Сходила в спортзал....

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #61

Сообщение artxenia » 11 янв 2012, 12:51

Dodgy Banana писал(а) 11 янв 2012, 11:06:Laa, спасибо за ответ! Привычны нагрузки, даже очень. Без нагрузок непривычно.
И те же самые 5 кило в плюсе(((
Боюсь, битва с ними будет трудной.


Я похудела на 7 кг. Тренировки + движение по работе + поездки-командировки + диета + стресс. Последнее, наверное, и послужило основной причиной сброса веса. Без стресса за счет тренировок и диеты вес уходил по 2 кг за месяц. Стрессанула - и скинула оставшиеся кг.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #62

Сообщение Laa » 11 янв 2012, 14:20

artxenia писал(а) 11 янв 2012, 12:51:Я похудела на 7 кг. Тренировки + движение по работе + поездки-командировки + диета + стресс. Последнее, наверное, и послужило основной причиной сброса веса. Без стресса за счет тренировок и диеты вес уходил по 2 кг за месяц. Стрессанула - и скинула оставшиеся кг.


да, стресс вещь хорошая (особенно, та форма его проявления, когда его не "заедают" булочками, а пропадает аппетит)
есть даже анекдот про двух балерин
- что с тобой, ты так похудела?
- я очень страдаю, мне изменяет муж.
- так брось его!
- не могу, мне надо сбросить еще пять килограмм.

Dodgy Banana писал(а) 11 янв 2012, 11:06:Боюсь, битва с ними будет трудной.


может, в Вашем случае будет по-другому, я просто не особо два года заморачивалась этими лишними пяти кг, кроме того, мне лично это очень шло и люди вокруг мешали процессу, уговаривая не худеть.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #63

Сообщение Lyizka » 11 янв 2012, 14:46

Laa писал(а) 11 янв 2012, 14:20:
artxenia писал(а) 11 янв 2012, 12:51:Я похудела на 7 кг. Тренировки + движение по работе + поездки-командировки + диета + стресс. Последнее, наверное, и послужило основной причиной сброса веса. Без стресса за счет тренировок и диеты вес уходил по 2 кг за месяц. Стрессанула - и скинула оставшиеся кг.


да, стресс вещь хорошая (особенно, та форма его проявления, когда его не "заедают" булочками, а пропадает аппетит)
есть даже анекдот про двух балерин
- что с тобой, ты так похудела?
- я очень страдаю, мне изменяет муж.
- так брось его!
- не могу, мне надо сбросить еще пять килограмм.

Dodgy Banana писал(а) 11 янв 2012, 11:06:Боюсь, битва с ними будет трудной.


может, в Вашем случае будет по-другому, я просто не особо два года заморачивалась этими лишними пяти кг, кроме того, мне лично это очень шло и люди вокруг мешали процессу, уговаривая не худеть.



Какая женщина на фото красивая)))) отлично выглядите...
А по теме..... уж если стресс...то его тогда ужжж испытывать до конца жизни...а жизнь со стрессом-короткая((( Потомучто после стресса приходит тишь.... за которую...ваш бедный организм....шокированный от стресса...начинает запасаться от греха подальше)))) и вес не то что пойдет....он полетит вверх.....
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #64

Сообщение Ксюшка2000 » 11 янв 2012, 21:52

artxenia Это вам какой то маньяк попался. Как можно в первый раз прийти человеку, и вот так его измучить Мое мнение такие тренера - маньяки вобще редкость, я сама за такими охочусь, так как люблю сильные силовые тренировки))))А мне попадались слабенькие
Ксюшка2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #65

Сообщение Laa » 12 янв 2012, 00:02

Ксюшка2000 писал(а) 11 янв 2012, 21:52:Мое мнение такие тренера - маньяки вобще редкость, я сама за такими охочусь, так как люблю сильные силовые тренировки))))А мне попадались слабенькие


- Гражданка Сидорова, расскажите, как Вам удалось задержать маньяка?
- Ну что Вам сказать.. К утру он, конечно, сильно подустал..
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #66

Сообщение still_nothing » 12 янв 2012, 16:19

Тоже хожу в спортзал. И тоже как и всем мне написали стартовую программу. И ничего страшного в ней нет, ну да, болело всё конечно сильно, но пережить это один раз, потом легче. По крайней мере у меня ничего не вздувалось и не опухало. Не вижу в стартовой программе ничего криминального. А если уж вы считаете себя совсем слабенькой попросите тренера подойти к вам с расчётом на ваш полнейшую не подготовленность
still_nothing
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #67

Сообщение Энжик » 11 мар 2012, 17:46

artxenia, Попробуйте сходить на занятия Хот Айрон, если есть такие уроки в вашем клубе..очень хороши
Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую..
Аватара пользователя
Энжик
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #68

Сообщение mariaredlynx » 20 апр 2012, 10:49

Хожу в спортзал около месяца, сейчас уже набрала обороты (судя по весам сгоняю за тренировку около 1 кг, при том что около 1 л выпиваю). На персональные тренировки пока не хожу. Сначала хотела, т.к. боялась начать делать что-нибудь не то (накачать там, где не надо и т.п.), но тренера в своем клубе выбрать не могу. Поэтому пока что руководствуюсь интернетом и внутренними ощущениями. К тренерам присматриваюсь, смотрю, как они с другими работают, не впечатляет. Один, например, как по секундомеру работает только 60 мин. (1000 руб.), как только 60 мин. вышли, так он даже на вопросы своего подопечного отказывается отвечать, хотя ни чем другим не занят. Другой, себя рекламируя, мне начал втирать, что человек без тренера - никто, рассказывать страшилки, что от него ушли и набрали тут же 15 кг. Третий дает задания и вообще не смотрит, как человек его выполняет (правильно ли вообще). Четвертый, наоборот, смотрит, но, в основном, на грудь. Думала к женщине-тренеру пойти, но они кажутся слишком мягкими. Не знаю, что и делать, пока продолжаю сама.
Декабрь 2017: Япония - Токио, Нагоя, Киото, Осака.
Аватара пользователя
mariaredlynx
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #69

Сообщение katya_zhe » 20 апр 2012, 12:13

Я пару месяцев назад сходила на тестирование и персональную тренировку. На тестировании замеряли кол-во разных упражнений (приседания, отжимания, пресс) за минуту и измерили объёмы. Потом получила результат: рекомендуется сбросить 11 кг (6.4 кг жира и 4.6 кг мышц) - с 67 до 56 кг, а у меня-то предел мечтаний был вес 60 кг при росте 170. Расписали пищевой режим - белки, жиры, углеводы и калории - при разных нагрузках, и рекомендуемый пульс для аэробных нагрузок (130-140). Я сначала пыталась считать количество белков-жиров-углеводов-калорий (самое страшное по-моему это жиры, они ВЕЗДЕ), но мне это быстро надоело, и решила это дело пока отложить. Я конечно стараюсь не есть очень жирное и сладкое, но подозреваю, что в лимиты всё же не укладываюсь. Решила, что как-нибудь попозже этим займусь, а пока что не набираю вес - и то хорошо.
Тренер мне понравился, объяснил, какие тренажёры как использовать, сколько раз и т.п. После тренировки в раздевалке скрупулёзно записала все инструкции, чтобы не забыть.
Подумываю частично сменить беговую дорожку на эллиптический тренажёр, но вот попробовала я на нём заниматься, и как-то не очень поняла, что с руками делать. Когда я двигаю ногами, то рукам уже не надо прилагать никаких усилий, ручки тренажёра сами двигаются. Но смысл этого тренажёра в том, что кроме ног, тренируются ещё и руки и спина. Может, попробовать увеличить сопротивление
А вообще я начинала с групповых тренировок в клубе только для женщин: тренировка 1 час под музыку - степ-аэробика и упражнения на матах, потом ИК-сауна. Очень хорошее место.
Ещё ходила как-то раз на зумба пати - довольно интенсивные движения под латиноамериканскую музыку, за час изматывает неплохо так. Должно понравиться тем, кто любит танцы. Если дома есть Xbox 360 с Kinect - для них есть та же зумба и разные танцевальные игры.
Встречала рекомендации в интернете для тех, кто хочет сбросить вес - в течение 12 часов до и 12 часов после тренировки не употреблять животный белок, т.е. речь в основном о мясе, чтобы избежать усиленного роста мышц. Это и правда так влияет? Это получается, к примеру, два дня в неделю не есть ничего мясного...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #70

Сообщение moulya » 20 апр 2012, 13:09

mariaredlynx писал(а) 20 апр 2012, 10:49:Хожу в спортзал около месяца, сейчас уже набрала обороты (судя по весам сгоняю за тренировку около 1 кг, при том что около 1 л выпиваю). На персональные тренировки пока не хожу. Сначала хотела, т.к. боялась начать делать что-нибудь не то (накачать там, где не надо и т.п.), но тренера в своем клубе выбрать не могу. Поэтому пока что руководствуюсь интернетом и внутренними ощущениями. К тренерам присматриваюсь, смотрю, как они с другими работают, не впечатляет. Один, например, как по секундомеру работает только 60 мин. (1000 руб.), как только 60 мин. вышли, так он даже на вопросы своего подопечного отказывается отвечать, хотя ни чем другим не занят. Другой, себя рекламируя, мне начал втирать, что человек без тренера - никто, рассказывать страшилки, что от него ушли и набрали тут же 15 кг. Третий дает задания и вообще не смотрит, как человек его выполняет (правильно ли вообще). Четвертый, наоборот, смотрит, но, в основном, на грудь. Думала к женщине-тренеру пойти, но они кажутся слишком мягкими. Не знаю, что и делать, пока продолжаю сама.


а у нас очень хорошие тренеры, хотя тренировка стоит дешевле - 700 с чем-то рублей, если платишь за 10 сразу. я бы в жизни себе такую программу не подобрала, тем более, что она не повторяется полностью
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #71

Сообщение mariaredlynx » 20 апр 2012, 14:14

internum_odium
А если я занимаюсь почти каждый день, то теперь на подножный корм что ли переходить вообще?
moulya
Ну в общем надо много чего изучить, почитать, чтобы самостоятельно управляться. А многим просто силы воли не хватает самим заниматься...
Декабрь 2017: Япония - Токио, Нагоя, Киото, Осака.
Аватара пользователя
mariaredlynx
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #72

Сообщение moulya » 20 апр 2012, 21:54

mariaredlynx писал(а) 20 апр 2012, 14:14:[b][Ну в общем надо много чего изучить, почитать, чтобы самостоятельно управляться. А многим просто силы воли не хватает самим заниматься...


сколько бы я не прочитала, останусь дилетантом самые тяжелые нагрузки для меня - на коврике. либо с гимнастическим мячом, либо с гимнастическим мячом на коврике. Да еще через не могу....а потом у нас некоторые тренажеры запрещены к использованию без инструктора
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #73

Сообщение katya_zhe » 21 апр 2012, 02:35

mariaredlynx писал(а) 20 апр 2012, 14:14:А если я занимаюсь почти каждый день, то теперь на подножный корм что ли переходить вообще?

Я подозреваю, что животный белок предлагалось исключить перед/после силовых тренировок (с отягощениями). У вас каждый день силовые?
Я тоже новичок в этом всём, поэтому тоже пока разбираюсь...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #74

Сообщение Dodgy Banana » 21 апр 2012, 08:19

Животный белок рекомендуется ограничить в тех случаях, когда надо скинуть вес и не надо наращивать мышцы. Мужчинам же, наоборот, рекомендуют творог протеиновым коктейлем запить сразу после тренировки, чтобы быть рельефнее. А нам - только овощи. Даже фрукты не все хороши - у них высокий гликемический индекс. internum_odium, насчёт жира всё правильно: его лучше ограничить всегда, не только в дни тренировки.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #75

Сообщение Laa » 23 апр 2012, 13:20

mariaredlynx писал(а) 20 апр 2012, 14:14:А многим просто силы воли не хватает самим заниматься...


катанием мячей на коврике - возможно,
заниматься в идеале надо тем, чем интересно заниматься, убивая двух зайцев сразу, один из которых форма, - второй содержание )
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сходила в спортзал....

Сообщение: #76

Сообщение Agata_74 » 29 авг 2012, 22:43

В зал хожу не регулярно, но в принципе последние два года я там постоянный клиент. После самого первого занятия разогнуться не могла, с кровати скатывалась, зато сейчас если после занятия ничего не болит, значит занятие считаю не эффективным. В зале выкладываюсь по полной, но и результат вижу. А если себя постоянно жалеть, то и толку ноль.
Аватара пользователя
Agata_74
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.09.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль