Восстановление густоты волос

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #41

Сообщение Dashko » 29 окт 2011, 12:48

lexxx писал(а) 28 окт 2011, 23:53:Мелатонин. Альфа-липоевая кислота, Дегидроэпиандростерон Еще ряд аминокислот. Асаи. Кстати, димексид - тоже антиоксидант. Даша ты меня удивляешь. Блин, что то сегодня один флуд в моем исполнении ))))


Леша,хитрейший ты лис, кто бы знал, что на самом деле ты специалист в области продления жизни и молодости,тайские прелести здесь меркнут,я в инете столько интересного прочитала, особенно мне понравился мелатонин...!!!!!!
Dashko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #42

Сообщение evuschka » 02 ноя 2011, 20:09

Dashko писал(а) 29 окт 2011, 12:48: lexxx писал(а) Сб окт 29, 2011 2:53 am:Мелатонин. Альфа-липоевая кислота, Дегидроэпиандростерон Еще ряд аминокислот. Асаи. Кстати, димексид - тоже антиоксидант. Даша ты меня удивляешь. Блин, что то сегодня один флуд в моем исполнении ))))



Леша,хитрейший ты лис, кто бы знал, что на самом деле ты специалист в области продления жизни и молодости,тайские прелести здесь меркнут,я в инете столько интересного прочитала, особенно мне понравился мелатонин...!!!!!!



не переусердствуйте, а то..
podborka_36.jpg


...по поводу дегидроэпиандростерона:

В женском организме для выработки ДГЭА необходимы ферменты, присутствующие в функционирующих яичниках, т. к ДГЭА должен быть перестроен организмом в тестостерон или эстрадиол. Если по какой-то причине ваши яичники не функционируют, организм не сможет нормально переводить ДГЭА в другие гормоны. Поэтому не следует принимать добавки, содержащие ДГЭА, без предварительного выяснения уровня других гормонов в крови. Избыток ДГЭА может вызвать такие же побочные явления, как и тестостерон.

Поскольку женские тестостероновые рецепторы необходимо подпитывать эстрадиолом, чтобы андрогены действовали так, как нужно, то если вы принимаете дегидроэпиандростерон, а уровень эстрадиола слишком мал, вы рискуете вызвать такие их действия, как возникновение жировых отложений вокруг талии, облысение, повышенную раздражительность и беспокойный сон. Все это наблюдается и при избытке тестостерона. Очевидно, что если вы уже боретесь с лишним весом, то для вас это представляет серьезную проблему. А при фибромиалгии последствия еще хуже: если содержание андрогенов - ДГЭА или тестостерона - не уравновешивается эстрадиолом, то могут возникать сильные боли в мышцах и спазмы. Необходимо соблюдать баланс, я говорю это на протяжении всей своей деятельности. Вспомните о химическом составе вашего организма и разнице между мужчинами и женщинами: вам нужно восстановить женский баланс.

Высокая доза ДГЭА (50 мг или выше) проявляет у женщин мужские характеристики - повышенное отложение жира в области живота, рост волос на лице и теле, угри, снижение ЛПВП и повышение ЛПНП, уменьшение ГСПГ (освобождает еще больше андрогенов, которые усиливают негативное воздействие) и повышение инсулиновой восприимчивости. Эти открытия отражают те же аномалии, которые свойственны женщинам с поликистозным синдромом, у которых отмечено наивысшее содержание ДГЭА-С.
На сегодняшний день не существует данных, которые могли бы одобрить ежедневный прием ДГЭА женщинами климактерического возраста в качестве гормональных добавок. Кроме того что при избыточном приеме ДГЭА может произойти значительное прибавление в весе, на экспериментах с животными выявлено некоторое негативное влияние ДГЭА на печень, возникшее после долгосрочного орального использования этого гормона. Это, например, увеличение печени и прогрессирование рака. Существуют также противоречивые данные о роли ДГЭА в возникновении рака груди у женщин, причем некоторые исследования показывают, что он увеличивает риск возникновения этого заболевания. Об этих проблемах следует задуматься в связи с использованием разрекламированных кремов. В заключение хотелось бы отметить, что существует немного аргументов «за» использование ДГЭА и достаточно много «против», особенно для женщин с избыточным весом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #43

Сообщение Fifo19 » 03 ноя 2011, 01:41

Пользуюсь следующими рецептами для сохранения и поддержания шевелюры (При серьезных проблемах - корка из-за кислотного Ph, алопеции, и т.п. - ко врачу). Опробованы и действенны, когда вместо 2х выпавших волос в день их насчитывается 10 штук.
Маска для головы (длина до плеч)

репейное масло - 1 ч.л. - не забыть подогреть на водяной бане
шапочка, большое полотенце и 1,5 часа времени

репейное масло - 1 ч.л.
хна бесцветная - 1 пакетик
сок лимона - 1 ч.л.
мед - 1 ч.л.
кипяток - чтоб все выше указанное довести до сметанообразной массы.
шапочка, большое полотенце, 1,5 часа носить

фирмы Aubrey на водорослях. Покупаю либо в Глобус Гурмэ, либо в интернет магазинах.
Шампуни натуральные (через инет магазины или в путешествиях по миру купленные):
Доктор Хаушка (больше не выпускают шампуни, зато у них есть хорошая вода с ниимом для втирания в корни после мытья)
Ливинг Нейча
Обри
Лавера
Лагона
Хорош отвар крапивы. Делаю летом. Завариваю крапиву, отвар в тазик и опускаю туда голову.

Надеюсь, кому-то полезна моя информация )))
Fifo19
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #44

Сообщение LenaWinner » 04 ноя 2011, 10:43

2 столовые ложки горчицы (порошок )
2 ст ложки горяч. воды
1 желток
2 ст ложки олив масла
2 чайные ложки сахара.
Втираем в корни,надеваем шапочку и сверху полотенце.
Просидеть надо хотя бы 15 минут, а лучше час. делать не чаще 1 раза в неделю.
I love MSC
LenaWinner
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.07.2010
Город: московская обл
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #45

Сообщение Эф-а » 06 ноя 2011, 21:50

Сколько себя помню, столько и страдаю - волосы привередливые, сил нет! Очень тонкие, жирные и постоянно выпадают. Методом проб и ошибок (а было использовано все,что можно и нельзя - и лук, и чеснок с коньяком, и перечные настойки, и алоэ, и какая-то болтушка черного цвета из Тайланда, и много-много чего еще... Все перечислить - места не хватит...).
В итоге остановилась на двух препаратах. Средство "Fytum aktif" от выпадения волос фирмы "Ив Роше", которое надо втирать в кожу головы после мытья и витамины для волос и ногтей "Меrz". Даже знакомые отметили, что волосы стали лучше. Плюс ко всему, т.к. фитум не надо смывать, он еще у меня служит "лаком для волос". Мои волосы лак не переносят ни в каком виде - сразу стройными рядами покидают насиженное место. Препарат слегка подсушивает волосы и они не так жирнятся. Но, к сожалению, проблема осталась. Пока мажешься и пьешь витамины - волосы растут, но стоит прекратить лечение, и все начинается по новой. Судя по всему, проблема не внешняя, а внутренняя. И, как говорилось ранее, надо обследоваться.
Кстати, тем кому не подходят шампуни, если интересует, могу еще посоветовать мыть голову яйцом. Яйцо взболтать в тепленькой водичке (не горячей, а то свернется) и эту пакость втереть в волосы. Можно добавить ст. ложку коньяка. Втирать надо тщательно, т.к. она не пенится, но промывает волосы прекрасно. Затем волосы сполоснуть. Пахнет, конечно, не розами, зато не химия!
Всем удачи!
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #46

Сообщение Pantera15 » 10 ноя 2011, 12:06

Тоже сильно выпадали волосы, шампуни без содиум лаурилсульфатов и прочих вредностей не помогали, небольшая перхоть была, после расчесывания просто горсть волос - ладошка с горкой и это после каждого прохождения расческой!!!
Сильно расстраивалась.... не помогали ни маски с красным перцем, ни настойки острого перца на спирту, ни репейное масло, ни замена химических красок на хну (год уже только хна).... Всякие чудо-средства давали просто сиюминутный эффект на полдня и все заново. Но я поняла что у меня есть герпес и пропила таблетки Валтрекс от герпеса 5 дней по 1 таблетке утром и вечером... И вуаля!!! Волосы перестали выпадать, через 5 дней!!! И счас вообще нет выпавших волос Так что счас восстанавливаю шевелюру, а то объем волос раза в 4 уменьшился от того что было когда то ...
Так что может у кого тоже не явный герпес есть и по этому волосы выпадают...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #47

Сообщение katya_zhe » 10 ноя 2011, 12:48

Pantera15 писал(а) 10 ноя 2011, 12:06:Но я поняла что у меня есть герпес

А как вы это поняли?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #48

Сообщение Pantera15 » 10 ноя 2011, 13:18

internum_odium писал(а) 10 ноя 2011, 12:48:
Pantera15 писал(а) 10 ноя 2011, 12:06:Но я поняла что у меня есть герпес

А как вы это поняли?

Если он был, то он есть всегда...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #49

Сообщение katya_zhe » 10 ноя 2011, 13:31

Pantera15 писал(а) 10 ноя 2011, 13:18:Если он был, то он есть всегда...

Pantera15 писал(а) 10 ноя 2011, 12:06:Так что может у кого тоже не явный герпес есть

Может, он у меня есть, а я об этом не знаю... Какие-то анализы надо сдавать?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #50

Сообщение Pantera15 » 10 ноя 2011, 19:07

internum_odium писал(а) 10 ноя 2011, 13:31:Может, он у меня есть, а я об этом не знаю... Какие-то анализы надо сдавать?

Я кучу анализов сдавала. но это не помогало, врачи -типа норма во всем, типа не парьтесь... Но на мой взгляд их норма для меня была не норма... Была у трихолога на выставке консультировалась со специалистами и ничего не помогало... и попался мне умный доктор лет 6 назад (лечила меня лечила, но особо без результатов, а я говорю, вот что-то ничего не помогает)и говорит тогда доктор, ну пропей таблетки Валтрекс 5 дней и рецепт выписывает... И вуаля все стало хорошо и даже волосы перестали выпадать! Эффект держался 3 года... Потом опять началось... Ну вот до меня и дошло (правда через несколько лет после начала выпадения волос) что надо еще раз пропить ватрекс и все наладилось и волосы выпадать перестали... Симптомы такие: если есть перхоть и ничем она не выводится и шампунь низорал (маски всякие для волос, масло репейное , перечные маски, хорошие шампуни, маски с пиявками и т.п.) и подобные вещи не помогают и волосы выпадают, то можете сдавать анализы на герпес и консультироваться с вашим доктором по поводу Валтрекса... Можете верить, можете не верить - мне помогло!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #51

Сообщение HellHound » 10 ноя 2011, 20:21

Попробуйте курс мезотерапии для восстановления волос. Сам хочу попробовать, но руки пока не дошли. По отзывам если судить, то помогает. Ну и есть пара положительных примеров лично.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #52

Сообщение Партизанка » 10 ноя 2011, 22:19

lexxx писал(а) 28 окт 2011, 13:13:Моя бабушка юзает такую смесь:
1 чайная ложка репейного масла
1 чайная ложка касторового масла
1 чайная витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная ложка витамина B6(р-р)+В12(р-р для инъекций)
1 чайная «Димексида» (продается во всех аптеках)
1 чайная ложка сок лука
1 чайная ложка сок чеснока
2 щепотки красного перца
Наносится на голову, сидя в горячей ванной, энергично втирается в течении 10 минут и оставляется под шапочкой для душа на час - два.

А вот эта маска с димексидом действительно хорошая штука. Особенно в сочетании с дарсонвалем. Правда, я делала без перца, лука и чеснока. И оставлять ее на волосах больше 40 минут, особенно в первый раз, не рекомендую. И особенно аккуратно нужно быть с пропорциями, и чтобы все это было тщательно смешано. А еще наносить ее на волосы следует в немного подогретом состоянии, теплую, но не горячую.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 39
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #53

Сообщение Mari37 » 13 ноя 2011, 16:26

Расскажу об еще действенном и простом способе - медицинской желчи. Купить можно в любой аптеке. Каждый день в течение 2 недель на три часа наносить желчь на голову (утеплять). При смывании нельзя использовать шампуни. Через 2 недели необходимо сделать недельный перерыв. Затем повторить. Реально действует.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Mari37
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #54

Сообщение Manigo » 14 ноя 2011, 09:50

А вот эта маска с димексидом действительно хорошая штука. Особенно в сочетании с дарсонвалем. Правда, я делала без перца, лука и чеснока. И оставлять ее на волосах больше 40 минут, особенно в первый раз, не рекомендую. И особенно аккуратно нужно быть с пропорциями, и чтобы все это было тщательно смешано. А еще наносить ее на волосы следует в немного подогретом состоянии, теплую, но не горячую.[/quote]

Можно уточнить,просто димексид,или его с чем-то смешивали?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #55

Сообщение Партизанка » 14 ноя 2011, 12:00

Дополнительно димексид больше ничем разбавлять не надо. Просто смешать с маслами в тех пропорциях, как это указано выше. Причем смешивать его нужно очень тщательно, лучше в процессе подогревая, он так лучше смешивается. Димексид в этой маске служит в качестве проводника масел в кожу головы и как катализатор их действия одновременно. Только еще раз предупреждаю — с этой маской нужно осторожнее, можно сначала для пробы ненадолго сделать, посмотреть на реакцию кожи головы.
А еще запах у нее из—за этого димексида не самый приятный. Но эффект от нее стоит того, чтобы потерпеть))
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 39
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #56

Сообщение lexxx » 31 янв 2012, 16:42

Dashko писал(а) 29 окт 2011, 12:48:Леша,хитрейший ты лис, кто бы знал, что на самом деле ты специалист в области продления жизни и молодости,тайские прелести здесь меркнут,я в инете столько интересного прочитала, особенно мне понравился мелатонин...!!!!!!

мелатонин регулирует циркадные циклы... после трипа незаменим! )
Партизанка писал(а) 10 ноя 2011, 22:19:А вот эта маска с димексидом действительно хорошая штука. Особенно в сочетании с дарсонвалем. Правда, я делала без перца, лука и чеснока. И оставлять ее на волосах больше 40 минут, особенно в первый раз, не рекомендую. И особенно аккуратно нужно быть с пропорциями, и чтобы все это было тщательно смешано. А еще наносить ее на волосы следует в немного подогретом состоянии, теплую, но не горячую.

бабушка обычно кладет флакончик под горячую воду минут на пять, а хранит смесь в холодильнике
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #57

Сообщение vale4ka » 17 фев 2012, 09:37

Та же проблема была, стала пить витамины Пантовигар, все прошло, волосы перестали лезть
Аватара пользователя
vale4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #58

Сообщение Malincka » 01 июн 2012, 16:51

У меня та же проблема, заметила, что как только начинается "чёрная полоса" в жизни, так и начинают сыпаться волосы. В общем, все стрессы и депрессии сразу же дают о себе знать. Поэтому в такие периоды жизни принимаю иннеов для густоты волос, он содержит таурин, цинк и растительные экстракты зеленого чая и виноградных косточек, которые препятствуют выпадению волос и укрепляют их изнутри. Вот и сейчас его принимаю, волосы растут быстрее и практически не выпадают.
Аватара пользователя
Malincka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #59

Сообщение Ayshe » 07 июн 2012, 10:45

Я лечила волосы маслом амлы фирмы Дабур, продается во всех странах персиодского залива и в Индии. Наносила на ночь на волосы, потом шапочка, потом полотенце. Утром смывала - оно в отличие от репейного смывается хорошо. Плюс у них же есть сыворотка со змеиным маслом (snake oil), очень хорошо помогает для ускорения роста волос. Результат - практически удалось избавиться от сечения волос, плюс сами волосы стали прочнее и на расческе остается мало. Кстати, и расческу специальную купила Брауновскую ионную за 180 дирхам в Шарафе - она помогает избавиться от пушения волос. А вот к димексиду с осторожностью отношусь - одна подруга сделала из него маску, потом голова покрылась корками и струпьями, страшное зрелище - плюс проплешины остались. Кожу головы он очень нехило сжигает, так что нужно знать концентрацию.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #60

Сообщение Manigo » 07 июн 2012, 11:32

Посмотрела,есть амла в "Индийских специях",шампунь,порошек и масло,надо будет попробовать.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль