Вегетарианство

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вегетарианство

Сообщение: #61

Сообщение Сима » 02 июн 2013, 16:22

Laтиfa


оно так, конечно. Легко проверить, исключив. Ну и обследоваться нужно, это понятно


ispring писал(а) 02 июн 2013, 16:20:
в твердых сортах глютена (клейковины) меньше, а белка больше. На всех своих пачках итальянских макарон нашла "durum"- твердая пшеница.



Насколько я интересовалась, разница небольшая
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #62

Сообщение RM » 02 июн 2013, 16:38

Родственница - вегетарианка уже лет 10. Не ест только мясо и рыбу. Остальное - всё ест. И макароны и сладости и хлеб и крупы и картошку и молочные продукты. И она не толстая! Ни разу от нее не слышала о каких-то трудностях вегетарианства (правда, она обеспеченная, может поэтому?). Готовит сама иногда домашним и мясо и рыбу. В гостях никогда не объявляет, что не ест мясо и рыбу. Об этом знают только родственники и близкие друзья. Всегда ведь на столе можно найти что поесть. Правда, болеет простудными заболеваниями также, как и все. Она просто не хочет есть животных и говорит ,что мясо трудно переваривается в желудке, что ей без мяса легче живется.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #63

Сообщение Сима » 02 июн 2013, 20:50

Да, конечно, проще либо вегетарианство, либо другие заморочки...
Заинтересовалась сейчас аюрведой. И кухня у них интересная
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #64

Сообщение Laтиfa » 02 июн 2013, 21:14

глюк
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #65

Сообщение Laтиfa » 02 июн 2013, 21:14

Сима писал(а) 02 июн 2013, 20:50:Заинтересовалась сейчас аюрведой. И кухня у них интересная

Я тоже было дело заинтересовалась, книжки почитала, вроде сурьезные, дошу оперделила. А потом познакомилась с индийцем врачом - аюрведистом, и выяснилось, что мое оперделение было в корне неверным.
Последний раз редактировалось Laтиfa 02 июн 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #66

Сообщение Snusnumrik » 02 июн 2013, 21:52

Не ем мяса с раннего детства - мне готовили отдельно с тех пор, потому что большинство видов мяса я не могла (и не могу сейчас) не только есть, но и нюхать, вплоть до, пардон, рвотного рефлекса. С чем это связано - понятия не имею, гастрономических извращенцев типа меня в семье не было)))) Далека от всех идей непоедания животных и вообще любая морально-этическая база диеты мне чужда. Просто не могу есть мясо, и все тут.

С восторгом ем рыбу и морепродукты, обожаю молочное, сыры и сладости. Проблемы с питанием возникают только в тотально мясоедных странах типа восточной Европы или Пакистана.

Порой напрягают люди, пытающиеся мне навязать точку зрения "ну как же без мяса, организм же без него не может" - мой всю жизнь прекрасно может, не насиловать же мне его... Порой в новых компаниях народ удивляется, на шашлыках опять же неудобно только овощи есть , но в целом нет проблем. Вино пью, искусственно ограничивать себя в чем-то из соображений полезности питания искренне ненавижу. Вес либо в норме, либо условно лишних 4-5 кг... с головой и функцией мозга вроде проблем нет
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7135
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 2913 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #67

Сообщение IndgieA » 03 июн 2013, 10:35

А расскажите мне про "крайних радикалов". Я вот никогда не понимала, почему веганы не едят молочку и яйца? Животинки же не страдают при этом, а дойка даже приятна, яйца тоже не страшно есть (петух тут курице не нужен, пожирание зародыша не происходит). Так почему же нельзя молочку и яйца?
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #68

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 10:45

IndgieA

Я не знаю, почему кому-то что-то нельзя. Пусть веганы ответят, мне тоже интересно. И там есть куда расти , ещё ж есть сыроеды и тд. Я во время постов сыроедством занималась. Вообще-то, мне понравилась. Но на постоянку-не созрела.
Молоко я не пью очень давно. Не хочу. Яйца-пару штук в неделю.
Сыр, творог, сметану-люблю, вряд ли откажусь. Йогурты-только натуральные ем, в обычных очень много сахара. Майонез-не ем. Но у меня всё по ощущениям. Хочу-ем, хочу-не ем Только со сдобой небольшой конфуз


Прочитала Ингу, я ж тоже с детства мясо ненавидела. Но все убеждены были, если такой худой ребёнок не будет мяско кушать, то ноги протянет
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #69

Сообщение Carmel » 03 июн 2013, 13:00

По Ведам (аюрведе):
- яйцо нельзя - так как зародыш )
- молоко наоборот очень даже рекомендуют, считают полезным. Но пить его можно только до 6 утра или после 6 вечера.

У меня знакомая (после посещения Индии), когда ее угощаешь, допустим, баранкой, просит показать пакет с этикеткой на предмет наличия яиц. Мясо и рыбу не ест. Трескает 20% -ные сливки. Далеко не худенькая

А кто-нибудь интересовался режимом дня по аюрведе? (прошу прощения, что немного не в тему). Действительно ли он может так кардинально влиять на судьбу?
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #70

Сообщение _Lana_ » 03 июн 2013, 14:04

с точки зрения морально-этической:
да, яйцо нельзя т.к. зародыш, хотя в магазинах в основном продаются диетические яйца, т.е. неоплодотворенные петухом, плюс эксплуатация курицы
а молоко - продукт жизнедеятельности коровы,опять же, корову эксплуатируют в своих интересах, когда она перестает давать молоко - ее убивают.


"Этика вегетарианства рассматривает вопрос морального права человека на лишение животных жизни для удовлетворения своих потребностей. В первую очередь это касается следующей проблемы: совместимо ли с нравственностью цивилизованного человека питаться мясной пищей. Однако этическое вегетарианство затрагивает не только вопрос об использовании в пищу мяса убитых животных. Кроме того, человек отнимает жизнь у животных, чтобы использовать их кожу, их мех. Убивает животных для проведения экспериментов. Современное вегетарианское движение считает отношение человека к убийству животных (о каких бы животных ни шла речь) единой проблемой. " (с)
_Lana_
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2009
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #71

Сообщение IndgieA » 03 июн 2013, 14:49

Carmel писал(а) 03 июн 2013, 13:00:По Ведам (аюрведе):
- яйцо нельзя - так как зародыш )


да не нужен курице петух,чтобы нести яйца
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #72

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 16:04

Carmel писал(а) 03 июн 2013, 13:00:А кто-нибудь интересовался режимом дня по аюрведе?


Мне небольшую лекцию прочитал индийский астролог недавно. Что помню из его слов
Подъём с восходом солнца
Первый приём пищи, когда солнце в ладошке от горизонта.
Чая зелёного много, с мёдом. Очень полезны финики, орехи, черемша
Не совмещать белок-углеводы.
Не рекомендуется лук и чеснок, или очень ограничить
Лично он не употреблял ни молочку, ни яиц, ни мучного
Но изучаю сейчас их кухню-это присутствует
Два или три раза в день приём пищи.
Ложиться спать до 10 вечера


По-поводу влияет ли это на судьбу...Всё, что человек делает-влияет в той либо иной степени
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #73

Сообщение Carmel » 03 июн 2013, 17:16

Примерно об этом же написано в книге О.Торсунова "Режим дня" (есть в инете). Там же можно и про питание прочитать

Сима, а астролог Вам предсказывал (гадал)? Если да, то сбывается?
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #74

Сообщение Анастасия Терёхина » 03 июн 2013, 19:14

Тоже хотела порекомендовать Торсунова О.Г., у него на сайте много интересной информации и литературы на тему аюрведы, вегетарианства и т.д.

Яйца нельзя еще и потому, что они выходят из нижних энергетических центров, а подобную пищу есть - портить свою энергетику, умонастроение.
Режим дня по ведам, вегетарианство работают в моем случае только на пользу. Эффект определенно есть и только положительный: легче думать и принимать решения, больше успеваешь за день и вечером не чувствуешь усталости, напряжения.

Я не ем мясо, но ем молочное, сладости, хлеб. С весом проблем нет. Недавно делала биохимию - результат идеальный. Главное кушать все вовремя: сладости до обеда (до 14 часов), бобовые, крупы, злаки - в обед. А пища вегетарианская очень разнообразная, и, кстати, недорогая. У нас, например, наоборот уменьшился бюджет на еду, т.к., овощи сезонные, фрукты стоят приемлемо, гречка, рис, пшено, фасоль, нут, маш, чечевица и много чего еще - тоже. И с раздельным питанием очень легко сочетается, так как большинство вегетарианских продуктов совместимы друг с другом.
Аватара пользователя
Анастасия Терёхина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #75

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 20:09

Carmel писал(а) 03 июн 2013, 17:16:Сима, а астролог Вам предсказывал (гадал)? Если да, то сбывается?



Да, я с этой целью с ним и познакомилась. Он проездом был в Тае. Его мне рекомендовала мой тренер по Йоге, которая так же, как и он, училась, жила и работала в Индии.

Много рассказал интересного и обо мне и в общем. Всё угадал , и советов много дал


Анастасия Терёхина


респект. А Вы случайно не из Беларуси? У моих знакомых дочь-Настя Терёхина


Пошла Торсунова читать.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #76

Сообщение Анастасия Терёхина » 03 июн 2013, 20:20

Нет, не из Беларуси, но таких совпадений с моим именем уже много встречала
Аватара пользователя
Анастасия Терёхина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #77

Сообщение Darius » 03 июн 2013, 20:32

Carmel писал(а) 03 июн 2013, 13:00:По Ведам (аюрведе):

Моя знакомая (из кришнаитов) говорила, что нельзя есть по ведем яйтса, потому что это куриные месячные
Торсунов - как раз пример терминального ФГМ, как мне кажется...

Имхо, надо иметь ввиду, что многие ныне модные заимствованные философии основаны на определенных реалиях жизни, которые подходят не всем. Например, по ведическому режиму дня человек должен просыпаться в 5-6 утра и ложиться в 20-21вечера. Да, это имеет смысл для индусов, у которых климатические условия располагают к тому, чтобы встать так рано и до обеда, пока нет жары, выполнить все дела и потребить соответствующую пищу.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #78

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 20:42

Darius

Моя бабушка в белорусской глубинке и без ведов соблюдала такой режим. В любую погоду. Мясо ели, конечно, но не из магазина.
Я тоже жаворонок. Ранее утро очень люблю, для меня встать в 6 утра, хотя и не нужно никуда спешить-это легко и нормально.


Про месячные-поржала
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #79

Сообщение Анастасия Терёхина » 03 июн 2013, 20:49

По Ведам да, надо вставать рано, но это по солнцу имеется ввиду. То есть, в Вашем регионе это может быть уже 7-8 утра. Например в центральной России зимой разница с "идеальным" временем примерно 2,5 часа, летом 1,5. Значит, нужно вставать до 8:30 зимой. И кстати, про климатические условия. Большую часть года живу в условиях вечной мерзлоты, но мне это не мешает вставать рано, и без мяса я не мерзну =)

Но вообще я согласна, что все должно быть без фанатизма. Любой фанатизм дает чаще всего обратные результаты.
Аватара пользователя
Анастасия Терёхина
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Сообщение: #80

Сообщение Сима » 03 июн 2013, 21:11

Анастасия Терёхина

В условиях вечной мерзлоты....это серьёзно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль