Ломка после отпуска...кошмар

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Haski » 03 мар 2006, 12:48

Ulia писал(а):Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.


Ну не то чтоб совсем радостным, но после трех недель действительно легче, чем после двух. Подмечено точно )
А вообще, гораздо легче возвращаться, если напридумывать себе всяких интересных дел и встреч и следующую поездку куда-нибудь придумывать.

Да и "время лечит"
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Татоша » 10 окт 2006, 15:36

УУУУ... Я думала я одна такая. После отпуска тоскливо. И тесно мне! "На волю в Пампасы" Там море, не важно Тай, Малайзия, Красное, море, теплое. Люди - улыбаются! И мечта любого человека из конторы - выспаться. И спишь - то там не так много - утром загар ровнее , море спокойное, но нет чувства недосыпа. Вернулись из Тая в декабре, вышли на улицу и , ничего не понимаем, деньги другие, продуктов надо купить....На рынке толкнули - за что ? Злые! НЕ ...Все серое Лица мрачные. Вернулись из Малайзии в марте - было однозначно легче, холодно, но солнышко иногда видно. И еще приходишь на работу, а там .К обеду понимашь - сказка закончилась. Пора работать на следующую сказку.Один выход - планировать что - то следующее, через месяцев 6 - 7...Месяца три четыре читаешь отзывы других в обед. Месяц - два читаешь уже по теме! А потом сборы, билеты. И все ради 2 в лучшем случае 2.5 недель рая.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #23

Сообщение fani » 23 ноя 2006, 22:00

Таких много!!! 13 ноября прилетела из Тая. На следующий день пошла на работу. Зашла в метро. Заплакала. Звоню девчонке, с которой познакомились там. Плачем вместе. Она подыскивает в Тае работу. Идем пить. В Москве не пьется. Собираем чемоданы!
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Татоша » 24 ноя 2006, 11:47

Вот и я только что вернулась из Тая. Три недели рая: Пукет, Краби, Бкк. Море... Все зеленое, утром, завтрак - шорты, майка и шлепки.. Все. Тай -это восторг. Еще помню запахи, еще помню вкус Том - КА и Том - Ям гунг, еще в глазах все зеленое, солнце, вараны, морские звезды, осьминог, достойный попасть в фотоальбом дайвера, шум БКК, фрукты, пакетики с чем -то, ткани, буквы, пальмы, горшки с цветами.. Просто калейдоскоп всего теплого, яркого и красивого. В сознании испарились все мысли о московских пробках, о злыднях в метро и на рынке, ... да и вообще не так важно все это материальное...Прилетели вечером. Утром не могу понять как и что за чем одеть: джинсы, брюки потеплее, гольфы, колготки, все так нелепо и тесно и неудобно, шарф, кофта, пуховик.. зонт. Сапоги.. мама дорогая какие они мерзкие после улицы, противно входить в таких в квартиру...полсе этой коричневой жижи. Продукты.. не те, колбаса хорошо, но бананы не те. Это называется "шок" после трех! недель Тая. Через день затряслись руки - хочу риса и Том - яма. Для Том яма все есть, часть привезено, за 15 минут было все готово, полегчало. Но утро, день, вечер - все одного серого цвета, днем посветлее, утром и вечером потемнее и похолоднее. Уже болит горло. Все время охота спать и тоска... такая тоска. Мысли о работе в Тае. Но куда - как ? Одно знаю точно, если будет когда - то смена работы - я уеду в самый простенький отель, кровать и душ и буду жить там скромно месяц, приводить душу в порядок. Муж мой тоже грустит о Тае, вижу, но по - мужски, тихо, смотрит вечерами фото... Ребенку тоже сняться яркие сны. Просыпаюсь тут среди ночи - я в отеле, утро скоро и я пойду на море:)... нет (( я уже дома... в окно смотреть не буду. Какого цвета машина ? На столько грязно и мерзко, что мыть бесполезно... А там.. Ах да .. там... Девочки , как я Вас понимаю, слезы на глазах, как же ТАМ было хорошо. И сил много и вся такая живая, летящая, а прошло 3 дня и я превратилась в инфузорию, сонную, ленивую, с пока еще коричневым оттенком лица.... Что делать ? Учить язык и ехать туда ? Как ? Кем ? Купить дом дорого, маленькую квартирку не у моря ? На что жить ?
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

rtg

Сообщение: #25

Сообщение sokolova ekaterina » 28 янв 2007, 16:11

Ulia писал(а):Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.
Ну как сказать-в прошлом году в Тае были 2 месяца,депресняк начался по прилету в аэропорт,И вообще к хорошему привыкаешь быстро-а отвыкнуть очень сложно
Последний раз редактировалось sokolova ekaterina 28 янв 2007, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
sokolova ekaterina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #26

Сообщение pet » 28 янв 2007, 17:17

Да, страшная штука - депресняк. У меня он начинается уже за 2 дня до отъезда из Тая. Скажем, несанкционированный траур получается. Как с этим бороться, ума не приложу. Видимо надо мигрировать туда - единственный выход, мне кажется...
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #27

Сообщение sokolova ekaterina » 30 янв 2007, 11:06

pet писал(а):Да, страшная штука - депресняк. У меня он начинается уже за 2 дня до отъезда из Тая. Скажем, несанкционированный траур получается. Как с этим бороться, ума не приложу. Видимо надо мигрировать туда - единственный выход, мне кажется...
Только так!
sokolova ekaterina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #28

Сообщение Gata-Rata » 08 июн 2007, 15:42

sokolova ekaterina писал(а):
pet писал(а):Да, страшная штука - депресняк. У меня он начинается уже за 2 дня до отъезда из Тая. Скажем, несанкционированный траур получается. Как с этим бороться, ума не приложу. Видимо надо мигрировать туда - единственный выход, мне кажется...
Только так!


Согласна с вами.
В планах перебраться пожить куда ни будь на годик, а дальше, как получиться.
Тоже вернулись из Тая и такое чувство что ни куда не летали, только когда фотки смотрим, понимаем что мы там были......
Депрессию лечим так, как писали выше.....начинаем планировать следующую поездку.
Аватара пользователя
Gata-Rata
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение inco » 09 июн 2007, 19:47

Ulia писал(а):Заметила такую странность: адаптация после двухнедельной поездки в Тай проходит долго и тоскливо, но после трёхнедельного пребывания там же, возвращение в родную квартиру было радостным.


В таком случае просто нечего висеть в одном месте. Рядом с Таем масса интересных мест. И месяца будет мало!
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #30

Сообщение LenaDV » 11 июн 2007, 16:39

14 апреля вернулись домой после четырехнедельного турне по Вьетнаму и Камбодже. Родной город встретил пронизывающим ветром, голыми деревьями и местами лежащим снегом. Мы чуть не расплакались от такого "радушия".
Первое время, проснувшись утром, соображали с мужем: "В каком отеле мы сейчас находимся?". Но придя в себя и поняв, что мы дома, немного расстраивались.
До сих пор не могу прийти в себя и "смириться" с российскими ценами на ВСЕ товары (вьетнамский ценник стал эталоном), с искусственными фруктами, разбитыми дорогами, переполненным общественным транспортом, платными туалетами и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #31

Сообщение Цап-царапка » 30 июн 2007, 21:06

как же я вас понимаю... Уж 6 месяцев прошло после возвращения, а все как будто вчера.... Три недели в Тае...безмятежного отдыха, пляжная нега, и смешные, но милые цены...... А Москва это жесть...не могу отойти
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение LisaLi » 01 июл 2007, 07:22

А я просто покупаю билет на следующий вояж. Муж весь в работе, дети самостоятельные....Только на НГ вместе отдыхаем. Одна-только в ЮВА, муж в другие регионы не пущает. Вот и обдумываю будущие маршруты, и время летит быстрее.И никакие шоппинги-тусовки так не радуют, как купленный билет ТУДА!!!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Pingvin » 01 июл 2007, 10:20

А у меня депресняк начинается за два дня до отъезда из Тая...
Еще не уехали оттуда, а уже хочется вернуться
Первые две недели вообще не понимаю, как жить, потом начинаю планировать следующую поездку, помогает.Хорошо, что можем часто выезжать...
Но эта ломка у нас с мужем, почему-то только после Таиланда.
По возвращении из других стран - нет, отдохнули и отдохнули, даже Мальдивы так не зацепили, а ведь там действительно хорошо.
"Заразным" оказался только Таиланд.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Fiora » 01 июл 2007, 21:09

А я уже переболела Таем ( ), отношусь к нему, как к чему-то обязательному и не более. Манить стали совсем другие страны, сейчас болею Штатами, так хочется повторить давно пройденные маршруты и добавить новые. Интересна Скандинавия. Хочу Марокко. И вообще мир настолько многообразен, что не зацикливаюсь на одной стране.
Заметила еще одну особенность, я перестала со слезами на глазах возвращаться домой из отпуска, все спокойно, воспринимаю, как данность. Наверное потому, что лимита во времени не стало, захотели и в любой момент сорвались, никого не спрашивая. А это успокаивает
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Pingvin » 02 июл 2007, 11:21

Сигарилка, а сколько времени Вам потребовалось, чтобы Таем переболеть? У нас никак не получается, планируем семнадцатую поездку.Сначала пытались весь Тай объездить, теперь отучились на дайверов и пытаемся "обнырять".
Еще мы ездим в Италию, ОАЭ, были неоднократно в Турции, Еги, Мальдивы, Дания - но после Тая каждый раз ломка! И мы не ограничены во времени, в прошлом году только в Тай ездили 6 раз - и не отпускает!
Когда же переболеем-то?
Каждый раз все хуже и хуже!
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #36

Сообщение Fiora » 02 июл 2007, 15:59

Pingvin писал(а):Сигарилка, а сколько времени Вам потребовалось, чтобы Таем переболеть? У нас никак не получается, планируем семнадцатую поездку.Сначала пытались весь Тай объездить, теперь отучились на дайверов и пытаемся "обнырять".
Еще мы ездим в Италию, ОАЭ, были неоднократно в Турции, Еги, Мальдивы, Дания - но после Тая каждый раз ломка! И мы не ограничены во времени, в прошлом году только в Тай ездили 6 раз - и не отпускает!
Когда же переболеем-то?
Каждый раз все хуже и хуже!

заболела Таем после первого месячного пребывания по работе 5 лет назад, после еще раз 6 получилось и успокоились Переболеть Китаем получилось на 23 поездке . Тут уж у кого как . Это как что-нибудь вкусненькое, месяц лопаешь мороженое, не можешь остановиться, потом на него "прохладно" смотришь
Я и в целом перестала сходить с ума по поездкам, процесс подготовки, само путешествие мне очень нравятся, но не схожу с ума, как было раньше. Ответ для себя лично нашла в:....как-то друг в течение часа слушал наши измышления насчет ближайших поездок и пр.пр., потом с удивлением спросил: "Почему вас из дома так сильно тянет? Неужели здесь все так плохо? Я вот люблю свой бизнес, мне он очень интересен, поэтому к отпуску отношусь, как питанию, просто надо и все." Тогда я его не поняла. Сегодня мне стало интересно дело, которым я занимаюсь, я начала работать только на себя, поэтому и к отпуску стала относиться, как чему-то само собой разумеющемуся. Нет ограничений со стороны работодателя (про причине отсутствия такового ), нет желания сломать ограничения.
В этом году срывались с места уже раза четыре, удовольствия получили по максимуму, т.к. ехали, когда этого хочется, а не когда позволяет график отпусков, потому наверное и ломки не было.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение Pingvin » 02 июл 2007, 17:21

Дык и я без шефа, и четыре раза в этом году(три из них-Таи), а все равно ломает
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #38

Сообщение Fiora » 02 июл 2007, 18:03

Pingvin писал(а):Дык и я без шефа, и четыре раза в этом году(три из них-Таи), а все равно ломает

значит это полностью ваше меня ненасытную манят другие дали, другие впечатления, хотя Тай всегда останется в формате пляжного отпуска. Может вам пожить попробовать?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Pingvin » 02 июл 2007, 23:11

Для СигарилкаПрошлый год почти "пожили", месяцев пять в общей сложности получилось, язык поучили, друзьями в БКК обзавелись(отличные люди, я Вам скажу), но...
Бизнес в России, ребенок-студент-двоечник в России, две большие псы в России, куда с этаким-то хозяйством. Вот и мотаемся туда-сюда.
Оттуда приезжаем, дела разгребаем и опять.
Выхожу в БКК в аэропорту, тяну воздух носом и понимаю - дома.
Так ведь и дома там у нас нет...
А переехать... Кем работать-то? Дайв-мастером? Сезонная работа, да и не очень прибыльно. Дайв-это не коммерция, это-хобби.
Здесь все уже устоялось, а начинать заново в чужой стране-страшно.
Как говорится, от добра добра...
А ломает каждый день, живем от поездки до поездки.
Так и живем на две страны, и там никак и здесь уже "без там" невозможно.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #40

Сообщение Fiora » 03 июл 2007, 10:25

Pingvin писал(а):А ломает каждый день, живем от поездки до поездки.
Так и живем на две страны, и там никак и здесь уже "без там" невозможно.

мдааа, вам не позавидуешь
"если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль