Инфопойнты в Центральной Америке

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #1

Сообщение gtrider » 22 авг 2014, 23:15

Добрый день. Планирую путешествие по Центрально Америке, хочу посетить кучу мест, но не хочу заранее тратить столько же времени на детальное изучение всех маршрутов, стыковок и пересадок. Рассчитываю, что на месте мне в этом могу здорово помочь туристические инфопойнты, которые есть в каждом мало-мальски посещаемом городе Европы. Но т.к. я никогда не был в ЦА, вопрос - там есть что-то подобное? В более менее популярных городах аля Панама, Сан-Хосе, Либерия, Гранада, Манагуа, Гватемала и тд?
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Панама форум

Re: Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #2

Сообщение unix » 23 авг 2014, 00:12

То есть к примеру Вы прилетаете в город Гватемала-сити, идете в так называемый туристический инфопойнт и там Вам составляют маршрут со всеми стыковками и пересадками по всей Центральной Америке?

Точно не помню, но вроде таких инфопойнтов в ЦА нет, есть турагенства, они конечно могут помочь с инфой, но всё-всё-всё за Вас придумывать не будут.

Неужели самому не интересно все заранее сделать - наоборот самому очень интересно и увлекательно составить себе маршрут, забронить чего надо, купить билеты и тд.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #3

Сообщение gtrider » 23 авг 2014, 20:54

Нет, конечно, никто за меня маршрут составлять не будет - наверно, я просто не очень понятно изложил свой вопрос. На верхнем уровне план путешествия уже готов, но я не хочу сейчас прорабатывать его до нюансов вроде "от какого вокзала на какой улице отходит автобус из города А в город Б, как до этого вокзала добраться из центра города" и т. п.

Хочется иметь возможность быстро добыть бесплатную карту города с нормальной детализацией, более менее достоверно уточнить вопросы по логистике такого рода. В Европе для нас это всегда было удобно.

Раз с инфопойнтами не совсем понятно - появился ещё один вопрос: может быть, подскажете, как там обстоит с бесплатным вайфаем? Велика ли вероятность найти его на улицах городов?
Спасибо!
gtrider
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #4

Сообщение Greenman » 23 авг 2014, 22:07

gtrider писал(а) 23 авг 2014, 20:54:подскажете, как там обстоит с бесплатным вайфаем? Велика ли вероятность найти его на улицах городов?


В Панаме ищите таблички Internet Para Todos, есть в парках и рядом с госучереждениями. Когда проверял, работало хоть и медленно.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #5

Сообщение unix » 24 авг 2014, 23:10

gtrider писал(а) 23 авг 2014, 20:54:Нет, конечно, никто за меня маршрут составлять не будет - наверно, я просто не очень понятно изложил свой вопрос. На верхнем уровне план путешествия уже готов, но я не хочу сейчас прорабатывать его до нюансов вроде "от какого вокзала на какой улице отходит автобус из города А в город Б, как до этого вокзала добраться из центра города" и т. п.


А, тогда другое дело
Но конечно лучше подготовиться самому как следует и с автобусами тоже разобраться заранее, а на месте только действовать по плану - и времени меньшне теряется и удобнее. Но дело Ваше конечно.
А насчет автобусов всё написало в Лоньке, и инфа там в 90% случаев точная, ещё в гугле картах есть вся инфа по наземному транспорту как куда доехать. И в отеле вам подскажут и в любом другом месте подскажут как куда добраться и сколько это по времени - это вообще не проблема.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Инфопойнты в Центральной Америке

Сообщение: #6

Сообщение Бем » 08 сен 2014, 11:01

Расписание автобусов в ЦА:

http://horariodebuses.com

С картами.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль