Тату. Конфликт с мужем.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #21

Сообщение Anastasia Lynx » 07 окт 2011, 12:50

Мне тату-мастер в свое время так флегматично-задумчиво сказал: "А почему все так уверены, что доживут до старости?" - это к моим сомненьям, делать-не делать, расползется, в 70 лет некрасиво и т.д.
В итоге сделала на нижней части спины, на боку - на почке :-) И прошло 8 лет, а она как живая! Правда, в прошлом году обновляла у того же мастера - контур почетче, тени добавил - но если б и не обновляла, она бы все равно хорошо смотрелась!
Муж (в то время блиизкий друг) был не против, родители узнали пост-фактум. Я довольна, подумываю о второй, но не серьезно.

Вам хочу сказать - если очень хочется, то можно! Вы же ДЛЯ СЕБЯ делаете, не для мужа :-)
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #22

Сообщение Сима » 07 окт 2011, 13:04

родители узнали пост-фактум.



Моя мама тоже узнала намного позже. Я не говорила ей зная, что все татушки для неё-только для зэков. Но увидев мою-она сказала-какая красота
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2011, 13:21

Ivanofff писал(а) 05 окт 2011, 14:45:Насчет коррекции груди - если ВАШ муж не хочет, для чего тогда она нужна? Для мужа подруги?

Распространённое мужское убеждение, что, если женщина что-то с собой делает, так это исключительно для мужчины. Ошибаетесь, господа. Делается всё для себя-любимой .
2 ТС, если хочется, то делать однозначно Я татуху очень хотела и сделала. На плече. Очень нравится. Поверьте, если вам так охота, вы всё равно не успокоитесь, пока не сделаете, как бы ни нудил ваш муж.

Attorney-at-law писал(а) 05 окт 2011, 14:55:Я вот, например, давно порываюсь отрастить себе усы и бородку, навроде как у Olli, но жена категорически против. В свое время, до знакомства с женой, носил усы. Так вот жена до сих пор утверждает, что никогда не стала бы со мной общаться, будь я усатым при знакомстве. Поэтому, увы..

А вот это вы правильно поступаете ИМХО. Мой муж вот тоже стрижётся так, как нравится мне, а его эта причёска категорически не устраивает

ЗЫ: вот такая у меня политика двойных стандартов. Правда, муж мне никогда ничего не запрещает , знает, что бесполезно, т.к. я - "ХГаля балована"(С)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 07 окт 2011, 14:24

У меня все более чем печально. Опять негативные высказывания от мужа. Якобы, что моем возрасте - смешно,пошло и нелепо. Что мы живем по определенным законам и должны им следовать, а если меня что-либо не устраивает, тогда надо менять образ жизни, а он так и будет жить по своим определенным законам. Что тату - это в моем возрасте более чем вульгарно, что себя я должна посвятить в моем возрасте заботе о муже и о семье, а не думать о каких-то фривольных пошлых глупостях.
Конкретно, муж считает (цитирую): "что-либо делать со своим телом, в частности Тату, дозволено женщинам до 20, максимум до 25 лет. Ибо высоко художественное тату действительно привлекает. Женщина даже со стройными ногами и стройной женственной фигурой с красивой татушкой выглядит загадочней, интересней, чем есть на самом деле. После 25 лет любая нормальная женщина должна быть замужем, следовательно должна посвятить себя созданию семьи, т. е. уходу за мужем, за домом, за ребенком. А поскольку татушка - это в чем-то интим, замужней женщине негоже привлекать интимные взоры чужих мужчин. Мнение мужа, что нанесение тату на тело после определенного возраста - это выражение скрытого порока. В чем-то завуалированное желание заменить мужа, или изменить в корне свою жизнь."
Очень важно ваше мнение. Похоже, борьба бессмысленна. От этого очень грустно....
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #25

Сообщение Shwed » 07 окт 2011, 14:40

Вам что дороже, тату или погода в доме?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #26

Сообщение vovcheek » 07 окт 2011, 14:43

artxenia писал(а) 07 окт 2011, 14:24:т. е. уходу за мужем


Это самое главное А будет ли жена с татушкой или без по большому счету неважно
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #27

Сообщение Pa-sha » 07 окт 2011, 14:53

Наверное, с мужиками такая упертость бывает в разном возрасте.
Я вот, например, - такую чушь упертую нес в возрасте примерно 16 лет (юношеский максимализм и любовь типа первая "серьезная навсегда"), потом прошло, а некоторые вызревают такими к зрелости, но бывает также и к старости (седина в бороду).
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #28

Сообщение Сима » 07 окт 2011, 14:55

У мужа, по-моему, кризис какой-то

Сегодня против тату, завтра против платья какого-нибудь, потом против спорт зала, косметики и т.д.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #29

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2011, 14:58

Shwed писал(а) 07 окт 2011, 14:40:Вам что дороже, тату или погода в доме?

Ну, если погода в доме зависит от наличия\отсутствия тату...

artxenia писал(а) 07 окт 2011, 14:24:Конкретно, муж считает (цитирую): ...........

Извините, но читаю и охуеваю (даже в середине слова не буду ставить точки вместо букв, вот так сильно охуеваю ).
Дело, конечно, ваше, но при таком раскладе, я бы, лично, однозначно сделала татуху. И не забивайте вы себе голову этими бреднями.
artxenia писал(а) 07 окт 2011, 14:24:Похоже, борьба бессмысленна.

Вот именно. Хотите? Идите и делайте. ИМХО.

ЗЫ: ТС, примите мои соболезнования
Сима писал(а) 07 окт 2011, 14:55:Сегодня против тату, завтра против платья какого-нибудь, потом против спорт зала, косметики и т.д.

Даже страшно подумать, что он придумает еще чере 5 лет
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 07 окт 2011, 15:07

Kukla123 писал(а) 07 окт 2011, 14:59:Ну, если погода в доме зависит от наличия\отсутствия тату...

Я не об этом, я о выборе между тату и спокойной семейной жизнью. Что дороже, то и выбирайте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #31

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2011, 15:09

Сима писал(а) 07 окт 2011, 14:55:У мужа, по-моему, кризис какой-то

ИМХО у мужика, однозначно, комплекс в отношении себя, результатом чего является его категорическое неприятие того, что его жена будет выглядеть более привлекательно, более броско в глазах других мужчин на фоне его, так сказать, неконкурентоспособности. Это обычное дело.
Короче, боится он вас, ТС, потерять, думаю
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #32

Сообщение amon_ra » 07 окт 2011, 15:18

artxenia писал(а) 07 окт 2011, 14:24:... а если меня что-либо не устраивает, тогда надо менять образ жизни, а он так и будет жить по своим определенным законам. Что тату - это в моем возрасте более чем вульгарно, что себя я должна посвятить в моем возрасте заботе о муже и о семье, а не думать о каких-то фривольных пошлых глупостях.
Конкретно, муж считает (цитирую): "что-либо делать со своим телом, в частности Тату, дозволено женщинам до 20, максимум до 25 лет. Ибо высоко художественное тату действительно привлекает. Женщина даже со стройными ногами и стройной женственной фигурой с красивой татушкой выглядит загадочней, интересней, чем есть на самом деле. После 25 лет любая нормальная женщина должна быть замужем, следовательно должна посвятить себя созданию семьи, т. е. уходу за мужем, за домом, за ребенком. А поскольку татушка - это в чем-то интим, замужней женщине негоже привлекать интимные взоры чужих мужчин. Мнение мужа, что нанесение тату на тело после определенного возраста - это выражение скрытого порока. В чем-то завуалированное желание заменить мужа, или изменить в корне свою жизнь."


Тату. Конфликт с мужем.


Очень важно ваше мнение. Похоже, борьба бессмысленна. От этого очень грустно....


Не не....с этим нужно что-то делать....
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 07 окт 2011, 15:20

Что дальше? Будет видно, что будет дальше.....Спасибо за отклики, такой вот у нас расклад.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #34

Сообщение Attorney-at-law » 07 окт 2011, 15:21

Kukla123 писал(а) 07 окт 2011, 15:09:ИМХО у мужика, однозначно, комплекс в отношении себя

Все совсем не так, уверен.
ИМХО. Самое худшее это вот подобные попытки мелкого, точнее сказать мелочного, самоутверждения. А вот не нравится ему (ей) тату, прическа и т.п. Ах, сука такая, ну я назло сделаю! Я же личность!
Такая ерунда это все.... Даже не понимаю, как из-за подобной херни можно конфликтовать
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #35

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2011, 15:21

vovcheek писал(а) 07 окт 2011, 14:43:
artxenia писал(а) 07 окт 2011, 14:24:т. е. уходу за мужем


Это самое главное А будет ли жена с татушкой или без по большому счету неважно

"...уход за мужем...". Звучит, прям, как за "уход за недееспособным\лежачим\т.п. больным"

ЗЫ: а что это, вообще, значит "уход за мужем"? Мой сам как-то сам со всем справляется . Ой, это, наверное ОФФ... Сорри, увлеклась .
Attorney-at-law писал(а) 07 окт 2011, 15:21:Даже не понимаю, как из-за подобной херни можно конфликтовать

О том и речь... Повторюсь: с мужиком что-то не то...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #36

Сообщение artxenia » 07 окт 2011, 15:23

Shwed писал(а) 07 окт 2011, 15:07:
Kukla123 писал(а) 07 окт 2011, 14:59:Ну, если погода в доме зависит от наличия\отсутствия тату...

Я не об этом, я о выборе между тату и спокойной семейной жизнью. Что дороже, то и выбирайте.


А как же доверие в семье??? Неужели, сделав тату я стану другой, поменяюсь? Стану злой, сумасбродной сукой? Или порочной? Я думаю, это не так. Это всего лишь тату.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #37

Сообщение Attorney-at-law » 07 окт 2011, 15:28

Kukla123 писал(а) 07 окт 2011, 15:22:Повторюсь: с мужиком что-то не то...

Нет. Не с мужиком. В подобном случае - с обоими. Не нравится тату мужу - не делай. Точка. Завтра он спросит твое мнение про свою бороду, усы и т.д. Нравится идея - поддержи. Нет - скажи нет. Он ведь тоже послушает. Ну просто ведь все! О чем спорить??!!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 07 окт 2011, 15:29

Attorney-at-law писал(а) 07 окт 2011, 15:21:
Kukla123 писал(а) 07 окт 2011, 15:09:ИМХО у мужика, однозначно, комплекс в отношении себя

Все совсем не так, уверен.
ИМХО. Самое худшее это вот подобные попытки мелкого, точнее сказать мелочного, самоутверждения. А вот не нравится ему (ей) тату, прическа и т.п. Ах, сука такая, ну я назло сделаю! Я же личность!
Такая ерунда это все.... Даже не понимаю, как из-за подобной херни можно конфликтовать


А мы не конфликтуем, дело то не в этом. Я лично считаю, что каждый человек должен поступать так, как он волен в этой жизни, это его сугубо личный выбор, а я лишь должна принять и понять это. Я сама ведь ничего не запрещаю мужу. Потому как не имею права запрещать и подавлять его как личность. Жизнь и так коротка, надо позволять близким совершать хотя бы такие малости. Если бы я была на его месте, я одобрила бы, хотя бы потому, что это принесло мне радость.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 07 окт 2011, 15:32

artxenia писал(а) 07 окт 2011, 15:23:А как же доверие в семье???

Вопросы о доверии в семье нужно решать в семье, а не на форуме.

Вопрос второй, извиняюсь, если что не так, может быть Вам не пойдёт тату, может быть фигура далека от идеала и будет смотреться несуразно или глупо?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тату. Конфликт с мужем.

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 07 окт 2011, 15:33

artxenia писал(а) 07 окт 2011, 15:23:А как же доверие в семье??? Неужели, сделав тату я стану другой, поменяюсь? Стану злой, сумасбродной сукой? Или порочной? Я думаю, это не так. Это всего лишь тату.

Я бы вам советовала, ради сбережения своих же нервных клеток, больше не затрагивать эту тему, и, либо молча пойти и сделать, либо НЕ делать и забыть всё, как страшный сон. Но, ИМХО, завтра он придумает еще какую-нибудь хрень, допустим, когда вы захотите купить сапоги...
"...выглядят вызывающе. Я бы такие не купила..." (С) "Служебный роман"
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль