Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 20 май 2011, 13:55

Духи Молекула попробовала в Дьюти фри, но купить уже не было возможности - летела домой, без денег. Вчера такая ситуация - прихожу в Иль де Боте, вижу - Молекула разных видов - 01, 02, 03 и т. д. Ценник не слабый... Девушка - продавец любезно дает мне понять аромат, брызгает № 01 на оба моих запястья, примерно через час запах проявляется, аромат мне очень нравится. На ремешке от часов держался реально почти сутки.
Сегодня прихожу с намерением купить. Покупаю 30 мл (слава Богу не 100). Уж очень хотелось!
Но кроме запаха мерзкой спиртяги, которая выветрилась через 5 мин, аромат никак не проявился ни через час, ни позже. Короче, конкретная подделка! Пробник был, как я понимаю, оригинал. А в продаже - г...но поддельное. Просто злюсь!!! В наших Ильдеботе и Летуалях редко что беру, знаю, что в основном подделки, а тут купилась. Сама виновата.
Завтра хочу пойти с этим бутыльком к ним, желание такое просто в рожу управляющему его кинуть. Ценник - то не слабый - 30 мл - 3100 руб, 100 мл - от 7200 руб до 13 500 руб!
Как в этом случае поступить, может ну его, выкинуть их на хрен и забыть, хоть нервы сберегу. Но больно уж обидно. Не в деньгах дело то... Подскажите.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
женские проблемы

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #2

Сообщение Cutie Pie » 20 май 2011, 13:59

Конечно же надо прийти в магазин с чеком и потребовать сатисфакции. Далее, если они закозлятся, уже действовать по ситуации - наваять претензию их руководству, пригрозить экспертизой, обратиться в общество защиты прав потребителей и пр. Вряд ли Иль-де-Боте захочет повторить судьбу почившего бозе Арбат престижа
Удачи!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 20 май 2011, 14:04

Cutie Pie писал(а):Конечно же надо прийти в магазин с чеком и потребовать сатисфакции. Далее, если они закозлятся, уже действовать по ситуации - наваять претензию их руководству, пригрозить экспертизой, обратиться в общество защиты прав потребителей и пр. Вряд ли Иль-де-Боте захочет повторить судьбу почившего бозе Арбат престижа
Удачи!

Спасибо, хорошо хоть чек из сумки не выкинула, а претензию сегодня наваяю. Надоела уже эта нае...ловка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 май 2011, 14:09

Обращайтесь в "Общество защиты прав потребителя". Обычно оно располагается в районных управах или помещениях администрации данного города (или района города) если город большой. Они с удовольствием занимаются такими делами.
Гость

 

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #5

Сообщение dodo11 » 20 май 2011, 14:21

Вы разберитесь что такое духи "Молекула", а затем уже думате что предпринять. Это не совсем духи в общепринятом смысле. Пахнут как керосин, но работают по-другому .
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #6

Сообщение smolny » 20 май 2011, 14:32

Попросите предъявить сертификат на этот товар. Напишите жалобу в местный роспотребнадзор. Или же, для начала, озвучте лицу, которое будет с вами общаться по претензии, о своем намерении сделать вышепосоветованное. Я думаю, что если это левак и они это знают, с вами связываться никто не будет, - просто отдадут деньги.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #7

Сообщение Zeppelin » 20 май 2011, 14:35

Andrey Po писал(а):Обращайтесь в "Общество защиты прав потребителя". Обычно оно располагается в районных управах или помещениях администрации данного города (или района города) если город большой. Они с удовольствием занимаются такими делами.

Сами обращались? Там специалисты еще те. Я закон лучше их знаю как оказалось.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 20 май 2011, 14:38

dodo11 писал(а):Вы разберитесь что такое духи "Молекула", а затем уже думате что предпринять. Это не совсем духи в общепринятом смысле. Пахнут как керосин, но работают по-другому .

Я знаю, что такое Молекула и как они должны работать и пахнуть. Прежде чем их купить, я не раз их пробовала.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 20 май 2011, 14:40

Zeppelin писал(а):Сами обращались? Там специалисты еще те. Я закон лучше их знаю как оказалось.

тут вопрос не в знаниях (текст вы и сами можете сделать), главное, чтобы камень прилетел не от частного лица, возмущённого наебаловом, а от ОЗПП. Масштаб чувствуется. Чисто моральное воздействие.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #10

Сообщение dodo11 » 20 май 2011, 14:45

Если Вы знаете, то значит это контрафакт. Я бы пошел в магазин встречаться с директором и скандалить, а дальше предпринимать действия в зависимости от результатов.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 20 май 2011, 14:51

Изначально ароматы-оригиналы Молекулы возможно и работали как надо. Не надо говорить, что они пахли как керосин. Аромат проявлялся, был очень стойкий, завораживающий и приятный.
Но у нас в России рынок косметики и парфюма соответствующий ("спасибо" Польше и Китаю!)
Мне кажется сейчас все это (имею в виду раскрутку Молекулы у нас в России- воздействие на подсознание и пр. чепуха) придумано для лохов, готовых выложить за воду со спиртом и мифическую беспонтовую рекламу деньги. Просто денег жалко НИ ЗА ЧТО, самое обидное что и доказать что это полное ФУФЛО практически невозможно - скажут, что аромат на тебе не раскрылся. Кто-то опять нехило наживается на подделках. К сожалению, я тоже клюнула.
Все-таки такие вещи надо покупать не в России.
На экспертизу все равно подам, но в доказательность не верю. Сама торговлю знаю хорошо, с комитетами и обществами по защите общалась.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #12

Сообщение dodo11 » 20 май 2011, 15:12

Для меня они пахли как керосин (в чистом виде). Для Вас они пахнут по-другому. Значит я был лохом, что повелся на: "(имею в виду раскрутку Молекулы у нас в России- воздействие на подсознание и пр. чепуха)" и два года жил с женщиной, которой они усиливали естественный запах тела и она не пахла никакими духами. Я не жалею, я был два года счастливым "лохом". Спасибо "Молекуле", Вам удачи в "поиске справедливости и истины".
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 20 май 2011, 15:25

dodo11 писал(а):Для меня они пахли как керосин (в чистом виде). Для Вас они пахнут по-другому. Значит я был лохом, что повелся на: "(имею в виду раскрутку Молекулы у нас в России- воздействие на подсознание и пр. чепуха)" и два года жил с женщиной, которой они усиливали естественный запах тела и она не пахла никакими духами. Я не жалею, я был два года счастливым "лохом". Спасибо "Молекуле", Вам удачи в "поиске справедливости и истины".


Это ваше право. У всех все по-разному. Я не мужчина, у меня ароматы воспринимаются по-другому и естественного запаха женщины мне не понять. Я мужчин люблю во всех их проявлениях. Почти.....
Кстати, то, что я купила ничем, кроме дешевого алкоголя, вообще не пахнут. Если хоть керосином пахли бы....
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #14

Сообщение Pantera15 » 20 май 2011, 23:48

По закону, вы могли проверить эти духи на кассе при покупке, повертется там, не уходя из магазина и если что-то не так, то они обязаны заменить или вернуть деньги. Вы не проверили, то что есть чек, это хорошо, но ни о чем не говорит, если у них все в порядке с сертификацией, то вам не добиться ничего, может купленый в магазине в иль де боте аромат вы оставили дома, а купили за углом с лотка эту бутылку и выдаете за покупку в иль де боте... Доказать уже что либо бессмыслено. Аромат вам показали, пузырек тоже, не проверили не отходя от кассы - ваши проблемы, как говорится чао бамбино! Вас может спасти только отсутствие сертификата на давнную продукцию в иль де боте.
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #15

Сообщение MATILDA » 21 май 2011, 09:59

Pantera15 писал(а):По закону, вы могли проверить эти духи на кассе при покупке, повертется там, не уходя из магазина и если что-то не так, то они обязаны заменить или вернуть деньги

Как это? А если в подарок?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 21 май 2011, 11:31

MATILDA писал(а):
Pantera15 писал(а):По закону, вы могли проверить эти духи на кассе при покупке, повертется там, не уходя из магазина и если что-то не так, то они обязаны заменить или вернуть деньги

Как это? А если в подарок?


Конечно, вскрывать все, что ты покупаешь на кассе - просто нереально. Все-таки есть надежда на то, что контрафактный рынок у нас когда-нить умрет. И все будет по-честному.
Я сегодня, кстати, посетила ИльдеБоте. Претензию мою приняли, были вежливы, попросили придти в понедельник, т. к. только в будние дни они смогут связаться с московским офисом и что-то решить. Ибо все вопросы по Молекуле решают только там. Странная система работы. Ну да ладно, жду до понедельника.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #17

Сообщение Karakade » 21 май 2011, 11:49

срок годности парфюмов 3 года.на дне коробочки должен быть проставлен месяц и год окончания срока.надо обращать внимание.как пахнет Молекула можно прочитать здесь-
_http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=2385&let=m
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 21 май 2011, 13:35

Karakade писал(а):срок годности парфюмов 3 года.на дне коробочки должен быть проставлен месяц и год окончания срока.надо обращать внимание.как пахнет Молекула можно прочитать здесь-
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. ... 2385&let=m


Зашла на предложенный вами сайт, и почувствовала еще раз себя обманутой дурой. Ничего подобного от купленного мной бутылька я не ощутила. Только спиртягу при нанесении и больше ничего. Хотя пробник пахнул волшебно. Вот и все выводы.
Не хочу расстраиваться.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #19

Сообщение DarkAbys » 21 май 2011, 13:57

Требуйте письменной отказ с причиной, подписью и фамилией. Если откажут - отдавайте претензию под роспись заново либо посылайте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, далее ждете 30 дней (срок ответа) и действуете.
Далее пишете предъяву в московский офис с приложением отказа, копия в ОЗПП, копия производителю, надо, чтобы все поняли, что в суд и лабораторию вы пойдете легко.
Это все несложно и бесплатно, а может принести результат.
Аватара пользователя
DarkAbys
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Духи Молекула... Вот накололась! Совет желателен

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 21 май 2011, 14:11

DarkAbys писал(а):Требуйте письменной отказ с причиной, подписью и фамилией. Если откажут - отдавайте претензию под роспись заново либо посылайте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, далее ждете 30 дней (срок ответа) и действуете.
Далее пишете предъяву в московский офис с приложением отказа, копия в ОЗПП, копия производителю, надо, чтобы все поняли, что в суд и лабораторию вы пойдете легко.
Это все несложно и бесплатно, а может принести результат.


Спасибо за советы, просто закусило меня, я вообще обычно не жалуюсь, оставляю как есть, времени нет, работа и пр. А тут буду действовать обязательно. Задолбали подделки уже. Просто задолбали! Продают фуфло как настоящее по недетской, скажем так, цене.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль