


На территории живут зверюшки, наверху меня встретила дружелюбная собака. Потом единственный на территории сотрудник поймал ее, заключил в свои ноги и стал шлёпать веником по попе. Собака не сопротивлялась и не скулила, видимо, у них такие брачные игры:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #125

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:22

Нежнейший, ласкучий кот:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Еще одно сиамское котейшество проснулось:

Пхукет и Краби для активных бродяг


И курочки-рябы с петушками:

Пхукет и Краби для активных бродяг

Пхукет и Краби для активных бродяг


Тут коренные сиамские коты устроили разборки: цветная кошка буллит несчастного бело-бежевого кошана:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Ладно, разобрались:

Пхукет и Краби для активных бродяг
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #126

Сообщение kcennia » 01 дек 2023, 10:32

На обратном пути из храмов в сторону пляжей настала хана в виде тропического ливня, который сократил мой пляж на целый час. Идти под зонтом было тоже очень мокро, поэтому я забежала под первую попавшуюся крышу, это была прачечная, где стирка и сушка осуществляется по монеткам, которые забросишь в стиральную или сушильную машинки – и провела там почти час в ожидании, пока ливень хотя б сбавит обороты.

Пхукет и Краби для активных бродяг


До пляжа я добралась, опять пришлось брать шезлонг в виду мокрого песка. В Патонге шезлонги дороже, чем везде – 150 бат, и соки на пляже тоже дороже – 150 бат.

Пхукет и Краби для активных бродяг


Долежав до 15:00, пошла в сторону окончательных сборов. Сначала задача пообедать. Решила не размениваться и искать свой любимый белый суп. Вот какая первая кафешка с ним нашлась – в той и села. Она была не дешевая по сравнению с остальными из-за близости к Бангле. Здесь специализируются на морепродуктах, стоят аквариумы, в которых доживают свои последние часы различные морские гады. Ну ладно, у меня нынче время дороже. Хотя со временем они сделали так себе – готовили минут 40, что очень долго в моих условиях. Но вкусно. К супу чесночный хлебушек и коктейль из кокоса. Впервые попробовала его только под конец поездки, т.к. всегда опасалась, что они туда нафигарят кокосовое молоко, которое я не очень, оно мне горько, но нет, в коктейль они соскребают мякоть кокоса и ее перемалывают – очень вкусно:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Это кому-то принесли то ли лобстера, то ли лангуста, то ли омара, размером с половину стола:

Пхукет и Краби для активных бродяг


Дальше была задача обменять оставшуюся валюту назад, но на это уже не осталось времени из-за долгой готовки. Пошла до конца дособирать чемодан, переодеться. На ресепшене отеля в кой-то веки кто-то был, да не просто кто-то, а сам босс – итальянец, который держит и итальянское кафе Pit Stop через стенку. Они что-то бурно обсуждали с его сотрудницами, он на них эмоционально орал, они ему что-то отвечали, дело касалось, возможно, некоего постояльца или просто номера. Один из номеров был в процессе уборки, мне разрешили там переодеться из пляжной одежды в самолетную. Дальше с чемоданом пошла на пляжную улицу идти навстречу смартбасу. В автобусе полтора часа – и я в аэропорту. Но есть нюанс: смартбас привозит к доместик терминалу – внутренних вылетов. Чтобы найти международный – надо постараться. Указатели они куда-то запихали, чтоб я их не видела. Пришлось ходить клянчить у сотрудников, как мне пройти в библиотеку. Одни отправили на лифте на этаж выше. Выхожу на том этаже, там другие отправляют меня на этаж ниже. Говорю: я уже оттуда, как мне улететь из вашей страны, барышни? Они уже с троллингом спрашивают: «Куда же вы хотите свалить, леди?» Говорю: «Да вот хотя б в Абу-Даби». Ну тогда указали, что этот переход делается через улицу. Правдами и неправдами, международный терминал я нашла, но внутри тоже навигация отсутствует. Никакого табло со списком рейсов нет, точнее есть, но там написан только гейт, а мне для начала нужна стойка для сдачи багажа, инфы о ней нет. Пришлось пропилить весь зал, чтобы в конце него случайно обнаружить стойки Etihad. Предполетные процедуры прошла, и решила потратить оставшиеся баты в дютифри, уж коли их не удалось обменять. Но в отделах с косметикой они закреативили и убрали ценники. Очень «удобно» для пассажиров, кто спешит на вылет: я должна ходить и клянчить цену по каждому товару? Я хотела сориентироваться по оставшейся у меня сумме и купить что-нибудь подходящее, что уложится в цену, но они сделали всё, чтобы у меня пропало такое желание. На мое счастье в чистой зоне есть обменник. Обменяла почти все, но мне дали сдачу в 40 бат, при курсе в 38, и теперь у меня завис гештальт, что целый 1 бакс я не обменяла зря, а оставила ненужные тайские баты. Ну ладно, придется же еще ехать в Тайланд, не на Пхукет, так хоть в другие края, страна как-никак понравилась, хоть Пхукетом я и насытилась для себя и вряд ли буду его повторять.

Дальше полёт. При онлайн регистрации два последних места у окна остались: одно в конце, другое в первой половине салона. Взяла в первой половине, чтоб еда пришла пораньше, но оно оказалось прямо посреди огромного, широченного крыла, так что толку в таком окне не было. Да и еду они возят по секторам, одновременно в разных краях салона выезжают тележки и начинают кормить разные зоны одновременно.

Пхукет и Краби для активных бродяг


Дальше всё штатно. Ночная пересадка в Абу-Даби. Самолет на Москву летит однозначно на Москву, залёт в Бангкок не делает, на мое счастье, перепутать его сложно. И вот утро понедельника стучится в двери при посадке. Говорят, в России сегодня понедельник. У меня теперь тоже. Первый рабочий созвон я провела в аэроэкспрессе. Специально планирую обратные полёты, чтобы прилетать сразу на работу, чтобы не было времени на грустняхи на выходных, на пост-отпускную депрессию, чтобы продлить свой отпуск еще на 1-2 дня, чтобы подольше побыть в другой стране. Поэтому вот так, с корабля на бал!

Вот так и прошли мои приключения в этом отпуске: насыщенно, интересно, познавательно, много эмоций, новых ощущений, пеших километров, запахов, вкусов. Буду вспоминать и планировать новые поездки в Таиланд и не только!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #127

Сообщение cergeydg » 01 дек 2023, 16:05

Отличный написано и фото красивые
cergeydg
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #128

Сообщение Apyatka » 09 дек 2023, 15:23

kcennia писал(а) 27 ноя 2023, 18:10:хотя есть же в Тае северные регионы, где народ ходит в зимних куртках, и как вот им быть? Покупать машину не для Таиланда, а для Китая?

Это где? Я была в декабре на севере Тая, единственное место, где нужно было надеть куртку (но, не зимнюю)) это Doi Ang Khang и окрестности. Но только ранним утром. К обеду и там солнце шпарит не по-детски)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #129

Сообщение Pipelayer » 10 дек 2023, 00:37

Очень понравился отчет! Автор большая молодец. Спасибо!
Pipelayer
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #130

Сообщение kcennia » 10 дек 2023, 18:51

Apyatka писал(а) 09 дек 2023, 15:23:Это где?

Места точно не назову. Читала в чужих отчетах, про куртки и холод, и на фотках в куртках

Pipelayer писал(а) 10 дек 2023, 00:37:Очень понравился отчет! Автор большая молодец. Спасибо!

Рада, что вам понравилось!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #131

Сообщение Apyatka » 11 дек 2023, 14:50

kcennia писал(а) 10 дек 2023, 18:51:Читала в чужих отчетах, про куртки и холод, и на фотках в куртках

Может вы у меня и читали) Холод не такой, чтобы печку в машине включать.
Читаю ваш отчет сейчас - великолепно написано! Еще не дочитала)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #132

Сообщение kcennia » 12 дек 2023, 13:37

Apyatka писал(а) 11 дек 2023, 14:50:Может вы у меня и читали) Холод не такой, чтобы печку в машине включать.

Нет, двоих музчин читала, оба были на фото в куртках, и окружающих людей фоткали – тайцы тоже в куртках и шапках были

Apyatka писал(а) 11 дек 2023, 14:50:Читаю ваш отчет сейчас - великолепно написано! Еще не дочитала)

Рада, что нравится :) Пишу, чтобы кому-то было полезно для своих поездок
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #133

Сообщение allright0019 » 03 апр 2024, 15:56

Спасибо за отчет!
Отличный слог, много полезностей.
Вопрос мой касается шезлонгов на пляжах - где-то слышали, что без тапчанчика нельзя, потому как насекомые (типа песчаных блох) заедают.
Вы написали про необходимость в шезлонге из-за мокрого песка и только. Можно ли лежать/сидеть на песке?
Спасибо!
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #134

Сообщение kcennia » 03 апр 2024, 17:12

allright0019 писал(а) 03 апр 2024, 15:56:Можно ли лежать/сидеть на песке?

Дополнительных насекомых в песке, которые бы мешали возлежанию, не встречала. Если погода позволяла, то лежала на песке на полотенце, меня ограничивал только дождь.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пхукет и Краби для активных бродяг

Сообщение: #135

Сообщение Vesnushka55 » 12 апр 2024, 16:24

Как Вы смешно описываете свои приключения!
Видно, что это Ваш стиль общения в целом такой, с Вами, наверняка, очень весело общаться:D
Обхохоталась, особенно, с Бидона))
Пишите пожалуйста еще:D
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль