Сколько стоит еда в Коста Рике?

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сколько стоит еда в Коста Рике?

Сообщение: #1

Сообщение Natla » 25 июн 2021, 21:53

Собираю свежую информацию, очень хочется слетать, НО еще и рассматриваю сейшелы, цены на жилье очень радуют в сезон дождей на КС в отличии от сейшелл...(сезон дождей не очень бы и пугает но послушала бы отзыв бывалых летом) А вот перелет на сейшелы дешевле. Интересуют цены на кафе/продукты питания/алкоголь, насколько высоки и отличаются от сейшельских, насколько тяжело путешествовать по стране. Перелет рассматриваю Люфтганзой через Франкфурт на майне. В общем буду рада любой информации
Natla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Сколько стоит еда в Коста Рике?

Сообщение: #2

Сообщение Kit-Babykit » 01 сен 2021, 19:32

Natla писал(а) 25 июн 2021, 21:53:обираю свежую информацию, очень хочется слетать

добрый вечер!
Удалось ли Вам слетать на Коста-Рику? Интересует та же информация
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Сколько стоит еда в Коста Рике?

Сообщение: #3

Сообщение fourfourtwo » 04 сен 2021, 18:12

Kit-Babykit писал(а) 01 сен 2021, 19:32:Удалось ли Вам слетать на Коста-Рику? Интересует та же информация

Открываете google maps, выбираете заведение, далее - раздел меню. Там, как правило, выложены фото меню с ценами
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит еда в Коста Рике?

Сообщение: #4

Сообщение diams » 18 ноя 2021, 04:43

Natla писал(а) 25 июн 2021, 21:53:Интересуют цены на кафе/продукты питания/алкоголь, насколько высоки и отличаются от сейшельских, насколько тяжело путешествовать по стране. Перелет рассматриваю Люфтганзой через Франкфурт на майне. В общем буду рада любой информации



Нифига не дешевая страна. Хотя конечно я не могу сравнить с сейшелами. Мы чаще всего берём жилье с кухней. Покупаем кашку, макарончики, консервы и т.д. Выходит довольно бюджетно на двоих. Конечно фрукты тут спасают. Бананы по 2 - 5 рублей штука. Папая по 50 руб кило. Ананасы по 50 руб штука. Очень вкусные фрукты тут и не дорогие.

Если питаться в локальных едальнях, то блюда стоят от 100 до 600 руб. Косадо например от 2000 до заряженых 4000 местных фантиков. Обратите внимание на возможность развода на налог - 13 процентов и еще чаевые 10 процентов в любой комбинации. Причём чем дешевле ценник, тем меньше вероятность развода на чаевые и таксы. В общем не дёшево.

Путешествовать на автобусах довольно легко и не дорого. Дешевле чем по России.

Но жилье довольно дорогое. 20 - 30 долларов за двоих жилье тут считаю очень бюджетно. Обычно будет встречаться минимум 35 - 40... Пипец дорого.
Но в несезон, как сейчас мы умудрялись откапывать приличное жилье с собственной уборной по 16 - 20 долларов. Тяжело с недорогим и неубогим жильем тут.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль