Тайские эпизоды. Паттайя - Ко Чанг - Пхукет - Липе 2007/2008

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #81

Сообщение Favita » 17 янв 2008, 19:43

Винский писал(а):
Favita писал(а): Вот бы мне Винского в кулинарные гиды


Почему бы нет...
Завтра улетаю в Италию. Как раз на 50% по теме еды и пития.... Так что можно присоединиться - кое какие рестораны я знаю.


Тьфу блин. Соль на рану. Мы в Италии были совсем недавно.
А я тут один отчет почитала и решила, что буду тыкать пальцем в небо, то есть в меню. А там уж видно будет - какая я удачливая. А поскольку это будет в Тае, то главное с жару не угореть. Вообще - это ужасно, хотеть есть все подряд. Тут смотрела по телику "Мертвых душ", так там Чичиков в придорожной таверне стал себе обед заказывать. Точно не помню названий, но там и рябчики были, и стерлядь, и кабанчик, и еще черт знает что, о чем я даже и не слышала. Эээх, думаю: "Где ж эта кухня?". А то все картошку лопаем, котлеты...
То, что ищем мы, ищет нас.
Аватара пользователя
Favita
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #82

Сообщение Favita » 17 янв 2008, 19:44

Клиническая болезнь - вечно забываю спасибо сказать. Так вот спасибо ))))
То, что ищем мы, ищет нас.
Аватара пользователя
Favita
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #83

Сообщение zemancool » 17 янв 2008, 21:03

Favita писал(а):
Винский писал(а): А я тут один отчет почитала и решила, что буду тыкать пальцем в небо, то есть в меню.

Вот в этом и состоит главная засада. Меню есть только в кафе и ресторанах, рассчитанных на иностранцев. А там где сами тайцы питаются никаких меню нет, никто по английски не разговаривает, а нужно как то объяснить из каких компонентов ты хочешь, чтобы состояло твое блюдо. Я выходил из положения тыкая пальцем в блюдо какого нибудь жующего тайца, иначе не получалось.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #84

Сообщение Favita » 17 янв 2008, 22:03

Отлично. Так и буду поступать
То, что ищем мы, ищет нас.
Аватара пользователя
Favita
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль