Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото

Сообщение: #1

Сообщение roos » 01 ноя 2007, 15:59

Старожилы форума прочитав заголовок скажут: "Я отчеты про Pattaya не читаю, что толку, одно и тоже". Это их право, но хочется попробовать удивить. Покрайней мере для меня пока это единственное место, куда так отчаянно хочется вернуться.
Как любое произведение большой русской литературы хотелось бы начать с эпиграфа, как во всей русской литературе не имеющего ничего общего со всем остальным текстом.

"Я все посчитал, три рубля нужно в день,
Ну, что бы поесть и на всю дребедень,
Еще один рубль, что бы нам угол снять,
Ну, ни чего гулять, так гулять".
Сергей Владимирович Шнуров

Пред-тайский синдром
И так пред-тайский синдром начался за месяц до вылета. Страшная штука, скажу я вам. Колбасит - не по детски, проходя все положенные стадии: инкубационный период, ……………агональная, летальная, со смутными сомнениями, а наступит ли день отъезда? Может быть, сбор вещей поможет скоротать время?
01) шорты - 2 штука;
02) футболка - 2, нет 3 (одна на мне);
03) плавки - 1 штука;
04) MP3-плэер с запасом дисков (трех);
05) фотоаппарат и 3 флэшки общей емкостью 4 гига;
06) несколько распечаток с форума с картами и так почитать в самолете;
07) паспорт и 2 его ксерокопии, внутренний паспорт, водительское удостоверение (на всякий пожарный), билеты
08) две мобилы с одной зарядкой (будут отключены после прилета и нужны для связи с банком);
09) блок сигарет;
10) носки - одни, будут на мне, черт не сложить куртка - тож самое;
11) куртка - тож самое;
12) кепи - аналогично;
13) две кредитки;
14) туалетные принадлежности и ОЗК.
Не помогло, вещей маловато, на все ушло 10 минут.

Отлет

И вот, Алилуя!!!! свершилось предсказанье. Коллеги на работе вздохнули облегченно, на две недели им обеспечен покой, никто не будет доставать планами и рассказами. Жалкие, наивные людишки. Ведь через две недели вернусь и достану новыми рассказами. Ну, это потом. Корешок грузит мое безжизненное тело в машину, едем, вот где происходит таинство воскрешения! Поголовье машин возросло, и стада их все медленней бродят.
Прощай слякотная Москва.
Формальности аэропорта, разве бывают развлечения в жизни большие? Точно? Вы сами видели, или Вам друг со слов друга рассказывал? Нет, нет - ну как мило, с лицом Феликса Эдмундовича - эта пограничница уже тридцать минут рассматривает мой паспорт? Ну да постарел, не похож? Без лысины. А так? На фото блондин? Ух.
Улетал, почти не лило. Олаф, они не только улетают, они еще и возвращаются... Улетал и жизнь вспоминал на этом холоде. Сколько звезд я дорисовал, там в серпе-молоте. Все, что пропито год за два. Но сумел превозмочь чувство долга - я.
Лечу тайцами, дороговато. Деньгов жалко, но лечу принципиально ими, надо на себе испытать сервис самой лучшей авиа компании мира.
Прикольно. Тай начинается, сказу как кончается трап. Классно, в новом дизайне, забегая вперед могу сказать, что маленькая зеленая по ночам приходить не будет. Лайнера белый крест дали приблизил.
На другой стороне земли теплыыыыннньь, по три раза в году, поди, покос.

Аэропорт Suvarnabhumi

Ну, здесь все просто и понятно. В очередной раз хочется отдать должное тайцам, могут ведь, их бы в наше Домодедово, где без бутылочки пива не разберешься.
Все пройдено просто и быстро. Шокировал пограничник на паспортном контроле, взяв в руки паспорт, стал говорить на весьма и весьма приличном русском. Ну, да и мы не лыком шиты и "са-ват-дИ КхРАП (สวัสดี ครับ)" тебе и "кxo:п-кхун КхРАП (อบคุณครับ)" и т.п. Он сияет, я сияю, вот так оно просто делается хорошее настроение. Но сам посебе факт настораживает, это ж, сколько нашего брата должно было через него пройти, что бы он выучил, элементарные фразы? Господи, дай нам время мы все подомнем под себя.
Наличных - "ноль", снимаю тут же в банкомате.
И вот она заветная дверь выхода из здания аэропорта. Сейчас пройду и как шибанет в нос, в горло, по всему телу. Да, на этот переход из кондиционированного помещения аэропорта во влажное жаркое тропическое утро, нужно отдельно билеты продавать, как в "Провал" (участникам форума - скидка). В каждом втором отчете звучит слово "баня", аксцитесь рябята, вы что в бане не были? Вас обволакивает густой жаркий и влажный воздух с неповторимым запахом, пахнущим одновременно "апельсинчиком, клубничным вареньем, жаренной картошкой и вчерашним пирогом". А вот атмосферу составляют яркие, насыщенные краски, урбанистический пейзаж здания, кутерьма звуков, улыбки прилетевших и вылетающих. Так, это же, как в фантастических фильмах прохождение, через временной портал, только здесь тебе в одном флаконе и временной и звуковой, и цветовой, и атмосферный. Можно просто сойти с ума, если испытывать сие каждый день.
Такси. Первая засада, все хотят получить 800 baht плюс за проезд по платному участку дороги до Pattaya. Долго торгуюсь, в конце-концов уезжаю за 800 baht ровно. Нас не проведешь, мы цены знаем.

Walking Street

Дорога, отель знакомый по предыдущему посещению, размещение, душ и бегом на встречу с одним из участников форума. Сговорились о встрече еще будучи дома. Человек первый раз в Thai и Pattaya в частности, а посему находим друг друга не сразу.
В плане поездки поражает своей продуманностью, взвешенностью и лаконичностью: "Посетить все то, что не успел в прошлый раз". Жестким пунктом в посещении Thai стоит только одно побывать в เมืองโบราณ ที่สมุดปราการ (Ancient City), http://www.ancientcity.com. Что бы суматоха отдыха не захватила, принимаем решение ехать на второй день после моего приезда. По дороге от его отеля до Walking Street на Second Road пытаемся арендовать такси на завтра до Ancient City и обратно с ожиданием. Показываем карту с надписями на английском и тайском.
- "Знаете?"
- "Да".
- "How much…?"
Первый шарахнул: - "3800"
- "Да ты чо, я за 300 рублей людей убиваю, а тут такие деньжищи!"
- "I do not understand."
Помним, помним, на форуме звучала цифра 1200 и фиг Вам. Дальше - 2800, 2500 и наконец 2000 слышим около "Marriott"(та). Ладно, может американский финансовый кризис все цены подкосил?
- "Согласные мы, давай визитку, а то жажда Singh(и) замучила. А в сей момент ее на Walking Street всяким не потребным англичанам подают почем зря". Не в качестве рекламы, а так может, кому пригодится? 087 449 48 15, 087 130 45 61 (Chai).
Все, на улицу героя всех войн товарища Волкова. Там, и именно там самая высокая концентрация приветливых и улыбчивых мадам Грицацуевых, "Singha", "Leo", "Tiger" и т.д. Принцессы заждались на тротуаре.
Не хмурьте лоб, коль будет прегрешение, то будет время обо всем забыть. Нет, все-таки, что-то есть захватывающее в самом процессе шатания по барам и съеме морковки. Это вам не построение блядей в две шеренги на ленинградке или еще где-нибудь еще. Есть элемент игры, как с её, так и с вашей стороны. "Крестики-нолики" 4х4, "Бабки" и т.п.
Опять же, либо американский финансовый кризис виноват ли, либо xtoxa постарался:twisted:, но расценочки у девчонок в "a go go bar"(ов) выросли, и значительно, то, что могло бы понравиться лично мне, теперь просит вместо 1500 за long, теперь хочет 2000 или даже 2500. И хотя для меня теперь это уже не важно, но, памятуя о тех, у кого нет нефтяной вышки или даже свечного заводика под Самарой, хочу крикнуть во все горло: "Xtoxa, остановись! Похвально вливание финансовых средств в экономику Thai, и секс индустрию в частности, но хватит развращать, народ не реальными для них бабками".
Понравился недавно (3 месяца) открывшейся бар "Sisterz".
А вы не замечали, что когда выходишь из "a go go bar", испытываешь такие же ощущения, когда проходишь "портал Suvarnabhumi" только немного по-другому, вы немного адаптировались и густой влажный воздух обволакивает вас у же не так, но зато добавляются звуки улицы, запахи барбикюшных макашниц, визги морковок? Чем не телепортация или синяя таблетка товарища Морфиуса, а?

Ancient City

У меня тоже никогда не было китаянки. Но зато у меня есть - тайка, и может не все потеряно в этой жизни? Или китаянка, это принципиально?
Встреча назначена задолго до поездки на второй день. Я прихожу заранее, и Она поступает точно так же. Помните, в "Алисе в стране чудес"? – "Английские мальчики и английские девочки ни когда не любят опаздывать, и всегда приходят заранее, а если кто-то приходит вовремя, то они сразу вызывают его на дуэль". Дуэль не состоится, или перенесена? Ну, вот приехал, здравствуй, моя девочка. Она в легком платье сизого облака. Да, никого в тайской волости нет красивей, чем она. Тонкие руки. От миндалевидных тайских глаз в моем сплетенье солнечном щемит наверно каждый раз.
Как ты тут без меня живешь, дружок.
Ning (Нинка), любого, и к жизни вернет и спасет, и может еще много такого, но как оказалось не все. Но нужно быть спокойным, как рубль в кармане.
Встреча проходит на "УРА". Как водится из-за предчувствия встречи, в номере были забыты и фотоаппарат и куча других мелочей нужных в дороге. Возвращаемся в отель. Быстрый повторный сбор, постель смята, и я получаю первую порцию ревности. Коллеге по форуму понравилась девчонка, которую он подцепил на Волкине накануне, ее берем с собой, тем более что она лучше владеет английским, чем Нинка, а это не маловажный навык. Ну и девчонкам не так скучно будет ехать, пока мы трещим по-русски.
Идем к "Marriott"(ту), нас узнают, машина подъезжает, через 10 минут. Едем по Sukhumvit Road, и здесь ничего не обычного нет, но вот водитель сворачивает куда-то и этот момент пропущен за разговорами, и вот мы едем по некой узкой дорожке, вдоль которой и справа и слева тянутся бесконечные искусственные пруды для разведения речных креветок (тех самых которых назойливо предлагают на пляжах и которых мы находим в Том Ям Кунг(е) (ต้มยำกุ้ง). Везде копошатся тайцы, без оглядки на бог весть как залетевших туристов и без прикрас. Поразила соседство полной нищеты и прямо таки вылизанных храмов, сияющих на солнце.
Когда мы выезжали и показывали водиле карту он бил себя пяткой в грудь и даже порвал тельник на груди, что знает куда нужно ехать. ':evil:' Тут подключается сопровождающее нас "местное население", которое спасает ситуацию. Не знаю, что они такого ему сказали, но мы резко развернулись и через минут 15 были на месте.
Перед входом в парк касса, кафешка, туалет, прокат "гольф-автомобильчиков" (прокат двухместного стоит 300 baht , а четырехместного 800 baht), но это не прикольно, в стоимость билета включен прокат велосипеда. Хотите проехаться на велике, на котором до вас ездил дедушка Хо или старина Мао, то вам сюда. Велосипед будет прямо из-под исторической задницы, но на ходу и с работающими тормозами. Первый раз сталкиваемся с расовой дискриминацией на территории Thai: билет для тайцев, стоит дешевле, чем для фарангов. Но на самом деле, это довольно частая практика во многих странах мира, но Таиланде с этим сталкиваюсь в первый раз. Таксист пристраивается на многочасовое ожидание, а мы отправляемся в путь для приобщения к великому и вечному.
Как я понял, парк представляет из себя музей под открытым небом, и напомнил мне "Малые Корелы" под Архангельском, в который так же со всего русского севера свезли чудеса архитектуры из загибающихся по разным причинам деревень. Сразу видно, что в большинстве своем представленные "экспонаты" сделаны не на потребу туристов, а имеют не малую историю, и только реставрируются и поддерживаются в приличном состоянии. Каждый шедевр снабжен табличкой на англинском и тайском.
Farang(ов) практически нет, если не считать маленьких стаек китайцев или японцев, но, во-первых, и китайцы и японцы в большинстве точек мира, практически идут за своих, во-вторых, и те и другие группами менее трех человек по моим наблюдениям не передвигаются. Русская речь не слышна(+++). Вообщем, огромных автобусов с туристами замечено не было, бродят группы тайцев, много молодежи и школьников.
Вообще-то, мне сие не понятно, туроператоры дурят туриста, везут на какие-то крокодиловые фермы народ, где быть можно максимум 10 минут за бешенные бабки, а то что действительно нужно посмотреть, что бы хоть чуть-чуть приобщится к культуре страны, даже не предлагают. Хотя с ними все ясно - бабки важнее, но народ-то, почему позволяет себя дурить? Это равнозначно, если бы иностранцу предложили в Питере простоять целый день у "Чижика-Пыжика", а в Петропаловку даже не завели.
В начале парка есть целая улочка торговцев сувенирами, сувениры не похожи на Лукдодское говно (о нем чуть ниже), но тащить их оттуда в гостиницу, пусть даже и на такси не захотелось, ведь впереди был целый парк. Есть "столовые", где можно не спеша и вкусно перекусить с видом на красоты тайской архитектуры. Территория ухожена, полно цветов и зелени, все сооружения вписаны в тот ландшафт, в котором они стояли первоначально.
Загружаться сюда нужно на целый день, выезжая из Pattaya пораньше, до вечера не оторветесь.
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
сувениры есть и дурацкие
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
а вот и фаллическая символика
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Вечером (почти ночью), того же дня берем на прокат motorbike. Прошлый приезд два дня пытался ездить сам, все время меня "тянуло на право", часто вылетал на "встречку", один раз был даже "повязан" за это местными копами и поэтому в этом раз не хотел рисковать. Нинка, говорит что отлично водит и я соглашаюсь. Нам предоставляют для тест драйва несколько моделей, Нинка сама выбирает Yamaha "Nouva" (вроде бы и отчетов она не читала. Почему?) модель ничего себе, ни разу нас не подвела, платили 200 в сутки. Все-таки колеса, отличная штука, да еще и с персональным водителем. В первую очередь - это просто дополнительная свобода. Мой private driver водит очень аккуратно, лишний раз не гоняя и не рискуя. Я бы смело доверил ей в Москве своего Focus(а). А как классно сидеть сзади и держаться за разные места этого самого private driver(а).
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото

Об этом часто пишут

В один из дней предпринимаю попытку посетить "Outlet Mall", для тех кто не в курсе большой гипермаркет шмотья, для священного для всех русских занятия - шопинга.
Представлена куча именитых брендов, но купить, что то более менее удовлетворяющее вкусам не так легко. Как правило, представлена, только часть коллекций, причем самая дешевая, цены процентов на 10-15 ниже московских. Все это напомнило мне поиски в московском "Auchan" продукции "Hugo Boss", занятие бесполезное и не нужное. Лучше бы лишний часок поплавал. Хотя сам магазин впечатляет. Для тех, кто не внемлет советам скажу, что находится он на Sukhumvit Road.
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Одни пишут: "море в Pattaya - грязное, плавает всякое говно" (а что ж ему бедному делать? тонуть, что ли?), другие: "нормально, посмотрите на другие места", а сам отношусь ко вторым, но для первых есть идеальное решение. Езжайте в "Pattaya Park Beach Resort", там есть нормальный аквапарк, купайтесь и загорайте всего за 100 baht входного билета. Заодно покатаетесь на "Русских горках", которые у нас устойчиво называются "Американскими", монорельсе - кого это прельстит, прыгните с приличной тарзанки и т.п., но уже за отдельные деньги. Что не мало важно для наших плуганистых туристов там есть надписи на русском языке, о том, что срать мимо унитаза нельзя (для тех кто об этом не помнит). Но мне кажется, что предпочтение все-таки надо отдать натуральному морю. Правда, здесь есть одно важное преимущество, которого нет на пляже, здесь по 20 раз на дню не достают бродячие торговцы.
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Часто пишут, куда или где можно "оторваться" от "самовара"? А ответ ужасно прост, хотя и не единственный. Первое, Вам дорога в Body Massage, о которых полно написано, но есть второй вариант, более экономичный. Вам прямой путь на Soi 6 от Beach Road, она полностью состоит из баров по обслуживанию на месте. Как обычно пьете пиво-холодное, выбираете морковку, fine bar (300 baht) и short time (700 baht) здесь же на этаж или два выше, не выходя на улицу ("самовар" не спалит).
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Основная масса "организованных туристов" уезжает из Pattaya со святой уверенностью, что фруктовый рынок находится на Second Road с обратной стороны "Mike Shopping Maill". Сие есть полное дерьмо, нет, конечно фрукты там продают, но советую посетить другой. Даю точную наводку: South Pattaya Road между Second Road и Chalermprakiat Road, справой стороны улицы если стоять лицом к морю.

Если сейчас зайти в гости к любому человеку, побывавшему в Thai, то мы увидим один и тот же набор сувениров. Потому что, 90% этих людей покупали их в Lukdod(е).
Не замечали как туроператоры привозят туда своих туристов? Туристов встречает сотрудник Lukdod(а) и клеит на футболки стикеры с номерами (что б не потерялись? А где там терятся?). Гид всегда стоит рядом с кассой фиксируя суммы покупок. В Pattaya, я как минимум знаю двух близнецов-братьев Lukdod(а), например "Чан Хом", но везут, как правило в Lukdod. Дальше все надеюсь ясно? Нет, конечно, ничего в этом нет плохого, если сие взаимовыгодно. Но что-то, как-то, я не очень люблю, когда на мне делают деньги так не прикрыто. Теперь о взаимовыгодности. В любой русской семье вы найдете либо деревянную ложку, либо березовый туесок, а то и матрешку и т. д. и т. п. Другими словами, мы сможем найти в наших домах, то, что предлагается туристам, на наших развалах. В эту поездку, я много раз бывал в гостях у тайцев и ни разу не видел в их домах ничего из того, что продается в Lukdod(е). А раз так, то вряд ли это может быть характерным для Таиланда, и назвать, полноценным сувениром. Что бы, купить для себя что-то толковое приходится потратить кучу времени. А Lukdod годится только на то что бы купить сувениры для "отмазки" или "галочки", быстро и сердито.

Писча

Почитать отчеты форума, так ничего из писчи в Таиланде и нет акромя Том Ям Куна, и разве что Олаф робко так заявил, мол, еще Том Ям Пла, существует.:-P Нет, ребята так дело не пойдет! Конечно Том Ям Кун, вещь хорошая и оттягивает после алкотрах отрыва хорошо, но не им единым. Не буду таить от народа, велика и могуча тайская кулинария, и рискну привести свой хит-парад:
1) Кау-ка-му сие блюдо "три в одном" рис, мясо нескольких сортов нарезанное очень тонкими дольками (у нас сыр режут толще) и бульон. Подается на трех тарелках, пресное, но, используя специи на столе варьируем как кому нравится. Цена колеблется в зависимости от места от 25 baht до 120, выше, по-моему, просто не прилично его заказывать;
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
2) Ма-ми нам-пу шикарный супчик, не хуже, а то и лучше Том Ям Кун(а);
3) Па-мык-том-ты-ят-сай еще один классный супчик с кальмарами;
4) Сом-там-тхай салат из зеленой папайи, с арахисом, очень острый, шикарно идет на пляже с шашлычками из кальмаров. Реальный конкурент на мой взгляд Том Ям Кун(у) по восстановлению сил после ночного угара утром;
5) Куй-чай рисовые пирожки с начинкой из свинины круглой формы. Можно есть, как мы привыкли это делать в России, но я несколько раз видел, как тайцы их нарезают мелкими кусками в тарелке и едят обильно поливая специями либо вместе с блюдом № 8. Холодные не вкусные. Средняя цена 20 baht за 3-4 пирожка;
6) До-гуа ядреного зеленого цвета лепешки очень отдаленно напоминающие драники или деруны, кому как угодно. На вкус пресные, есть можно как угодно, и "голыми" и со специями или другими блюдами;
7) Патай нечто среднее между супчиком и вторым с лапшой и кальмарами нафаршированными креветками - объеденье;
8) Пат-пат та шет нан неизвестная мне трава, обжаренная в соевом соусе со специями. Есть нужно с рисом, изначально пресная, но мы бросаем взгляд на специи стоящие на столе, если их нет (вы попали в заведение для farang(ов) - требуем вместе с доливом после отстоя пены;
9) Кеп-му неведомым мне способом пожаренная шкура свиньи. Внешне очень напоминает совдеповские чипсы, часто продают на пляже, средняя цена 20 baht, отлично идут с пивом (а что с ним не идет?).
Спрашивайте в общепите Таиланда, чуть не написал: "аптеках города", хотя по утру каждое из приведенных блюд можно прировнять к лекарству.
Всем рекомендую питаться там где едят простые тайцы, как правило, такие места расположены на или рядом с различного рода рыночками. Но в таких местах нет меню, а тем более фотографий блюд, здесь нужно или знать название блюда или тыкать пальцем в полуфабрикат или чан с готовой едой.
Понравилось следующее, приходишь куда-нибудь покушать, тыкаешь пальцем в фотографию соблазнительного на внешний вид блюда, если понравилось, узнаешь о нем максимум у официанта. Через какое-то время приходя в следующее заведение, заказываешь, не глядя в меню, обычно тайцы "плывут" и делают иногда скидки. Мораль - любому народу приятно уважение к его культуре и за это даже в деньгах не жалко потерять.
Здесь сразу в тему вспоминается следующее. Все мы знаем как приставучи индусы на улицах Pattaya со своими "шикарными" костюмами за 100$ или, например, продавцы кошельков или ремней из убитых вчера крокодилов и т.д. и т.п. Как вы обычно реагируете, или ваши спутники? Обычно после третьего "престования", можно услышать "пошел ты на …" или вариации на эту тему, благо, что он великий и могучий. Ну и что, помогает? Как правило, нет? Попробуйте сказать: "Май Ау КхРАП " (это аналог нашего "пошел ты на …") и переводится как: "Не надо" в уважительной форме, действует безотказно, как автомат Калашникова. Даже самые назойливые торговцы, мило улыбаясь, ретировались после этих поистине волшебных слов.

Куда податься вечером

Данная часть на 50% процентов пишется на правах рекламы и ее можно при желании пропустить.
И так, так куды же бедному крестьянину податься в Pattaya вечером, да еще со своим тайским "самоваром"?
1) При всем богатстве выбора другой альтернативы нет - скажите Walking Street, и будите правы, только частично.
2) В Pattaya три шикарных боулинга, но мне лично приглянулся и был более удобен тот, что на углу с Second Road и Soi 2 от Beach Road, и вот почему, смотри пункт 3. Втроем, с пивом и водичкой мы укладывались в 900 baht, что в сравнении с Москвой более, чем приемлемо. Ходили несколько раз, стыдно признаться, маленькая тайка с худыми ножками и ручками клала страйк за страйком и постоянно делала русских дяденек;
3) На Soi 2 от Beach Road, обнаружился недавно открывшейся a go go bar "The Honey Pot Club". Весьма уютно, нормальный контингент девчонок, хороший сервис и что особо хотелось отметить, живая музыка в очень недурственном исполнении группы из Малайзии.
4) Ну, Pool(ы), те вообще на каждом углу, в одном из них случайно узнаю о существовании пивных коктейлей, тут же заказываю. "Singha" и "Red Martini" - рекомендую.
5) Дискотеки. Тут выбор не особо большой: "Tony", "Marina Disco", "Insomnia Club", "S Slim", да еще недавно открывшаяся в конце Walking Street, вот только название не помню. Правда все движение там начинается после часа ночи.
6) Есть целая, категория заведений, которые мне трудно как-то обозначить, для себя я из называл "Кому за 40". Самое известное заведение находится на углу South Pattaya Road и Walking Stree, а называется "Bambo". Выпивка, живая музыка, танцульки и freelancer(ш) о которых Бальзак писал: "…ей было 29 лет и 11 месяцев", хотя попадаются и молодые.
В таких заведениях, как правило, прикольно смотреть, как подвыпившие буржуины прогоняют певцов с их тайинглишем и солируют сами, бывает весьма не дурственно.
7) Пойти в гости к кому-нибудь из местных подружек Нинки.

"Растительная жизнь"

После отъезда коллеги по форуму принято решение перейти к "Растительной жизни". Задача, устыдить Павла Лобкова, со всеми его передачами и подышать синевой. Для этого у нас припасен MP3-плэер со всеми альбомами "Pink Floyd". Отлично идут особенно их длинные композиции.
Далеко в море идет дождь. Его хорошо видно с шезлонга, представляются фонтанчики брызг на волнах от падающих крупных капель. Играет "The Great Gig In The Sky" (Большое шоу на небесах) с "The Dark Side of the Moon".
На следующий день уже все немного иначе и тут в жилу идет "The Ocean" с "Houses of the Holy" Led Zeppelin. Вот так и произрастаем.
Поток беспечности стекает мне в ладони.
Обед подают тут же на пляже, весьма недурственно, вот только выбор блюд не велик, но их можно компилировать с тем, что носят продавцы "разносчики". Сутки такого существования обходились (без пива) примерно 300 - 400 baht. За пивом бегает Нинка в ближайший магазин "7/eleven". Ах, если бы вы видели, как грациозно она это делает. Да, да, - грациозно! А вы не пробовали, будучи дома… на диване… перед ящиком… сгонять свою? Бегает? Да ну? Грациозно? А, много узнаете о себе нового? Понимаю.
Кто-то мечтает взять в аренду 1 метр государственной границы, я чуть попроще, меня устроит 1 метр паттайского пляжа.
Так продолжается два дня, причем в один из дней я засыпаю убаюканный голосом Роджера Уотерса. Просыпаюсь примерно в 23, и удивленно смотрю на Нинку, ты почему меня не разбудила, когда "сворачивался" пляж?! Как можно!?! Ты же спал!!! Короче, обленился до такой степени, что в один из дней сказал, что не хочу ничего есть, тогда Нинок и говорит: "Ok, я приготовлю сама".

Тайские "семечки"

Нинка берет сетчатое ведерко у "смотрительниц пляжа", вызвавшее устойчивую ассоциацию с офисной корзиной для бумаг, и начинает тралить береговую линию. Среди обломков кораллов и камушков, оказывается, с высокой плотностью находятся множество мелких ракушек напоминающих мидий. Она их тщательно отбирает, складывая в ведро с водой. В общей сложности за пару часов она "натралила" и перебрала классическое 7-литровое ведро. Она говорит, что быстренько отойдет к подруге живущей рядом с Beach Road и приготовит их. Это меня чрезвычайно заинтересовывает, и я бросаю "растительную жизни" и двигаю за ней. Вещи мы оставляем под присмотром местных теток, поделившись с ними маленькой частью улова.
Тралим
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Отделяем зерна от плевел
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
В процессе трала попадаются и крабики
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Процесс готовки прост до безобразия. Сначала готовится соус: в ступке толчется красный и зеленый перец с очень мелким чесноком (не очищенным от кожуры), затем добавляется соевый соус, еще парочка каких-то специй и неизвестная трава (может та самая?).
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Затем добавляются ракушки и жарятся на сильном огне минут 5, еще немного травы, до полного их раскрывания, медленно помешиваются. После приготовления добавляем перчика по вкусу и мировой закусон к пиву готов. Можно возвращаться на пляж и наслаждаться закатом. Вот такие вот тайские "семечки". Поеду во Владик с повеления конторы, попробую потралить берег там сам. Еще один шок я испытал на следующий день, когда Нинка предложила доесть, то, что мы не уволокли с собой на пляж. Без холодильника "семечки" прекрасно сохранились.
Почти готовый Продукт
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Последний штрих
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Жрать подано, кушайте пожалуйста
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Остатки - сладки, и на следующий день
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото

Первый "семейный" скандал

Что мы знаем об Азии? - да нифига. В школе нас пичкают Древней Грецией, Средневековой Европой, немного Востоком и то, в связи с Крестовыми походами, и один день мы рассматривали картинки Великой Китайской стены, думая про себя: "Ну нифига, себе фигня". У нас Европейская система воспитания и мышления, Азия для нас - terra-incognita. Мы отмахиваемся - у них другой менталитет, так нам проще. Но, це не так. У них ВСЕ другое, система ценностей, мышления и т. д. Не хочу сказать, что я крупный спец и все познал, но одну историю, в качестве примера, хочу рассказать. Для тайцев очень важно, "не потерять лицо", так я обозначил это для себя.
У меня есть один внутренний закон №523 "Хорошее обслуживание - есть чаевые, плохое обслуживание - нет чаевых". Це есть закон, а он не приклонен.
И так, Нинка тянет меня в бар, где работает несколько девчонок из ее городка. Мне все равно где потреблять пиво, а у нее четких два интереса. Похвастаться свом постоянным farang(ом), что поднимет ее соцстатус в глазах окружающих. Во-вторых, она знает, что наверняка уговорит меня купить хотя бы одной своей подружке ladydrink, и тем самым подняв ее заработок, что в свою очередь наверно позволить просить об ответной услуге в своё время.
И в целом, Нинка, не ошиблась. Все идет согласно ее плана, но обслуживание в баре из рук вон паршивое. Но после того как счет оплачен, я не ухожу и жду того, когда принесут сдачу 10 baht. Естественно ее никто и не думает нести, да и я никуда не опаздываю. Нинка, спрашивает, почему мы не уходим. Я говорю, что жду сдачу, она естественно, что это полная фигня и можно идти. Тупо, сижу на своём. Сжав губки, она идет к администратору забирать денежку. Возвращается злая и недовольная, но молчит как рыба в Том Ям Пла. Так молча добираемся до отеля, запланированная игра в Pool, послана нахн. Переступив порог номера, Нинка начинает собирать вещички. С моей стороны следует классический мужской вопрос: "Why?". Далее, на с трудом понимаемом мной тайинглише, с соплями и ревом, следует сбивчивое объяснение, что я уронил ее в глазах подруг, что теперь они будут плохо думать о ней и обо мне, а их мнение для нее очень важно. Ведь они смогут сказать это ее маме. Пипец. Окончательный развод с большим трудом удается отложить до утра.
Утром меня посещает гениальная идея, я достаю 1000 baht, протягиваю Нинке со словами, мол, на, возьми, их мы раздадим всем ее нуждающимся подругам, baht эдак по100. Ее центральный процессор завис и весьма основательно, при выполнении процедуры " if/or". С одной стороны желание пустить пыль в глаза и "шикануть", а с другой стороны просто жадность. Победила последняя, конфликт был исчерпан, а мой закон №523, так и остался не понятым, но был принят, как аксиома.

Продолжаем отдыхать

Как-то вечером в районе 16 часов на окраине города Нинка затаскивает меня в парикмахерскую, со словами, что здесь все делают не дорого и очень гуд. Вообще, каждый вечер она пыталась превратить в маленький праздник, и вечером всегда старалась выглядеть на уровне.
Lady in white
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Заходим, ба, кого я здесь увидел! Почти 100% состав, который располагается на Walking Street под лестницей "Marina Disco". Ну, всех вы их видели и не раз. Боже, страшно даже представить на минуту, нет, секунду, а может, кто-то и имел?
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Новый LadyBoy?
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Думаю, если хотя бы часть из вас увидела из чего появляются самые обаятельные и привлекательные, то вряд ли нашлись бы желающие просто сфотографироваться рядом. Присутствие Нинки рядом не спасло от наглых приставаний и грязных намеков. То, что мы видим на Волкине - это одно, там играется отработанная роль, а здесь этого можно не делать, кругом одни свои. Не то что бы я не терпимо относился к людям не похожим на меня ("иным"), просто только в такой, не принужденной ситуации, видно, сколько у них в голове тараканов. А их там…. Да, вот она, неприкрытая туристическим лоском Pattaya.
Вообще я так заметил, что Ахтунгов в Pattaya стало больше, толи подтянулись, как перелетные птицы из других менее хлебных мест, толи тайская земля стала их больше рождать, не знаю. Но только как-то раз возвращался в районе 3-х утра, через Волкина и диву давался вся улица сплошные Ахтунги, а я то думаю, что шучу, когда говорю друзьям, что принадлежу к вымирающему сексуальному меньшинству. Ни девченок, ни freelancer(ш), одни она/он.
Любой курортный город в любой части света, это сгусток контрастов, единства и борьбы противоположностей. С одной стороны холеные и измученные Singha туристы, кидающие деньги на ветер, по мнению аборигенов, а с другой стороны местное население, которое этих туристов обслуживает, трудясь каждый день. Причем процентов 50, как минимум второй половины думает, а почему не я на месте этого америкоса, бургера или xtox(и)? (Сам-то, я скупой и жадный Razz ) Вторые не хотя понимать, что первые горбатятся, точно так же, как вторые целый год (кто меньше?), и на 2 недели уходят в отрыв. А первым глубоко наплевать, что думают, по этому поводу вторые и ведут себя как будто им все должны, причем все и сразу. Для одних отдых, для других простая ежедневная жизнь. Сейчас не об этом. Устав от посещения одних и тех же мест, и начав по вечерам ходить с Нинкой по ее друзьям, живущим на окраинах города очень быстро начинаешь ловить себя на нескольких мыслях.
Ну, во-первых, что коробейник сувениров или еды на пляже, как форпост общения с туристами, и иже с ними растеряли обаяние своей улыбки. Какое там обаяние бабло, побеждающее зло, нужно снимать. Так, дежурная форма общения, как униформа у мальчиков в "McDonald's". Просто всех туристов, привыкших у себя на родине видеть хмурые и суровые лица, повергает в шок и это. Отсюда сразу же рождаются штампы о стране "миллиона улыбок". Совсем другое, это люди, не контактирующие с туристами постоянно, их улыбки вызывают ответную доброту.
Во-вторых все люди во всем мире одинаковы и хотят одного и того же: любви, счастья денег, ничего не делания и т. д. и т. п. Только одни хотят это остервенело, как америкосы, другие ждут, что им все само должно упасть в руки, как русские, а третьи стоически принимают удары судьбы идя к своей цели. К последним, я как раз и отношу тайцев.
Как-то вечером, сидя на крыльце дома одного тайца наблюдал следующую картину, смысл происходящего мне объяснили естественно потом. Мальчишки лет по 14-16 с татуировками красного цвета вокруг шей и почти с одинаковым рисунком, навязывали "кредит" от 1000 до 5000 baht, проживавшим напротив мелким торговцам. Вели себя они весьма бесцеремонно. Как мне позже объяснили, ребятки эти были из местной ОПГ. Я как услышал, чуть не обсосал себе колени кипятком, любой русский, переживший лихие 90-е, наверно отреагировал точно так же. Тайцев высокими не назовешь, а тут еще шкеты - паттайская братва. Но торговцам, к которым они приставали, было не до смеха. Они то прекрасно понимали, что за мальчишками стояли вполне серьезные дяди, "кредит" не взять было нельзя, а "процент" по нему не детский.
В один из дней решаю, что не хило было бы иметь футболку с эмблемой форума, и заруливаю к ближайшим от моего отеля индусам. Объясняю чего хочу, они спрашивают, где можно увидеть саму картинку, тут же набираю им на компе. К заказу добавляю надпись на спине по-тайски "Я люблю Ning". Мне говорят "Ok", с вас 600 baht и завтра будет все готово. Вышивка действительно была готова на следующий день, по качеству чуть лучше костюмов, но не намного. В дни, когда я ее носил жить становилось лучше и веселее.
Так и ходим по улице
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Когда, я рассекал в этой футболке по Pattaya, Нинка особенно гордо выхаживала рядом, ловя взгляды обгонявших нас пешеходов. А те, как правило не упускали возможности как минимум улыбнутся. Передвигаться мимо скопления морковок – это каждый раз было маленькое приключение, несущее в себе сплошной позитифф. Например мы с Нинкой играем в Pool, минут эдак 20, морковки из бара в это время тихо хихикают, а затем приводят троих девчонок выстраивают их в ряд передо мной, и спрашивают, типо, мол какую из троих ты любишь. А это все были Ning(и). И т. д., не умею правильно описывать развлекуху такого рода. Twisted Evil
Кусочек "растительной" жизни
Pattaya (21.09. - 06.10.2007) с фото
Попытка "прорыва" на Военно-Морскую базу была прервана двумя добродушными детинами под 2 метра , из Navy MP. Кто бы мог подумать, что в Thai есть пацаны такого роста?! Они все сияли, от патронов в патронташе до заколок на свистках. А таких начищенных ботинок я не видел ни разу ни в американской, ни
Последний раз редактировалось roos 30 июл 2008, 12:42, всего редактировалось 32 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9
местные жители в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение xtoxa » 01 ноя 2007, 16:17

Опять же, либо американский финансовый кризис виноват ли, либо xtoxa постарался, но расценочки у девчонок в "a go go bar"(ов) выросли, и значительно, то, что могло бы понравиться лично мне, теперь просит вместо 1500 за long, теперь хочет 2000 или даже 2500. И хотя для меня теперь это уже не важно, но, памятуя о тех, у кого нет нефтяной вышки или даже свечного заводика под Самарой, хочу крикнуть во все горло: "Xtoxa, остановись! Похвально вливание финансовых средств в экономику Thai, и секс индустрию в частности, но хватит развращать, народ не реальными для них бабками".


Ну вот же пиздец ... извините за мат ....
Блин я за эту поездку был только в 3ёх барах ..... забирал только в двух .... притом один раз я заплатил 2ушку .... второй 2500 ... больше я в баре никого не забирал ..... так что нехер на меня гнать что я вот видетели испортил всех там .....
Я вообще незнаю где вы там за 1500 на лонг брали .. что в прошлый новый год что летом ... цены были одинаковые ....
И был я в Барах одних и техже ...

Пипец ... двум заплатил по двушке и весь миллион девок .. сразу цены подняли ....
Мне девка сумму назвала ... я ей стока и дал ... изза блин 20 - 30 долларов себе и ей мозг парить ... разводя на подешевле .. нахер оно мне надо ... и девке уже в облом будет да и мне ....
Это что касается баров ....
Да с той девкой которой жил в первые два дня я ей дал нормально .. но она в баре не работала ...

Так что вот ... еду 11ого января ... там посмотрим ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zealous » 01 ноя 2007, 16:18

800 бат от аэропорта до ПТТ? Это правда? А если поподробнее?
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение roos » 01 ноя 2007, 16:37

xtoxa не обижайся, конечно не ты один, были еще люди. Это просто прикол. Но твоя мнгновенная реакция поражает. Может действительно без тебя не обошлось
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Алексей_Москва » 01 ноя 2007, 17:02

zealous писал(а):800 бат от аэропорта до ПТТ? Это правда? А если поподробнее?

Я тоже в шоке! Дешевле 2000 не ездил... Просили 2500-2200...
Вот обратно - согласен - 800, но всё равно плюс хайвей...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Andris » 01 ноя 2007, 17:16

Когда возвращался из Паттаи в аэропорт, таксист дал визитку и сказал, что в следующий раз отвезет из аэропорта до Паттаи за 1100, только надо заранее майл написать.
Andris
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29.06.2007
Город: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Олаф » 01 ноя 2007, 21:02

xtoxa писал(а):
Ну вот же пиздец ... извините за мат ....
. так что нехер на меня гнать что я вот видетели испортил всех там ....

Пипец ... двум заплатил по двушке и весь миллион девок .. сразу цены подняли ....




Супер!


Немножко критики и пожеланий автору можно?

1. По ходу повествование становится интереснее. Меньше вычурности. Это приятно.

2. Но уж Фото Путешествий Вы фото своей Нины в разных позах завалили серьезно. Я понимаю - чувства - это святое, но г-н Винский, думаю, вынужден будет докупить хостинга
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение roos » 02 ноя 2007, 09:21

Олаф мне очень понравился ваш отчет, а по поводу замечания №2 скажу: "Да не жалко, люди добрые, смотрите, на здоровье. Но худых слов не говорите". А кого же мне фотать, сам себя не могу. А по замечанию №1 - так Тай, он расслабляет, а рассказ начинается задолго до него
Последний раз редактировалось roos 02 ноя 2007, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение zealous » 02 ноя 2007, 09:39

Andris писал(а):Когда возвращался из Паттаи в аэропорт, таксист дал визитку и сказал, что в следующий раз отвезет из аэропорта до Паттаи за 1100, только надо заранее майл написать.
За эти деньги можно и так уехать... но за 800!!! Гон какой то... НЕ ВЕРЮ!
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение lab » 02 ноя 2007, 11:22

А рассказик-то хорош, с юмором. Автор-молодца.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 02 ноя 2007, 11:27

Алексей_Москва писал(а):
zealous писал(а):800 бат от аэропорта до ПТТ? Это правда? А если поподробнее?

Я тоже в шоке! Дешевле 2000 не ездил... Просили 2500-2200...
Вот обратно - согласен - 800, но всё равно плюс хайвей...

Из Бкк уезжал за 1000, из Птт за 800 с хайвеем, не раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение zealous » 02 ноя 2007, 12:02

Sergey22 писал(а):
Алексей_Москва писал(а):
zealous писал(а):800 бат от аэропорта до ПТТ? Это правда? А если поподробнее?

Я тоже в шоке! Дешевле 2000 не ездил... Просили 2500-2200...
Вот обратно - согласен - 800, но всё равно плюс хайвей...

Из Бкк уезжал за 1000, из Птт за 800 с хайвеем, не раз.

Я из БКК ит за 900 ездил, так то из БКК а то из Суванапума, две большие разницы.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение udrees » 02 ноя 2007, 12:31

zealous писал(а):
Из Бкк уезжал за 1000, из Птт за 800 с хайвеем, не раз.

Я из БКК ит за 900 ездил, так то из БКК а то из Суванапума, две большие разницы.

а что ж так дешево ?
разве автобус из аэропорта не стоит 106-117 бат ?
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Олаф » 02 ноя 2007, 12:51

Чем дальше - тем лучше. Интересно! Ждем...
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение zealous » 02 ноя 2007, 20:52

udrees писал(а): а что ж так дешево ?
разве автобус из аэропорта не стоит 106-117 бат ?
Не удалась шуточка, ничего страшного. Речь идет только о такси, про автобус речи не было.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shok » 10 ноя 2007, 14:45

Друзья, отчеты про паттаю писать все сложнее и сложнее, так что отдадим должное за смелость, да и вообще, само повествование не пресное. Пишите, пишите!
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение serik055 » 11 ноя 2007, 16:33

август 2007. суванапум - птт, 5 утра, такси за 800 бат, платные дороги - за счет водителя. такси брал с верхнего этажа, 2 человека.
Аватара пользователя
serik055
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Zool » 11 ноя 2007, 18:56

Продолжение хочу, дальше настукивай. И пиши как умеешь, не отвлекайся.
Zool
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.11.2007
Город: Клин МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение merial » 11 ноя 2007, 19:23

Sergey22 писал(а):Из Бкк уезжал за 1000, из Птт за 800 с хайвеем, не раз.

Така-ж фигня. Правда я до/из Дон Муанга.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение roos » 12 ноя 2007, 12:02

просьба к модераторам удалить это сообщение
Последний раз редактировалось roos 26 ноя 2007, 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль