Восстановление густоты волос

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #81

Сообщение qwertina » 23 сен 2013, 18:02

travellerша писал(а) 23 сен 2013, 17:40:Поэтому, собссна, и дискутировать с вами желания не имею, тем более в предложенном вами тоне. Но спросить все-таки хочу, если как утверждаете вы
qwertina писал(а) 23 сен 2013, 15:58:Мыло для волос довольно хитрая штука. Обычно оно хорошо подходит людям с нормальными волосами.
, то что вы делаете со своим мылом в теме Восстановление густоты волос - рекламируете и продаете его

ПС хотелось бы здесь читать про человеческие способы восстановления густоты волос, приемлемые для работающей и многопутешествующей горожанки, а не праздной пейзанки.

1) дискутировать в "таком тоне" начали именно вы.
2) разговор о мыле зашел после размышлений о мытье головы современным хозяйственным мылом. А домашнее мыло очень хорошо влияет на волосы.
3) вероятно именно вам и не прийдёт в голову варить мыло самостоятельно и вам это кажется странным. Но огромное число людей, для которых этот процесс Хобби, к счастью не разделяют вашего мнения. Им это интересно и они могут обсуждать разные тонкости этого процесса до бесконечности. Достаточно зайти на любой форум на эту тематику. Там люди с увлечением делают себе и мыло и шампуни и крема. Причём не из-за того что экономят (ингридиенты наоборот, часто весьма дороги) а просто потому, что им это нравится). Вы например, любите обсуждать дамские сумки, а мне это кажется скучным и я вообще не могу понять, как про это хоть что-то можно говорить. Как говорится, у каждого свои увлечения.
4) с чего вы взяли что я тут продаю мыло?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #82

Сообщение travellerша » 23 сен 2013, 18:08

qwertina писал(а) 23 сен 2013, 18:02:Им это интересно и они могут обсуждать разные тонкости этого процесса до бесконечности.

Так и заведите тему соответствующую в Хобби Дела домашние. Хобби. Чем увлекаемся кроме путешествий. В чем проблема-то?
Тогда и вопрос о рекламе и продаже вашего мыла и вставать не будет.
А здесь про волосы.
Кстати, сумки я обсуждаю в теме Сумки, а визы в Штаты все больше тоже в соответствующей.
Последний раз редактировалось travellerша 23 сен 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #83

Сообщение qwertina » 23 сен 2013, 18:13

travellerша писал(а) 23 сен 2013, 18:08:
qwertina писал(а) 23 сен 2013, 18:02:Им это интересно и они могут обсуждать разные тонкости этого процесса до бесконечности.

Так и заведите тему соответствующую в Хобби. В чем проблема-то?
Тогда и вопрос о рекламе и продаже вашего мыла и вставать не будет.

почему то он встал именно у вас.
Почему я должна это переводить в другую тему? Тема восстановления волос широка. И здесь важно всё. И мыло, и шампунь. И тем более ингридиенты из которых делаются те или иные средства. Чем больше тут расскажут люди о своём опыте, тем лучше. Пока с вас, кроме перечисления брендов, никакой полезной информации нету.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #84

Сообщение travellerша » 23 сен 2013, 18:31

qwertina писал(а) 23 сен 2013, 18:13:Пока с вас, кроме перечисления брендов, никакой полезной информации нету.

Буду счастлива услышать от любого пользователя его личный вменяемый опыт по уходу за волосами. Свой я уже отразила - витамины для волос ( сейчас пью Hair Skin Nails с биотином пр-во США + шампуни европейских хорошо проверенных фирм и их же ампулки/гели/бальзамы).
Волосы после пляжного отдыха восстановились - заблестели, перестали вылезать за неделю. Так что вопрос для меня не праздный.
Раньше пользовалась домашними масками, но эффект от покупных больше, да и, простите, пахнуть желтком или дрожжами, уже не говоря про лук чеснок, не хочу. Чай, не в деревне живу.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #85

Сообщение МальвинаКарловна » 24 сен 2013, 08:38

Ой, лучше луковой маски ничего не придумать! Запах, конечно, от нее не очень, но РЕЗУЛЬТАТ!!!

Рецептов много разных, я таким пользуюсь:

Смешайте четыре части лукового сока, шесть частей отвара корней лопуха и одну часть коньяка. Вотрите эту смесь в корни волос, наденьте полиэтиленовый пакет, полотенце и ходите так 20 минут. Смойте как обычно. Имейте в виду, что луковый сок оставляет запах в волосах, как бы тщательно вы их не мыли. Но я нашла способ, как избавиться от неприятного запаха. После каждой такой маски и последующего мытья головы ополаскивайте волосы отваром ромашки. На 1 л воды понадобится столовая ложка сухих цветков. Бросьте их в кипящую воду, проварите пять минут на медленном огне, дайте настояться в плотно закрытой посуде с полчаса, процедите. Луковая маска очень хорошо укрепляет корни волос и борется с перхотью.
Рецепт отсюда http://www.sun-hands.ru/7domashnie_mask ... volos.html
Аватара пользователя
МальвинаКарловна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #86

Сообщение mrazotka » 25 сен 2013, 15:08

Мальвина `МальвинаКарловна` Карловна
Я уже неоднократно читаю про луковую маску... а как получить луковый сок?
В виду отчаянья, готова пахнуть луком
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #87

Сообщение qwertina » 25 сен 2013, 17:05

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 15:08:Мальвина `МальвинаКарловна` Карловна
Я уже неоднократно читаю про луковую маску... а как получить луковый сок?
В виду отчаянья, готова пахнуть луком


вероятно в перчатках натереть его на тёрке, а потом отжать через тряпочку. Как-то так наверное...

я бы не решилась это мазать на голову )))
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #88

Сообщение иголочник » 25 сен 2013, 17:49

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 15:08: а как получить луковый сок?

Соковыжималка не подойдет?)
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #89

Сообщение Забава Путятишна » 25 сен 2013, 20:27

после этого соковыжималку можно будет использовать только для отжима лука. запах сложно вывести с пластика. ИМХО.
натереть надо на мелкой терке и отжать.
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #90

Сообщение travellerша » 25 сен 2013, 20:29

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 15:08:В виду отчаянья, готова пахнуть луком

Ваши партнеры тоже в отчаяньи? И готовы нюхать? Или ввиду вашего отчаяния уже разбежались?
Если все так серьезно, то мой косметолог советует проколоть в голову, в скальп мезотерапию - витаминки. Сама не делала - больно, а у косметолога (она себе колола) эффект был удивительный. Может, когда и сама решусь
Стоит, конечно, подороже лука.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #91

Сообщение Нина80 » 25 сен 2013, 20:30

Шампунь для лошадей в зоомагазине. На полном серьезе.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #92

Сообщение travellerша » 25 сен 2013, 20:33

Нина80 писал(а) 25 сен 2013, 20:30:Шампунь для лошадей в зоомагазине. На полном серьезе.

В 90е в Штатах активно рекламировали. Сейчас, правда, забыли что-то совсем. Опять к проверенным средствам вернулись - витамины, гели, ампулки...
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #93

Сообщение mrazotka » 25 сен 2013, 20:35

travellerша
При чем здесь партнеры и то, кто что готов нюхать? А колоть и мне страшно...

наверное, лучше сходить к врачу и сдать анализы, чтобы еще хуже не сделать... может гормоны под осень дали сбой
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #94

Сообщение Забава Путятишна » 25 сен 2013, 20:41

может просто укоротить волосы? им может не хватать питания на такую длину и вес.
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #95

Сообщение mrazotka » 25 сен 2013, 21:06

Забава Путятишна
они уже 3 года на одной длине, с учетом подравнивания. Последние два месяца, обратила внимание, что лезут больше обычного... очень больше
Только какой врач? Все говорят трихолог, у меня ассоциация с разводом при этом слове.
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #96

Сообщение travellerша » 25 сен 2013, 21:06

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 20:35:При чем здесь партнеры и то, кто что готов нюхать?

Это, от лука на голове от вас будет пахнуть, даже не побоюсь этого слова вонять очень долго. И вряд ли кто либо будет наслаждаться этим запахом. Знаю от подруги, не понаслышке, сама нюхала - удовольствие - ниже среднего; ее муж тоже не был в восторге. Есть более софт вариант подобной маски - горчица (сухая) или красный перец +желток+масло розмарина+коньяк+ мед+ сок лимона, потом сполоснуть отваром трав (крапива, ромашка, корень аира); не могу сказать, что сильно помогает, но во всяком случае не пахнет практически ничем потом.
А к трихологу - затея хорошая, главное - нормального найти.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #97

Сообщение Забава Путятишна » 25 сен 2013, 22:11

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 21:06:Забава Путятишна
они уже 3 года на одной длине, с учетом подравнивания. Последние два месяца, обратила внимание, что лезут больше обычного... очень больше
Только какой врач? Все говорят трихолог, у меня ассоциация с разводом при этом слове.

у меня волосы были ниже попы еще год назад. но они настолько истщили мне мозг, что я их взяла и обрезала.под ухо.
и не смотря, на то что я их сейчас блондирую, их явно прибавилось. не в смылсе луковиц прибавилось, их то понятно, скольк есть, столько и естья. но волосы перестали так истончаться.
ведь у волоса жизнь пару лет, чем дольше жизнь волоса( индивидуально) , тем более длинные волосы можно отрастить.
если случился какой-то сдвиг - гормональный, или питание нарушилось, или стресс, или еще что-то, а может, возраст, и жизнь волоса укоротилась -то выпадать он будут, а дорастать до привычной длины нет.

иногда это процесс обратимый, иногда нет.

а в трихологов я тоже не верю. ну что там скажут? питайтесь правильно, удалите стрессы.. может , какой-то препарат " волшебный" сам же и продаст...
Забава Путятишна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #98

Сообщение qwertina » 26 сен 2013, 01:21

mrazotka писал(а) 25 сен 2013, 21:06:Забава Путятишна
они уже 3 года на одной длине, с учетом подравнивания. Последние два месяца, обратила внимание, что лезут больше обычного... очень больше
Только какой врач? Все говорят трихолог, у меня ассоциация с разводом при этом слове.

а у вас раньше волосы были намного длиннее?
в последние пол года не болели чем-то мало-мальски серьёзным? Не было ли за последние месяцев 5-7 сильных эмоциональных встрясок, переживаний?
кофе, сладкого, мучного много кушаете? Может диетами увлекаетесь?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #99

Сообщение mrazotka » 26 сен 2013, 09:19

qwertina
Такой длины, как на фото сейчас - волосы года 2,5-3, как и писала только подравниваю раз в 3-4 месяца.
Из болезней только простуда, эмоционально... рассталась с Мужчиной, но, не думаю, что это как-то повлияло. Питание правильное, спортом занимаюсь, все запретно-вредное принимаю в небольших количествах.
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Восстановление густоты волос

Сообщение: #100

Сообщение Sual » 26 сен 2013, 09:42

История по теме:
У жены после переезда в новую хату обострилась проблема с волосами. Куча всевозможных применённых средств решительного прорыва не принесла. Затеяли расследование в стиле доктора Хауса. В конце концов выяснили, что фильтр для воды в квартире очищает её до уровня минерализации ниже чем у дистиллированной. Все вредные примеси и полезные/необходимые, втч для волос, минералы уничтожаются почти полностью. Через три месяца на бутилированной стало ощутимо лучше при прочих равных.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль