Уход за руками

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Уход за руками

Сообщение: #1

Сообщение Agafa P. » 12 мар 2012, 22:28

Вдруг намедни обратила внимание, что обычные мои крема, которыми усердно мажу руки утром-днем-вечером, видимо, не справляются с основной проблемой - возрастом
Хотелось бы услышать рекомендации, в первую очередь, по повседневному уходу, наверняка есть марки, специализирующиеся на руках и обладающие реальным антивозрастным эффектом. Пусть дорого.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский
форум девушки

Re: Уход за руками

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 09:07

Когда мы были на юге Франции и Монако (август 2012), то специально интересовались этой темой - местные жители в один голос называли кремы Loccitane (за правописание не ручаюсь).
Да, это немного дороже, чем другие аналоги, но жене помогает
Гость

 

Re: Уход за руками

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 13 мар 2012, 09:54

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 09:07:Когда мы были на юге Франции и Монако (август 2012), то специально интересовались этой темой - местные жители в один голос называли кремы Loccitane (за правописание не ручаюсь).
Да, это немного дороже, чем другие аналоги, но жене помогает


Окситэн хорош, но он не имеет вообще линии по антивозрастному уходу за руками. А для женщины - возраст на руках, пожалуй поважней, чем на морде лица У окситэна - только крем для рук с маслом каритэ - хорошо для питания, но никак для борьбы с признаками старения.
Я бы тебе, милый друх, порекомендовала начать с марки CARITA - у них антивозрастной крем для рук неплохой, а потом уже начинать по списку перепробывать все высокие марки (типа Prairie, SISLEY, La MER VALMONT и тыпы), нацелившись на их антивозрастные крема для рук - и так, пока не найдешь СВОЙ крем.
А еще есть такая мулька - парафанг называется, будет интересно - напишу подробнее
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Уход за руками

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 13 мар 2012, 10:05

ТетяСвета писал(а) 13 мар 2012, 09:54:
Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 09:07:Когда мы были на юге Франции и Монако (август 2012), то специально интересовались этой темой - местные жители в один голос называли кремы Loccitane (за правописание не ручаюсь).
Да, это немного дороже, чем другие аналоги, но жене помогает


Окситэн хорош, но он не имеет вообще линии по антивозрастному уходу за руками. А для женщины - возраст на руках, пожалуй поважней, чем на морде лица У окситэна - только крем для рук с маслом каритэ - хорошо для питания, но никак для борьбы с признаками старения.
Я бы тебе, милый друх, порекомендовала начать с марки CARITA - у них антивозрастной крем для рук неплохой, а потом уже начинать по списку перепробывать все высокие марки (типа Prairie, SISLEY, La MER VALMONT и тыпы), нацелившись на их антивозрастные крема для рук - и так, пока не найдешь СВОЙ крем.
А еще есть такая мулька - парафанг называется, будет интересно - напишу подробнее


Окситэн знаю, пользую иногда, согласна - хорош для питания лишь.
Парафанг Конечно, интересно! и думаю, не только мне)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #5

Сообщение Ksay » 13 мар 2012, 11:34

Год назад сделала процедуру фотоомоложения. Ушла вся зарождающаяся пигментация.
Как то вечером, заехав в супермаркет за продуктами, вспомнила, что у меня закончился весь крем для рук.
Купила первое, что попалось под руку, оливково-глицериновый крем производства "Невской косметики",
осталась очень довольна.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #6

Сообщение Astrasss » 13 мар 2012, 11:50

Лично мне нравится крем для рук + перчатки американской марки Bliss. В России она только недавно появилась. ну и дорого - около 750 руб. за упаковку 75 мл

Кстати, Bliss + перчатки по эффекту очень Парафанго напоминает. Но думается мне, что похожий эффект будет от любого жирного питательного крема типа Люкс + целлофановые перчатки + сверху перчатки шерстяные, чтобы тепло было - минут на 30. Или обычные нитяные перчатки + тот же питательный крем - на ночь)
Astrasss
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 12:00

ТетяСвета писал(а) 13 мар 2012, 09:54:Окситэн хорош, но он не имеет вообще линии по антивозрастному уходу за руками.


Мадам, Вы ошибаетесь.
См., например, L'Occitane Immortelle Young Hands.
Гость

 

Re: Уход за руками

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 13 мар 2012, 13:52

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 12:26:
ТетяСвета писал(а) 13 мар 2012, 09:54:Окситэн хорош, но он не имеет вообще линии по антивозрастному уходу за руками.


Мадам, Вы ошибаетесь.
См., например, L'Occitane Immortelle Young Hands.

Месье, я не ошибаюсь, т.к. в последнее время куда не зайду и не спрошу про антивозрастной крем для рук в МАГАЗИН ОКСИТЭН, так там его нет, перечисляю пункты, в которых осуществлялись запросы - дело было в:
1. Прованс - города Арль и Авиньон
2. Лондон
3. Милан
4. Бельгия (Льеж)
5. Реймс (Франция)
4. Многочисленные корнеры Окситэн в разных уголках мира в дьюти фри
Адреса магазинов давать?
Дала статистику за последние 5 месяцев, т.к. ранее на эту марку не обращала пристального внимания. А уж когда я начинаю на что-то обращать внимание, то вопрос я изучаю досконально
В Москве, а тем более в Питере не по их магазинам не ходила, т.к. здесь у меня нет времени ходить по магазинам, может ваша жена его в России покупает?
Но на месте ТС я бы не заморачивалась на Окситэн с т.зр. антивозрастных продуктов, не про них эта песня. Попитать, поувлажнять, себя и дом ароматами украсить - это да, а на все остальное - есть более серьезные производители.
А Парафанг, в принципе, это то же питание, имхо с проявлениями возрастных изменений он борется только путем питания кожи и ее защиты - берется ванночка, в ней разогревается парафин с какими-то добавками, типа минералы, грязь и тыпы - и окунается в это месиво рука клиента, потом на нее одевается целофановая перчатка, сверху варежка, и так сидишь минут 30. Руки, ессно, после процедуры, как у младенца.
Про фотоомоложение тоже думаю, хочу сходить попробовать.
Еще неплохо - биоревитализацию поделать, ну и на совсем крайняк - филеры
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Уход за руками

Сообщение: #9

Сообщение Manigo » 13 мар 2012, 14:21

ну и на совсем крайняк - филеры [/quote]

Что это такое?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 13 мар 2012, 14:52

Manigo писал(а) 13 мар 2012, 14:21:ну и на совсем крайняк - филеры


Что это такое?[/quote]
Это такие вещества, на основе гиалуроновой кислоты, которую с возрастом перестает вырабатывать наш хрупкий организм
Вводятся подкожно в глубокие морщины.
Биоревитализация - это та же гиалуронка, только в менее насыщенном виде, сильно увлажняет кожу.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Уход за руками

Сообщение: #11

Сообщение Dodgy Banana » 18 мар 2012, 09:52

ТетяСвета писал(а) 13 мар 2012, 13:52:Еще неплохо - биоревитализацию поделать, ну и на совсем крайняк - филеры

Разве филлеры используют для рук? Насколько я знаю, они используются для заполнения морщин, а на руках самая большая проблема - дряблость кожи. От дряблости филлеры разве помогают?
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #12

Сообщение Elena_puh » 18 мар 2012, 10:08

Neutrogena Разряд дешево-сердито. Мне нравится.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #13

Сообщение lubitelj » 18 мар 2012, 12:42

Из натурально-продвинутого попробуйте фирму The Body Shop крем для рук защитный Hemp Hand Protector - с маслом конопли. Крем не анти-возрастной, но работает хорошо. Запах правда камфоры отчетливый, так что утром не намажешь. Но эффект есть. И радует, что практически натуральный состав.

Одновременно вместо традиционного мыла попробуйте использовать Натуральное сибирское мыло для бани Черное мыло Агафьи с дегтем. Не очень удобно все время в банку залазить, конечно, на зато руки не сушит, что не маловажно с возрастом.

Бабушка всю жизнь руки натуральным сливочным маслом мазала - и эффект был лучше, чет от любого крема.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #14

Сообщение Mars » 18 мар 2012, 21:08

ТетяСвета))) подписываюсь под каритой, мне вообще нравится у них не только крем для рук, правда не очень дешево, что уж говорить Окситан вообще не считаю чем-то особенным, уход, увлажнение, но не больше.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #15

Сообщение Manigo » 19 мар 2012, 13:52

Elena_puh писал(а) 18 мар 2012, 10:08:Neutrogena Разряд дешево-сердито. Мне нравится.


Да,мне тоже понравился.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #16

Сообщение Ольга3 » 19 мар 2012, 13:59

Очень нравится лосьон для рук Цептер.300мл который.Очень нежные ручки после него)
Ольга3
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.12.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 17 апр 2012, 20:45

Clarins, age-control hand lotion. Правда, у меня с солнцезащитным фактором - но большую часть дня на солнце и именно руки. Мне понравился, потому что спустя год после жизни под солнцем стала замечать изменениям кожи и крем свою функцию выполняет.
Вот, правда, не знаю, на холоде как работает.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Уход за руками

Сообщение: #18

Сообщение lisapsix » 17 июл 2012, 10:08

мне очень нравится био крем веледа. он хоть и не напрямую антивозрастной, но очень классный)
lisapsix
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #19

Сообщение Цири » 27 авг 2012, 18:08

А среди моих фаворитов - Мэри Кэй, дороговато, но оно того стоит
Аватара пользователя
Цири
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 21.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Уход за руками

Сообщение: #20

Сообщение travellerша » 23 сен 2012, 11:41

Под Clarins подписываюсь на все 100! Но недавно у мужа в специальном журнале (для врачей) вычитала, что CeraVe крем и лосьон обладают антивозрастным эффектом, там в состав входит гилуроновая к-та и серамиды. Попробовала, понравилось. Особенно нравится, что нет никакого запаха. Так что летом Clarins с высоким SPF, а как жаба начинает поддушивать, то CeraVe - он скорее из разряда недорого и сердито. Ну перчатки-там всякие после крема - это тоже хорошо, благо они сейчас в аптеках продаются.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль