Март 2008. Бангкок - Паттайя, заметки из провинции.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Март 2008. Бангкок - Паттайя, заметки из провинции.

Сообщение: #1

Сообщение rybak67 » 29 мар 2008, 15:58

На сайт Винского я вышел совершенно случайно, за три недели до поездки, когда уже за всё было уплачено. Но тем не менее, без той информации, почерпнутой мной на сайте бессоными ночами - по причине офигенной занятости днём - я бы не смог посмотреть и одной трети всего интересного, на мой взгляд, что есть в Таиланде. Мы с женой влюбились в Таиланд еще до того, как там оказались, зная уже, что всё нам там понравится.
Кто-то сказал, в Таиланде либо всё нравится, либо всё ненавидишь. Так и мы за две недели прибывания то и дело слышали:
1. Как здесь здорово!
2. Как здесь хреново, вот Турция, Египет...
Ну что ж, каждому своё.
Итак, едем: я, жена и восьмилетний сын. Много всего сказано о поездках с жёнами и детьми в Таиланд, но моё ИМХО: отдыхать не друг от друга, а друг с другом.
Заранее планируем программу минимум:
- двое суток в БКК - осмотр достопримечательностей того, что можно увидеть за эти несчастные двое суток.
- двенадцать дней Паттайя:
1. Заказ и приобретение римских штор для нашей кухни.
2. Сыну посетить секцию детского тайского бокса.
3. Рыбалка. куда без неё.
4. Максимум достопримечательностей.
Летим из Красноярска, до которого ещё 500 км. По дороге к нему в гололёд слетаем с трассы, сбивая дорожный знак. Машина в говно, включая заклинивший вариатор, но зато теперь в ней механика на двигателе 1.6 VTEC! - сбылась мечта идиота - и все живы и здоровы, и даже на самолёт каким-то чудом успели. А семичасовой перелёт никаких волнений не доставил - ни пьянок, ни драк - скучно.
Разговорившись, попутчики спрашивали:
"В какой раз вы в Таиланд летите?"
- "Первый".
- "А откуда столько знаете?"
- "Сайт Винского".
- "?!".
Новый аэропорт Бангкока - так я себе всё и представлял.
Таможня. Становимся в длиннющую очередь. Тут же кто-то подбегает, забирая нас с ребёнком и проводя без очереди. Начало впечатляет. Добивает всё это встречающий нас гид (нам в лучшем случае обещали англоговорящего гида - таица), а он оказался очаровательной девушкой Наташей, умным и приятным собеседником.
И вот мы Бангкоке. В воздухе витает что-то неуловимое, даже не запах, но об этом уже столько всего написано...
10:00, а мы уже в отеле Grand Diamond. Вселяемся без промедления, багаж выхватывают из рук и мы в номере. Быстро смываем усталость под душем - и вперёд! Первое, что решаем посетить - Siam Ocean и только на тук-туке. Тук-тук при сбрасывании газа глохнет, поэтому водитель постоянно выгазовывает. Движение впечатляет - и как они все тут разъезжаются...
За две недели в Тае мы не видели ни одной аварии, но они, конечно же, случаются. Тук-тукер сажает сына за руль, фотографируемся.
Сразу же об отношении к детям - трепетно-восхищённое. Сын не мог понять, а чё это ему столько внимания ото всюду и в любом месте? Объяснили: прикинь, если б у нас по деревне негритёнок гулял... Потом стал воспринимать это внимание, как должное, важно рассказывая, кто он и откуда. Забегая вперёд, в Паттайе, в итальянском ресторанчике на Pattaya Beach Rd. к нам подошёл ровесник сына - итальянский мальчишка Дэвид. Жена, проговорив с ним около часа, я в это время с его папиком усиленно поглощал изумительное свежеваренное пиво, от умиления расплакалась, когда на вопрос, чем он занимается, ответил: "Теннис - инглиш, теннис - инглиш, теннис - инглиш...", демонстративно постучав несколько раз головой о стол. Всё это время наш сын сидел насупившись - столько внимания и не ему!
Да, чё это я от Siam Ocean отвлёкся.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
недорого отдохнуть в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Ingusha » 29 мар 2008, 16:18

Здорово! Давайте продолжение, мы в начале июня тоже в тай собираемся с детками, так что ваши ощущения нам очень нужны:)
Ingusha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Март 2008. Бангкок - Паттайя, заметки из провинции.

Сообщение: #3

Сообщение ал-юм » 29 мар 2008, 16:29

rybak 001 писал(а): Летим из Красноярска, до которого ещё 500 км. По дороге к нему в гололёд слетаем с трассы,

500 км на машине по трассе в марте до Красноярска внутри края, это где? Только с Севера на Юг. Или чуть-чуть за Минусинском или нигде, или спидометр...Округление? Просто интересно. Машину Вашу конечно жалко, а что муниципальным транспортом было никак? Помню улетал в столицу было -5, а через 3 дня в а/порту моя Тойота при -35 отказалась заводиться. Был головняк. С тех пор с друзьями-родственниками или на крайний случай муниципальным (давно не приходилось).
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Rate93 » 30 мар 2008, 07:25

rybak 001, это вам ещё повезло с тук-тукером (может из-за ребёнка на борту). Наша первая поездка на такси в Бангкоке была именно на тук-туке, но она же оказалась последней, нас было четыре не мелких человека, сказали СиамПарагон, ок говорит он, в итоге мы не попали туда, так как сильно рассердили водилу, тем что мало ходили по ювелирной и мебельной фабрикам, в которые он нас завозил, для того чтобы ему за это налили бензин, в итоге он злой высадил нас не подалёку от того места где подобрал. Хоть и потеряли мы пол часа, но зато столько впечатлений осталось от поездки.
Rate93
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.03.2008
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение rybak67 » 30 мар 2008, 10:53

Да, что с сыном поехали - точно повезло. Столько дополнительных положительных эмоций, направленных ему, которые перепадали и нам. Надо было ещё и дочку с собой взять, но она не захотела.
Погуляв по Siam Ocean - благо, действительно есть, на что посмотреть (разрекламированный Sea Life в Хельсинки и рядом не стоял - очередной минус Европе). Гуляя по вечернему Бангкоку, зашли в Big-C, сын очередной раз "теряется", звоня по телефону.
- "Пап, вы где?А я где? Ну тогда у игровых автоматов встретимся".
Ну кто б сомневался. Через десять минут:
- "Папа, ты мне десять батт не принесёшь, а то у меня деньги кончились...".
Дети намного быстрее адаптируются к окружающему миру. Мне первые два дня казалось: такого быть не может, что-то обязательно должно случится. Ото всюду ждёшь подвоха - куда-нибудь увезут не туда, что-нибудь съешь не то, и т.д., и т.п.
На третий день начинаешь думать, что, в принципе, так должно быть всегда и везде. И катишься, катишься по этой волне, полностью расслабленный... Выходишь из этого состояния и впадаешь в ступор часа на три, лишь звоня на родину, узнать, как дела на работе. Мой совет - маме звоните, на работу - нет! Уж пару неделек как-нибудь и без вас там обойдутся. Дааа, не познавательный какой-то отчёт, одни эмоции...
Добравшись до Grand Diamond (пару слов об отеле - 28 этажей, в номере две комнаты, два кондиционера, два телевизора, шведский стол не хуже, чем в Baiyoke Sky, полное отсутствие наших земляков. Удручает лишь ожидание лифта и один бассейн, который работает до 19:00. При отеле большой массажный салон, первый раз в жизни сделал Foot massage именно здесь. По отзывам, ожидал нечто большего - думал, разве что крылья не вырастут. Почему-то не выросли, наверное, не ангел. Но именно этот первый массаж больше всего запомнился, хотя по цене и был самым дорогим. Но, по-моему, вся разница в цене лишь определяет то, сколько раз тебя за один час спросят: О.К.? Если за 350 батт - то каждые пять минут. За 180 - ну, один разок, и вся разница. А остальное - как повезет.
Итак, в первую ночь в Бангкоке планируем посетить Soi Сowboy, конечно же, Baccara.
Сын дрыхнет без задних ног, предварительно выслушав инструкции, чё и как, если что-нибудь не так.
После третьей попытки уехать на TAXI-METER - ну никто не ведётся - наверное. в первый день у нас ещё выражения лиц не такие. Садимся и едем. В Baccara довольно прикольно, что интересно - много русских со своими "самоварами". Но, тем не менее, всем весело. Другу обещал прямую трансляцию клубной музыки с Baccara, звоню - не доступен. Обидно. Покупаем на память пару футболок, выходим, фотографируемся со всеми подряд, никто не отказывается, всеобщее веселье.
Долго гуляем с женой, забредя неизвестно куда. Сигналит одинокое такси. Садимся.
По дороге к отелю на Rajprarop Rd. увидели большое скопление тайцев: кушают, пьют, веселятся. Ничего подобного днём и на следующую ночь в этом месте не было. просим остановиться и присаживаемся за свободный столик. Заказываем том ям, и остальное неизвестно что. фарангов, кроме нас. нет. Подходит, как я понял, хозяин всего этого и начинает мне по-таиски объяснять, что я ещё должен заказать. Машу рукой: мол, давай, неси. Том ям приносят в какой-то здоровенной посудине. Мы вдвоём с женой его так и не осилили. А тут, впридачу, ещё притащили здоровенную рыбину, хозяин объясняет. как мне её надо есть. Я, естественно, ни черта не понимаю и ем по-своему.
- "Э, фаранга" - обреченно выдавил он и удалился.
Потом, после обильного возлияния местного вискаря и Сингхи, мы с ним, крепко обнявшись, фотографируемся. А в это время между столиками водят слонёнка. Жена усиленно угощает его бананами. Местный колорит - обалдеть!!!
Уставшие, наевшиеся, напившиеся, добираемся до отеля. Сынок дрыхнет, так ни разу и не проснувшийся, и, следовательно, не позвонивший нам. Делаю кондиционер потеплее. По-моему, плюс 26 по Цельсию - само то, не ниже. Точно не простынешь.
Первый день закончился.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Март 2008. Бангкок - Паттайя, заметки из провинции.

Сообщение: #6

Сообщение rybak67 » 30 мар 2008, 10:56

ал-юм писал(а):
rybak 001 писал(а): Летим из Красноярска, до которого ещё 500 км. По дороге к нему в гололёд слетаем с трассы,

500 км на машине по трассе в марте до Красноярска внутри края, это где? Только с Севера на Юг. Или чуть-чуть за Минусинском или нигде, или спидометр...Округление? Просто интересно. Машину Вашу конечно жалко, а что муниципальным транспортом было никак? Помню улетал в столицу было -5, а через 3 дня в а/порту моя Тойота при -35 отказалась заводиться. Был головняк. С тех пор с друзьями-родственниками или на крайний случай муниципальным (давно не приходилось).
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Март 2008. Бангкок - Паттайя, заметки из провинции.

Сообщение: #7

Сообщение rybak67 » 30 мар 2008, 11:01

Да за Минусинском и муниципальный транспорт от нас только с пересадками...Хотя, знал бы прикуп не рыбачил...
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Kostya+ » 30 мар 2008, 12:07

rybak 001 писал(а): Мне первые два дня казалось: такого быть не может, что-то обязательно должно случится. Ото всюду ждёшь подвоха - куда-нибудь увезут не туда, что-нибудь съешь не то, и т.д., и т.п.


Да, я то же в первое время опасался. Потом понял, что ничего русского от тайцев ждать не стоит!
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль