Погода в Коста Рике

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Погода в Коста Рике

Сообщение: #1

Сообщение Var8var8a3 » 04 ноя 2021, 11:21

Загорелась я идеей поехать в Коста Рику. Хочу природу посмотреть, джунгли, живность. На пляже день-другой в этом случае достаточно. Даже маршрут подглядела здесь на форуме.
Главный вопрос погода. По работе отпуск нужно запланировать заранее и передвинуть сроки потом будет проблематично. Много читала про климат и понимаю, что в разных частях страны он сильно разнится. Если дожди идут, то они интенсивные, но кратковременные? Или могут весь день идти?
Идея начать с восточного побережья, проехать вглубь страны и потом на тихоокеанское побережье, примерно так (но это не точно): Сан Хосе - Пуэрто Вьехо - Манзанильо - Сарапики - Ла Фортуна - Мануэль Антонио.

Если я поеду туда в конце мая - начале июня меня не смоет? Раньше по срокам поехать не смогу, если только позже...
Var8var8a3
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский
Никарагуа форум

Re: Погода в Коста Рике

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 04 ноя 2021, 11:43

на форум достаточно майско-июньских отчетов
Посмотрите смыло или нет кого-нибудь
Например,
Улиткины в Макондо. Коста Рика - май 2021
Наши приключения в Коста-Рике. Май 2015 (много фото)
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Погода в Коста Рике

Сообщение: #3

Сообщение diams » 18 ноя 2021, 04:33

Var8var8a3 писал(а) 04 ноя 2021, 11:21:климат и понимаю, что в разных частях страны он сильно разнится. Если дожди идут, то они интенсивные, но кратковременные? Или могут весь день идти?


В разных частях климат разнится.

На севере в районе ла фортуны дождь шёл где-то по пол дня.

В данный момент на юге тихоокеанского побережья дожди только ночью. Днем пока минует, но еше неделю назад заливало. Пока везёт

Почитайте одинокую планету. Там карты дождей. В декабре будет совсем сухо, но пылью и влажность под 100%. И жилье взлетит раза в полтора - два
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль