Февраль 2008

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Февраль 2008

Сообщение: #1

Сообщение AnucuaHo » 04 июн 2008, 08:54

Отель Sugar Hut

Я попал в него случайно 8 февраля 2008 года. Мое бессознательное тело было подобрано в Бангкокском аэропорту душевным соотечественником Angulimala. Часть попутчиков-форумчан, с которыми я познакомился в Домодедово и в полете плавно ставшими собутыльниками, рассосалась (в, возможно, лучшем состоянии, чем я). Кто в поисках минибаса, кто просто растворился в Таиланде. Так получилось, что этот отрезок драгоценного времени в Таиланде выпал из моего сознания, посему буду пользовать свидетельствами очевидцев.
Итак – хронология. На вопрос доброго человека:
- Саша, ты куда сейчас?
- В Бангкок!
Судя по всему, вопрос:
- Зачем тебе в Бангкок в таком состоянии?
Меня только раззадорил. А может и нет…? Острый приступ склероза.
- Хочу в Бангкок!
- Хорошо, едем в Бангкок.
По дороге нас догнали Афиноген и Manky-oil, с которыми приговорили еще что-то.
Проснулся я в отличном физическом состоянии и хорошем расположении духа. Вот, что значит удивительный климат и, действительно, ни с чем не сравнимый и любимый всеми нами, волшебный запах Таиланда! Рядом обнаружил удивительное создание, которое с интересом и восхищение тщательно рассмотрел. Оказалось – тайка!!! Я столько о них читал на форуме, представлял себе, как я буду тщательно выбирать, знакомиться (хотел спутницу на две недели), но это случилось как-то само-собой… Жаль. Не поучаствовал я в этом.
Отель роскошный. В японском стиле. Бунгало, почему-то на сваях, из двух строений. (вилла?) Собственно бунгало из двух помещений: спальня и ванная с японской баней – фуко и чилаут с мягкой мебелью и телеком. Все из красного дерева – даже полы, даже в ванной!
Мэй, так оказалось зовут мою возлюбленную, предложила позавтракать. Оглядевшись я поинтересовался:
- А чего это в Бангкоке такие невысокие дома?
Мэй в ответ спросила:
- Ты хочешь в Бангкок?
Тут следует пояснить, что вообще-то было очень метко подмечено – с английским в Англии хорошо, а тайцы, в большинстве говорят с очень сильным и не всегда тайским акцентом. Мэй например говорит с нечеловеческим акцентом: букву «р» вообще не произносит, хотя на просьбу «зарычать» - рычит. Из-за этого и других нюансов я вначале комплексовал – может у меня что-то не в порядке с английским, но дня через два «въехал в тему», да и язык любви всегда понятен. Оказалось - ее учил иранец, ее бывший муж, который видел настоящих англичан.
- Почему в Бангкок?
И уже прикололся:
- А это какой город?
Ответ привел меня в состояние крайнего «ахуя»:
- Паттайя! Я здесь живу!
После этого я долго боялся посмотреть в свой загранпаспорт – а вдруг там нет въездной визы, я нелегал и проник сюда багажом.
Вывод: земляки, аккуратнее в дороге с вискарем.
Осторожно выяснил, что добрый человек просто по-человечески пожалел глупого фаранга (я уже был фарангом!), доставил меня к себе домой, познакомил со своей женой Фон и ее сестрой, в которую я сразу влюбился. Любовь оказалась взаимной и Мэй ночью попыталась разместить меня в каком-либо отеле. В Camelot все было забито и, не долго думая, она поселила меня в дорогущем (5 000 TBH) Sugar Hut, расположенном рядом, через дорогу с Pattaya Park. Но отель того стоит: утопает в зелени - не видно даже соседних бунгало, павлины, попугаи, громадные рыбины в маленьких прудиках, роскошный бассейн (кто-то хотел тренировать сборную?).
На 9 февраля была назначена «туса» форумчан в RGP на 19-00. Встретились как родные! Затем привычный для многих маршрут: «Мистер 99» - там я впервые увидел катоя, прогулка по набережной, Walking Street. Мэй ревниво держала меня за руку, зыркала глазами на гулящих таек, в общем, опекала, как могла. Надо сказать, что такой заботы о себе я не помню с детства! Что хочешь: выпить, поесть, покурить, прокатиться и куда, погулять, посмотреть, купить, - never mind! т.е. легко!
Отель оказался дороговастеньким (6500) и мы с Мэй решили поехать в Канчанабури на пару дней.

Если не скучно – продолжу...
Аватара пользователя
AnucuaHo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
тайская кухня

Сообщение: #2

Сообщение FA-rang » 04 июн 2008, 09:41

Очень даже не скучно! "Давай-давай!"(с) тайцы, говоряшие по-русски.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Допесды » 14 июл 2008, 12:40

Есть ли фотки Мэй?
Случайно, не в кабаке возле Вокинга она работает?
Аватара пользователя
Допесды
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.06.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Февраль 2008

Сообщение: #4

Сообщение мистер Живаго » 14 июл 2008, 13:44

AnucuaHo писал(а):поселила меня в дорогущем (5 000 TBH) Sugar Hut,



Можно узнать,это цена за сутки?
Чего-то кучеряво получается!
мистер Живаго
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Февраль 2008

Сообщение: #5

Сообщение Gesha » 14 июл 2008, 14:02

Cop писал(а):
AnucuaHo писал(а):поселила меня в дорогущем (5 000 TBH) Sugar Hut,



Можно узнать,это цена за сутки?
Чего-то кучеряво получается!


Походу, цена за сутки!
http://www.hotels2thailand.com/hotels_s ... earch.y=10

И где продолжение с фотами? Мы ждемс!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Февраль 2008

Сообщение: #6

Сообщение FA-rang » 14 июл 2008, 15:36

Gesha писал(а):
Cop писал(а):
AnucuaHo писал(а):поселила меня в дорогущем (5 000 TBH) Sugar Hut,


...

И где продолжение с фотами? Мы ждемс!


Исчез автор... предположительно в направлении Канчанабури.;)
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль