Лазерная или фото эпиляция ??

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #21

Сообщение Lena » 24 июл 2009, 18:11

сразу после фото косметического эффекта как такового нет (обрабатываются волосы длиной 1-2 мм) . Типа какими придете - такими и уйдете (с этакими обуглившимися пенечками:). А за последующую неделю все это выпадет абсолютно без следов и будет чудесная гладкая кожа месяца 1,5-2. Затем все повторяется раз этак 5. И после этого вы забываете об эпиляции где-то на год-два.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #22

Сообщение Lena » 24 июл 2009, 21:19

от раздражения и врастания точно избавитесь. А что касается частоты посещений - это индивидуально, просто нужно обра батывать волосы в активной фазе роста. У кого-то это месяц, у кого-то может и три. В среднем 1,5 - 2
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #23

Сообщение Pantera15 » 18 мар 2010, 20:23

Era скажите пожалуйста, как у вас эффективность начатого процесса элос эпиляции, уже почти год прошел... Какие результаты?
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #24

Сообщение Libertad » 18 мар 2010, 21:43

А я подсела на сахарную (карамельную) эпиляцию. Похоже на воск, но есть ряд плюсов:
1) не так болезненно
2) волосы становятся намного тоньше
3) сахар греется в микроволновке, воскоплав не нужен, поэтому можно делать дома.
4) соответственно, экономия раз в 10 или больше (банку карамели я купила за 1100 рублей, а на восковую эпиляцию тратила примерно 15000 в год).

Мне хватает на 3-4 недели.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4446
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #25

Сообщение Golox » 20 мар 2010, 23:12

Что-то я очень сомневаюсь насчет отсутствия побочных эффектов после облучения

Лучше уж старинные механические методы.
А то вдруг получится как с гелем для увеличения груди. Сначала врачи твердили, что это безопасно, а через пять лет все ложатся на сложные операции по удалению геля, растекшегося по всему телу и вросшего в ткани.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #26

Сообщение Xopek » 20 мар 2010, 23:15

у меня давно был неудачный опыт эпиляции током - больно, времени убивалось куча, делалось за раз совсем немного, на сеансы надо было приходить с "подрощенными" волосками, в общем, еще те ощущения. Результата почти ноль. Но это было больше 10 лет назад, потом электроэпилятор, потом - воск, на чем пока и остановилась, раз в месяц и вполне хорошо. И восковая эпиляция - это то немногое, что я делаю с собой сама, плавильный агрегатик и кассеты с воском вполне реальны для покупки, и времени дополнитльного не тратится, всё можно сделать заодно, смотря фильм.
Но хочется, чтобы раз и навсегда от всего избавиться, где же оно, это волшебное средство?)
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #27

Сообщение Era » 01 апр 2010, 13:52

Так, вернулась из поездки и отвечаю на вопрос.

Элос-эпиляция сильно подорожала, поэтому я решила попробовать фотоэпиляцию. Нашла салон, кот. предлагал скидку и сделала бикини и подмышки по цене больше чем в два раза меньшей, чем элос за одно только бикини. Результатом очень довольна: отвалились волосы в зоне бикини, кот. не отвалились после элос, а подмышки после двух процедур фото радуют редкими тонкими волосенками.

Итого у меня на бикини получилось 4 процедуры: 2 элос + 2 фото. Остались редкие волосы, кот. я могу или эпилятором, или бритвой удалить, а если будет настроение, то продолжу делать фото.

Кстати, я успела сделать одну процедуру элос на голени. Не очень довольна - слишком мало, на мой взгляд, лысых мест получилось, я рассчитывала на бОльший эффект, тем более, что косметолог говорила, что ноги лучше всего реагируют на эпиляцию. Может, у них уже лазер старый, а может, у меня такие ноги.

У фото есть пара недостатков по сравнению с элос: фото вообще не берет светлые волоски и после процедуры надо две недели ходить в брюках (даже колготки не рекомендуют). То, что пишут про ожоги после фото - бывает, но я в своем салоне и своем косметологе уверена, тем более уже на себе проверила. О, еще, у них машина какой-то новой модели - не надо волосы отращивать на два мм перед процедурой. Бреешь все налысо и от этого менее болезненно вспышки переносятся. Будете искать себе салон - уточните этот момент.

Libertad, ничего личного, но не дразните тут народ "сахарной эпиляцией", кот. хватает на "3-4 недели". Я думаю, у вас и после обычной бритвы результата как минимум на 2 недели хватит. Да и это ваше "похоже на воск" умиляет. Вы действительно думаете, что волосы воском в салоне обрабатывают, это воск так волосы схватывает? Сходите в церковь, купите свечку, рассмотрите ее хорошенько и потом поставьте за всех нас волосатиков. А на банках с воском (будем уж так его называть, чтобы не вводить новый термин) написано, что его можно греть ИЛИ в микроволновке, ИЛИ на водяной бане. Кстати, я покупала воск, который совсем греть не надо было. Очень было удобно и пахло сахаром.
Тут собрались те несчастные, которым надо раз в неделю эпилятором часа два работать, а потом наблюдать вросшие волосы. На фото- и элос-эпиляцию такие деньги не от хорошей жизни тратят.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #28

Сообщение Libertad » 01 апр 2010, 13:59

Era писал(а): Libertad, ничего личного, но не дразните тут народ "сахарной эпиляцией", кот. хватает на "3-4 недели". Я думаю, у вас и после обычной бритвы результата как минимум на 2 недели хватит. Да и это ваше "похоже на воск" умиляет. Вы действительно думаете, что волосы воском в салоне обрабатывают, это воск так волосы схватывает? Сходите в церковь, купите свечку, рассмотрите ее хорошенько и потом поставьте за всех нас волосатиков. А на банках с воском (будем уж так его называть, чтобы не вводить новый термин) написано, что его можно греть ИЛИ в микроволновке, ИЛИ на водяной бане. Кстати, я покупала воск, который совсем греть не надо было. Очень было удобно и пахло сахаром.

Вот это у Вас как раз карамель была. Воск, который в салоне, плавят в специальной металлической конструкции. Сама техника эпиляции очень отличается (воск накладывают по росту волос, дергают против роста, сахар - наоборот). Сахар смывается водой, воск хрен ототрешь. Так что это не одно и то же.
Бритвы мне тоже на месяц хватает, но волосы после сахара совсем другие растут - тонкие и прозрачные.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4446
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #29

Сообщение Era » 01 апр 2010, 14:12

Если будете волосы не сбривать, а выдергивать (ЛЮБЫМ способом - воском, сахаром, эпилятором, пинцетом), то они всегда будут потом тонкие и мягкие.
Металлическая конструкция - обычная жестяная банка типа консервной на металлической плитке, просто выглядит красивее, чем походная плитка.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #30

Сообщение Era » 02 апр 2010, 17:24

А как это - "безболезненный воск"? Ведь больно-то не от того, чем мажут, а от того, что волосы дергают.

С вашей фото вы меня в тупик поставили. Сама четко помню, как спросила на своем фото: "А фото совсем-совсем светлые волосы не берет?", и получила твердое "Нет!". Ну и совершенно не больно тоже мне никогда не было. В колготках ходить нельзя после фото, потому что нельзя после процедуры, чтобы на обработанную кожу попадало солнце, может быть пигментация. Вот после элос - можно, сама проверяла.

Давайте узнаем, как называется аппарат, которым вам фото делают. Очень интересно стало. Обзвоню потом наши салоны и найду такой же.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #31

Сообщение Кофея » 27 апр 2010, 16:22

Делала лазерную (подмышки)- результата ноль. Хочу электро. По отзывам, единственное, что удаляет волосы навсегда. Но больно, долго и рубцы могут остаться. Поэтому пока не спешу. Сейчас воск и шугаринг на ноги- сахар с водичкой и лимонным соком.
Аватара пользователя
Кофея
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 05.05.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #32

Сообщение zimaa » 28 апр 2010, 14:16

делала элос на голени (4 сеанса) очень довольна
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #33

Сообщение Бегущая по волнам » 22 май 2010, 16:07

Хотелось бы спросить у более опытных в этом деле: как избавиться от волосков над верхней губой? Дочь очень комплексует, хотя не все так запущено (у подростков свои тараканы - надо помочь). Мне лично ничего не мешает, да и особой волосатостью не страдаю
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #34

Сообщение Хатхор » 22 май 2010, 16:47

Бегущая по волнам так эпиляцией
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #35

Сообщение Бегущая по волнам » 22 май 2010, 19:09

Хатхор, спасибо за ответ. Надо зайти к косметологу, проконсультироваться, со скольки лет можно эту процедуру можно проводить
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #36

Сообщение Mirandaa » 29 май 2010, 19:18

Lena писал(а):сразу после фото косметического эффекта как такового нет (обрабатываются волосы длиной 1-2 мм) . Типа какими придете - такими и уйдете (с этакими обуглившимися пенечками:). А за последующую неделю все это выпадет абсолютно без следов и будет чудесная гладкая кожа месяца 1,5-2. Затем все повторяется раз этак 5. И после этого вы забываете об эпиляции где-то на год-два.

тему до конца не дочитала но сразу вопросы. Если после фото все вырастает заново через 1,5 -2 мес, то в чем смысл? Я делала эпиляцию (бикини) такой штукой типа жевачки, все начало расти заново как раз через 2 месяца. Восковую эпиляцию тоже делала (руки полностью и ноги полностью) - начало расти тоже через 2 мес. Судя по болезненным ощущениям, то они гораздо сильнее при фото. Я честно фото и лазер никогда не делала, но даже эта жвачка показалась мне настоящим гестапо Утешает только одно, что после вроде как 5-ой процедуры об этом самобичевании можно забыть года на два. (иначе я смысла просто не вижу, т.к. фото и лазер дороже), а боль, как тут описывают, аж плакали..
There is nothing sexier in a woman than self-confidence. Love yourself girls because you are fabulous! (c)
Аватара пользователя
Mirandaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #37

Сообщение Бегущая по волнам » 01 авг 2010, 21:28

Bojulia, с какого возраста фотоэпиляцию можно применить?
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #38

Сообщение Era » 01 авг 2010, 23:21

ГЫ, Mirandaa, вы же делали обычную эпиляцию воском (ну и что, что он выглядел как жвачка) - волосы выдергиваются без повреждения луковицы, поэтому и отрастают все заново. Эту жвачку используют на небольших и неровных участках - бикини и подмышки, т.к. нанести равномерно воск и потом точно приложить тканевую полоску в этих местах затруднительно.
Да и болезненность ощущений - не показатель эффективности процедуры. Фото и лазер послабее боль дают, а после 4 процедур реально заметны участки, где волосы больше вообще не растут.
В общем советую вам изучить вопрос поглубже, а то дойдет до того, что с вас за эпиляцию воском (от 600 р) возьмут как за лазер (от 7 000 р).
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #39

Сообщение SKYBLUE » 02 авг 2010, 01:20

Месяц назад делала фото, по сравнению с воском, практически не больно. На все про все ушло 15 минут. Через неделю волосы сами выпали, правда местами )))) видимо когда аппарат переставляли пропустили полосочки шириной мм2. В любом случае там где выпали кожа гладкая и как-будто там вообше никогда волос не было. после мучений с врастающими волосками и раздражением, даже не верится что так может быть. Про лазерную ничего не скажу, но насколько читала, поняла, что существует вероятность ожогов, поэтому для себя данный вариант отсекла.
Грех предаваться унынию, когда есть и другие грехи!
Аватара пользователя
SKYBLUE
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лазерная или фото эпиляция ??

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 03 ноя 2010, 15:02

я делаю уже 4 процедуру фото эпиляции ...очень больно, особенно глубокое бикини ...результат вижу пока только зонах с черными жесткими волосами а результаты на лице пока только растраивают((((((
Гость

 

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль